[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Скоро 9 мая (кто что думает?)
Скоро 9 мая
ВѣдагоръДата: Среда, 07.04.2010, 20:46:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Я считаю,что всё дело в том ,что люди стали постепенно о ВОВ забывать,время уходит всё дальше и дальше от этого события.
Взять вот к примеру войну 1812 года,много ли мы знаем про эту войну,про подвиги ,страдания русского народа на этой войне и другие ценности.Мы практически обо всём этом забыли,да и вообще мало чего знаем как и о других более значимых войнах.Из сознания людей эта память всё больше и больше исчезает,тем более у молодого поколения.

Тем более сейчас америкосы какую тему разворачивают: типа какое вообще отношение имеют русские к этой войне,это была наша война и мы в ней(то есть американцы) победили.
Суки они вообще 13

В прошлом году случай у меня был:
Ехал я 9 мая в маршрутке(Газель),народу было человек восемь(люди 18-35 лет).На остановке сел старичок-ветеран, в костюмчике, с медалями и гвоздичкой в руке.Он сразу спросил у водилы:-а правда,что сегодня для ветеранов бесплатный проезд.Да это так,-ответил водитель.Ветеран сел на сиденье(рядом со мной) довольный ответом.На до было видеть лица пассажиров (я сидел на переднем сиденье и видел всех пассажиров),ветерана не только не поздравили с праздником,они на него посмотрели как на какого то попрошайку,бомжару,что ли, с таким ярко выраженным безразличием и гнусностью,у меня даже сердце защемило от этого.До слёз обидно было от увиденного.А старичок сидел такой грустный,как будто никому не нужный,чужой.Он на вид то ещё вызывал такую жалость На следующей остановке я вышел и чуть не заплакал (не постесняюсь этого слова). обидно
До чего же изменились современные люди.
19


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Среда, 07.04.2010, 20:54:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Ведагор- сейчас многие еще передвигающие ветераны и иконостасы (награды) боятся одеть. Время такое пришло. вот дожили! У меня жена с "генеральского" дома Арцибушевская- Молодогвардейская (Диета) Дом со шпилем и звездой. Я когда с ней еще познакомился в 1983г. прихожу к ней на майские на демонстрацию идти а во дворе чел 4 героя сов. Союза насчитал там и генералы и полковники... Да есть что вспомнить.

Не привык к полумерам...



 
dmitr-1972Дата: Среда, 07.04.2010, 21:14:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Время такое пришло. вот дожили!

Ну я думаю все видели ролик в инете, да и по ящику показывали, как ученики 9 класса издевались над учителем физкультуры, над бабушкой более 70 лет! 13




 
DersuДата: Среда, 07.04.2010, 21:17:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (dmitr-1972)
Ну я думаю все видели ролик в инете, да и по ящику показывали, как ученики 9 класса издевались над учителем физкультуры, над бабушкой более 70 лет!
- у которой пол города физкультуре обучались. Где та грань где сознание человека и его воспитание переходит от разряда человека в разряд подонка?


Не привык к полумерам...



 
KarlvelДата: Среда, 07.04.2010, 22:22:27 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: F-2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара, Екатеринбург
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Где та грань где сознание человека и его воспитание переходит от разряда человека в разряд подонка?

Сейчас походу этой грани у большинства россиян нет вообще! ....развалили козлы страну, идеалогию вот теперь взялись и за историю... все когда-нибудь вернется на круги своя и правда возторжествует, вот только какой ценой?? Не хотелось бы, повторить кровавый урок ВОВ, но история идет по спирали....
Вот еще USAвцы будут шагать 9 мая по Красной площаде... НУ ГДЕ ЭТО ВИДАННО.... зла не хватает.... 13


Лень- двигатель прогресса!
Хочу копать!Не знаю где, не знаю с кем!




 
papamihДата: Среда, 07.04.2010, 22:31:36 | Сообщение # 21
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Я то же против чтобы америкосы по нашей земле ходили... даже на параде 9 мая! Янки гоу! 13 1

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
котДата: Среда, 07.04.2010, 22:53:40 | Сообщение # 22
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Karlvel)
Вот еще USAвцы будут шагать 9 мая по Красной площаде

ну дык союзники как ни как были,а не враги в то время.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
KarlvelДата: Среда, 07.04.2010, 22:58:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: F-2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара, Екатеринбург
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
ну дык союзники как ни как были,а не враги в то время.

