[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Нас атакуют
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 09:09:42 | Сообщение # 436
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
масса различных дополнительных  явных и скрытых налогов в России поднимает их уровень до почти 80% от доходов населения. Ну а оставшиеся 20% можно смело тратить на жизнь.
На картинке 47% платит работодатель. Не так ли?! А обычный работник платит 13% со своей З/П.
Что же касаемо "скрытых" налогов,то у нас в РФ он включен в стоимость товара,тогда как в США (к примеру) оплачивается отдельно!!
Что для наших русских туристов порой на кассе становится полной неожиданностью! 
Пришёл ты в супермаркет,кроссовки тебе понравились....за 150$. Подходишь на кассу и тебе пробивают чек на 165$. В чеке две строки 150$ кроссовки и 15$ НДС.
Ну и чем к примеру в данном случае отличается скрытый от не скрытого?! Платить то всё-равно приходится!  42 
Отдельно рассмотрим медицину в ЕС!
--------------------
В «Центре здоровья» бесплатно только наблюдают беременных и новорожденных, осматривают школьников. Все остальные услуги житель Финляндии в обязательном порядке оплачивает, несмотря на государственную систему оплаты медицины, оплачивает, правда, не полностью, а только 15%. Сколько же это? Прием терапевта стоит 46 евро, к педиатру 77 евро, к глазному – 84 евро. То есть 15% будет составлять от 7 до 10 евро. При том, что средний финн зарабатывает в час 15 евро (2800 в месяц), это немного, но и не бесплатно.
Средняя З/П в Финляндии как и говорили 2800 евро...минус Налог остаётся 2100 евро. Минус жратва на 3-х человек (семью) 500 евро(с каждой зарплаты супругов). Остальное на руках остаётся......
300 евро коммуналка.
Вообще в странах Скандинавии живут Прекрасно!! Рад за Финнов...
Стоимость к примеру простых речных окушат,в маркете ровняется порядка 9 евро!
Говорят, что в Финляндии дорогие продукты, да — это правда. Но и тут можно сэкономить. Можно найти продукты, у которых уже заканчивается срок годности и на них ставится скидка в 30%. Также часто попадаются некоторые продукты с хорошей скидкой. А еще, еда может достаться вообще бесплатно. Дело в том, что в Финляндии есть, так сказать, пункты выдачи продуктов, у которых срок годности вот-вот сегодня закончится (видимо те, которые не успели продать со скидкой в 30%). Туда может прийти любой желающий, предъявить свою kela-kortti и получить набор продуктов. 
-----------------------------
Приведу небольшой список приблизительных цен на основные продукты питания, в евро.

– молоко от 0.9-1.10 (70 руб), кефир 1-1.30(100 руб), сметана — 0.6-0.8(60 руб);
хлеб от 1.5 евро( 100-120 руб), хотя в собственных пекарнях при супермаркетах он может стоить каких-то нереальных денег
– масло — 2-3 евро, за 5 евро килограмм(400 руб), но его вообще сложно оценивать по стоимости, так как ассортимент огромный и цены могут доходить до 60 евро(4800 руб).
– колбаса, ветчина и проч. здесь продается, в основном, уже нарезанная и цены начинаются примерно от 2.50-3 евро(210 руб) за 200 грамм.
– мясо тоже сложно оценивать по стоимости, но можно купить свинину от 6-7 евро/кило(490 руб), курицу примерно за такую же цену (у нас 130 руб в 3 раза дешевле). Рыба обходится дороже — от 12 евро/кило(850 руб).Хотя живут они на море!
– Овощи и фрукты. Можно заметить такую картину: лежат помидоры по 5 евро(350 руб), а рядом в двое дешевле. С виду одинаковые. В чем смысл? А смысл в том, что те, что дороже выращены в Финляндии, а другие — в Испании. И финские очень хорошо покупают, т.к. финны поддерживают отечественного производителя. А в целом цены на этот вид продукт следующие: яблоки в среднем 1.2, бананы 1.2-1.8, мандарины — 1.5-1.9, огурцы от 2.0, картофель — 0.6-1.0, лук — 1, морковь примерно столько же, капуста — 1.30. 
-------------------------------
Овощи конечно, цены у них драконовские! По сути я ещё не описал такие параметры как мобильник который стоит 30-45 евро в месяц,что у нас стоит 300 рублей/мес. То бишь 5 евро в РФ. 
Ниже описание от Туристки... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 09:09:58 | Сообщение # 437
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну вот и добралась я до самого главного минуса - медицины. Как уже говорила - это родная сестра Почты России и Сбербанка. 

