[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Архив » Помогите найти комрада! (Пропал парнишка)
Помогите найти комрада!
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:39:50 | Сообщение # 31
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Хотелось бы заметить про молоток, что покупать там можно и нужно, но далеко не у всех. Первый фактор решения о покупке это рейтинг. По сути он особых гарантий подлинности лотов не дает, но зато, если рейтинг высокий, то есть больше 100-200, то продавец купленный лот все таки пришлет. Другое дело что там будет прислано....
У меня было не такое уж и огромное количество сделок с продавцами на молотке, но я заметил одну и ту же картину - продавцы с высокими рейтингами - раз и отправили лот без особых проблем. Через неделю уже извещение с почты, а что касается продавцов с маленькими рейтингами - ниже 100, то начинается - я заболел, я забыл я заработался, я был на свадьбе.... В конце концов все и всё отправили, но постоянно приходилось напоминать и писать им.

Единственное утешение, что у продавцов с низкими рейтингами как правило сильно снижены цены и поэтому приходится иногда идти на оправданный риск.
Но если уж у продавца рейтинг вообще 12 или 20, то высылать предоплату крайне рискованно. Кидалово может доходить до 50%

Посмотрите завершенные лоты на молотке. Там завершенные лоты с неплохими монетами, и цена вообще смешная. Вообще окончательная цена - 1-2 рубля за хорошую монетку и никто не участвовал в аукционе. А почему? Потому что боялись - отправишь такому деньги и аминь.

Недавно кто то с нулевым рейтингом выставил 100 бумажных нотегельдов по очень смешной цене, то ли 900 рублей то-ли 1200 за все. И никто не связывается, хотя это и дешевле в несколько раз розничной цены. Причина проста - нет оснований доверять продавцу. Мало сделок провел. 13

Что бы не попадаться на абсолютный лохотрон, лучше связываться с теми продавцами, у кого рейтинг больше 100-200, те хоть по крайней мере чего нибудь пришлют.
Или рискнуть не более чем на 300 рублей, тогда в случае кидалова, можно себя утешить тем, что 3 дня не придется есть колбасы, которая могла быть куплена за эти деньги. Если не повезет, потом внушить себе, что сам себя наказал, про некупленную колбасу забыть и больше с сомнительными продавцами не связываться. 14






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 17.11.2013, 18:01:32
 
twodotsДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:28:19 | Сообщение # 32
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Цитата luka ()
Всем спасибо за помощь! В декабре придётся ехать в Самару на птичку, отлавливать это чудо, если не пришлёт оплаченный гривенник.

Если поедите на Птичку, маякните, мне там кое чего кое у кого забрать нужно.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
lukaДата: Вторник, 19.11.2013, 11:16:39 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Металлодетектор: фишер 75
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Из отзывов о данном пользователе с Молотка. Кстати всего отзывов 12, что недостаточно для того, что бы высылать ему предоплату свыше 300 рублей. demaxxx (36) ( Покупатель ) Не советую иметь дело с этим продавцом!Общение невежливое.После оплаты лота вовсе пропадает и на сообщения не отвечает, оставляя в недоумении, толи тебя кинули, толи игнорируют.В итоге лот пришел, но с таким отношением к покупателю, однозначно плохо! [Ответ от: Втр 16 Июл 2013 14:25:26] Я немного приболел поэтому лот был с задержкой -лот отправлен и получен я выполнил сви обязательства в полном объеме Поэтому может имеет смысл немного подождать? Может человек опять приболел? Вроде как потом все отправил.[b]


Вы правы, так всё и произошло! Монета дома, настроение 14






Сообщение отредактировал luka - Вторник, 19.11.2013, 11:19:05
 
KI@77Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:03:55 | Сообщение # 34
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата luka ()
Вы правы, так всё и произошло! Монета дома, настроение

Но это не реабилитирует того типа с птички 3


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
twodotsДата: Вторник, 19.11.2013, 15:21:07 | Сообщение # 35
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

25

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
Форум Самарских кладоискателей » Архив » Архив » Помогите найти комрада! (Пропал парнишка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:37:33