[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сны... (интересные сны,необычные сны)
Сны...
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2019, 22:49:54 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
С чего начать...
Пожалуй начну с того,что всем нам снятся сны. Порой они яркие или серые,с персонажами и без. некоторые считают,что Сон-это просто игра воображения....игра сознания....Сплетения воспоминаний и вымысла...
Вот проснувшись однажды утром,я не смог забыть один с моей точки зрения Удивительнейший сон!! Он был необычный от фантастики до философии!! Вспомнился мне сон описанный Лёхой-Малым с его автобусом и подумалось,что можно было бы создать именно тему на нашем Форуме.

Сначала я не хотел описывать сон целиком,а только концовку...Философский вопрос и ответ в нём! Задать этот вопрос в "Угадайке"...
Но решился этот сон увековечить в Рунете. Конечно были и ранее интересные сны,из которых выдирались какие то шутки,по типу:
"Отравился немытой пельмешкой!" Но почему-то последний...не выходит из головы...

Ну-с ...начнём....в подробностях и мелочах...
=============
Странное чувство знать наперёд. Ты что-то видишь и знаешь где ты. Например открыв глаза в полной темноте,ты знаешь где ты находишься,хоть и местность незнакомая....
Почему то-я знал что это было под землёй....глубоко под землёй. Видя эту маХину со стороны и ей небыло конца и края,коротые исчезали в темноте. Хоть и освещение было метров на 500 влево,вправо,вверх и низ. Всё сделано из металла...старого и отчасти поржавевшего. Переплетались какие-то трубы по стенам и ходили лифты. В лифтах ездили люди с сопровождением других лиц.
Почему-то знал,что есть люди которые такие же как и я "не местные" и те кто тут постоянно находится и "работают".
Нас было несколько человек и посадили в разные лифты по одному человеку. ...и лифты разъехались в разные стороны.
Мой лифт поднялся вверх чуть выше пятидесяти этажей и проехав ещё несколько этажей вправо остановился.
Я оказался в комнате. Обстановка была обычная...как в каком то железном бункере. Почему-то чувствовалось,точнее знал,что нас возят на лифтах по таким вот "кабинетам" по разным и тестируют...
Своего рода вспомнилось как на медкомиссии в больнице или военкомате. Только не ты бегаешь по кабинетам,а тебя возит по кабинетам лифт...на разные этажи 3 

В углу кабинета стоял железный стол. Лампа светящая на столе,озаряла только его часть. За столом сидела женщина в белом халате лет 50-ти и что-то усердно записывала в какую-то книжку. 
Я бы сказал обычный медик,который рисует свои каракули в медкарте...
Собственно не обращая никакого на меня внимания,как-будто до меня уже прошла сотня ,а может и тысяча человек и не поднимая глаз задала вопрос: "Какая из них пустая??"

С посмотрел на железную стойку. На ней стояли две ёмкости похожие по размеру на пивную кружку. Обе прозрачные,без ручек. И самое интересное,они одинаково были наполнены не доходя до края пары сантиметров прозрачной жидкостью. Почему то я знал,что водой.
Они были настолько идентичны,что наполнив например такую ёмкость жидкостью и поставив перед зеркалом,то они будут отличатся так же как и эти две.
Любой человек бы сказал,что они обе наполнены. Или попросту смутился...И судя по всему,что она не обращала на меня внимания,все отвечали на этот вопрос одинаково.

После её вопроса прошло около пяти секунд и я ответил..: "Та которая легче !"

Судя по последующей реакции,такого ответа она не ожидала....рука записывающая что-то, застыла в одном положении. И медленно повернув голову в мою сторону,она первый раз на меня посмотрела...

Я подошёл к стойке и взял обе ёмкости в руки. Действительно...та что была у меня в правой руке была в несколько раз легче. Странное ощущение ....одинаковые предметы...одинаковое количество жидкости...

Сон собственно на этом закончился...меня попросту разбудил будильник...
============
Вот уже прошла почти неделя после сна...но глубина этого с моей точки зрения философского вопроса и ответа впечаталась в память.
Ведь действительно,что глаза у нас видят одно,а на самом деле там совсем другое....
С таким же успехом можно налить в один стакан воды,а другой оставить пустым. Выключить свет в чёрной комнате и спросить:"Какой из них пустой?!" Можно же ответить,что "тот который легче"!!! Но многие ответят:" Как я могу сказать,если их не вижу!"
 А тут Жизнь....всё на самом деле не ТО чем кажется!! Всё крутится и меняется...Хотя есть поговорка по типу "Внешность обманчива"...пожалуй это аналог вопросу в том сне.
И так...Живущие только Глазами,едва ли могут Услышать или понять!! 

Всем удачи! 

ПыСы: Хотя наверное нужно было создать в "Угадайке" просто Вопрос из сна... 42  40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
lexa-malДата: Суббота, 11.05.2019, 23:03:59 | Сообщение # 2
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

бла...бла....бла... я уснуть не могу когда копать собираюсь, ехать, Коста теперь в глазах стоит как бог! ... я прошу ну дай мне платину))

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сны... (интересные сны,необычные сны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:15:14