Знаете почему в Финляндии просто культ здоровья? Ты можешь быть каким угодно няшкой, но если в списке твоих увлечений нет хоть намека на спорт - все, ты потерян для общества! Велосипеды, ходьба с палками, йога, спортзал (в моем городе годовой абонемент в тренажерку 90 евро. Для безработных и студентов - 45, но ограничение - до 3 часов дня). Бабушки за 70 на велосипедах или на аэробике - не только не удивительно, но вполне обычное явление. А все потому, что болеть в Финляндии можно либо дешево и долго, либо быстро и дорого. Со вторым понятно - платные клиники. Запись возможна на этот же день, прием минута в минуту, все анализы на месте. Но потом вам выдают счет...Для примера - прием гинеколога (осмотр, выписка рецептов, если надо) обойдется от 50 евро (в среднем 60-70). Если еще и узи, приплюсовывайте 100 евро. Итого, 170 евро за полчаса. А если еще и анализы....За анализ крови на что-то одно можно отдать до 20 евро. (Правда, евро 30 оплачивает соц.страховка, и есть возможность вернуть деньги за лечение по страховке, но это отдельная песня). 

Второй вариант - долго и дешево - муниципальные больницы. Поликлиническое отделение это зачастую часть больницы. У меня в городе в пятиэтажном здании больницы несколько входов - педиатрия и женская консультация, стоматология, лаборатории, рентген и флюорография, тут же располагается уютное кафе и магазинчик с книгами-игрушками. И главный вход - первая помощь (Ensi Apu, если не дай бог, понадобится). На верхнем этаже -роддом, ниже хирургия, терапия, и тд и тп, на минус первом этаже - библиотека, капелла, зал совещаний и подобное. Все и сразу.
Врача на дом вызвать нельзя. Температура, сопли, насморк - на своих двоих в ту же первую помощь. Все "поступление" в больницу идет через нее. Даже по скорой привозят сюда. Переломы, давление, отравление - сюда же. Да-да, все сидят вместе и ждут приема врача общей специализации. Травмпунктов нет. Если совсем никак на своих двоих - скорая. Но следует помнить, что скорая не принадлежит больнице, это совсем сторонняя фирма, поэтому за доставку вашей полуживой тушки к дверям приемного покоя нужно будет заплатить. Два года назад это было порядка 10 евро. 
Ожидание приема длится от 15 минут до 8 часов. Да-да, и такое возможно - личный опыт. Об этом ниже. Врач осмотрит, назначит, что надо, выпишет больничный, и направит к специалисту, если опять же, надо.Может даже направить в Турку или Хельсинки, если у нас в городе нет нужного. Самому записаться к специалисту возможно. Но ожидать можно до 3 месяцев. Даже к стоматологу. (В платной удаление зуба с рентгеном - от 40 евро)
Из плюсов - в зале ожидания есть кулер с водой, много сидячих мест и телевизор. Из минусов - все больные сидят вместе. Если пришел с вывихом, можешь уйти с вирусным гриппом. Ну или что еще похуже, зависит от того, чем кашляет сосед по ожиданию. 

Дальше часть для женской аудитории :)
Ничего плохого не могу сказать про роддом. Наоборот, все очень цивильно и достаточно удобно. Шутка, что в роддом, как в армию, нужно приходить выбритым и с вещами - не про Финляндию. Здесь обеспечат всем. С собой нужно взять только карту соц.страховки, зубную щетку, телефон, ну и книжку-плеер. Все остальное - выдадут на месте - халат, одноразовое белье, средства гигиены всех размеров и форм. Кормят тоже вполне прилично. Первое, второе, десерты, фрукты, чай-кофе, соки-воды. Палаты от одноместной до 3-4 местной. В каждой палате туалет. Можно заказать семейную палату, чтобы находится с мужем. Медсестра доступна по вызову в любое время дня и ночи. Она может даже присмотреть за ребенком пару часов и дать маме выспаться. Единственное, это не бесплатно. 32 евро в сутки. за пять дней мне пришел счет на 140 евро (за минусом соц. страховки)

