[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Наша встреча с ДПС (обсуждение встреч с ДПС)
Наша встреча с ДПС
DersuДата: Среда, 30.03.2011, 23:28:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
tiger63rus- сейчас не те времена все рискую, все стучат и при этом просто еще и хотят. Сотрудники ГБДД в таких слусаях рискуют более, вот и ответ - поставили, направили а там как пойдет. Но всетаки пойдет и в теории вероятности дойдет.

Не привык к полумерам...



 
tiger63rusДата: Среда, 30.03.2011, 23:49:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

вот
совпадение имени автора с моим чисто случайное 11




 
twodotsДата: Четверг, 31.03.2011, 00:03:53 | Сообщение # 18
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

и что Вы хотели сказать этим роликом???

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
KOSTAДата: Четверг, 31.03.2011, 00:10:24 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

за свою десятилетнюю карьеру водителя много раз попадался за нарушения ПДД.
И за скорость,и за встречку,и за светофор,и за жд переезд, и за езду без прав, и за.... да дофига за что попадался 11
единственно за НС не попадался - ибо за рулем не пью...хотя,с теперишними промиллями - не зарекаюсь 12
Так вот...в основном инспекторы ГИБДД - нормальные,адекватные люди....но иногда ТАКУЮ тварь на дороге встретишь...


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
evgenybatДата: Четверг, 31.03.2011, 01:26:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: пока нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Скажу как есть... На днях, при повороте на право с ул Авроры на ул Аэродромная, напротив ТЦ АВРОРА, остановился, пропустил пешеходов 12 , и увидев что дорогу с левой стороны начинает пересекать всего один мужик, начал движение... Из-за стоящего впереди по правой стороне в метрах пятнадцати пазика, спокойно выходит гаишник с камерой , и подманивает меня ... Возмущенные мои возгласы о том, что пешеход находился от меня в момент начала движения минимум в десяти метрах слева, о том что он даже не дошел до рельс, и о том что будь он даже психованным спринтером- не смог бы успеть бросится ко мне под колеса, и том, что если я буду ждать пока все перейдут эту гребанную улицу по этому гребанному переходу в этом гребанном месте, то придется ждать конца светофора, и тогда всем придется проезжать по одному, так как завершать маневр придется уже на красный, и вероятность, что за это время кто-то из позади ожидающих не выдержит и пойдет убивать "этого тормоза" (правильного водителя по мнению гибдд), ни к чему абсолютно не привели. Его довод был веским до тупости- пешеход уже шагнул на проезжею часть- правила счас такие, - по этому будь добр, пропусти... При этом ширина самой дороги не е..б..ё..т ...
Напарник его, слышавший весь наш разговор, уже в их машине, поделился с некоторой горечью, что он принципиальный... А он сам то все понимает (я ему конечно сразу взял, да и поверил :12:)... И скостил триста рублей, выписав штраф типа за проезд на красный...
...Чувства были смешанные ...Возможно такие ощущения может испытать человек, на которого вылили ушат с дерьмом, а затим искренне извинились...


есть надежда...



 
tiger63rusДата: Четверг, 31.03.2011, 01:48:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Что я хотел сказать роликом?

Да ничего.... просто очень часто снимаю подобные случаи...
ну может мой ролик будет той каплей что переполнит чашу терпения народа!
Ну разве это правоохранительные органы?
Вернее разве это полицейский?
Я не спорю я был в чём то неправ... смех в том что я не нарушал!
А этот «папа раций» даже не видел мою траекторию движения.... но собирался отнять права...

закончилось тем что меня отпустили сославшись на команду перехват или что то в этом роде... права я так и не показал!!!



 
tiger63rusДата: Четверг, 31.03.2011, 01:52:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (KOSTA)
о иногда ТАКУЮ тварь на дороге встретишь

