[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кризис в стране!!! (На ком он успел отразиться, а кого пока не коснулся?)
Кризис в стране!!!
Ощутили ли вы уже на себе или своих близких последствия продолжающего кризиса?
MongolДата: Суббота, 06.12.2008, 15:03:07 | Сообщение # 16
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Сегодня утром сказали по телеку, что нефть подешевела до 40$, вот бы бензин дешевел с такой скоростью. Скоро придется подтягивать пояски.

Делай что должно, и будь что будет.



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:31:48 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Вчера на Роснефти на 25 коп. 95-й упал. smile
Порадовало. sad


Речь истины проста.



 
DedkopalkinДата: Суббота, 06.12.2008, 19:41:25 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Наши генсекретари , а потом и президенты , ведут нас к светлому будущему. Но ребята не забывайте коп. это лекарство от всех болезней , если-бы не это хобби я б давно спился , тем более предпринимательством начал заниматься с 1991 года, если не можете воровать и обманывать , предать друга , зная что он тебя не грохнет, тогда не стоит и браться за " бизнес ". А в копе. две , три поездки и ты уже знаешь этого человека, и если ты с ним разойдёшся , ты ни чего не потеряешь, а здоровье только прибавляется. biggrin



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:06:24 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
По теме здоровья согласен полностью. +100
Многие на этом хобби держаться. И я в том числе.


Речь истины проста.



 
UrmanДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:14:08 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Отсюда вывод: Да не страшен Нам никакой кризис!

Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
krombaxepДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:40:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Металлодетектор: Тётя АСЯ 250
Страна: Германия
Город: Бундесгород Вупперталь
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

Вот, вам такой прикольчик! Как вы уже знаете проживаю, в настоящее время в бундес стране!! Кризис, прикалывает!! бензинчик подешевел! Золотишко подскочило!!! МНЕ ПРИКОЛЬНО!! , Но всё таки, коснулся!!! По работе ,накопилося меди , килов 70, решил, спихнуть!! cry ПУСТЬ ЛЕЖИТ!! до весны angry



 
UrmanДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:29:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Павел Глоба: Кризис продлится до 2020 года: НАТО и Евросоюз исчезнут. Россия выстоит в союзе с Украиной

Москва, Октябрь 20 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Известный астролог Павел Глоба верит, что Россия сможет благополучно пережить финансово-экономический кризис. «Россия все-таки выстоит, у нас не такое катастрофическое положение: найдутся силы, найдутся возможности», – заявил Павел Глоба в интервью РИА «Новый Регион». Астролог считает, что России уже зимой 2009 года предстоит пережить отставку экономического блока правительства и серьезные потрясения: крах банковской системы и народный протест.
«Россия еще два года будет переживать тяжелое экономическое положение – до 2010 года. Последствия будут серьезные, но мы, естественно, выкарабкаемся. Из правительства очень скоро уйдут многие ключевые фигуры, в том числе, Алексей Кудрин. Весь экономический блок в правительстве должен обновиться. По моей оценке, это произойдет уже зимой – январь-февраль 2009 года, когда начнется новый виток кризиса, и уже нечем будет платить за электричество», – заявил «Новому Региону» Павел Глоба.
По его словам, «в результате краха банковской сферы в РФ, особенно, в провинции будут организованы народные выступления. «Но они пройдут в очень небольших масштабах и не будут массовым явлением. Все-таки у нашего народа есть сильная позитивная составляющая. Нас не доведут до состояния гражданской войны, хотя мы будем держаться очень близко, на грани», – считает астролог.
Павел Глоба отметил, что после кадровых перестановок в правительстве Россию ждет улучшение ситуации, но не сразу. Положительные подвижки в финансовой системе России произойдут примерно в течение полугода.
При этом Глоба заявил, что в 2010 году, когда Россия только начнет вставать на ноги после нынешнего кризиса, в мире грянет всеобщий финансовый кризис. Но, по оценке астролога, РФ от него пострадает меньше, чем США или Евросоюз.
«Мы пострадаем сейчас, но потом, в 2010 году, мы по большому счету справимся с экономическими трудностями, потому что поменяем и свою финансовую политику, и тех, кто ее до этого так бездарно проводил», – пояснил Глоба.
Он обратил внимание, что мировой кризис 2010 года будет системным, и в результате после своего завершения изменится все мироустройство.
«Кризис будет идти 10 лет и закончится к 2020 году. Но в его результате единого Евросоюза уже не будет, так же как и НАТО. Будет образовано несколько Евросоюзов: например, южноевропейский, североевропейский. Германия будет в альянсе с Францией. Украина с Россией войдут в альянс с Восточной Европой», – заключил астролог.