Ну, а теперь личный опыт общения с медициной. Умудрилась я на 5 месяце беременность подскользнуться на мокром полу в ванной и мягко приземлиться на левое полупопие и левую же руку. В воскресенье вечером (Это самая главная ошибка! Воскресенье - выходной день, и у врачей тоже! Так что, решитесь что-то сломать-вывихнуть-заболеть - только в будни!) 
В итоге запястье опухло. Пальчики шевелились. Муж отвез меня в первую помощь. В регистратуре занесли мои жалобы в компьютер и выдали счет (на 26 евро. Ибо нефиг !) Единственное что хорошо - нет бумажных медицинских карт пациентов. Вся информация - в общей базе больницы. Надо только назвать свой идентификационный номер. 
Ожидание приема затянулось на два часа. В воскресенье вечером опытные финны не болеют, поэтому со мной вместе в приемной было три человека - один с вывихом ноги, другая (судя по зеленому цвету лица и частым пробежкам в туалет) - что-то желудочное. 
Через два часа врач меня принял, помял руку, выдал вердикт, что скорее всего это растяжение, наложил фиксирующую повязку и сказал приходить завтра на рентген. Рентген работает только по будням, до 8 вечера. Единственное, на чем настоял мой муж - сделать узи. 
В понедельник утром мы приехали снова. Рентген прошли достаточно быстро. Выявился выбитый запястный сустав и трещина в кости. Требовалось вправить сустав и наложить гипс. Мы вернулись в первую помощь, ожидать гипсования. Ожидание продлилось с 12 дня до 8 вечера. Нам обещали - вот-вот, сейчас примут. Кстати, прием, о чем сообщается на табличке в комнате ожидания - в порядке тяжести. То есть, перелом - не тяжелый случай. Жить буду. Только в 9 вечера, после постоянных попыток мужа поскандалить и написать жалобу на больницу, со второй попытки, мне вкололи обезболивающее, все вправили и замотали. Как оказалось, в понедельник на всю больницу только один хирург, который может это сделать. Неизвестно только зачем нас кормили обещаниями скорого приема, если мы быстрее бы доехали в Турку за полчаса и там нас приняли бы в любой городской больнице минут за 15? 
Каждый прием-рентген обходился в 26 евро. В гипсе я проходила 5 недель. 

