[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Популяризация трофейного металлопоиска (основные понятия и первые шаги)
Популяризация трофейного металлопоиска
rolan1971Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:13:22 | Сообщение # 16
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Каста.Таких какаликов и я могу тоже кучю закопать, совет даю здай на медь дороже будет,какалики они и в Африке какалики .

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
алексей333Дата: Пятница, 25.04.2014, 15:36:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

рома ты и сюда уже влес 4 неимётся тебе ручки чешатся везде на строчил 4

к



 
rolan1971Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:01:51 | Сообщение # 18
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Алексей333.Я говорю правду ту которую вижу, в чем проблемам друг.

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
KOSTAДата: Пятница, 25.04.2014, 22:32:23 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
Каста.Таких какаликов и я могу тоже кучю закопать, совет даю здай на медь дороже будет,какалики они и в Африке какалики .

Так закопай, если сможешь.
А вот как закопаешь - так с советами своими и приходи. А пока извини, не дорос еще 14


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
КлючникДата: Суббота, 26.04.2014, 01:02:20 | Сообщение # 20
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

А Роман разве не в бане?

Каждому своё.



 
rolan1971Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:17:20 | Сообщение # 21
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Ключник.Вас лично незнаю,но вижу вы против меня .Послушай братишка охраняй ключики если доверили -ты-же ключник.Друг я один из самых удачливых копарей этого форума,мне пора медаль за находки давать а ты меня в бане хочешь видить,мой демократичный ум нельзя закрывать в бане так как я чистый и помылся . Ваш консультант Золотой кит Рома .

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:43:14 | Сообщение # 22
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата rolan1971 ()
Ключник.Вас лично незнаю,но вижу вы против меня .Послушай братишка охраняй ключики если доверили -ты-же ключник.Друг я один из самых удачливых копарей этого форума,мне пора медаль за находки давать а ты меня в бане хочешь видить,мой демократичный ум нельзя закрывать в бане так как я чистый и помылся . Ваш консультант Золотой кит Рома .

самый болтливый болтун... 7 7 7


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
rolan1971Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:56:19 | Сообщение # 23
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Серж друг привет.

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
mihailkalininДата: Суббота, 03.05.2014, 23:16:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Суббота неплохой день для популяризации ТМ решил я. Батарейки были давно заряжены и снаряжены в "рожки", одёжа обработанная злой химией ждала своего часа на балконе.
Пепелац должен был материализоваться в 4-е утра, заставил себя лечь в 22 наполовину упаковав рационы и навигационное оборудование. Коп во сне был на редкость удачливым: Павлики, Лизы, Кати и Петры в зелёно-лягушачьей лаковой патине перемежались с "ополченцами" и Георгиями!). В 3-и утра сладкие грёзы были безжалостно оборваны руладами дибильника, вытерев наскоро слюни метнулся на кухню готовить горячие напитки. И не зря, потому что из маленькой чёрной коробочки голос сообщил о подлёте транспортного средства, ранее планируемого!)
Быстренько загрузившись и включив навигационные приборы и огни аппарат сорвался с места. И со скоростью ветра уверенно понёс нас в неведомую даль изредка уворачиваясь и притормаживая дабы не нанести урон пернатой фауне, зачем то пытавшейся с упорством камикадзе атаковать наш крейсер. Наш бреющий полёт проходил над асфальтовым покрытием имперского автобана М5.

К несказанной радости доблестные зодчие имперских автобанов дали нам возможность понаблюдать за их самоотверженным трудом с объездного пути на протяжении почти пяти километров.
В гермокабине пепелаца царило оживление - были слышны обсуждения последних новостей из телевысера, периодически разбавляемые разговорами о вечном и частыми пожеланиями добра и счастья доблестным строителям имперских автобанов и их мудрым руководителям. Незаметно как стрелка навигационного прибора уткнулась во флажок и женский приятный голос сообщил не менее приятную новость "Вы прибыли к месту назначения".