Добавлено (08.12.2008, 17:29)
---------------------------------------------
Прогноз экспертов: Россия выйдет из кризиса не раньше 2012-2013 годов

Москва, Декабрь 02 (Новый Регион, Андрей Романов) – В 2009 году ВВП России не только не вырастет, а наоборот снизится на 4% по сравнению с текущим годом, прогнозируют аналитики компании ФБК. По мнению экспертов, рост экономики на 6,7%, запланированный в федеральном бюджете на будущий год, следует признать нереалистичным на фоне падения фондового рынка и мировых цен на нефть, быстрого восстановления которых не предвидится.
По словам директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, отрицательная динамика российской экономики в 2009 году фактически предопределена целым рядом устойчивых факторов.
Среди них Николаев называл значительное падение российского фондового рынка, которое оказало влияние на реальный сектор экономики, а также снижение мировых цен на основные сырьевые товары российского экспорта. «Из-за сужения мирового совокупного экономического спроса нет причин для повышения этих цен», – отмечает эксперт.
Еще один фактор – ускоренная индексация тарифов естественных монополий, что «угнетающе сказывается на экономике».
По мнению Игоря Николаева, «предпринимаемые меры по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса не приносят необходимого эффекта, а, напротив, порождают новые проблемы».
«В частности, это уже приводит к обесцениванию рубля, чистому оттоку капитала за рубеж, стремительному уменьшению международных резервов Банка России», – заявил эксперт.
В итоге, как прогнозируют аналитики ФБК, уже по итогам ноября-декабря 2008 года промышленность России выйдет на отрицательные темпы роста, когда ежемесячные показатели могут снизиться до минус 2-4%.
«В 2009 году в большей степени пострадает продукция обрабатывающих производств: ее выпуск снизится на 6%. В меньшей степени – производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 2,5%). Добыча полезных ископаемых упадет не более чем на 3%», – отмечает Игорь Николаев.
В целом объем промышленного производства России по итогам 2009 года может снизиться на 4-5%, считают в ФБК.
Как считают эксперты, наибольшие изменения в динамике наблюдаются в строительстве. В первые месяцы 2008 года прирост по данному виду экономической деятельности составлял в среднем 30%, в октябре этот показатель упал до 5,9%. В 2009 году прогнозируется снижение объема работ в строительстве до 5%.
Падение объемов производства коснется также и транспортной сферы. Здесь отрицательный результат – минус 0,6% – был показан уже в октябре 2008 года. Эксперты полагают, что тенденция к снижению грузооборота будет усиливаться, и по итогам 2009 года этот показатель составит минус 4,5-5,5%.
В то же время, по оценке аналитиков ФБК, на динамике оборота розничной торговли экономический кризис скажется в меньшей степени. По прогнозу экспертов, торговля сохранит в 2009 году положительные темпы прироста – 5-6%. «Это достаточно высокие цифры по сравнению с другими видами экономической деятельности, хотя они и заметно ниже показателей предыдущих лет (14-16%)», – констатирует Игорь Николаев.
Эксперты полагают, что экономика России не выйдет на траекторию роста и в 2010 году. «Оживления можно ожидать не ранее 2011 года, а полного восстановления до предкризисного уровня – не ранее 2012-2013 годов», – отмечается в прогнозе ФБК.
Примечательно, что ранее похожую точку зрения относительно перспектив развития кризиса высказывали эксперты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). Согласно этому прогнозу аналитиков, в 2009-2010 годах глобальный кризис войдет в пиковую стадию, после чего последует продолжительная депрессия. Скорого возвращения нефти на прежние стоимостные позиции не будет, а государство только впустую израсходует накопленные резервы. Эксперты ИГСО полагают, что кризис может продлиться до 2013 года, имеющихся у России резервов может не хватить, а возвращения нефти на прежние стоимостные позиции не будет.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
borusДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:31:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