Еще к медицинским минусам
В комментариях уже писали, что в аптеках все по рецептам. Без рецепта можно купить только Бурану (Burana), он же - Ибупрофен. Он тут от всего - от головной боли до начинающегося насморка. Круглосуточных аптек нет. Максимум, работают с 8 утра до 9 вечера. 
Из Москвы я с собой привезла зеленку, йод, Новопассит (что бы было!) Хотя, тут есть аналог зеленки. Синего цвета. 
Никаких лечебных трав в аптеке не найти. Ромашка, сборы, почки березы - в магазинчиках типа Life или у эстонцев.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 09:16:05 | Сообщение # 438
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Германия и Россия:
С финами, к счастью, не было случая сравнить, но вот с немецкой я российскую условно-бесплатную медицину в прошлом году, увы, не по своей воли сравнил.
Независимо друг от друга у моего немецкого товарища и у меня случилась почти одна и та же беда со здоровьем. В начале лета прошлого (2012) года он словил миокардит, а я пирокардит, причем нормальной полноценной страховки не было у нас обоих. По-результатам- оба живы-здоровы, но мне диагностика и лечение обошлись сильно дешевле.
Я попал где-то тысяч на 100 тысяч рублей, а он чуть больше чем на 10к евро, при этом мои врачи были чуть лучше, а у него были сильно лучше бытовые условии в больнице. Плюс еще я столкнулся с тем что русские доктора очень сильные перестраховщики- меня больше недели продержали в интенсивной терапии (чисто, на всякий случай), а немца на 4 сутки отпустили домой.
Забавный был момент, мне притаскивали на консультацию академика, звезду практической кардиологии (он- один из ведущищ спецов в бакулевском центре), который тупо отказался взять с меня живые деньги... предпочел бутылку хорошего коньяка- даже представить себе не могу, что бы где-то не у нас такое было возможно.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 30.12.2017, 09:16:19
 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 09:25:48 | Сообщение # 439
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Так что,если сравнивать цены,то не так уж хорошо живут! Цена на ГСМ "ДТ" стоит 80 руб/литр, а АИ-95 стоит 95 руб/литр.У финнов...
В Германии на 4 рубля пониже чем у финнов.
Так что их зарплата в 2100 евро (чистыми на руки),можно смело делить покупательскую способность. И на наши цены составила бы в среднем не выше 700 евро!!! А это порядка 45.000-50.000 рублей.
Зарабатывают у нас и больше...и меньше..... на северах и поболее зарабатывают и живут по ценам ЕС.
В нашей средней полосе,конечно до финнов...З/П нужно увеличить вдвое. Сейчас в среднем в Самаре она 20-25 тыров.
Может когда народ бухать перестанет и начнёт как финны на велосипедах в 70 летнем возрасте кататься тогда и жить хорошо начнём! 
Тоже может водку по 29 евро (1400 руб) за бутылку продавать начнут! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
CardДата: Суббота, 30.12.2017, 10:10:45 | Сообщение # 440
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Женек, тебе бы гугл отключить бы)))... Глупыш))
Тебе альти сказал что налоги там разные для всех слоев населения... А здесь одинаковы для всех... И ты как всегда такую херь понес))) Ты же говорил, что знаешь Потапенко?... Так у него бизнес в России и на Западе... И он все рассказывает, где ему проще вести бизнес... Да ни хрена ты оказывается ни чего незнаешь... Твой союзник гугл,руль и алиса 4
Тебе же твой друг говорил, что НДС оплачиваем мы?... Ты упирался здесь же... И начинаешь приводить пример :
Цитата Diesel-s ()
Пришёл ты в супермаркет,кроссовки тебе понравились....за 150$. Подходишь на кассу и тебе пробивают чек на 165$. В чеке две строки 150$ кроссовки и 15$ НДС.Ну и чем к примеру в данном случае отличается скрытый от не скрытого?! Платить то всё-равно приходится!
Ни чего не напоминает? А? Не знаю как сейчас, давно там не был, но в Метро кэшэндкери четко на ценниках было написано, что НДС оплатишь ТЫ!
Да и в любом магазине, ценник указан с НДС, который оплатишь ТЫ!
Медицина у нас хорошая и бесплатная? Ну-ну...Здесь лучше тебе промолчать, я вижу что происходит вокруг меня...А ты слеп... Кучу примеров приводить не буду... Бесполезно... Ты видишь только себя, и чтоб тебя не трогали...
Ты знаешь сколько стоит для мой дочки настоящее молоко, а не то что ты там сверху сравниваешь говно... 129р за 150мл... 890 р литр молока. Вот настоящяя цена здорового молока для не здорового человека..... А кг муки знаешь сколько стоит ? 356р... Триста пятьдесят шесть рублей, Жень! И еще эти продукты хрен где найдешь... И если сейчас с полок магазинов убрать всю херь которую мы жрем, а оставить правильные, полезные, по настоящему хотя бы советскому ГОСТу, то увидишь пустые полки на долгие годы,опусташенные карманы и голодомор...
ПолицЫя... Вообще нонсенс... - Труп есть? нет? Вызовете когда будет!.... Из личного примера...
Давай Жень, жги и гугли дальше 4






Сообщение отредактировал Card - Суббота, 30.12.2017, 10:14:45
 
alti62Дата: Суббота, 30.12.2017, 15:56:05 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
На картинке 47% платит работодатель. Не так ли?! А обычный работник платит 13% со своей З/П.Что же касаемо "скрытых" налогов,то у нас в РФ он включен в стоимость товара,тогда как в США (к примеру) оплачивается отдельно!!
Не хочу терять своё время на  интернет для обучения Вас азам Налоговой политики Российской "потёмкинской" системы тем более  что Вы сами показали наглядный пример "надувательства Российской статистики";
Цитата Diesel-s ()
Что для наших русских туристов порой на кассе становится полной неожиданностью! Пришёл ты в супермаркет,кроссовки тебе понравились....за 150$. Подходишь на кассу и тебе пробивают чек на 165$. В чеке две строки 150$ кроссовки и 15$ НДС.

Удивительно что Вы сами себе не задали вопрос " а где у нас скрыты эти 15$ НДС ?"
Цитата Diesel-s ()
Ну и чем к примеру в данном случае отличается скрытый от не скрытого?! Платить то всё-равно приходится!
   А в том то и заключается  Российская статистика что бы зомбированные Diesel-s выкладывали картинки не понимая их скрытой лживости.

И в заключении своего "письма" я хочу выразить своё недоумение Почему выкладывая картинку о налогах из статьи АиФ Вы не добавили комментарий приложенный к ней ???
О нашей «самой низкой» ставке подоходного налога (НДФЛ) мы постоянно слышим и читаем в СМИ. Нам, правда, «забывают» сообщить, что 13% - только верхушка ­айсберга. Из нашей официальной зарплаты высчитываются страховые взносы и НДФЛ. Только первый вычет в бюджет платит работодатель, а второй - работник. В итоге на руки мы получаем зарплату, которая теоретически могла быть на 47% (34% + 13%) больше. Кроме того, делая покупки, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС - 18%), акцизы, ввозные пошлины - всё то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.

