[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кто откуда?
Кто откуда?
HeruvimДата: Пятница, 26.03.2010, 22:53:17 | Сообщение # 121
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (lexa-mal)
наверно папа военный?

Да нет все в роду ходоками были, даже к Ильичу с петицией ходили!!! 4 4 4


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
KarlvelДата: Пятница, 26.03.2010, 23:24:41 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: F-2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара, Екатеринбург
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (lexa-mal)
наверно папа военный?

Ага, и сам от него не далеко ушел! 3


Лень- двигатель прогресса!
Хочу копать!Не знаю где, не знаю с кем!




 
HeruvimДата: Пятница, 26.03.2010, 23:28:42 | Сообщение # 123
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Karlvel)
Ага, и сам от него не далеко ушел! 3

Это же хорошо-продолжать династию!!! 3


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
sudalexДата: Пятница, 26.03.2010, 23:32:56 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

Родом из Похвистнево, 17 лет как в Самаре осел после того как щколу закончил.
А история моего копа началась давно ))): началось в далекие детские годы - когда у бабушки в деревне картошку помогал сажать. Ранние советы тогда помню попадались, 19 век немного было, а потом пошло - без копа глазами выискивал, на рынке везло пацаненком никогда без монеток на мороженое не уходил). Году так в 1986-87 купались на озере, рядом гора с символичным названием Копейка находится - так вот в низовьях этой горы в овражной промоине нашли кости человеческие - весенними водами оголило. Интересно стало - ребетня все же. Рядом нашли остатки кошеля с медью 17..-х уже не помню точно, мониста , а костяк перезахоронили. Кладбища тут никакого не было по рассказам сторожил, дорога была из села в село - ну и решили что кто-то замерз зимой, не дошел (на поверхности все было)... Монеты разошлись - дядьки нумизматы повыпрашивали, дали какие-то деньги небольшие - все радость. Потом были и другие находки: нерабочие часы в золотом корпусе около реки (досталось помню от отца пока не разобрался - типа "У кого спер?")) , имперские монеты у другой бабушки в деревне. Но последним гвоздем в гроб моего спокойствия стало то, что в Борском соседи бабушки когда копали столб под новые ворота подняли закапушку золотых николаевок, и честно сдали их государству. Не хило там было - судя по тому что купили новую Волгу и обновили дом). Ну ничего, полгода с хвостиком копа за плечами - результаты есть, надеюсь улучшу в этом году.

PS ЭЭЭЭХ а не пора ли нам сделать Праздник Первого Весеннего Копа - небольшой остаток снега будет способствовать общей идее (через прием крепкого непенящегося), знакомству с новообращенными (к коим себя и причисляю в соответствии с результатами).
Курю данный форум с ноября 2009, знал бы раньше - было бы счастье - много потерял... .
Но вопрос не в этом. Уважаемые мэтры копа, прирост копателей - явление неизбежное и связано в частности напрямую с известностью данного ресурса и ростом продаж МД, в чем заинтересован в первую очередь небезызвестный Gosha. Вопрос -как уживаться будем? Ресурс неврзобновим - правильно подмечено. Что делать будем? Создавать тему "Свои" и добивать что осталось? Или организоваться в некую некоммерческую организацию со взносами и юр поддержкой? Gosha - аренда небольшой площади даже с/х угодий для обкатки МД намного увеличит продажи. Мастер класс от профессионалов - доп прибыль? Что есть коп - для каждого по разному, но подитожу - 1) реализация мальчишеской мечты (как у Депутата в подписи), 2) Чисто прибыль - без комментариев, 3) Просто получение кайфа от добытой инфоромации, 4)Чистое бахвальство - пример "Мои выезды и ртезультат" - все вроде бы рады за счастливчика - но "жаба гложет" и т.д.
Говорю к тому - мы все на крючке - мы ограничены во времени, в месте поиска в меньшей степени. Кто мы друг другу - напарник или конкурент ? Рано или поздно все это обострится. Тема актуальна. Писал под воздействием Жигулевского (да, по шкале Кота - самое то ). Поэтому не судите строго.
PPSSНемного нафлудил в тему - извиняйте 14 . Все мы люди-человеки и затянушаяся зима не способствует здравому восприятию происходящего. Мои вопросы обозначены - делать что будем? Каждый из нас - это как минимум + 2 копаря на следующий год. Фортуны всем побольше под катуху в предстоящем сезоне и не судите строго ибо в стельку 14 . Спасибо что прочитали.


Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).



 
JekkaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:44:53 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Несамара
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Quote (sudalex)
делать что будем?

фильм хороший советский на эту тему есть... "10 негретят" по-моему называется

п.с. я из предуралья


...именем Революции!



 
HeruvimДата: Пятница, 26.03.2010, 23:52:46 | Сообщение # 126
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (sudalex)
Немного нафлудил в тему - извиняйте 14

Пиши пиши лишь бы интересно было!!! До копа в любой теме Курилки банить не буду!!! Выражайте эмоции общайтесь у всех счас зуд и всем не легко с ним справиться!!! 3 :3: 3


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
lexa-malДата: Суббота, 27.03.2010, 00:52:10 | Сообщение # 127
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (sudalex)
Курю данный форум с ноября 2009, знал бы раньше - было бы счастье - много потерял... .
Но вопрос не в этом. Уважаемые мэтры копа, прирост копателей - явление неизбежное и связано в частности напрямую с известностью данного ресурса и ростом продаж МД, в чем заинтересован в первую очередь небезызвестный Gosha. Вопрос -как уживаться будем? Ресурс неврзобновим - правильно подмечено. Что делать будем? Создавать тему "Свои" и добивать что осталось? Или организоваться в некую некоммерческую организацию со взносами и юр поддержкой? Gosha - аренда небольшой площади даже с/х угодий для обкатки МД намного увеличит продажи. Мастер класс от профессионалов - доп прибыль? Что есть коп - для каждого по разному, но подитожу - 1) реализация мальчишеской мечты (как у Депутата в подписи), 2) Чисто прибыль - без комментариев, 3) Просто получение кайфа от добытой инфоромации, 4)Чистое бахвальство - пример "Мои выезды и ртезультат" - все вроде бы рады за счастливчика - но "жаба гложет" и т.д.
Говорю к тому - мы все на крючке - мы ограничены во времени, в месте поиска в меньшей степени. Кто мы друг другу - напарник или конкурент ? Рано или поздно все это обострится. Тема актуальна. Писал под воздействием Жигулевского (да, по шкале Кота - самое то ). Поэтому не судите строго.

Уменя уже кашель от этого курения 4 , ..курильщика, пора бросать форум читать и писать.
Гоша?, понятное дело заинтересован, обыдно что в видео отчётах да и вообще с прошлого года у Рудольфа Кавчика(как ген.дир. Минелаба в РФ) такая же мания появилась, - как продать прибор Минелаба, как его лучше разрекламировать, чтобы купили...
Уживатся- ? Просто: У Гоши такие бытуют понятия - я ,за него если позволят его друзья, скажу 4 Есть у вас минимум Шеви Нива и место не копанное в 1000монет для всей бригады - то вы с ними ))), да лучше если вы ещё ко всему не последний человек в Самаре ;)
Что делать будем? Это интересно! ))) На своих -чужих, да не не получится...все свои и никто не против; Просто увидя вас или встретятся не знакомые на одном урочище- предпочтут, в большей степени разехатся, ну познакомятся ради любопытсва; Добивать что осталось?
кмх ,кхм ну придётся наверно в большей степени поездить годик почти впустую, если самостоятельно надумали отработать за 4ре года самарскую и близ лежащие областя по очевидным местам, почему 4ре? (ну где то так, некоторые канешно начинали и 20лет назад и 10 лет назад, но учитывая уровень МД, детского совочка или миноискателя, то по Самаре 4ре года)... ну Гоша не панацея....прямая продажа МД как таковая не выгодна, если заводить ИП, ЧП, платить налоги, есть определённый регламентируемый % с продаж МД, но вот есть некоторые закавыки(не будем в подробности вдаватся, хотел я тоже как то стать конкурентом ему в начале))) Но кто хочет плиз .в личку.
Организация поисковиков? 12 По сути тоже ноль без палочки. Мне видится лишь единственное это -понтанутся на всероссийском форуме какой то нашивкой-бейджиком самарской (на рукаве, на спине)... ну тоже если тебя и так знают то признают... Юридическая сторона медали- как впрочем и мн.и тп. здесь каждый сам за себя...полез ты на курган, на арх памятник - это сугубо твоё личное... Выгнал тебя хозяин земли... это твои личные проблемы....Да и щаз наврядли вас привезут копать на место где монетами всё усыпано!
1,2,3,4 понятно. Кто мы друг другу? вот где собака зарыта 4 Здесь можно отдельную темку создать и даже голосование, самому интересно, назрело давно....Отвечал под воздействием Охоты крепкой , кота знаю лично и его мерки - ,так бы может бы и не отвечал 4

Quote (Karlvel)
Ага, и сам от него не далеко ушел!