Ну да, с большим рвениеем они Нам помогали 12 аж в 44 второй фронт открыли...


Лень- двигатель прогресса!
Хочу копать!Не знаю где, не знаю с кем!




 
dmitr-1972Дата: Среда, 07.04.2010, 22:59:45 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
ну дык союзники как ни как были,а не враги в то время.

Эти союзники долго ждали кто возьмёт верх, и второй фронт открыли только в 1944 году, что бы успеть к раздаче бонусов и лавров... 13
Зелёная бумажка у этого народа вместо иконы...




 
DersuДата: Среда, 07.04.2010, 23:04:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (кот)
ну дык союзники как ни как были,а не враги в то время.
- кот какие союзники 2 фронт - американская тушенка? Или перелет их самолетов 4000 тыс. в Мурманск? Даже лендлиз с их потоплением 150 короблей?
все это в переводе на наши потери равно 3 месяцам войны. А вам вопрос каково...
2 фронт в июне открыли 1944г. Когда поняли что мы в Берлине будем первые? В чем и преиуспели если у нас 10 томная история ВОВ у них так война на тихом океане в 55 томах! ( из которых Перл харбор только 6 томов)


Не привык к полумерам...



 
KarlvelДата: Среда, 07.04.2010, 23:08:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Металлодетектор: F-2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара, Екатеринбург
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (dmitr-1972)
Эти союзники долго ждали кто возьмёт верх, и второй фронт открыли только в 1944 году, что бы успеть к раздаче бонусов и лавров...
Зелёная бумажка у этого народа вместо иконы...

.... и я к тому же... вообще нечего им делать на Красной площаде! 13 Это наш праздник и наша победа!!!!!!!!!!!!!!


Лень- двигатель прогресса!
Хочу копать!Не знаю где, не знаю с кем!




 
DersuДата: Среда, 07.04.2010, 23:27:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
У меня отец Дай бог здоровья на 3 парадах на Красной площади был с 1947-50гг. Воспитатель Суворовского училища в г. Саратов. Конечно наивно тов. Сталина видел.

Не привык к полумерам...



 
ShatunДата: Среда, 07.04.2010, 23:50:04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (dmitr-1972)
Эти союзники долго ждали кто возьмёт верх, и второй фронт открыли только в 1944 году, что бы успеть к раздаче бонусов и лавров...

Именно так.

Quote (Karlvel)
и я к тому же... вообще нечего им делать на Красной площаде!

По-моему, союзники-американцы воевали отнюдь не за идею, а чисто по коммерческим соображениям.
Чего им делать на Красной площади на параде Победы, что-то не соображу 12
Если только встреча со знакомыми воинами СССР, тогда понятно.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
DersuДата: Четверг, 08.04.2010, 00:01:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Shatun- присоединяюсь кто из нас знает авиотряды Дуглас? Это нам постовляли?. Американские танки с системой гидравлики и бензоподачи - (по типу танков для зоны африки) щли тихо на переплавку на КВ иТ-34. или , или Сау 100. Где хоть один ветеран наш из СССР ( за исключением Дугласа) что может об этой технике сказать Смотрим тегеран 43.се прозрачно в войне (большой войне) поддерживают тольго героя , но не более чем поддерживают.

Не привык к полумерам...



 
dmitr-1972Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:33:45 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
У меня отец Дай бог здоровья на 3 парадах на Красной площади был с 1947-50гг. Воспитатель Суворовского училища в г. Саратов. Конечно наивно тов. Сталина видел.