Мне надоели ШейноКиселёвоСоловьёвские сказки на Центральном телевидении , не уподобляйтесь этим клоунам  14






Сообщение отредактировал alti62 - Суббота, 30.12.2017, 16:12:28
 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:08:25 | Сообщение # 442
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
Женек, тебе бы гугл отключить бы)))... Глупыш))
Поверь...я и без Гугла живу не плохо!  3  Что сразу "глупыш"?!  Называй всё своими именами...долбоёбы, Генетический тупик, Ватники....и прочую трехомудию!  ВЫ единственные правы в своем Устройстве Мира! 
Я вообще ОБОЖАЮ комплименты в свой адрес....по типу ...что ты свыше назвал али я описал! Когда тебя критикуют,значит есть к чему стремиться! 
Цитата Card ()
И ты как всегда такую херь понес)))
Не так давно один из долбоёбов вашего окружения,убеждал меня что нужно Курятину из ЕС покупать,а наша просто ОТРАВА!!! Я так глянул на цены.....и купил свиную тушку в деревне!  42 
Ты знаешь...ты психологически не уравновешенный......всё охота получить ВСЁ и не отдать НИЧЕГО!!  42  Вас Оппозиции..."всегда и все должны"!!
Цитата Card ()
но в Метро кэшэндкери четко на ценниках было написано
Проспись!!!! Банальному смертному в Метро вход ограничен!! Туда дай Бог мне памяти,только про "пропускам" выданных на Фирмы и Предприятия! И кто из нас Херь несёт?! Ты ещё цены у производителей сравни и почему мандарини из Испании у нас 120 р/кг стоит,а у них 50 центов!!
Цитата Card ()
Здесь лучше тебе промолчать, я вижу что происходит вокруг меня...А ты слеп...
Ты видишь?! Или хочешь видеть,только то что ты видишь?!  42 
Цитата Card ()
Ты знаешь сколько стоит для мой дочки настоящее молоко, а не то что ты там сверху сравниваешь говно... 129р за 150мл... 890 р литр молока.
Ты его на Марсе покупаешь?! Или молоко по типу NAN для младенцев?! Не....Боже упаси....может Нутрилон?! А...ну да...мне же Гугл в помоСЧ!! Детей то у меня как-будто нет!! 27  (ты уж опиши что это за Продукт)....а то все верить начнут в РЕДКОСТНУЮ ХУЙНЮ!!!
Не стой той,что на днях в Кафе поварёшка сказала!!
Еду я 27 числа из Саратова,до границы 10 км с Самарской остаётся. Короче Саратовская Ивантеевский район. Заказал салянки,оливье,кофе....И вот две женщины лет по 50-55 диалог ведут,я около стойки,кафе пустое почти 12 ночи.....
-Вот по телевизору сказали,что САМЫЙ ДОРОГОЙ БЕНЗИН В МИРЕ у НАС!!
-Да  чего вы взяли?!
-Да по ТВ сказали!! Врать там не будут!!
------------
Я хер его знает,но пришлось рассказать что я ЛИЧНО видел своими глазами,когда был заграницей и ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК!! И бензин у нас стоит НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ ВО ВСЁМ МИРЕ!!
Так что перестань НЕСТИ ХУЙНЮ,в которой вообще не РУБИШЬ!! А особенно с мукой!!
Цитата Card ()
А кг муки знаешь сколько стоит ? 356р... Триста пятьдесят шесть рублей, Жень!
Мы готовим и печём дома сами!! Уже почти ПЯТЬ лет!! Что такое МУКА и на какие СОРТА она делится и с каким количеством ОТРУБЕЙ и составом,поверь я знаю!! И эту ХЕРЬ про 356 рублей толкай Имбицилам на митингах Навального!!! Вам Блаженным всегда виднее,как Народ живёт!! 12  Я сегодня за муку ВТОРОГО сорта,отдал 32 руб/ ДВА кг!! Поскольку везде ВЫСШИЙ сорт и найти 2 или 3 сорта довольно проблематично!!  Содержание отрубей соответствующее! Сегодня в Аптеке КУПИЛИ до кучи для выпечки ДВЕ пачки отрубей по 200 гр,по 52 руб.
А....ну да......тупой абборигиен,ведь в Гугле это всё читает!! Я тебе открою страшную тайну.......мне и продукты из гугла на почту приходят! прям в Е-майл их и получаю...и варю...и пеку!!  42 
Вы мюсье.....до хуя всякой хрени видите,которой нет! Вам прямая дорога в "Битву Экстрасенсов"! Так....чисто поржать!!  42 
Мы с Вами.....живём в разных Мирах!!! Мне Кафе понравится и Буду рекомендовать Людям и ОТЛИЧНОЙ кухней! Вы же,будете давать Антирекламу,поскольку Вам официант не улыбнулся!!  42 
Цитата Card ()
И если сейчас с полок магазинов убрать всю херь которую мы жрем, а оставить правильные, полезные, по настоящему хотя бы советскому ГОСТу, то увидишь пустые полки на долгие годы,опусташенные карманы и голодомор...
Тут ты не прав....можно такую демагогию развести!! Сегодня купил Сгущёнку Рогачёв...Беларусь....62 руб/банка!! А...вспомнилось.....тут же на Форуме комрады продавали (не стал им ссать в глаза) тушёнку аж на 30-35% дороже чем на некоторых рынках!! Есть и курятина и свинина и говядина и прочие.....как ты говоришь ПРОДУКТЫ по ГОСТ!! Цена на хорошую коВбаску кусается НО ОНА ЕСТЬ!! 
Ты просто мне напоминаешь одного человека...которому что не сделай...ВСЁ ХЕРОВО!! Даже если ево БЕСПЛАТНО дай путёвку в Турцию,то по приезду даст такую Антирекламу!!  Что в самолёте ХОЛОДНО,трансфер пришлось ждать аж цельных 15 минут!! Что кондиционер в автобусе его продул! А без кондея ооочень жарко ведь на улице +42 градуса!! И прочую чушню!! 
