[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
Осторожно мошенники
МахноДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:44:08 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Да и ещё отвечу на ранее заданные вопросы....
Им нужен номер карты, срок окончания действия,фиг,номер телефона привязки карты как правило это и есть номер по которому вам звонят,то есть личный номер телефона...

Приятель работает в СБ сбера,говорит в последнее время очень много подобных случаев именно в нашем регионе,у них даже начальник отдела на эту куйню попался,а продавал всего лишь диван...
Так что будет осторожнее ребята


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
СкобарЬДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:51:51 | Сообщение # 62
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe ()
ну а потом эти зк сраные плачут под песни о матери,,

Проблема не в людях (оступившихся по жизни) а в ФСИН как говорил мой ротный все проблемы от излишества свободного времени. Если как в армии что не отдых то активный что не праздник то спортивный 4 То и песни будут другие
Облака А Галич








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Воскресенье, 06.03.2016, 21:52:15
 
Sanjez77Дата: Понедельник, 07.03.2016, 08:58:12 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

почитал я слав твою тему и расскажу про себя лошару как я повелся на подобный развод и тоже с авито,прочтите до конца и узнаете еще больше что можно потерять.продавал скут месяца 3,не сезон неберут не звонят.тут звонок,мол я с отрадного но работаю в самаре а у сына юбилей в пятницу,хочу подарить скут,давай переведу деньги - ты мол буш спокоен что точно продал,я мол спокоен что уже есть подарок.даю данные как ты,звонит мол у тебя на карточке всего 300 рублей а нужно для перевода не менее 2-3 тыщ чтоб лежало. я чухнул что развод и позвонив по бесплатному номеру что написан на карточке и заявив о мошенечестве блакировал карту. звоню покупателю-в ответ в не зоне действия сети. я успокоился что все вовремя блокировал. карту перевыпустили через 10 дней вроде все в норме фуууу. а теперь самое интересное !!!!!!!на моем счету пополняйка лежали 20000 бабушкины смертные,прошу заметить - НА СЧЕТУ !!плюс у сеня была еще кредитная карточка и карта моментум которой я пользовался для перевода денег.так вот ложась на операцию в ерошевского я на всякий случай с собой хотел снять 20000,ну мало ли что будет в больнице,лекарства, кому мож сунуть если че пойдет не так,суть не в этом. прихожу в банк мол хочу снять деньги- какие деньги в ответ ?"!???у вас ни че нет,их вы перевели с помощью карточки моментум на телефон х.з.кого.и у вас просроченный кредит с начисленными пенями который вы оформили с кредитной карты !!!!!! я там прям и сел в банке,ладно стул был а то бы на пол 4 писал заявление в милиции толку ноль-пришлось лезть в долги,гасить кредит.как оказалось,ребята с моей карты которую я дал-перешли в данные другой карты -моментум. и с нее сняли все деньги с помощью перевода денег на телефон х.з.кого.я то блокировал карту а им она и нах уже не нужна была,они спокойно в течении 5 минут через моментум все сделали- почистили под ноль всее,всеее.мало того что с моментума деньги ушли,так они зашли в кредитную карту все с того же моментума и перевели деньги х.з.куда и кому так сказать оформили меня в кредит, и самое еще интересноееее!!!!! с карты они зашли в мои вклады !!!!! да да во вклады !!! и перевели смертные бабушкины 20000 на какието телефоны,с которых обналичили деньги и все !!!! я гол как сокол !!!
в милиции рассказали что так же одного чела обули на 3 лимона,он продал квартиру и переезжал в другой город и там должен был купить другую хату,приехал а денег х,й !!! и нет жилья !вот тебе банки,вклады,с нами надежно,хрен вам,в итоге нет денег и банк говорит,ни че не знаем,вы с вашей карты махинации провели а теперь хотите с нас деньги срубить,ни че не знаем разбирайтесь с милицией,а те -это висяк !!! денег не увидиш !!! надеюся мой пример стал дополнением вам в осторожности !!!да оградит вас разум и рассудок !!! 14


Vse ne vechno V naschem mire !



