[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Хочу в Америку (Может отговорите?)
Хочу в Америку
МестныйДата: Вторник, 23.05.2017, 16:36:34 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
но на жизнь работяге всегда хватит
Думаю не просто на жизнь, а на нормальную, полноценную жизнь. Жить и не думать о том, как и в чём государство может тебя в очередной раз "ободрать"...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
fylhtqДата: Вторник, 23.05.2017, 19:44:16 | Сообщение # 47
Кузьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 159
Статус: Тут его нет

Кажется Специалистом быть, и у нас можно не тужить..)



 
fylhtqДата: Вторник, 23.05.2017, 19:45:57 | Сообщение # 48
Кузьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 159
Статус: Тут его нет

И к чему тема-?



 
k-chikagoДата: Вторник, 23.05.2017, 22:48:00 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата fylhtq ()
Кажется Специалистом быть, и у нас можно не тужить.
 ну конечно, мало ли инженеров дворниками ещё работают и живут припеваючи. Каждый год выпускают тысячи специалистов, только почему то рабочих мест по специальности не хватает. Народ из сельской местности, да и из мелких городов почему то едет на заработки в большой город, молодёжь тоже не особо стремится к тому что "где родился там и пригодился" .  Я часто езжу в Самару и вижу как изменился поток машин. Скоро на трассе Бугуруслан - Самара будут многокилометровые пробки, так как периферия вся прёт в Самару. А всё потому что не создаются рабочие места в сёлах и мелких городах Сам. области. Только магазины как грибы .


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 24.05.2017, 00:17:16 | Сообщение # 50
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Не далёкое будущее.....
На небе проплывали редкие облака и солнце слепило в полуденное время пуще прежнего. Дед Вася,тоскуя по прежним временам и по целине,с тоской на лице небрежно шёл к окраине нивы чтобы посмотреть на бескрайние раскинувшиеся поля посевов. И поднявшись на близ лежащий холм,чтобы его взор мог устремиться дальше чем ему позволяло его пожилое зрение.
По полям ходили десятки роботизированных комбайнов и машин управляемых спутниковыми системами навигации. Фактически без остановок и выходных,без усталости и эмоций,техника убирала урожай.
Глубоко вздохнув и закурив старую трубку,стёр накатившуюся слезу,с горечью закрыл глаза.
-День добрый!-услышал он голос. И повернув голову увидел рядом с собой незнакомого старца в руке которого был старый как Мiръ посох,а одежды были растрёпаны ветром и тысячами километрами скитаний. "Откуда он появился?!"-пронеслось в голове?! Ведь на сотню километров нет ни одного населённого пункта,а посёлки и деревни исчезли лет 20 как назад.
-Не задавай себе вопросов на которые не знаешь ответов Василий.-словно прочёл мысли ответил старец.-Изволь присяду рядом!
Василий почти потерял дар речи..."Откуда он знает как его зовут?!"
-Я всё знаю...Но ведь тебя больше беспокоят не эти вопросы что у тебя сейчас в голове. А те которые ты задавал,пока меня рядом не было. Не так ли?!
Трубка выпала наземь....
-Я думал о том,почему так произошло?! Почему наши мечты и стремления превратились в противоположное?!
Старец улыбнулся и Василию эта улыбка показалась знакомой...
-Ты имеешь ввиду то что ты видишь сейчас перед собой?! Почему исчезли игривые крики крестьянок на полях?! Куда подевались колхозы и совхозы?! И почему в общем человек стал не нужен самому себе?!-старец смотрел на Василия.
-Да.-с глубокой грустью едва слышно ответил он.
-А разве не Вы люди мечтали о том,что Вас сейчас "пожирает"?! Вы мечтали облегчить Труд,до безмерных рамок. Заменили серп на косу. Косу на мотоблок, мотоблок на комбайн. Но и этого Вам было мало! Даже на комбайне труд вам казался тяжёлым. Появились новые комбайны,с кондиционерами и электроникой....и опять мало! В итоге Вы заменили самих себя?! Ответь мне Василий.-сказал Старец.
-Да наверное так.....А разве по другому?!-не понял вопроса Василий.
-Вы слепо видите только то,что хотите видеть,-вздохнул Старец.-Теперь ваше детище в Вас больше не нуждается. Это теперь новый Вид. А помнишь как было раньше?! Сколько нужно было человек чтобы убрать одно поле пшеницы?! Сколько нужно было деревень и посёлков?! Сколько нужно было ВУЗ-ов чтобы обучить профессионалов своего дела?! Разве ваши одни мечты не уничтожают другие?!
-О да,ты прав незнакомец.-ответил Василий.-Мы сами себя уничтожили. Своё счастье,волю,желание работать и любить. А что будет дальше?!-с интересом и плохо скрываемым страхом спросил Василий.
-Дальше?-и старец показал посохом на комбайны в поле. -Как говорили раньше:"Не машина убирает,а человек который ей руководит!" То бишь машина была бездушным животным,вещью,железкой. А теперь,она самостоятельная...посмотри на них,они теперь в тебе не нуждаются...они живут своей жизнью. Обновляются ,учатся по интернету встроенному в бортовой компьютер,ремонтируются,создаются..такими же машинами. Теперь они становятся частью Вас! Но это не заметно....Вы сливаетесь в единое целое,как раньше сливались Государства тем самым создадите новый ВИД! Разве сейчас в человеке нет железа?! Штифты в зубах,золотые зубы,штифты в костях и суставы Вы уже ставите титановые. Разве не вставляете электронику в сердечную мышцу называя кардиостимулятором?! А электронные протезы рук и ног работающие от импульсов головного мозга как родные части тела?!
-Да всё так,НО МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!-пытался поспорить Василий.
-Это мой Друг Василий временное явление!! Когда человек перестанет называться человеком?! Когда у него будет 49% живой ткани или 51%?! При 49% он уже больше машина,чем человек. И этот процент будет становиться всё меньше и меньше.....пока не канет в Бытие...
-----
От услышанного Василию захотелось закурить и он потянулся за упавшей пару минут назад в траву трубку. А когда через пару секунд поднял голову....Старца ни где не было.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 24.05.2017, 07:46:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

+  вот и я всё время об этом говорю, жаль не умею так красиво излагать  14

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Хочу в Америку (Может отговорите?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:01:55