[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Выбор 3d телевизора (Нужна помощь...)
Выбор 3d телевизора
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:25:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Наконец настало то время, когда и у меня появится жк телевизор 4 Ребенок совсем отжал старый добрый кинескопный тв. Кроме мультиков на нем не крутится ничего 13
В теории все было довольно просто... всегда хотел full hd ящик диагональю 32". Но пробные вылазки с целью прицениться обернулись большим головняком. Увидели что стоимость 3d ящиков ничуть не выше их аналогов без 3d. Вот и загорелось купить 3d. Покупать ящик с активным 3d не хочу.
Комрады, кто имеет ящик с пассивным 3d поделитесь впечатлениями 14 А лучше пригласите в гости посмотреть вживую 3 Очень интересует как обстоит цветопередача на таком ящике, и как смотрятся обычные фильмы в hd качестве, ну и конечно насколько это 3d действительно 3D. Весь день сидел на форумах и разбирался с этими стереопарами и пришул к выводу, что нужно посмотреть вживую 4 С меня пиво 14




 
luftwaffeДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:32:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

HD и 3D мне кажется это разные вещи,не знаю как три де а айчди хорошая вещь в цифровом формате-----надо брать с цифровым тюнером и лучше СМАРТТВ,я взял SAMSUNG SMART TVи очень доволен,цифру через антену берет изумительное качество и с инета фильмы Айчди ,весь фарш за 15 тысяч,сказка :14:---в цифре федеральные каналы просто сказка,особенно спортивные передачи смотреть приятно







Сообщение отредактировал luftwaffe - Воскресенье, 03.03.2013, 19:34:43
 
MIG-333Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:35:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Была передача на тв о теликах этих.Попробуй сделать запрос в инете.Там проблема с усталостью глаз и головной болью.Сейчас уже выходит 4д,без очков.В общем там профессиональный разбор.



 
dmitr-1972Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:35:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

В прошлом году, перед чемпионатом Европы по футболу, наскрёб денег по сусекам и купил себе всё-таки телевизор LG 42 дюйма за 37 тысяч кровных рублей, радости не было предела, очень давно мечтал о хорошем телевизоре. Повесил на стену подключил антенну, включаю, а наши уже в Москве... 37
А если серьезно, в Медиа Маркте телевизоры были и подешевле, но я выбрал этот так как сборка чисто Корейская, и без 3Д, отговорили меня продавцы, и правильно сделали, говорят один-два фильма посмотрите и забросите эти очки. Так и было у моего брата, купил Самсунг 47 дюймов, у него какая-то там стерео пара, вообще классно показывает 3Дешный эффект, но хватило и вправду на 3 фильма, очки уже не помнят где валяются...




 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:42:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (luftwaffe)
HD и 3D мне кажется это разные вещи


Естественно разные:) То что будет браться hd это без вопросов. Но если ящик с пассивным 3d то на экране у него поляризационная пленка. Любая пленка это препятствие для излучаемого сигнала. И вот интересно насколько эта пленка ухудшает качество hd при просмотре обычных фильмов в hd. При просмотре стереопар качество изображения делится в зависимости от того какая стереопара, горизонтальная или вертикальная. Кажды глаз будет получать ли половину качества hd. В теории все это уже выяснил... Теперь хочу увидеть вживую каково это.

p.s.. А вот функция смарт - это баловство на мой взгляд и лишняя трата денег. Сомневаюсь что на телевизоре без операционной системы можно организовать хорошую работу интернет серфинга. Лучше для этих целей отдельно заиметь медиаплеер 14




 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:46:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (MIG-333)
Была передача на тв о теликах этих.