Цитата Card ()
ПолицЫя... Вообще нонсенс... - Труп есть? нет? Вызовете когда будет!.... Из личного примера..
Это было раньше.....
Не надо обобщать!! У меня супруга 8 лет там работала. Есть конечно по типу того что пишешь....что сидят и собирают "заказы" и собрав 2-3...выезжают! Что у тебя в ЛИЧНОМ примере было....извини.....я тебе что ВЕРИТЬ ДОЛЖЕН?! Братан...я тебя в глаза не видел!!!
Я так же не видел тех и не знаю,кто Отзывы о ЕС пишет!! ВЫ ОБА для меня НЕЗНАКОМЫЕ люди!! И ТЫ пишешь,что типа ТЫ прав! Что Я почему то ТЕБЕ верить должен,а все другие....долбоёбы!! И так же Гуглить по твоим словам,можно и тех моих друзей,кто был "за бугром"!
Ты у Вадима с Димитровграда спроси (вроде он),как у него сын с Франции вернулся и почему!
А лепить всякую "Истину"....все горазды! Особенно перед Выборами!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:15:12 | Сообщение # 443
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
Нам, правда, «забывают» сообщить, что 13% - только верхушка ­айсберга. Из нашей официальной зарплаты высчитываются страховые взносы и НДФЛ.
Очередная херь!!! Когда работник идёт устраиваться на РАБОТУ,у него в голове есть ОПРЕДЕЛЁННАЯ ЦИФРА!! То бишь для примера,он ОЦЕНИВАЕТ свою работу в 30.000 рублей!! Приходит и устраивается ТОЛЬКО ПОД ТУ ЗАРПЛАТУ,которая ЕГО УСТРАИВАЕТ!
Хочет он получать 30 тыров,он и получает 30 тыров! А что касаемо РАБОТОДАТЕЛЯ,это несколько другой вопрос! И сколько платят ООО и ОАО....это вообще третий!! 12 
Цитата alti62 ()
Почему выкладывая картинку о налогах из статьи АиФ Вы не добавили комментарий приложенный к ней ???
Может по тому что я не был на сайте АИФ?!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:22:03 | Сообщение # 444
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
ПолицЫя... Вообще нонсенс... - Труп есть? нет? Вызовете когда будет!.... Из личного примера...
Слова супруги:"Пусть не пиZдит!! Там все разговоры в том числе телефонные записываются!! То их якобы избивают в полиции,то выезжать не хотят!! Пусть сказки малолеткам рассказывает!" 
Как то так.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:23:23 | Сообщение # 445
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
жги и гугли дальше
Ваш Гугломёт про ОТЛИЧНУЮ жизнь ЗА БУГРОМ.....весь трафик в РФ зафлудил!!  27  27  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:32:53 | Сообщение # 446
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
налоги там разные для всех слоев населения... А здесь одинаковы для всех...
Мне как-то один умный человек сказал (поверь оооочень умный):"Каждый человек,оценивает свой труд ровно на столько-сколько он зарабатывает!" 
Ну так вот! Если ТЫ устроился на 10 тысяч али на 30 тысяч.....значит,тебя это устраивает!! получаешь ты 30 тысяч на руки ...ффсё пучком!! А налоги РАБОТОДАТЕЛЯ.....уж извини...это называется "считать чужие деньги"!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:34:50 | Сообщение # 447
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
мы платим налог на добавленную стоимость (НДС - 18%), акцизы, ввозные пошлины - всё то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.
А что...в какой-то стране акцизы и ввозные пошлины НЕ ОПЛАЧИВАЕТ конечный потребитель?!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 16:42:18 | Сообщение # 448
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Card ()
890 р литр молока. Вот настоящяя цена здорового молока для не здорового человека..... А кг муки знаешь сколько стоит ? 356р... Триста пятьдесят шесть рублей, Жень!
Жена спрашивает:" Может он на Рублёвке живёт?!  Или хотя бы ссылку даст где покупает?! (смеётся)....Что ты с ним переписываешься,у него диагноз в постах читается!"  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
alti62Дата: Суббота, 30.12.2017, 17:25:09 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Может по тому что я не был на сайте АИФ?!
  В таком случае мне остаётся только сожалеть что Вы выкладываете информацию не зная полный его текст и невольно "переворачиваете ( привираете ) её суть"
Вот Вам полная статья за 2015 год из которой Вы "взяли" картинку :