 
ГауфДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:34:49 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: 63
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

В Сбербанк онлайн заходишь там все карты, в том числе кредитные, и счета высвечиваются.
Предупрежу камрадов о официальном мошенничестве от Сбербанка:
при замене основной карты, впарили моей жене кредитную карту Сбербанка. Карта, с которой денег без процентов можно снять, если в течения месяца назад положить. Мы её закинули подальше - не пользовались, но эта карта в Сбербанк онлайн высвечивалась.
Жена сделала автоплатёж на телефон, думая, что на её основной карте есть деньги. А там деньги кончились и их сняли с кредитной. Соответственно кредитка активировалась, а мы об этом не знали!
Случайно зашёл в сбербанк онлайн - а там долг! Хорошо, что проценты не стали капать.
Фишка в том, что если бы я не проверил её все карты, то пошёл бы долг! И мы бы об этом даже не знали!
Учитывайте это, если вас есть такая кредитка.




 
КлючникДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:54:48 | Сообщение # 65
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Я кредит в Сбере брал,тоже навязали дополнительную кредитку,но я её сразу подальше убрал,не пользовался и она через год закончилась,так мне сразу названивать настойчиво стали,говорили что мне просто необходимо заменить карту на новую,я их тогда мысленно подальше послал 3 ,и ещё как-то пришлось в Сбербанке обратится с консультацией к менеджеру,там она мне сразу предложила на смартфон их приложение установить,но слава Богу у неё ничего не получилось,и у меня через 30 минут закончилось терпение и я выхватив у неё из рук свой телефон ушёл от-туда. 4

Каждому своё.



 
lev2809Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:33:52 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Металлодетектор: продал.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 503
Статус: Тут его нет

Цитата Sanjez77 ()
почитал я слав твою тему и расскажу про себя лошару как я повелся на подобный развод и тоже с авито,прочтите до конца и узнаете еще больше что можно потерять.продавал скут месяца 3,не сезон неберут не звонят.тут звонок,мол я с отрадного но работаю в самаре а у сына юбилей в пятницу,хочу подарить скут,давай переведу деньги - ты мол буш спокоен что точно продал,я мол спокоен что уже есть подарок.даю данные как ты,звонит мол у тебя на карточке всего 300 рублей а нужно для перевода не менее 2-3 тыщ чтоб лежало. я чухнул что развод и позвонив по бесплатному номеру что написан на карточке и заявив о мошенечестве блакировал карту. звоню покупателю-в ответ в не зоне действия сети. я успокоился что все вовремя блокировал. карту перевыпустили через 10 дней вроде все в норме фуууу. а теперь самое интересное !!!!!!!на моем счету пополняйка лежали 20000 бабушкины смертные,прошу заметить - НА СЧЕТУ !!плюс у сеня была еще кредитная карточка и карта моментум которой я пользовался для перевода денег.так вот ложась на операцию в ерошевского я на всякий случай с собой хотел снять 20000,ну мало ли что будет в больнице,лекарства, кому мож сунуть если че пойдет не так,суть не в этом. прихожу в банк мол хочу снять деньги- какие деньги в ответ ?"!???у вас ни че нет,их вы перевели с помощью карточки моментум на телефон х.з.кого.и у вас просроченный кредит с начисленными пенями который вы оформили с кредитной карты !!!!!! я там прям и сел в банке,ладно стул был а то бы на пол писал заявление в милиции толку ноль-пришлось лезть в долги,гасить кредит.как оказалось,ребята с моей карты которую я дал-перешли в данные другой карты -моментум. и с нее сняли все деньги с помощью перевода денег на телефон х.з.кого.я то блокировал карту а им она и нах уже не нужна была,они спокойно в течении 5 минут через моментум все сделали- почистили под ноль всее,всеее.мало того что с моментума деньги ушли,так они зашли в кредитную карту все с того же моментума и перевели деньги х.з.куда и кому так сказать оформили меня в кредит, и самое еще интересноееее!!!!! с карты они зашли в мои вклады !!!!! да да во вклады !!! и перевели смертные бабушкины 20000 на какието телефоны,с которых обналичили деньги и все !!!! я гол как сокол !!!в милиции рассказали что так же одного чела обули на 3 лимона,он продал квартиру и переезжал в другой город и там должен был купить другую хату,приехал а денег х,й !!! и нет жилья !вот тебе банки,вклады,с нами надежно,хрен вам,в итоге нет денег и банк говорит,ни че не знаем,вы с вашей карты махинации провели а теперь хотите с нас деньги срубить,ни че не знаем разбирайтесь с милицией,а те -это висяк !!! денег не увидиш !!! надеюся мой пример стал дополнением вам в осторожности !!!да оградит вас разум и рассудок !!!

