[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кому на Руси жить хорошо?
Кому на Руси жить хорошо?
BormanДата: Пятница, 26.08.2011, 23:30:23 | Сообщение # 1
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Взято с одного форума:

Почему я хочу уехать из России.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.


Меня на вас нет



 
BormanДата: Пятница, 26.08.2011, 23:33:18 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Что скажете ребят? Кто-нибудь верит в светлое будущее? 40

Меня на вас нет



 
vtepjpenДата: Пятница, 26.08.2011, 23:51:22 | Сообщение # 3
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Все зависит только от нас самих, пока не перестанем вести себя как стадо, хотя бы в мелочах, ни чего не измениться. Тружусь на поприще образования подрастающего поколения - страх и жуть - пытаюсь биться - трудно, но сдвиги есть.

С монетами покончено, теперь только марки



 
gravedigerДата: Суббота, 27.08.2011, 07:20:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

А что Вы хотели получить
Результат селекции по Мичурину с 1917 года .Из поколенеие в поколение лучших расстреливали,сажали, высылали.
Что в итоге осталось ? Серая масса , на все согласных людей , лишь бы в данный момент их не трогали и не отняли черствую горбушку.
А когда у успешного соседа случаеться несчастье - чувствуете удовлетворение. Узнаете себя ?
Второй инстинкт выработавшийся за время селекции глубокий патернализм. Мне все должны сделать и предоставить а я как нибудь посижу
и все будет.
Ни хрена ничего и никогда не будет. Пока сами не возьмемся за себя.
И всетаки надежда есть хотя бы потому что на формирование личности влияет не только генетика (коэфициент 50 %) но и среда читай воспитание остальные 50 %.
П.С. Приятно сознавать что и более молодое поколение топикастер интересует этот вопрос значит не все потерянно.






Сообщение отредактировал gravediger - Суббота, 27.08.2011, 07:22:03
 
ВѣдагоръДата: Суббота, 27.08.2011, 18:58:35 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Россия Родина моя! и как бы мне здесь хреново небыло сваливать отсюда не буду.
Сомневаюсь,что те кто покидает свою Родину отправляясь на чужбину будет там счастлив и удовлетворён,.....вечная ностальгия , люди с чуждым нам менталитетом, да и вообще всегда будешь там чужим.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
vtepjpenДата: Суббота, 27.08.2011, 19:02:05 | Сообщение # 6
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Россия Родина моя!

О любви к Родине особенно хорошо пишется и говорится вдалеке от нее - например классики отечественной литературы


С монетами покончено, теперь только марки



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 27.08.2011, 19:13:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (vtepjpen)
О любви к Родине особенно хорошо пишется и говорится вдалеке от нее - например классики отечественной литературы

Да и Бог с ними с литераторами, пускай ностальгируют и дальше 8 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:27:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
2 недели тому назад отвозил в аэропорт семью друга. Провожали дочь в Италию. Она там живет, замужем, 25 лет. В разговоре ко мне чуть не плача не скрывала своего огорчения о возвращении в Италию. Полное равнодушие и минтолитет итальянцев ко всему кроме самому себе, жизнь по постоянным непонятным нам законам (правдо которые нам пытаются привить уже как лет 20), отсутствие открытости и дружелюбия, отсутствие друзей (одни лиш только либо сотрудники или компоньены)...... Так что пусть "дикая" и "неумытая" и далеко не понятая, но в доску своя.

Не привык к полумерам...



 
PavelNewДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:41:04 | Сообщение # 9
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

В июле ездили в европу (чехия, австрия), да у них там конечно красиво, но...
жить там я бы незахотел, хотя многие кто туда иммигрируют-обратно в Рашу нехотят.
1. там ничего нельзя делать, как у нас (кидать мусор, ездить зайцем и т.д.) если тебя поймали без билета-штраф около 1к евро.
2. там идешь в доль города речка течет-а в ней огромные карпы...много...много...а ловить запрещено!
3. Так как я сам рыбак, меня просто рассмешили их требования к рыбалке. Для того, чтобы стать рыбаком-надо закончить институт рыбалки. После окончания-тебе выдают диплом и ты становишся помощьником рыбака. Тебе нельзя сакмому рыбачить, разрешается только таскать его оборудование и насаживать наживку и только после того как рыбак посчитает, что ты готов-дает тебе разрешение - и ты становишся рыбаком! 4 Но рыбачить в речках тоже "помойму" нельзя, только на платных водоемах.
4. у них там страшная безработица и народ всеми силами пытается, чтото придумать, чтоб не умереть с голоду.
5. в среднем в чехии зп около 40 тыщ ( если на наши рубли), львиная часть которой уходит на коммунальные услуги...
6. у них просто нереальные цены на сигареты-по этому нашему курящему брату-там можно быстро разориться.

вобщем надоело писать минусы...из плюсов, что мне понравилось - это нереально вкусное пиво, достаточно дешевые продукты (в супермаркетах) и неплохой шопинг (как раз попали в сезон скидок 11 )

вывод такой: в России конечно много минусов-причем они все связанны напрямую с нашим жадным и глупым правительством, но в основном одни плюсы! Так, что я либо тут, либо в Австралию 6


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ASPIDДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:58:00 | Сообщение # 10
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Quote (PavelNew)
Так, что я либо тут, либо в Австралию

Лучше в Австралию.