 00:05 24/09/2015Алексей Чеботарёв 12 37077  13% — только верхушка айсберга. Сколько налогов мы платим на самом деле?Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/20151 октября истекает срок уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов за 2014 год. Законопроекты о повышении подоходного налога уже готовы. «АиФ» попытался разобраться, сколько мы отдаём Родине, а она - нам.Пересмотр нашей налоговой системы в сторону понижения пока не предусмотрен. © / Shutterstock.com13591Наши слабости - казне радостиКакие налоги сегодня платит среднестатистический россиянин?О нашей «самой низкой» ставке подоходного налога (НДФЛ) мы постоянно слышим и читаем в СМИ. Нам, правда, «забывают» сообщить, что 13% - только верхушка ­айсберга. Из нашей официальной зарплаты высчитываются страховые взносы и НДФЛ. Только первый вычет в бюджет платит работодатель, а второй - работник. В итоге на руки мы получаем зарплату, которая теоретически могла быть на 47% (34% + 13%) больше. Кроме того, делая покупки, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС - 18%), акцизы, ввозные пошлины - всё то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.Читайте также: «Выбираем из плохого и худшего». Кто пострадает от повышения НДС >>«Без учёта страхового взноса человек, который много курит, пьёт и расходует много бензина, платит государству явно более 60%», - говорит Дмитрий Тихонов, доцент Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС.Ежемесячный доход в разных странах. ИнфографикаА с учётом взноса - даже более 90%. Если же сюда прибавить налоги на имущество, транспорт и землю, а также «коммуналку»... Ведь стоимость жилищно-коммунальных услуг, а это тоже своеобразный налог на воду, газ, тепло, в среднем по стране ежегодно увеличивается на 20-25%.Богатые не платят и не плачутКонечно, в сравнении с развитыми странами Запада, налоги в России пока ещё ниже (см. инфографику). Но, во-первых, зарплаты в европейских странах в разы выше, чем в РФ. Во-вторых, за эти деньги жители европейских стран имеют в своём распоряжении современное здравоохранение и гораздо более развитую инфраструктуру. В-третьих, в развитых странах люди обычно сами платят свои налоги. По крайней мере подоходный налог. То есть они получают полную зарплату и видят, за что выкладываются на работе. Читайте также: Как узнать, какие налоги вы должны платить? >>А в-четвёртых, и это, пожалуй, самое важное, во многих странах мира, особенно в тех, где ставки налогов высоки, действует прогрессивная шкала. То есть у бедного человека не отберут половину его и без того маленькой зарплаты. А богатый заплатит гораздо больше. Подоходный налог в разных странах мира. Инфографика«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении». Читайте также: Будут ли введены новые налоги? >>Впрочем, у нас высокие и несправедливые налоги компенсируются «необязательностью» их уплаты. По данным правоохранительных органов, доля серых (частично официальных) и чёрных зарплат (совсем без уплаты подоходного налога и соцвзносов) у нас сегодня составляет около 50%. «Около половины населения платит не все налоги, которые положено, - комментирует Д. Тихонов. - Но эти люди лишь согласились с решением работодателя. Возможно, в случае прямого налогообложения (когда человек сам выплачивает налог. - Ред.) они бы не стали нарушать закон».Плоские налоги. Госдума опять отклонила закон о прогрессивной шкале НДФЛЧитайте такжеКогда повысят НДФЛ?«Именно косвенные налоги (спрятанные в цену товаров. - Ред.) лучше всего собираются, поэтому к ним переходит весь мир, - считает известный экономист Владимир Мау. - Высокие налоги - это необходимость, наши социальные обязательства довольно дорогие. В Сингапуре и Южной Корее, где ставки налогов низкие, нет государственной пенсионной системы, только корпоративная. И медицина там в основном платная».Чиновников сократить, пенсии порезать. Какие расходы бюджета урежет кабминОднако наше государство всё равно является социальным только частично, признают эксперты. Точнее, всё зависит от региона. «В Москве социальное государство получилось полностью, а, например, в С.-Петербурге - уже отчасти, - объясняет Д. Тихонов. - В хорошее время около 30 регионов имеют прибыльный бюджет, а в кризис - только около 15. А в убыточных регионах социальное государство практически отсутствует».Пересмотр социальных обязательств неминуем, уверены независимые эксперты. «Бюджет в параметрах, аналогичных 2015 г., сохранится в первой половине 2016-го за счёт средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, - считает Никита Исаев, директор Института актуальной экономики. - Во втором полугодии денег на это не хватит, поэтому нужно будет сокращать расходы за счёт повышения пенсионного возраста, отказа от компенсации пенсий на уровень инфляции и ряда социальных гарантий».Читайте также: Финансы поют романсы. Почему чиновники «не замечают» проблем в экономике? >>Казалось бы, если государст­во постепенно начнёт сворачивать социальный блок, следует ждать и снижения налогов. Но... «Если кризис будет продолжаться, подоходный налог обязательно повысят, - уверен Дмитрий Тихонов. - Законопроекты о повышении подоходного налога на этот случай уже готовы, они более 10 лет лежат в Госдуме. Пересмотр нашей налоговой системы в сторону понижения пока не предусмотрен».






