[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » В Тольятти вскрыли капсулу времени, посланную комсомольцами (всё об этом здесь.)
В Тольятти вскрыли капсулу времени, посланную комсомольцами
BOOДата: Четверг, 15.06.2017, 19:13:55 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

50 лет назад строили столько заводов... Можем предкам рассказать как распиливают их останки) Как похерили здравоохранение, как город покидают тысячи молодых людей. По поводу идеологии. Мне в школе или интистуте особо ничего не вдалбливали, но я считаю вырос как надо. Человечным, как сказано выше. И заслуга здесь только родителей. Поэтому я считаю основная заслуга в воспитании именно в семье, а не в кружках, течениях или улице.

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
СнайперДата: Пятница, 16.06.2017, 22:55:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

а не Стас ли там на фотке из подводного клуба?

Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
LuckyДата: Суббота, 17.06.2017, 09:24:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
А что ,вот прям надо вдалбливать молодежи какие то национальные идеи ?
Вдалбливать не кому не чего не надо. Государство должна создавать, национальные идеи, чтобы молодёжь знала, что она нужна государству в построении будущего. Через молодёжные организации, например советские школьные организации,октябрята, пионерия и комсомол.Сейчас создавать аналогичные организации в школе. Воспитывать чувство патриотизма и   нравственности.




 
LuckyДата: Суббота, 17.06.2017, 09:40:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата BOO ()
Поэтому я считаю основная заслуга в воспитании именно в семье, а не в кружках, течениях или улице.
Воспитание в семье, большая заслуга но не основная. Только  общение  с  окружающей общественностью, формирует полноценное мировозрение  ребёнка.




 
sarekДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:59:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Цитата Lucky ()
.Сейчас создавать аналогичные организации в школе. Воспитывать чувство патриотизма и   нравственности.


И посещение строго-обязательное ,да? Уроки патриотизма.... Учитесь дети-родину любить -мать вашу.
Цитата Lucky ()
Воспитывать чувство патриотизма и   нравственности. .


так уже пытались ввести уроки православия где нравственности учили... да народ не схотел...
Не лучше ли учить детей работать ,уроки труда сделать толковыми...
Путин и медведев и так стараются внушить всем де: Россия великая страна ! или :денег нет ,но вы держитесь...
Ура -патриотизма уж никто не хочет,наелись этих сказок. А уж если говорить о военном патриотизме так уж пускай платят солдатам нормально и желающих служить будет с избытком ... А военно-патриотичческие кружки и так есть ,без школьной обязаловки.






Сообщение отредактировал sarek - Понедельник, 19.06.2017, 23:01:29
 
котДата: Вторник, 20.06.2017, 06:34:52 | Сообщение # 21
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата BOO ()
Поэтому я считаю основная заслуга в воспитании именно в семье, а не в кружках, течениях или улице.


равномерно важны все. в моё время было много всяких кружков и во дворах и в школе
в основном конечно спортивной направленности как то футбольная команда районная,секция
по настольному теннису в школу же приходили типа вербовщики и по своим критериям набирали
меня высокого и с длинными руками пригласили помню плаваньем заниматься и я мог бы стать отличным пловцом ...

также мог стать великим пианистом это мой закопанный талант 12
отличная память и музыкальный слух и я сам хотел учится...
участвовал во многих музыкальных конкурсах,получил первое место в городе в номинации
подбора на слух и самой импровизации известной музыки. в моём случае я выбрал популярную в то время "ламбаду" 3

но не сложилось... времена были тяжёлые и меня полностью увлёк рынок
тоже отличная школа жизни,куда меня привела мать ибо ей не было с кем меня отставить дома,а я хотел ей помогать и если мать от отчаяния продавала свои старые вещи,то я быстро смекнул что там можно покупать на одном углу,а продавать на другом в 2 и более раз дороже. но это отдельная история...

непосредственно родителям я благодарен в том что они научили меня читать художественную литературу из домашней библиотеки,а там были Дюма,Хемингуэй,Джек Лондон и многие другие.

ребёнку хочется кому то подражать и я для себя своих авторитетов находил не на улице или в американских боевиках,а в литературе.

что то уж и забыл к чему я это всё вёл то... 4 посему и закончу на влиянии литературы на формирование человека,где то в 2004 году мне попалась американская фантастика автора
Гарри Гаррисона серия "стальная крыса" про успешного,неуловимого вора 3

вот до сей поры пока ещё не поймали... 10

хотя и этот период давно миновал сейчас я по большей части читаю Историю чего и рекомендую всем,но этот интерес приходит уже в зрелости,а в юности история мало кого увлекает.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Вторник, 20.06.2017, 13:28:31 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
пригласили помню плаваньем заниматься
а я пошёл на футбольную секцию, а меня переманивали в лёгкую атлетику(тоже за рост), они не могли просто понять как я ненавижу бег по кругу - хоть пешком . хоть на лыжах.

Цитата
также мог стать великим пианистом это мой закопанный талант

я художника закопал, и скульптора. Слепил из пластилина венеру милосскую, по мотивам мультика про капитана врунгеля на уроке истории,классный вёл, ну и запалил он меня, а фигурка уже пошла по рукам. Ну и у последнего , у  которого он её забирал не поднялась рука изломать"шедевр" 4   . Вызвал родителей, думал песочить будут, а он говорит , типо подтянуться надоть немного и в 9-ый переходить, а после школы поможет в художественный поступить. Но я уже болел техникой и пошёл в технарь.
Книги тоже читал, но наверно главное воспитание дали советские фильмы, дед втеран вов,бабушка ветеран труда и т.д. Есть в предках и известный в Самарской обл. человек, вернее был.

Цитата
но этот интерес приходит уже в зрелости,а в юности история мало кого увлекает.
это ты точно подметил 14

Главное научить думать. чего нынешняя программа обучения не делает.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 20.06.2017, 13:30:10
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » В Тольятти вскрыли капсулу времени, посланную комсомольцами (всё об этом здесь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:56:10