[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Фильмы Е.А. Бажанова
Фильмы Е.А. Бажанова
ShatunДата: Среда, 06.06.2012, 13:01:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Просто информационный ролик.
Автор развивает свою идею о древних каменных руинах, оставленных (праславянами ?) в Самарской области, и не только.


Прикрепления: 6888515.gif (3.9 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Среда, 06.06.2012, 15:11:30
 
СамараДата: Среда, 06.06.2012, 13:07:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Просто информационный ролик.

Где скачать можно эти фильмы?




 
ILNIKДата: Среда, 06.06.2012, 14:36:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Quote (Самара)
Где скачать можно эти фильмы

Скачать не знаю, а диски продаются на первом этаже ленинского мемориала в Самаре, где краеведческий музей.

Лично мое мнение - я не знаю кто этот человек по образованию и на чем основаны эти доводы которые он приводит в своих фильмах но по мне, писать историю прославян по следам на камнях (если таковые следы есть и оставлены они именно человеком) - это все равно что через телескоп, пытаться рассказать о жизни и быте инопланетян.
Это лично моё мнение, я не хочу обидеть автора фильмов, просто я смотрел пару и на научные - они не тянут.....




 
ViolatorДата: Среда, 06.06.2012, 19:45:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Металлодетектор: Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Довелось мне в 2010г. с ним(и) встретится в одном из таких интересных мест... где камни лежат... Камни на самом деле очень интересные... во-первых порода камня явно не местная, во-вторых камни не просто лежат, они строго ориентированы на стороны света (один из углов камня, обычно острый, обязательно направлен на север), форма некоторых камней напоминает каких-либо животных - в форме рыбы, например, или чего-то там ещё, эт у кого как фантазия работает... 3



в некоторых местах камней едва заметны, а где-то очень отчётливо видны следы обработки камня человеком... короче наш, местный stonehenge 3



Рядом с камнями заметны провалы грунта... одна из версий, что это древние захоронения??????... а может просто кто-то уже копал там?? может "археологи" ямы такие после себя оставили??? 3





Побывав на урочищах в округе, не раз натыкался на крупные камни той же породы... местные жители их привозили на свои зем.участки с того места... И вот этот камень от тудова...



....вывод таков: если ещё и Ратибору пару таких камней на дачу отвезти, их там не останется... 3
Прошёлся по тому месту с МД... (данное место в реестре археологических памятников не значится, что само по-себе странно и не справедливо....) - сигналов нет, хотя иногда попадались слабые чёрные сигналы. Копнул - мелкие кусочки чёрного металла, что-то вроде чугуна или ковки.. возле одного из камней нашёл крупный крестик-листик, с эмалями... сохран порадовал... видимо кто-то в 19в.-20в. потерял...

с Бажановым лично не знакомился (он был занят - всё время что-то снимал на видео, фотографировал, измерял, записывал...), а вот с его товарищем (Сергей, кажется) пообщались... много всего интересного рассказал...

Quote (Самара)
Где скачать можно эти фильмы?
Если поискать, в инете можно ещё найти...





Прикрепления: 6926618.jpg (385.1 Kb) · 3784610.jpg (363.4 Kb) · 7903699.jpg (210.1 Kb) · 7189967.jpg (327.2 Kb) · 4161137.jpg (374.1 Kb)


Несите мне доспехи, седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи...




 
DersuДата: Пятница, 08.06.2012, 21:03:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В 2010г. мне также доводилось встретиться с данной личностью. Даже кассету от ДВД подписал. Довольно странный краевед и я так думаю далеко не профессиональный. Все больше от себя представления имеет. Правдо, фильмы его красивые, ну это в плане природы Самарской области.

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Фильмы Е.А. Бажанова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:11:27