да... знаю я одну тварь...даже не одну а несколько и водится эти твари в селении под названием «Базарные матаки».... уж такая тварь что не описать....
но эту историю я оставлю в тайне …. ибо я проиграл в этой битве разума и тупости! И очень здорово проиграл скажу я вам.... даже стыдно было.... 36




 
evgenybatДата: Четверг, 31.03.2011, 03:26:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: пока нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Года два назад, повез братишку сдавать экзамен на права. Должен был сдавать на Южном, но в последний момент, по непонятным причинам, его отправили сдавать на Кирова. Так как маршрут на Кирова он не знал, решено было выехать пораньше,что бы успеть сделать 2-3 круга для ознакомления...
Лечу я по Уральской со стороны Кряжа, около 90, дорога тогда еще позволяла... Темно... Видно тока зад впереди идущей нексии... По встречке ни души... Не доезжая метров 100 до заправки, перед Южным шоссе, нексия резко тормозит и одновременно смещается влево, немного выскочив на встречку. Справа от нексии одновременно появляется зад тормозящей тойоты камри. Оба зада неумолимо приближались к моему переду...
Варианта три:
1) Ловить любой зад на выбор (2 варианта)
2) Нырять в кювет справа (тож не дешево... еще дороже,если там пешеход)
3) Обгон по встречке (там никого)
Треть вариант был выбран на уровне подсознания- педаль в пол и я 7 первый!
Финишная черта оказалась совсем рядом- прям перед слепящим инфощитом заправки 34
Присаживались в машину гаи в порядке очереди- прямо пропорционально набранной скорости. Я присел третьим.
-Куда торопимся?
-Блин, братишку на экзамен везу( даю полный расклад)
-Че делать будем?
-Варианты есть?
-Ну... В суде отдашь тридцадку...
- 28 (однозначно надо падать на чувства, причем со слезами, лучше рыданиями с причитаниями на и без того тяжелую жизнь без малейшего лучика просвета впереди) Это шутка? Мне проще застрелиться, чем отдать такие деньги! Да и нет их уменя и не предвидится...
-Ну и че делать будем?
- У меня на карточке тока трешка с копейками + у братишки около двух с собой = пять штук. Это предел, больше нет... Пожалуйста!!! На машине работаю... Нет машины- нет работы! Хоть вешайся!
-...?! ...Еденицу спереди пририсуй для начала...
- Да нет уменя таких денег! Полгода без работы сидел! Вот второй месяц как устроился! Долгов немеряно!... Короче... ...Нет так нет, пиши протокол, если это принципиально... Если тебе легче от этого станет...
-...Паспорт есть?... Скока времени надо?
-Час максимум... Братишку закину на Кирова... В банкомат и обратно...
- Привезешь, отдам паспорт... Через час не приедешь, ждать не буду... Ищи нас как хочешь...
- Я постораюсь успеть, тока не уезжайте!!!!
... Мухой сгонял до банкомата (еле нашел работающий в пол седьмого утра, на пересечении НовоСадовой и Масленникова 10 , все что попадались по Кирова были закрыты!!!)...М-ляяя!!! На карте всего двушка!
... 7-00
- Ну чё? Ты где?
- Уже подъезжаю! Через 5 мин!
... Давно рассвело ... Солнышко мягко пригревает...
Присаживаясь на заднее сиденье, заметил странный предмет... Еб..ть-колотить!!!:28: Рядом лежал небольшой рюкзачек, литров на пятнадцать-двадцать, битком(!!!) набитый различными паспортами, правами, какими то документами!!! Рюкзак был настолько забит, что его физически нельзя было застегнуть, не помяв содержимое. Около него, на сиденье валялось еще пару паспортов и пенсионное... 28 Просто охренеть!
- Ну чё?
- У меня проблема... Пятерка не получается... Ток четыре наскреб (я достал деньги и протянул ему)
- Вот сука!!(сказано было очень тихо, но я расслышал)...
-...В задний карман сунь (сиденья)...
Одновременно, не обарачиваясь, он протянул через плечо мой паспорт. Взяв его правой рукой, левой неловко попытался запихнуть деньги в карман сиденья (там что то лежало). Одна тысячная почему-то осталась у меня в руке... и она (рука) быстро сунула ее в накладной карман на бедре, при этом тело легко выскользнуло из машины...
- Извините еще раз! (бормотнул я нечаянно)
- Аккуратней на дороге, мля!
Делая вид что прогуливаюсь, я метнулся к машине... Долго пялился с зеркало заднего вида- а вдруг погонятся... Пронесло... 10

P.S. Это самая большая сумма "штрафа", которую я платил. До этого тож влетал за встречку, но отдавал два раза по штуке, один раз полторы. Знакомые рассказывали, кто на пятнашку попадал, кто на десятку и каждый из них считал, что дешево отделался. Мне же не верили (по рожам видно было). И в их рассказах большая сумма была, как ни странно, преимуществом,- типа,- "десятка? Да эт фигня! Вот я как-то на пянашку попал, мля...А десятка эт фигня еще... Дешево отделался..." При этом выражение лица и поза была, буд-то рассказ был о том, как он сто человек одной левой завалил, в правой руке в это время чашка кофе была и ни одна капля при этом не разлилась...


