[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Служба в армии.
DersuДата: Среда, 29.03.2023, 08:24:15 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата alti62 ()
Чушь "не трезвого человечка".
alti62 - а по каким критериям вы определили мою степень состояния. Хочу вам заметить что ваше выше высказывание по отношению ко мне можно рассматривать как хамство или бред далеко невоспитанного человека. Следите в следующий раз за своим непроизвольным лексиконом.
А вот теперь в отношении Чуши. в  воскресенье 26.03.2023г. при очевидным потерей ВСУ города Авдеевки ВСУ получило приказ начать взрывать жилые дома в городе.
А многочисленные ролики с освобожденных территорий Украины где оставшиеся в живых граждане освобожденных территорий заявляют кто прямой наводкой уничтожал их дома.


Не привык к полумерам...



 
alti62Дата: Среда, 29.03.2023, 19:00:33 | Сообщение # 1007
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
alti62 - а по каким критериям вы определили мою степень состояния. Хочу вам заметить что ваше выше высказывание по отношению ко мне можно рассматривать как хамство или бред далеко невоспитанного человека. Следите в следующий раз за своим непроизвольным лексиконом.

Dersu
 
 Я право же не хотел Вас обидеть и тем более обвинить в пьянстве. 

Цитата Dersu ()
А вот теперь в отношении Чуши. в  воскресенье 26.03.2023г. при очевидным потерей ВСУ города Авдеевки ВСУ получило приказ начать взрывать жилые дома в городе.

Если Вы настолько уверены в своих высказываниях ( а не распространяете клевету ) то пришлите пожалуйста ссылку на номер приказа или текста о начале взрывать жилые дома . 

Украинские воины защищают свою землю, свои города. 
Вспомните Великую Отечественную Войну 1941 года. Что делала Красная Армия покидая города ?  
Вспомните  Отечественную Войну 1812 года.  Тактика "выжженной земли"  и "поджог Москвы" .
 
Или Вы хотите обвинить наших прадедов воевавших с  французскими захватчиками и немецкими оккупантами в "неправомерных действиях ведения войны" ?

 фильм же "Александр Невский"  смотрели во всех республиках Советского Союза.




 
DersuДата: Четверг, 30.03.2023, 08:36:00 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата alti62 ()
Если Вы настолько уверены в своих высказываниях ( а не распространяете клевету ) то пришлите пожалуйста ссылку на номер приказа или текста о начале взрывать жилые дома .
Для того чтобы предоставить Вам номер приказа и его копию ВСУ надо для этого работать в штабе самих ВСУ извините я туда не вхож. Информация по взрывам предоставлена на основании показаний пленных ВСУ из Авдеевки. Думаю Вам известны случаи показания пленных, которые являлись достаточной информацией для проведения той или иной информацией.
Теперь о массовых разрушениях жилого фонда.  Все что Вы приводите в качестве уничтожения особо важных объектов ( мосты, электростанции, заводы, склады, административные  и партийные учреждения) это действительно имело место и на счет этого всегда была директива, а вот на счет жилого фонда частично заселенная гражданскими жителями и о приказах о его умышленном разрушении свои ми же войсками при наличии в них жителей я не знаю. Хотя по образованию и историк.


Не привык к полумерам...



 
k-chikagoДата: Четверг, 30.03.2023, 12:03:26 | Сообщение # 1009
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Украинские воины защищают свою землю, свои города.
  Украинцы? Это те которых насильно тащат на фронт, или те минимум 30% армии всу наёмники со всего мира?

Познавательное видео персонально для Алти, ну и для других сторонников капитализма и тех кто задаёт вопрос " Если СССР был так хорош , то почему развалился?"


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Четверг, 30.03.2023, 17:39:50
 
alti62Дата: Воскресенье, 02.04.2023, 17:30:55 | Сообщение # 1010
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Теперь о массовых разрушениях жилого фонда.
В интернете Вы найдёте тысячи видеоматериалов и свидетельских показаний о данных разрушениях . Особенно прошу отметить уничтожение энергосистем в зимний период. Без электричества нет ни отопления, ни водоснабжения. Неужели Вы думаете что подобие блокады Ленинграда во всех городах Украины делали сами украинцы ?