Да сам почти такой, поэтому легко и раскусил 14 . Сам жил в Екатеринбурге года 4ре, - рядом с ЖБИ рядом с лес.парком, озером....
на перекрестке трамвайных путей...под мостом, а есть ещё ул.Малышева где девушки стоят 4 ул. где жил назыв. раньше ул.Риммы-Юровской, а щаз вроде Высоцкого кличат...
завелись и связи 4рёх летние с камрадами из Свердловска

Quote (sudalex)
рядом гора с символичным названием Копейка

Есть такая в Пензенской области...мотался с Кузьмой и Найком ...голяк (((


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
KOSTAДата: Суббота, 27.03.2010, 07:18:51 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Сибирь,Алтайский край,г.Барнаул

Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
strelaДата: Суббота, 27.03.2010, 10:01:24 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Старший брат родился в Самаре,через несколько лет родители переехали в Алтайский край(у моей маман там жила уже родная сестра) в посёлок гор.типа Благовещенку,где я и родился.Когда мне было то-ли 1.5 то-ли 2.5 года меня не спросив 4 переехали назад,но уже не в Самару ,а в Красный Яр,где я и закончил ср.школу,а потом Кривой Рог,север г.Урай,и вот уже с 92 опять на Самарской земле.




 
mihailkalininДата: Суббота, 27.03.2010, 20:21:30 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные






Добавлю ещё про Самарканд, городу как сказал более 2500 лет представьте как можно было-бы порезвиться на такой площадке(((
Прикрепления: 1505145.jpg (178.7 Kb)




 
Wolf163Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:41:38 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Quote (strela)
а потом Кривой Рог,север г.Урай,

Ни ...уя себе. 15 лет в Урае прожил. 3


Речь истины проста.



 
MongolДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:41:13 | Сообщение # 132
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Quote (sudalex)
Ресурс неврзобновим - правильно подмечено. Что делать будем?

Объявление в газете: Ищу потерянные вами вещи, украшения, часы, мобильники, золотники и пр. Недорого 10 руб. кв. метр. Поиск клада по договоренности. 7

Родился в Оренбургской степи, на границе с Казахстаном и рос там, каждое лето загорал до черноты.
Очень люблю тот степной горячий ветер с горьковатым запахом полыни и песню крошечной птахи, которая щебечет так высоко, что её не видно...


Делай что должно, и будь что будет.



 
KarlvelДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:18:04 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: F-2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара, Екатеринбург
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (lexa-mal)
Да сам почти такой, поэтому легко и раскусил . Сам жил в Екатеринбурге года 4ре, - рядом с ЖБИ рядом с лес.парком, озером....
на перекрестке трамвайных путей...под мостом, а есть ещё ул.Малышева где девушки стоят ул. где жил назыв. раньше ул.Риммы-Юровской, а щаз вроде Высоцкого кличат...
завелись и связи 4рёх летние с камрадами из Свердловска

Земляк!!! 7 14 Я в 32 в/г живу в Чкаловском районе!))) Сейчас жду приказ и.... ту-ту на родину....последнии месяца в Самаре доживаю!!!
А Ебурге не какие камрады новичка на поруки взять не хотят, поднатаскать малеху! 4


Лень- двигатель прогресса!
Хочу копать!Не знаю где, не знаю с кем!




 
депутатДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:36:35 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!
Quote (mihailkalinin)
Добавлю ещё про Самарканд, городу как сказал более 2500 лет представьте как можно было-бы порезвиться на такой площадке(((

Один АРХ говорил, что там культурный слой 20 метров 4


Особо не опасен.



 
ТатаринДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:50:12 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: Exploer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Quote (mihailkalinin)
представьте как можно было-бы порезвиться на такой площадке

Я с Ферганы если слышал.И я думаю узбеки могут одно место отрезать пока будешь там резвится.
Хотя места действительно старые и ОЧЕНЬ красивые.


Найду и сдам государству.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кто откуда?
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:28:58