есть надежда...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 31.03.2011, 08:32:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Два года назад купил в "Навигаторе" (автомагазин) книжечку с названием "Как не платить штрафы ДПС" в ней расказывается о разного рода тонкостях о которых подавляющее большинство водителей не знают и по глупости платят штрафы,дают взятки лишь бы отпустили. Прочитав эту книженцию "жизнь на дороге" круто изменилась,перестал платить штрафы,давать на лапу. Инспектора стали отпускать за неимением доказательств,сколько уже было сэкономлено денюжков и лишение прав.
Дело в том,что мы водители не знаем нехрена свои ПРАВА и гайцы этим пользуются,а тех кто мало мальски их (права) знает и начинает инспектора ставить на место,то их отпускают. Да и мы не должны этим пользоваться в "корыстных" целях и стараться соблюдать ПДД.
Quote (evgenybat)
увидев что дорогу с левой стороны начинает пересекать всего один мужик, начал движение... Из-за стоящего впереди по правой стороне в метрах пятнадцати пазика, спокойно выходит гаишник с камерой

Во первых водитель не должен создавать двигающемуся пешеходу по пешеходному переходу помех в движении и не создавать ему препятствия.Пусть бы гаишник подошёл к этому пешеходу и спросил помешал ты ему (пешеходу) или нет.
В крайнем случае пешехода тоже можно привлечь к ответственности ведь проходя через проезжую часть он должен убедиться в безопасном проходе,и сказать инспектору чтобы его (пешехода)тоже штрафанул.Обычно пешеходы после этого как свидетели "спрыгивают" и оказывается ,что им никто не создавал помех в передвижении.
А поповоду видеосъёмки., доказательством на суде может быть только запись на видеофиксатор (специальное записывающее устройство),а то что он снимал на домашнюю видеокамеру или на мобильник,пусть нахрен дома у себя просматривает за ужином в кругу семьи,они эти видекамеры-мобильники используют только для психологического давления на водителя и не более.
Вообще съмка на мобильник или на домашнюю видеокамеру может служить доказательством на суде уголовного преступления, но не административного(в нашем случае нарушения ПДД).

Надо знать свои ПРАВА и тогда нечистые на руку инспектора против тебя бессильны.
И не надо подписывать постановление,а только ПРОТОКОЛ,в большинстве случаев они его даже выписывать не будут (на себе проверил).


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Четверг, 31.03.2011, 14:38:17 | Сообщение # 25
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ща я конкретно завязал с управлением авто,а вот раньше....
всякое бывало многое можно рассказать,но запомнился один пьяный случай с чужим дорогим авто

началось всё с того что на мой день рождения один хороший товарищ мне подарить решил стиральную машину,но самовывозом,а мой тогдашний пепелац азлк 2141-45 москвич с двиглом и ходовой рено был ни на ходу.
вот я и одолжил у другого хорошего товарища шевроле сабурбан для перевозки. этот агромадный джип у него вторая машина
сам использует редко тока когда на охоту ездиет. сам перевозить ни захотел,просто дал авто. стиралку привёз нормально
пока её подключали пока чё уже и ДР наступил начали отмечать выпили чуток и тут пришла мысля поехать в баню она там была не подалёку 3 квартала от дому. надо было или пешком пойти или такси вызвать...нет бля поехали на джипе...даже почти доехали. бензин кончился хотя я думал там хватит и туда и обратно и до заправки потом жрёт сцуко много оказалось.