Цитата Dersu ()
а вот на счет жилого фонда частично заселенная гражданскими жителями и о приказах о его умышленном разрушении свои ми же войсками при наличии в них жителей я не знаю.
Известен случай когда один "не бедный " украинец  находясь в Одессе увидел по камерам видеонаблюдения своего поместья, расположенного где то под Киевом,как на его "лужайке" разворачиваются российские системы залпового огня.  Не долго думая он сообщил Вооружённым Силам Украины координаты своего поместья. Это было в первые месяцы СВО.
Но Вы наверное имели ввиду бои под Бахмутом.
Я очень сомневаюсь что там вообще остался "жилой фонд". Если будет возможность покажите пожалуйста хоть один дом в Бахмуте  пригодный для жилья.
По крайней мере частный сектор на востоке Бахмута стёрт под фундамент.
Поверьте наслово что до начала СВО все здания данного района были в целости.
Теперь поставьте себя на место украинского воина.
Видя пред собой численное превосходство врага в технике, вооружении, личного состава ,  воины Украины безусловно будут прибегать к "военным хитростям" для уменьшения данного превосходства.
Установка "ловушек", минирование зданий - одна из этих "хитростей". Право же обрушить здание на головы "нехороших парней"- не плохая идея. Но обрушивать эти дома они будут не ранее чем в эти здания  войдёт враг.
Жителей же данных домов украинские воины конечно же заблаговременно эвакуировали. Иначе кто бы Вам сообщил об этой "хитрости".






Сообщение отредактировал alti62 - Воскресенье, 02.04.2023, 19:47:36
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 02.04.2023, 20:43:25 | Сообщение # 1011
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
В интернете Вы найдёте тысячи видеоматериалов и свидетельских показаний о данных разрушениях . Особенно прошу отметить уничтожение энергосистем в зимний период. Без электричества нет ни отопления, ни водоснабжения. Неужели Вы думаете что подобие блокады Ленинграда во всех городах Украины делали сами украинцы ?



Цитата
ТАСС, 2 апреля. Семеро жителей, среди которых трое детей и подросток, получили травмы при обстреле села Суджа в Курской области со стороны ВСУ. Об этом сообщил в воскресенье в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.
«Семеро жителей села Николаева-Дарьина Суджанского района получили сегодня ранения различной степени тяжести в результате минометного обстрела ВСУ. Все они члены нескольких семей, которые в момент обстрела занимались уборкой на местном кладбище. Среди них трое детей и девушка-подросток с осколочными ранениями легкой и средней тяжести. Одна из женщин, по предварительной информации, получила тяжелые ранения. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — написал он.

уже только за это следовало провести ковровую бомбардировку


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Воскресенье, 02.04.2023, 20:44:22
 
alti62Дата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:13:32 | Сообщение # 1012
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
уже только за это следовало провести ковровую бомбардировку
Если Вы , находясь за тысячу километров , только за РАНЕНИЯ семерых мирных граждан предлагаете провести "ковровую бомбардировку", то каков должен быть гнев украинского народа ,подвергающегося  ежедневному обстрелу снарядами, ракетами и дронами , к Россиянам за беспрерывное УНИЧТОЖЕНИЕ в течении года тысяч мирных граждан Украины ?

Лично же я сомневаюсь что Вооружённые Силы Украины будут тратить "дефицитные" боеприпасы на кучку мирных граждан на кладбище. Они скорее выберут военную цель чем гражданское население.
Я предполагаю что при уборке территории кладбища гражданские люди случайно обнаружили какой то неразорвавшийся предмет и неудачно стали его рассматривать. Этот предмет скорее всего не был миной (слишком легко все обошлось), а была к примеру какая нибудь из "наступательных " гранат.
Будем ждать официального расследования.






Сообщение отредактировал alti62 - Понедельник, 03.04.2023, 18:11:18
 
Vip63Дата: Понедельник, 03.04.2023, 21:11:50 | Сообщение # 1013
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

alti62 Опять Вы мутите ,форум .Посадили твоего кумира иди заступайся и нетрогай тему СВО.Ты где был восемь лет ,а теперь хохлов жалко.
Все получат по заслугам и такие как ты хохлятские прихвостни не уйдут от ответственности.Заговорил о гневе украинского народа опомнился.


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
k-chikagoДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:16:19 | Сообщение # 1014
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Я предполагаю что при уборке территории кладбища гражданские люди случайно обнаружили какой то неразорвавшийся предмет и неудачно стали его рассматривать
ага, но Донбассе 8 лет их десятками каждый день находили на протяжении 8 лет и неудачно рассматривали.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Вторник, 04.04.2023, 00:13:45 | Сообщение # 1015
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Донбассе 8 лет их десятками каждый день находили на протяжении 8 лет и неудачно рассматривали.

