[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Для чего что бы что? (или зачем нам это хоббё?)
Для чего что бы что?
mihailkalininДата: Четверг, 06.09.2018, 11:34:39 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
шо опять?!
Ну панимашь надо пурги нагнать про взгляды в спину прочие байки из склепа 8 
Ато весь выезд будет выглядеть так: нашол в лису во чо!) и пару смазанных кадров на тапок  16 
А как же атмосфера, солнечные зайчики, треск веток в лесу, без этого как то грустно!

Ну в общем продолжил расширять ямку


И углублять!)


И о чудо! Паратруперный касончик, а рядом кольчужка! Всё аккуратно сложено и к сожалению превратилось в монолит!


Солнце клонилось к закату, а вертаться напросеку к машине по бурелому! Посему аккуратно завернул в куртку касончик, присыпал монолит кольчужки и почапал к машинке.
Касон



Продолжение следует!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
ЭкспертДата: Четверг, 06.09.2018, 13:16:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Занятненько.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
mihailkalininДата: Четверг, 06.09.2018, 16:15:19 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Через пару дней рванул за монолитом, и так как копошиться в узком "гнезде" не с руки прихватил с собой кайло дедовское и совковую лопатку. С подобным шанцевым инструментом расковырял ямку за полчаса и потихоньку извлёк скатку кольчужки. Дабы артефакт не пересох упаковал в пару пластиковых мешков затем в пару строительных мешков и залив на ржавый ком литр дистиллированной водицы. Инструмент и артефакт были в сумме неподъёмными, оставил мешочек у ямки почапал на ночёвку.

Лагерь.


Было довольно светло когда вернулся к машине, прогулялся по просеке в поиске сети отправил дежурные смс и вернулся в авто смотреть кина и в люблю!).

Следующим днём взяв рюкзак, облегчённую лопатку с первых фоток почапал в цитадель за настрелом, чтобы на обратном пути захватить мешочек. Э… в буреломе посеял лопату по пути туда  8 
Прикиньте такая чаща, а жпс в телефоне показывает стрелочкой направление движения лишь в движении!) Прислонил лопатку или положил на землю и сделав десяток шагов, потом другой и все!) Покрутился по отрисованному в жпс хвосту - лопаты ёк! Так и почапал с совочком пластиковым и ножём.
В цитадели назвонил настрел и часика в три пошёл за поклажей и не зря, блинский если архи говорят, что народец был пониже, то однозначно коренастее! Поклажа весила 100500 килов, а дорожка на просеку по чащёбе по звериной тропке!) Пёр в три остановки на перекур, пару раз вставал на четыре кости чтобы вписаться в кабаньи ходы. После третьего перекура не смог взвалить рюкзак на спину, лёг на него спиной одел лямки и как черепаха с трудом, цепляясь за растительность встал сперва на 4-е кости потом на две. Пришёл в 4-е пол пятого, но жать на педали в таком состоянии не захотелось - на пол дороги ноги однозначно сведёт и придётся экстренно разминаться на обочине. Приняв общепринятого эликсира нырнул в палатку и спал до семи вечера.
Натюрморт "эликсир и настрел"


Поклажа в мешке.


Просека, вечереет, тепло, птички чирикают им вторят кузнечики!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
ЭкспертДата: Пятница, 07.09.2018, 14:46:26 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Хороший настрельчик.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
mihailkalininДата: Пятница, 07.09.2018, 16:55:50 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Теперь возврашаясь к основному лейтмотиву топика. Вот искал клад а нашёл ржавую кольчугу с вероятностью 99% не восстановить, чтобы повесить на манекен!). Шапка тоже требует реставрации!). В сухом остатке сплошные минуса - химия, море дистиллированной воды, вакуумная пропитка анакролом, вакуумная камера соответствующих габаритов!(. Но самое главное много моего времени. Плюсы только что будет делать долгими зимними вечерами.
Пока замотал кольчужку в мешковину и купаю в каустике для обессоливания, касон уже после каустика отмокает в воде из-под крана, дистиллята 32 литра есть теперь напряг мед.сестру нагонит литров 50.
Купание "красного коня")))
P.S. Сорри практически невозможно с телефона работать, картинки довложу!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 09.09.2018, 05:25:46
 
mihailkalininДата: Пятница, 07.09.2018, 20:49:45 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Купание "красного коня")))







Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 09.09.2018, 05:19:09
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Для чего что бы что? (или зачем нам это хоббё?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:17:37