[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Откуда растут ноги у распространенных суеверий
Откуда растут ноги у распространенных суеверий
vtepjpenДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:33:46 | Сообщение # 31
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Есть в Тольятти Поволжский институт сервиса, и в нем работает человек с фамилией Мунин - преподаватель логики, так он своим студентам рассказывает такую историю - представьте себе - вы проснулись утром, пошли готовить завтрак и рассыпали соль, потом пошли умываться и разбили зеркало, когда вышли из дома дорогу вам перебежала черная кошка - по дороге на остановку общественного транспорта вас задавил трамвай. Так вот в этом не виноваты не просыпанная соль, ни разбитое зеркало, ни черная кошка, а виноваты только вы и ваша рассеяность и невнимательность, так как трамвай ходит по рельсам и ни куда с них не схлдит.

С монетами покончено, теперь только марки



 
медведьДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:35:08 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Металлодетектор: Сигнум
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

Ни когда в приметы не верил, пока черный кот дорогу не перебежал и км через 10 со второстипенной в меня на скорости семерка с пьяным в усмерть водилой. С тех пор верю в приметы. Просто в такие дни надо быть очень осторожным.



 
fennelДата: Вторник, 27.03.2012, 22:01:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: Аська 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тлт
Репутация: 1
Статус: Тут его нет

Quote (медведь)
Ни когда в приметы не верил, пока черный кот дорогу не перебежал и км через 10 со второстипенной в меня на скорости семерка с пьяным в усмерть водилой. С тех пор верю в приметы. Просто в такие дни надо быть очень осторожным.


Возможно чистое совпадение. Нельзя из-за единичного случая так истинно сразу верить в приметы




 
SamaelДата: Вторник, 27.03.2012, 22:51:20 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

А мне интересна примета при даче денег в долг 3 Не раз замечал, что некоторые люди когда берут деньги в долг, просят их положить куда нибудь, а не передавать с руки. Причем, также заметил, что верят в такую примету люди склонные забыть о долге и не возврщающие его пока ему не припомнишь энное количество раз 13 Для себя расшифровал эту примету так: человек берущий деньги не с рук, а со стола или другого места считают, что как бы нашли эти деньги, а поэтому и возвращать их не стоит 12 Таким людям деньги в долг не даю:)

p.s.: вобще в приметы не верю. О большей части из перечисленных на первой странице узнал впервые 4




 
papamihДата: Вторник, 27.03.2012, 22:53:27 | Сообщение # 35
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Про деньги в долг... Толково подмечено... 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
котДата: Вторник, 27.03.2012, 23:00:16 | Сообщение # 36
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Samael)
Не раз замечал, что некоторые люди когда берут деньги в долг, просят их положить куда нибудь, а не передавать с руки. Причем, также заметил, что верят в такую примету люди склонные забыть о долге и не возврщающие его пока ему не припомнишь энное количество раз 13 Для себя расшифровал эту примету так: человек берущий деньги не с рук, а со стола или другого места считают, что как бы нашли эти деньги, а поэтому и возвращать их не стоит 12 Таким людям деньги в долг не даю:)


ну хз как насчёт кредиторов,а вот что точно знаю ни один барыга травкой или чё похуже ни когда ни возьмёт деньги из рук,а попросит именно положить их куда нить,дабы низя было заснять эпизод передачи денег на видео,как это в законодательстве на самом деле может помочь хз,но факт.

P.S. лично я когда беру в долг,беру сразу в руки мне ж их пересчитать надо,что б кредитор ни обманул 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
SeKaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:17:31 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Металлодетектор: XP DEUS
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 106
Статус: Тут его нет

Quote (vtepjpen)
трамвай ходит по рельсам и ни куда с них не схлдит


"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила" (с)


Ищу метеориты с помощью МД и лопаты....





Сообщение отредактировал SeKa - Вторник, 27.03.2012, 23:22:51
 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 21:29:42 | Сообщение # 38
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Подниму темку, перстень на фото не особо видно больших размеров, многие называют датировку 12век но многие называют также 8век и то что перстни передавались поколениями по наследству
Прикрепления: 2333840.jpg (2.3 Kb)


Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 21:32:52 | Сообщение # 39
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Перстень у меня всего неделю, но когда его одеваешь происходят странные вещи, снимая всё меняется, если бы не сам писал принял бы за бред сумашедшего ей богу 23 пока не разобрался может такие резкие совпадения конечно просто

Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 21:46:22 | Сообщение # 40
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
И всё таки слишком много совпадений за два дня когда одевал, не одеваю второй день 12

Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 22:03:30 | Сообщение # 41
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Серёг мне что то совсем не смешно 3 сначала не особо обращал внимания, говорю он у меня неделю, одев однажды приезжаю на участок проверить как дела у меня стоят три экскаватора комацу и хитачи забилиль фильтра сразу у трёх, понятно что их здесь не найти надо заказывать, без умысла снял перстень, машинисты буквально через час пустили машины без фильтров грубой очистки на одних тонкой и техника работает в тоже время случайно нахожу на соседнем участке фильтра на все три машины.
Следующий день, спокойно работаем вечером мне взбрело в голову одеть кольцо где то в 22-00, утром приехала ночная смена и доложила что в 22-30 на ДЭС на ремне генератора все зубья стерлись заметь почти на новом и ДЭС встала.


Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 22:08:51 | Сообщение # 42
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
После этих совпаденьй вспоминаю первые два дня, тоже были странные вещи о которых не хочу писать, но начал записывать что было, пока не надеваю позжее поэкспереминтирую как объект закончим

Пусть весь мир подождет!!!



 
DersuДата: Суббота, 13.10.2012, 22:15:03 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Странник- Дим могу из опыта сбора антиквариата добавить . а там сам смотри. В 2001г. в Красном Яру я стоял на сборе антиквариата и приобрел икону 68Х42 усечение головы Иоанна Предтечи. Для тех кто не знает. просто отрубленная голова Иоанна Предтечи на блюде и на столе. у меня дома началось как бы сразу все не так...... Просто какойто рок..... Через год я \ту икону продал. все сразу нормализировалось. Хотя в доме на тот период было несколько десятков купленных икон. Делай выводы.... 12

Не привык к полумерам...



 
СтранникДата: Суббота, 13.10.2012, 22:16:32 | Сообщение # 44
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Камень сердолик, раньше ценился наровне с алмазом и изумрудом, немного сколот внутри невольшая трещина, хозяин 95% убит

Пусть весь мир подождет!!!



 
DersuДата: Суббота, 13.10.2012, 22:22:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Странник- Дим могу из опыта сбора антиквариата добавить . а там сам смотри. В 2001г. в Красном Яру я стоял на сборе антиквариата и приобрел икону 68Х42 усечение головы Иоанна Предтечи. Для тех кто не знает. просто отрубленная голова Иоанна Предтечи на блюде и на столе. у меня дома началось как бы сразу все не так...... Просто какойто рок..... Через год я \ту икону продал. все сразу нормализировалось. Хотя в доме на тот период было несколько десятков купленных икон. Делай выводы.... 12
Дим а может от сего этого лучьше избавиться???


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Откуда растут ноги у распространенных суеверий
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:40:05