Приведите пожалуйста статистику (отчёты о потерях среди мирного населения) по Донецкой и Луганской республиках за последние 5 лет.
Они (эти отчёты) можно найти в свободном доступе по интернету. После этого и обсудим как и кто что находил.
Особенно прошу обратить внимание на возраст пострадавших и характер смертельных ранений .
Пока Вы лично не ознакомитесь с данными отчётами руководителей ДНР и ЛНР  вы так и не сможете сделать самостоятельные выводы.

От себя ещё добавлю - на стороне Украины  "наёмники" не воюют. Женевская конвенция не позволяет.






Сообщение отредактировал alti62 - Вторник, 04.04.2023, 06:18:57
 
k-chikagoДата: Вторник, 04.04.2023, 08:03:07 | Сообщение # 1016
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Приведите пожалуйста статистику
Съездий туда и посети кладбища, нахер мне твоя статистика.
Цитата alti62 ()
От себя ещё добавлю - на стороне Украины  "наёмники" не воюют. Женевская конвенция не позволяет.
27   ой, клоун 36

Это по твоему артисты? Заткнись уже наконец то по этой теме:


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 04.04.2023, 08:05:15
 
k-chikagoДата: Вторник, 04.04.2023, 08:13:37 | Сообщение # 1017
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЭкспертДата: Вторник, 04.04.2023, 16:10:46 | Сообщение # 1018
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

, алти я тебе разочарован

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
alti62Дата: Вторник, 04.04.2023, 17:08:58 | Сообщение # 1019
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Съездий туда и посети кладбища, нахер мне твоя статистика.
Я Вам уже не однократно давал возможность  самому попробовать разобраться в данном вопросе. Но увы - это Вам не дано .
Мне не надо ездить на кладбища по простой причине - эти данные есть в отчётах руководителей ДНР и ЛНР.
На могильных же табличках Вы не увидите причину смерти (самоубийство, короновирус, сердечная недостаточность , ранение осколком снаряда или же пуля в голову ) А это очень важно для выяснения истины.

А на счёт "наёмников"  я знал что для Вас это  убийственная неожиданность . Хотя я Вам и в этом вопросе дал подсказку.

А вот маленькая разминка для Вашего ума :
На личных жетонах данных "военных" номерация начинается с букв "А" , "М" и "К". Можно ли  этих "военных" отнести к "наёмникам " и если нет , то почему ?

Ну и на последок поведаю Вам ещё одну "сенсацию" - в Женевской конвенции есть правила ведения войны. Отклонение , не соблюдение данных правил ( законов) ведёт к уголовной ответственности.






Сообщение отредактировал alti62 - Вторник, 04.04.2023, 17:23:08
 
k-chikagoДата: Вторник, 04.04.2023, 21:51:03 | Сообщение # 1020
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Я Вам уже не однократно давал возможность  самому попробовать разобраться в данном вопросе. Но увы - это Вам не дано .Мне не надо ездить на кладбища по простой причине - эти данные есть в отчётах руководителей ДНР и ЛНР.
На могильных же табличках Вы не увидите причину смерти (самоубийство, короновирус, сердечная недостаточность , ранение осколком снаряда или же пуля в голову ) А это очень важно для выяснения истины.
По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021, погибли 152 ребенка (из них 102 мальчика и 50 девочек), еще 146 детей получили ранения (из них 120 мальчиков и 26 девочек).

это только по их данным. Они что п о твоему все самоубийцы? Ты вообще с головой не дружишь?

Цитата alti62 ()
Ну и на последок поведаю Вам ещё одну "сенсацию" - в Женевской конвенции есть правила ведения войны. Отклонение , не соблюдение данных правил ( законов) ведёт к уголовной ответственности

 Похоже точно с головой не дружишь. Уже дураку ясно что все наплевали на все твои конвенции, кроме , к сожалению, России.

И вообще , я на месте фсб давно проверил бы твой компьютер: что ты смотришь, что слушаешь и вообще чем дышишь.  Здесь на лицо влияние иноагентов, а возможно и вообще иностранных разведок. Тебя уже можно записывать в потенциальные террористы.

 Я не сторонник нынешней власти, но то что ты тут пишешь это откровенная русофобия. При моей власти тебя уже казни ли бы.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Служба в армии. ((Всё о службе в ВС, место, время, оружие))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:51:10