У нас тоже в фирме сказалось так как заказчик Лукоил а нефтяра реально упала, ну Лукоил и свернул все стройки на 90 процентов нет стройки нет и всего! вообщем как говорит шеф главное костяк старый сохранить и 2009 год переждать....короче время для копа хоть отбавляй...........а кризис есть волну подняли и понеслась .......февраль говорят интересный будет! Но как всегда охото верить в лучшее



 
alti62Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:59:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

К сожалению меня тоже коснулся "кризис" .С 01.12.08 я стал "безработным". Что сказать ....обидно .Особенно это наверное "угнетает" старшее поколение , кому "за 40". Это уже далеко не первая "ж" в которую опускает нас наши правители. То что сейчас вновь стали "охотиться" на инкассаторов - спишут на предновогоднюю большую выручку в магазинах. После Новогодних праздников боюсь возрастёт количество самоубийств. В области только официально было в течении прошлого месяца сокращено 10 000 человек(в основном Тольятти-5 000). Но есть ещё и "уходы по собственному желанию" и "уход по взаимному согласию" которые не входят в статистику.Куда этим людям идти? Если этой весной не начнут масштабное строительство дорог, домов и т. д. нас ждёт либо бандитизм с алкоголизмом , либо "волнения" . Кстати немного о пособии по безработице. Одноклассница в Германии(с её слов) получает на каждого безработного в семье по 275 (245) евро в месяц + государство оплачивает жильё. Наша же биржа выдаёт около 4 000руб(максимум)на каждого зарегистрированного безработного и по 130руб на каждого ребёнка пока он учится но не старше 18 лет. Сказать что я испытываю нежные чувства к своему правительству ....



 
Wolf163Дата: Пятница, 26.12.2008, 18:04:23 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Блин, есть не двоякое ощущение ,что дальше будет только хуже. Просто очень завуалирован этот кризис и его возможные последствия.
Новый год, старый новый год...... Январь пройдет в бухле и пьянках. А что после. А после ж...а Бакс поднимут.( к бабке не ходи)
Дай то бог , если не на долго. Раньше на 5-6 месяцев планы строил. Теперь на месяц то боюсь планировать. smile
Правительство любить не нужно. Не нужно его и не любить. Оно должно быть не заметным (в счастливой жизни людей)


Речь истины проста.



 
hoholДата: Пятница, 26.12.2008, 19:55:20 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

У нас ОАО"АвтоВАЗ"с сегодняшнего дня уходит на каникулы до 2 февраля.
Мне ,как Энергетическому производству wink ,выходить 12января.Поддерживать энерго-ресурсы завода.
Так.что будем готовится к Новому году,рыбачить,читать мат.часть,,не падать духом, и надеяться только на лучшее!!!! wink

Никто-кроме нас!


Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
borusДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:16:49 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Сегодня в магазинах кризиса явно не ощутил ,народ как всегда перед новым годом все разметал, в очередях стоять аш надоело да и продавцы тоже прикалывались мол во как все! клево покупают smile



 
котДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:48:34 | Сообщение # 28
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

на днях пробежался по кредитным учереждениям где мне всегда с удовольствием давали денег,а теперь фигушки.
вернее или подавай им немерянно доков и справок или % кредита огромный или сумма которую они готовы дать меня совсем не устраивает. вобщем начинаю замечать что кризис имеет место быть)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 10:09:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

хоть и сильно напрямую он меня не коснулся (хотя сегодня это выясню) фигня в общем плане имеет место быть
хотя вспоминается фильм собачье сердце и профессор преображенский
только тогда была разруха. помните его фразу? "разруха это что-старуха с клюкой? пришла и все кончилось?"
так и сейчас. народ в правительстве баблом крутит. ведь если где-то убыло, значит где-то прибыло. вот тубывает у простого народа. а прибывает?... правильно!


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
BormanДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:49:23 | Сообщение # 30
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Кхм...читал неоторые заметки в инете, что кризис создан искуственно...

Меня на вас нет



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кризис в стране!!! (На ком он успел отразиться, а кого пока не коснулся?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:02:56