Близится великий юбилей я вот решил написать здесь что помню из общения с дедом.
Мой дед с большим уважением относился к этому человеку, как и многие ветераны шёл с его именем на устах в атаку.
Когда деда призывали на службу в армию в 1938 году ему было всего 19 лет, в то время в деревне жить, было далеко не сахар, "пахать" приходилось с утра до вечера и призыв в Красную Армию он воспринял с большой радостью... (тогда он ещё не знал что до дембеля ему служить ещё долгих 9 лет, до 1947 года, в этот год и родился мой отец).
В 1941 году дед должен был демобилизоваться, но по известным нам всем причинам этого дембеля не случилось. Я уже писал в одной ветке, что дед был ранен под Белой Церковью и после госпиталя отправлен был домой долечиваться в нашу местную больницу, и как в Сызрани в место того, чтобы отправить его в ту часть, где он начинал войну, либо во вновь формировавшуюся его отобрали в Ульяновское танковое училище, что (как он считал и спасло ему жизнь), так как в это время шли самые тяжелые бои для пехоты, да и не только для царицы полей. Он часто рассказывал как это произошло, хотя смешного в этой истории было мало…
…В назначенный день, мой дед, сел в поезд на станции Обшаровка и приехал в Сызрань, на призывной пункт. Там уже было несколько десятков таких же молодых парней, либо вновь призванных, либо также как и дед после лечения, дожидались по нескольку дней отправки на фронт. Мой дед сдружился с одним местным сызранским пареньком который и предложил ему пока их всё равно не отправляют и неизвестно сколько времени они ещё здесь проторчат, отправиться в самоволку на пару часиков. По его словам, где-то недалеко находится военный продовольственный склад, где работает его хорошая очаровательная знакомая, с неменее очаровательной подружкой. Так как деду в то время было всего 22 года, второй раз предлагать было не надо. Они перепрыгнули через забор, надеясь вернуться через пару-тройку часиков, в надежде что эта авантюра останется никем незамеченной…Девушки были действительно красивы, водка приятно обжигала горло, закусывали копчёной колбасой, тушёнкой, шоколадом…Дед говорил, что никогда так сильно не наедался в своей голодной деревенской жизни…Три дня пролетели как в раю…
Вернее, это сознание вернулось в их похмельные головы через три дня, со страхом они возвращались на призывной пункт. Пришлось выслушать от местных командиров всё что о них думали, и что они дезертиры, и ТТ перед носом у них махали, и даже ставили к стенке, оказывается в их отсутствие всех отправили в части, на перекличке отсутствовали только двое, по тем временам это было большим преступлением, но в конечном итоге их не расстреляли, толи помогло, что папа дедовского товарища был каким-то партийным руководителем в городе, вроде расстрелять одного, а другого по блату нет, нельзя, уж стрелять так обоих. А тут как раз приехал с Ульяновского танкового училища представитель, набирать курсантов, а призывной пункт почти пуст, люди на вес золота, а у деда опыт сельской работы на тракторе, так они вдвоём с товарищем по несчастью стали первыми кандидатами в курсанты этого училища, и от них потихоньку отстали. Вот так мой дед стал курсантом Танкового училища, а впоследствии механиком-водителем лучшего танка Великой Отечественной войны Т-34. После выпуска в 1943 году он практически сразу попал на Курскую дугу, где участвовал в знаменитой танковой лобовой атаке под Прохоровкой. За это сражение он получил орден Отечественной войны. Будет время расскажу дальнейшую судьбу моего деда и этого ордена, при взятии одного сильно укреплённого города. А войну дед закончил в апреле 1945 года взятием Кёнигсберга и крепости-морского порта Пилау. В том городе (сейчас он носит имя Балтийск) стоит на постаменте знаменитая тридцатьчетвёрка... мож дедовская? 3
Прикрепления: 9332114.jpg (84.2 Kb)






Сообщение отредактировал dmitr-1972 - Вторник, 13.04.2010, 13:38:08
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Скоро 9 мая (кто что думает?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:08:56