так вот с этого момента и начинается история 3
6 нетрезвых в разной степени рыл решили до толкать авто до бани,попарится а потом вызвонить кого нить кто бы привёз бензина. сабурбан я вам скажу толкать это что то там лошади нужны штуки три как минимум...вобщем за этим занятием к нам и подкатили гайцы . дело было на какой то второстепенной улице в районе парка "дружба" где старый птичий рынок был в общем. на вопрос кто водитель все дружно пошли в отказ ибо все выпемши,а типа водитель отошёл,а мы пока толкаем до заправки...слово за слово чуть до мордобоя ни дошло...хотя предлагали 50 тыщ наличкой сразу на месте...
ипанутые или принципальные гайцы попались. ну я так думаю они подумали что авто мы угнали...и им владелец даст больше за возврат или хз в общем чё они подумали,но ДР мне испортили окончательно...приехали менты нас всю компанию в кпз,авто на штраф стоянку.

собсно владелец авто всё и разрулил посредством своих связей,денег ни кому ни давал точно.
но и авто мне больше ни даёт 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
tiger63rusДата: Четверг, 31.03.2011, 18:31:34 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

был у меня летом случай... (в двух словах)
встречка записаная на фотокамеру!
сел в машину.... как водиться мне пояснили мои права... мол попал- лишение- итд. (а я прикупил в Кетайском магазине мини камеру пишет всё на карту звук видео... но нет монитора- тупо навёл и снимай)
я сижу держу этот "брелок" в руке по направлению на бойца.....
после несколькоих минут разговоров... дошли до суммы. боец написал её на телефоне. и мне показывает 2000
я громко так.. ой две тысячи да у меня нет таких с собой (реально было рублей 200- с заправки ехал там всё оставил)
ну он мне .. типа думай....
а я ему поближе камеру подсовываю и говорю... а знаеш что это? и - крупный пла ...
он нет
я - камера пишет всё! звук видео...
он быстро догадался что нужно делать!
вручив мне права пожелал счастливого пути! и ненарушать!
10
мандраж был нереальный!!!!
видео само собой никуда не выкладывал! как и обещал Гайцу...




 
котДата: Четверг, 31.03.2011, 22:19:35 | Сообщение # 27
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ездили мы как то в гости к Агееву в пензенскую область на двух авто выезд вапще был богатый на всякие события и находки 3 обратно ехали раздельно одни камрады уехали по раньше. ну так вот мы их типа догоняем и обогнав фуру через линию и с превышением нас тормозит радостный гаишник с камерой... водитель ушёл с ним в авто мысленно попращавшись с правами ибо денег у нас вапще практически не было. с нами ехал также камрад Алти который щёлкал на фото всё вапще всё и всех,а тут гаишники ну он и сделал пару кадров. тут же его позвали гаишники попросили удалить кадры с нас попросили денег скока ни жалко и отпустили 3 денег 200 рублей отдали

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
tiger63rusДата: Четверг, 31.03.2011, 22:54:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
удалить кадры

немногие понимают что они неправы.... ДПС нарушаю всё.... а камера фиксирует это нарушение...
у нас ГАЙцЫ повадились за сугроб прятаться на московское ш/ нововокзальная всё руки недоходили сфоткать!
а в Казани вааще умора... там на выезде из голода весёлая тасса с кучей знаков обгон запрещён! так там они нагребли горку из земли! издалека видно только мигалки и кепку... (вспоминая фильм "гений" : ну как дети....)

я сейчас програмулинку поставил на кпк пишет постоянно (скорость время... итд) запись цикличная (старое стирается..) но если что то важное то просто по экрану кпк тапнул и файлик схранён! вот и катаюсь как репортёр военный!





Сообщение отредактировал tiger63rus - Четверг, 31.03.2011, 22:56:37
 
ВѣдагоръДата: Пятница, 01.04.2011, 08:52:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (кот)
Алти щёлкал на фото всё вапще всё и всех,а тут гаишники ну он и сделал пару кадров. тут же его позвали гаишники попросили удалить кадры с нас попросили денег скока ни жалко и отпустили денег 200 рублей отдали

В таком случае наверное с гаишников надо было мзду попросить 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
WmaxДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:21:04 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Металлодетектор: Кощей 20 м Nel Tornado 12x13
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

беседа с инспектором гибдд
http://rutube.ru/tracks....711f529


Закон Бора! То, что ищеш найдёш, только обыскав всё!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Наша встреча с ДПС (обсуждение встреч с ДПС)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:58:28