Печально это конечно...
к банкомату ходил? свою карту к их номеру привязывал?




 
DersuДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:01:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
За последние 2 недели мне позвонили как сослуживцы, так и знакомые на счет им предложили монеты как бы в серебре из клада в Самаре.... Блин мне пока не предлогали....Обладатели кладов все чурки...

Не привык к полумерам...



 
Sanjez77Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:37:57 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

Цитата lev2809 ()
Печально это конечно...
к банкомату ходил? свою карту к их номеру привязывал?
ходил,привязывал 13


Vse ne vechno V naschem mire !



 
lev2809Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:45:03 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Металлодетектор: продал.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 503
Статус: Тут его нет

Цитата Sanjez77 ()
ходил,привязывал

судя по всему и хозяин темы сделал то же,а еще в довесок паспортные данные дал,а тут уже могут как у тебя еще и кредит повесить...




 
Sanjez77Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:55:53 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

паспортные не давал,оказалось достаточно и привязки и номера

Vse ne vechno V naschem mire !



 
Diesel-sДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:44:14 | Сообщение # 71
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Гауф ()
если в течения месяца назад положить.

Нюанс который думаю должен знать каждый,кто не знает.....про "Льготный период".
Пользуешься в течении месяца без процентов,это не значит календарный месяц! А отсчёт ведётся с установленного льготного периода по вашему договору. простыми словами с того момента,когда вы составили в банке договор на эту карту и подписали бумаги (ну карту то ещё пару недель именную делать будут). И вот у вас допустим договор от 7 марта ......года. И вы решили взять денег...на "бесплатный месяц".....снимаете деньги,а на календаре 4 апреля....в основном народ думает,что у него целый месяц до 4 мая...ХРЕНА-С ДВА!! У вас срок до 7 апреля!! Точнее всего 3 дня!! Хочешь месяц?! Снимай 8 апреля! 35


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
BlackmorДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:11:04 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

Народ дак я не понял - достаточно ли номера карты (16ти значтного) и ФИО для совершения мошеннических действий или нужно что то еще?



 
Diesel-sДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:16:19 | Сообщение # 73
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Blackmor ()
Народ дак я не понял - достаточно ли номера карты (16ти значтного) и ФИО для совершения мошеннических действий или нужно что то еще?

Достаточно! 4 Вот придёт тебе СМС на телефон,что карточка заблокирована и прозьба связаться со "Службой поддержки" и приписка звонок бесплатный 23 И если у тебя нет карточки,сочтёшь что хрень какая-то...а если есть?! )))) вот народ и звонит в эту "Службу поддержки" в которую и номер карты сообщает и какой системы и какого банка! Да ещё и деньги сами переводят 23
Это же надо повестись на фразу:"В окне где сумма с нулями прописываем код разблокировки 999985!" 4 А по сути это 9999 рублей 85 копеек.
4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
BlackmorДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:31:55 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Достаточно!

Да уж 12 таким макаром на авито и где либо еще про электронные платежи забыть можно, только наличкой из рук в руки.




 
DersuДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:52:15 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Многие бануи и у меня в том числе покупка если происходит то с карты идет сообщение на мобилу о снятых потраченных деньгах...---это плохо?

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Осторожно мошенники (Будет бдительны)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:40:04