Смотрел что то подобное... Но опять же я не смогу оценить качество изображения по видео, когда я это видео просматриваю на своем 17" квадратном мониторе, а на словах верить как то не хочется, ведь на вкус и цвет...




 
luftwaffeДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:47:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

не какого баловства---закачиваешь програмки и смотриш фильмы или передачи---пользуюсь активно и очень доволен,процессор в телеке стоит и память есть какая ни какая и с флешки берет и с внешнего жесткого тоже,даже браузер загружен только мышь и клаву надо и усе прикрасно 14





 
dmitr-1972Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:51:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

У меня Смарт Тв, так подключил к телевизору интернет через роутер от компьютера, и смотрю и ролики в Ютубе, и некоторые каналы телевизионные, а самое главное есть с десяток, как их назвать не знаю, специальных смарт сайтов что ли, так на них фильмов полно, мультиков, концертов в HD качестве.
А вот например в прошлые выходные пришел поздно домой, смотрю а КВН уже кончается... 13 , захожу на сайт Первого канала, и вот он пожалуйста, Александр Васильевич Масляков и последний выпуск передачи КВН (без рекламы!!!) 4




 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:53:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (dmitr-1972)
говорят один-два фильма посмотрите и забросите эти очки.


Возможно вы правы, но понять это я смогу лишь купив и посмотрев 2-3 фильма. Просто цена телевизора без 3д и с ним состовляет пару тыс рублей, а то и меньше. И если эта самая поляризационная пленка не влияет на качество картинки и углы обзора в такой степени, что это заметно, то конечно я лучше возьму с 3д. Я могу конечно прийти с флешкой в тот же медиа маркт и попросить включитьсвое видео со стереопарой и просто hd, НО в магазине все телевизоры стоят очень близко друг к другу и нет возможности отойти от экрана на 2-2.5 метра и оценить картинку 13




 
luftwaffeДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:00:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

3D--Это ерунда что то вроде псевдо стерео которым завлекали в 90 и начало 2000 тысячеых---какое стерео если его не передавали твстанции,и с триде такая же хрень----купи смарт и не заморачивайся на триде--все это ерунда.





 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:03:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Комрады luftwaffe и dmitr-1972 подскажите. Возможно ли подключение к ящику внешнего жесткого диска и одновременного его подключения к роутеру или к компу напрямую. Я уже долго пытаю продавцов различных супермаркетов на эту тему, но их этот вопрос ставит в тупик и все сходятся на мысли, что выяснить это можно только экспериментальным путем.
Хочу чтобы внешний винт на пару ТБ был подключен либо к роутеру либо к компу напрямую. На него будет заливаться медиаконтент с торентов. Необходимо, что бы телевизор видел этот винт. Не хочу постоянно переключать винт то к компу то к ящику 13




 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:08:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (luftwaffe)
купи смарт и не заморачивайся на триде--все это ерунда.


Ерунда, не ерунда, но в магазине на выставочном образце одевал очки 3д и Очень понравилось, а жена вобще руками водила по воздуху пытаясь потрогать вылетающих рыбок и бабочек 4 Но там активное 3д было насколько я понял. А про смарт, может и взял бы (может и возьму), но я переезжаю сейчас и в новой квартире интернет только от ростелекома по старому телефонному двухжильному кабелю..сомневаюсь, что скорость интернета будет достаточной для воспроизведения видео по сети. А для просмотра сайтов мне компа достаточно и бука.




 
bobr_63Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:15:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Диман советую все же без 3d обязательно LED подсветка, смарт нужная штука ну и фирму LG Samsung , хотя все матрицы будь то Sony или Rubin делают на 2-3 заводах в чине

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
SamaelДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:35:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Цитата (bobr_63)
Диман советую все же без 3d обязательно LED подсветка, смарт нужная штука


Если функция пассивного 3d никак не вредит просмотрю обычного HD, то почему бы ей не быть? 14 Мне ящик нужен именно для просмотра фильмов. Я даже планировку в новой квартире делаю так, что бы организовать домашний кинотеатр... 3 года смотрю фильмы на экране 14" бука, так как по ящику только мультики, а вечером спит ребенок и на телеке не посмотришь. На кухне, скромно и тихо. И наконец то у ребенка будет своя комната а у меня свой ящик. Хочу смотреть все и 3d тоже 10




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кино, музыка, увлечения... » Выбор 3d телевизора (Нужна помощь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:55:31