Quote (PavelNew)
таскать его оборудование

Там у тебя будут таскать

6
Прикрепления: 7258753.jpeg (4.9 Kb)


С моих слов написано верно



 
котДата: Вторник, 20.09.2011, 00:58:42 | Сообщение # 11
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote
Кому на Руси жить хорошо?


мне 7


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
GagarinДата: Вторник, 20.09.2011, 08:34:04 | Сообщение # 12
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Quote (Borman)
Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

То ложь,у нас в большенстве замечательные,доброжелательные,патриотичные и трудолюбивые люди.Просто на поверхности всегда плавает (то что не тонет)-это мразота рвущаяся на верх для того,чтобы нехера не делать и жить в своё удовольствие,дорвавшаяся до власти и обладая полномочаями всё распродать,оторвать жирный кусок не думая о последующих поколениях.Создавать ничего не желают,лишь пользоваться созданными(ещё задолго до них)благами.И у них получается,потому что у руля власти стоят они же.В какой то теме я уже говорил,что надо вешать на фонарных столбах... И когда нибудь это произойдет.


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
gestaltДата: Вторник, 20.09.2011, 10:01:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Металлодетектор: Ѧ☼Ѫ
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 131
Статус: Тут его нет

Quote (Gagarin)
вешать на фонарных столбах

Паш, а шашка как же? И опять же производство фонарных столбов придется удвоить 3 Надо как в Китае на стадионах расстреливать.


тот, кто не чувствует боли, вряд ли поверит в то, что она существует





Сообщение отредактировал gestalt - Вторник, 20.09.2011, 10:08:14
 
han08Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:27:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Интересные наблюдения молодой айпишницы, скорее всего много смотрящей новости, и совершенно не сведующей о состоянии дел в мире. А именно за границей, куда она - не воин, так рвется. Перечислять эти дела не буду - лень, но там сейчас не лучше чем у нас. И по всей европе процвитает национализм. Ну это так к слову.
А ещё вот интересно, что то, что приводится у нас, как минусы, тут же перечисляется в плюсах. Непостижимые мы люди, ни для себя, ни для мира вокруг нас самих. Призираем сморкающихся и гадящих рядом с нами людей и тут же радуемся, что в нашей стране это можно делать безнаказанно. Удивляемся мусору в лесах и на реках, пожарам и при этом хаем их правила, что нельзя останавливаться и выходить в лес, на обочину, к реке, кроме тех мест, где всё оборудовано. Таких протеворечивых примеров набрать можно массу. Практически каждая наша свобода выходит нам же боком. Не умеем пользоваться. А у них весь порядок, так нами желанный, состоит лишь из запретов, законов и самодисцыплины. Из всего того, чего у нас нет и что мы так не любим в них. Абсурд и парадокс.
В чем-то соглашусь с Граведиггером. Как человек современного поколения, я чувствую в себе те гадкие черты, которые он перечислил. И вроде пытаюсь с ними бороться, но реалии мира вокруг меня таковы, что борьба эта всё сложнее день ото дня. Да, я не мусорю, не сморкаюсь и закапываю за собой ямы даже на пашне - это может подтвердить любой, кто хотя бы раз со мной копал и ездил отдыхать на природу. Я бросил курить, задумываясь о своем будущем потомстве (то, о чем писал инскриптор). И я пытаюсь внушать это людям вокруг себя, но не всегда получается. Тут всё дело не в том, чтобы отчитаться перед кем-то и сделать на показ, мол, гляди какой я пиздатый чел. Ответ нужно держать в перевую очередь перед собой и своим внутренним миром, а с этим у нас последнее время проблемма. ЦУ многих там тишина и покой и их не грызет совесть за нехорошие поступки. А некоторые поступки вообще не задерживаются в памяти не на секунду. Типа бросил бумажку на землю и пошел дальше. Внутри даже не ёкнет. А меня, например, аж выворачивает при этом. Пишу это всё не для одобрения общественности. Просто чего-то накипело и остановиться не могу. Надоели эти сраные беженцы за границу. Вместо того, чтобы что-то зделать тут для лучшей жизни, поеду ка я туда. Там-то уже всё сделано. Но при этом буду хаять их законы и скулить по родине.


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
gestaltДата: Вторник, 20.09.2011, 10:41:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Металлодетектор: Ѧ☼Ѫ
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 131
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору

Это что за внезапная взятка такая? Своей готовностью дать взятку приучили брать ее. Гаишников не из марсиан набирают, точно такие же люди. Много про них анекдотов и не только конечно, просто надо адекватно с ними общаться. Больше половины водителей ведут себя на дороге как болотные варвары на телеге, правила не для них, а потом начинают ныть про взятки и необоснованные штрафы. ИМХО


тот, кто не чувствует боли, вряд ли поверит в то, что она существует



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кому на Руси жить хорошо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:49:48