[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Продавцы фуфла возле Леруа Мерлин/Космопорт/Ашан ( Дыбенко).
Продавцы фуфла возле Леруа Мерлин/Космопорт/Ашан ( Дыбенко).
DersuДата: Пятница, 14.12.2018, 21:16:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Года 3 тому назад ко мне обратилась моя родная сестра (зная о моих наклоннастях к антиквариату)  по вопросу оценки рублей якобы ей проданных (впаринных) моему племяннику. Мне стало все понятно. Из уважения я с ней встретился. у меня ненашлось слов. У нее произошел очередной  бзик и полное падение. Мой ей ответ дура ты же знаеш мои увлечения зачем не посоветовшись купила. Алочность. Результат. Залет на 6 тыс рэ.

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Пятница, 14.12.2018, 22:03:46 | Сообщение # 32
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Алчность. Результат.

Именно!! Желание нажиться за чужой счёт!!

Володь...а знаешь почему мы так в РФ плохо жить стали??

На днях разговаривал с фермерами..(благо один из них мой одноклассник..и супруга его моя одноклассница...короче все свои)..
мой вопрос был такой..: "Что так плачевно стало держать скотину?"
Ответили:
-Да ладно брось!! Всё это выгодно!! Просто народ у нас стал до того ленивый,что просто работать не хочет!! И коров и свиней держать ВЫГОДНО!! А народ из-за лени заведут 10 кроликов и кур,ведь за ними уход не большой нужен,не то что за Коровами...( и них своя свиноферма голов на 300-400 )

Вот так стало и везде...Русская Халява....ничего самим не делать,а деньги получать...купить и продать... 3
А как самим что-то производить...то нет же....

Кот у нас на сайте очень хорошо ориентируется и находит Посты (надеюсь напомнит,планов на следующий год полно)...так что посмотрим что будет в следующем году (если не лениться)...

Короче..купили мы Дом в Деревне...35 км от Самары...За домом не ухаживали лет 10 уже...ну и за садом тоже...ВСЁ ЗАРОСЛО...
Было типа так...(фото ранние не делал,по этому фактически такие же и инета)...20 соток..



А задние 6 соток...были сухостоя порядка 2 метров...что дёргать и пролезть было вообще не реально!!!
Да собственно не реально было пролезть даже дальше 10 метров за домом....крапива почти тоже 2 метра...дикушка слива и вишня разрослась в 15 см друг от дружки...короче дебри конкретные!!!



Но это был Июнь....купили мотоблок,бензопилу...2 фискаря с шуриным уже есть....желание иметь свой дом и хозяйство по типу ЛПХ имеется у всего семейства...и попёрли пилить,копать,резать....Работы было,с ног падал по выходным,а в будни в Рейс по дальнобою...

Что стало..(фото наши)...



Ба...да в траве оказывается есть и Крыжовник!! Я его с 1,5 метров только увидел...
С беседки всю эту ересь сорвали,вместе с корнями...теперь нормальный виноград вокруг засажен...
Между беседкой и домом...вишня разрослась и сирень...пролезть могли только ежи и кошки...


Баня была не айс...пришлось старую печь на слом..купили б/у котёл с трубой и всем за 10.000 р. Новый 32.000 р.
Где рядом с баней скважина....короче найти мы её не могли пару дней...всё заросло вишней и карагачом,и декоративным виноградом...баня вся..ВСЯ была зелёная под хмелем...бетонных блоков рядом не было видно тоже...осока по пояс...


В доме пришлось делать ремонт..клеить обои,стелить линолеум...занялся проводкой и распредщитками с автоматами..как правило под напряжением...


на втором этаже...тоже ремонт пока не окончен был...сейчас то всё....но в следующем году придётся всё сдирать и утеплять крышу,подводить газ и делать отопление....

==========

Так что...всё в наших руках...В планах прикупить ещё 20 соток сзади...Утки,куры,гуси,перепела...пару коров(коровы наверное в 20-м году и разогнаться до 10-15 штук), с десяток баранов...Нужно строиться...на всё про всё планирую от 4 до 5  лет.
В следующем году...100 перепелов для старта,инкубатор,утки мускусные,20 штук,куры 20 штук...(яйца в инкубатор)...возможно гуси...хотя и уток хватит. Строить сарай для КРС . Фундамент бюджетный из покрышек... 42
Прикрепления: 4050306.jpg (266.9 Kb) · 0209350.jpg (82.5 Kb) · 2052687.jpg (244.6 Kb) · 1733526.jpg (236.5 Kb) · 4140228.jpg (258.2 Kb) · 6337891.jpg (148.1 Kb) · 6318738.jpg (132.1 Kb) · 6832421.jpg (126.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 14.12.2018, 22:18:12
 
Diesel-sДата: Пятница, 14.12.2018, 22:23:59 | Сообщение # 33
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Фундамент из покрышек:

Резина при пучении грунта "играет" поглощая нагрузку..... 3 




Прикрепления: 5634845.jpg (304.4 Kb) · 3055513.jpg (47.2 Kb) · 8332931.jpg (71.3 Kb) · 6780862.jpg (45.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Суббота, 15.12.2018, 03:12:18 | Сообщение # 34
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Кот у нас на сайте очень хорошо ориентируется и находит Посты (надеюсь напомнит,планов на следующий год полно


Жень ты чё ни помнишь собственные планы? 4

ну а серьёзно твои огроменные "портянки" об чём угодно только не по теме 3
в частности планы приобрести домик в деревне повторяются из года в год.
и вот наконец домик то приобретён,а планы жить своим хозяйством приблизительно те же самые,так зачем ворошить старые темы,пиши новые!


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Суббота, 15.12.2018, 09:38:51 | Сообщение # 35
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
об чём угодно только не по теме

Дык тема то тупиковая.....одним словом, обсуждений на полторы страницы и в утиль.
По сути можно плодить темы по принципу каких-нибудь Политических сайтов,где темы живут от силы 2-3 дня и уходят в небытие...на место них приходят другие темы из списка Новостей..(да и тема в Курилке). 3
Цитата кот ()
Жень ты чё ни помнишь собственные планы?

Да что-то память последние пару лет...хромает...(желание помню ...последние лет 5 хочу из города. Частично получилось переехав в Южку).

Цитата кот ()
в частности планы приобрести домик в деревне повторяются из года в год.и вот наконец домик то приобретён,а планы жить своим хозяйством приблизительно те же самые

Я так полагаю,планов то у меня не было в те годы...лишь мечты и ни каких подвижек.
(Кстати,кинь пару ссылок...можно в Л/С...а то них...не помню.)
Сейчас за то движение пошло....тёща за свой счёт будет газ и отопление делать в доме. Я с дальнобоя ухожу...авто продаю...
Так что деваться некуда ... пути уже назад нет...Только в перёд!! 42
Был бы сарай под КРС ,то 5 стельных взял бы с ходу...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 15.12.2018, 09:41:20
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Продавцы фуфла возле Леруа Мерлин/Космопорт/Ашан ( Дыбенко).
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:39:47