Место назначения изобиловало бобрами, сусликами и прочими суррикатами, а птичий хор изредка дополнялся кукареканьем и мычанием. Свежесть утра и нежные полевые цветочки настраивали на лирический лад и стоило немалого труда заткнуть уши наушниками заменив птичьи трели какофонией "тёрки".
На самом деле место назначения было не моим - и в навигаторе носило имя находчика "улица им. товарища Мамая". Но так как хозяин места кардинально изменил самарскую прописку на таковую в городе-герое Москва, решил это место присвоить как сонаходчик.
Ну так вот солнышко не на шутку пригревало а время неумолимо уходило и дабы его не терять включив свой подземный сонар начал тщательно вызванивать приповерхностный слой в ожидании отзвука настоящего трофея. Как итог - на звание трофея самовыдвинулись кандидаты:

1. Пряга имперская общевойсковая с целым крюком и дужками.

2. Кольцо самопальное из билонной монетки.
3. Перстень с изумрудом и рубином, предположительно 3-и карата каждый (эксперты уточнят), но металл перстня почему-то медь (наверное особый вип заказ!)
Как водится в таком виде спорта - все находки были прикопаны в их родных лунках.

Сорные экземпляры были изъяты и прикопаны кучкой в запомоеном месте где крапива гуще, дабы не отвлекать на себя внимание следующий раз! И думаю что этот следующий раз скоро настанет!) Всем удачи!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
rolan1971Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:45:59 | Сообщение # 25
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Михаил Калинин. Красиво ты сказки расказываешь,люблю засыпать род твои рассказы.Так держатьдружище.

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
mihailkalininДата: Вторник, 13.05.2014, 22:21:49 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата rolan1971 ()
Михаил Калинин. Красиво ты сказки расказываешь

Учись салага, пока есть где и (выпятив нижнюю губу) у кого!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РатиборДата: Вторник, 13.05.2014, 22:31:03 | Сообщение # 27
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Да читать интересно и весело, автору спасибо.

Все в наших руках!!!



 
rolan1971Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:18:45 | Сообщение # 28
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Мишаня. Учить учителя это как-то неправельно, вначяле найди столько сколько я нашёл а потом будешь учителем.Расскажи мне а какой процент какаликов в найденных монетах,у нас предметы и монеты с глубины в большенстве случяев имеют приличный сохран и состояние ,удобрениями неполевали и доступ кислорода в глубину ограничен поэтому и сохран нормальный .Друг желаю тебе в твоих поисках доганять по количеству и качеству находок недогоняемого профессионала скромного кита Рому.

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!





Сообщение отредактировал rolan1971 - Воскресенье, 18.05.2014, 10:20:06
 
mihailkalininДата: Среда, 16.07.2014, 21:14:32 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Решил не останавливаться на достигнутом и попробовал идти дальше по примеру уважаемого коллеги KOSTA выкупая и возвращая земле артефакты.
Постараюсь быть сдержанным в описании и опубликую только фотофакты.

Берем раритет.


Выкапываем ямку и кладём его туда.


Укладываем аккуратно.
Проверяем, что был полноценный контакт с грунтом.
И начинаем укрывать дёрном.
Отходим, смотрим, проверяем

Окончательно укрываем дёрном и проверяем работу.


Вуаля, дело сделано!) теперь можно и пообедать


А перед сном всенепременно тучи развести руками)))


P.S. Кто успел - увидел)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 16.07.2014, 23:20:17
 
Профессор_ВомбатологДата: Четверг, 17.07.2014, 00:27:32 | Сообщение # 30
Комсомолка
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Металлодетектор: Not
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Да молодцы вы мужчины. Удивляет и восхищает.

А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть. Толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром – хмурая, то с объятьями, то со стужею, толи нет милей, толи хуже нет…



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Популяризация трофейного металлопоиска (основные понятия и первые шаги)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:48:08