Сообщение отредактировал alti62 - Суббота, 30.12.2017, 17:31:06
 
Diesel-sДата: Суббота, 30.12.2017, 19:22:50 | Сообщение # 450
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
В таком случае мне остаётся только сожалеть что Вы выкладываете информацию не зная полный его текст и невольно "переворачиваете ( привираете ) её суть"
Я рад за Вас Алти!  В основном за то,что ВЫ порой выдавали Дальний Восток "оккупированный Китайцами",выкладывая ролик из Харбина! Меня конечно тоже СИЛЬНО смутило,почему в Китайском городе больше китайцев,чем Русских!  27 
Вы Навальновские ДЕГЕНЕРАТЫ,порой способны на такие подлости и дезинформацию,что порой даже уважающим себя людям,было бы СТЫДНО!!!  36 

Вас послушать,так я последнмй хрен без масла доедаю! 34 
порой пишут что мука стоит почти 400 руб/кг....
Я честно сказать...не понимаю.....моя семья в МЕСЯЦ расходует почти 20 кг!!
Мы печём хлеб,делаем манты и пельмени,пирожки и прочее.....
Знаешь,вся проблема в том,чтобы купить МУКУ которая БОЛЕЕ полезна чем Эндосперм!! Когда отделяют и оболочку и зародыш,делая тем самым,муку ВЫСШЕГО СОРТА!!
---------
Но из Вашей Группы ПРОСВЕЩЁННЫХ...... 42 ....всегда находятся псевдо-люди,которые УВЕРЕНЫ в том,что все....не...ВСЕ ВОКРУГ живут НЕ ПРАВИЛЬНО!! А они именно,ТАК КАК НАДО!! 
Жаль мне Вас....... 27  умственно-парализованных!!
------------------
С Серёжей спорить смысла нет!! Скажу что муку Высшего сорта...купить можно всегда и везде! А вот Второго,а лучше Трельего...где содержатся ВСЕ элементы....это тяжелее....
----------------
Алти.....кстати.....я ТВОЙ ПОСТ...прочитал только 2 строчки,которые цитировал.....НУ ЛЕНЬ МНЕ ЧИТАТЬ ХЕРЬ!!! Здоровья и Удачи в Новом Году!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:25:31