[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » Просто новости.
Просто новости.
котДата: Пятница, 18.10.2019, 10:50:42 | Сообщение # 661
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

«Газпром нефть» поможет АНО «Россия – страна возможностей» развивать кадры

АНО «Россия – страна возможностей» и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве в области проведения бизнес-конкурсов и развития кадрового потенциала страны. Документ подписали генеральный директор АНО Алексей Комиссаров и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Партнерство определяет основные направления взаимодействия по созданию условий для профессиональной самореализации талантливых специалистов со всей России, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Основной площадкой для сотрудничества станет платформа «Профессионалы 4.0» – новая среда для реализации бизнес-проектов в гибких командах. Стратегическое партнерство позволит привлекать финалистов конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» к реализации технологических проектов корпораций и органов государственной власти, а талантам, в свою очередь, предлагать свои знания и компетенции, не устраиваясь на постоянную работу в организации.

Доступ к платформе «Профессионалы 4.0» уже в октябре получат финалисты конкурса для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв». Также для них станет доступно участие в проектах корпораций и органов государственной власти в составе гибких команд.

«Ключевая задача президентской платформы «Россия – страна возможностей» – создание возможностей для самореализации россиян, участников и победителей наших проектов. Это и дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны, программа наставничества, дополнительное образование или содействие при трудоустройстве. Теперь к ним добавились и возможности, которые дает платформа «Профессионалы 4.0». Мы считаем важным объединять усилия с компаниями и организациями, которые ведут аналогичную работу внутри своих структур. К слову, «Газпром нефть» уже выступает партнером нашего флагманского проекта «Лидеры России», и я уверен, что теперь наше сотрудничество будет еще более продуктивным», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Также планируется, что специалисты «Газпром нефти» будут привлекаться в качестве экспертов при разработке методологии конкурсов АНО «Россия – страна возможностей», а финалисты и победители мероприятий президентской платформы получат возможность прохождения стажировок в компании.

«Наша общая с АНО «Россия – страна возможностей» цель – создавать карьерные и социальные лифты, предоставлять талантливой молодежи возможности для участия в решении реальных задач в экономике и госуправлении. Как одна из крупнейших нефтяных компаний России мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала страны и новых форм сотрудничества между амбициозными талантами и корпоративным сектором», – отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Алексей Комиссаров добавил, что «Газпром нефть» с самого начала поддержала и присоединилась к реализации флагманского конкурса платформы – «Лидеры России», а с 2018 года выступает его партнером.

«Сотрудники компании активно участвуют в проекте. Так, в его третьем сезоне свои заявки на участие подали уже более 880 сотрудников компании. «Газпром нефть» также стала генеральным партнером финала нашего нового проекта – конкурса для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв». На финальных соревнованиях, которые прошли в конце сентября в Казани, коллеги подготовили отдельную номинацию для наших конкурсантов», – заключил Алексей Комиссаров.

Релиз платформы «Профессионалы 4.0» состоялся в финале конкурса «Лидеры России» в Сочи в марте 2019 года. Проект объединяет крупные компании и талантливых профессионалов для решения технологических и управленческих задач в составе гибких команд. Платформа включает в себя онлайн-взаимодействие посредством сайта и мобильного приложения, а также офлайн-мероприятия для нетворкинга и профессионального развития специалистов. После регистрации участники получают доступ к базе и выбирают интересные для себя задачи. Проект уже привлек к сотрудничеству таких партнеров, как СИБУР, «Росэлектроника», «Ростелеком», «Россети», бизнес-школа СКОЛКОВО, Ernst & Young, Администрация Ленинградской области и др.

АНО «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента Владимира Путина от 22 мая 2018 года и развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Вторник, 26.11.2019, 16:51:27 | Сообщение # 662
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

В Приморье завершили строительство рыбоперерабатывающего завода

Компания «Рыболовецкий колхоз «Новый Мир», входящая состав «Доброфлота» — одного из крупнейших рыбопромышленников Дальнего Востока, завершила строительство рыбоперерабатывающего завода в приморском городе Большой Камень. В обмен на создание предприятия она должна получить квоты на вылов рыб.

В рамках системы инвестиционных квот государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие рыбодобычи (строительство флота) или рыбопереработки (строительство заводов).

«АО «Рыболовецкий колхоз «Новый Мир», входящее в группу компаний «Доброфлот», завершило строительство завода по переработке минтая и других видов рыб мощностью более 110 тонн готовой продукции в сутки. Проект реализован в рамках государственной программы «квоты в обмен на инвестиции.

Компания провела тестовый запуск: обеспечила завод замороженным минтаем и продемонстрировала все технологические линии в действии. Однако первое филе минтая предприятие произведет, когда в рамках выделенных инвестиционных квот компания выловит минтай и отправит его на береговое производство. Это случится после того, как Росрыболовство официально закрепит квоты за компанией-инвестором.

Завод будет выпускать высококачественное филе минтая, фарш минтая. Производство планируется сделать безотходным, из отходов будет изготавливаться рыбная мука и рыбий жир.

https://tass.ru/ekonomika/7198997


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Среда, 04.12.2019, 00:48:34 | Сообщение # 663
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

"Монокристалл": российская компания держит половину мирового рынка

Российские промышленные предприятия зачастую добиваются колоссальных успехов не только на российском рынке, рынке стран СНГ или каких-либо региональных рынках, а показывают высочайший уровень на мировых рынках, являясь образцом для подражания и объектом пристального внимания со стороны конкурентов. Но почему-то СМИ если и упоминают об этом, то как-то вскользь, нехотя, словно боятся кого-то обидеть. А ведь таких предприятий довольно много.

Есть одно промышленное высокотехнологичное предприятие в Ставрополе, которое в одиночку удерживает почти половину мирового рынка. Никто из конкурентов не может с ним тягаться, даже целые страны, даже такие страны как Китай не в состоянии обойти его показатели.

АО «Монокристалл» из Ставрополя уже на протяжении нескольких лет производит 47% всего мирового синтетического сапфира и более 12% глобального рынка металлизационных паст, применяемых в производстве продукции для солнечной энергетики. Но несмотря на сегодняшние достижения, компания планирует нарастить объёмы производства вдвое уже в следующем году.



Примерное распределение по сферам применения сапфира

Основная сфера применения сапфира это светодиоды, для которых сапфир является базовым элементом. Массовое использование светодиодов началось в начале этого века для подсветки экранов мобильных телефонов, затем эту технологию получили ноутбуки, мониторы, телевизоры, смарт часы и другие мобильные устройства. Сейчас рынок светодиодного освещения растёт со скоростью 15%-20% в год и для АО «Монокристалл» найдётся работёнка.

Кроме светодиодов, сапфир применяется при производстве дорогих швейцарских часов (к примеру,

ROLEX), используется для защиты от царапин экранов смартфонов (Samsung, IPhone и другие). В конце концов, сапфир применяется при производстве обычных бытовых лампочек — АО «Монокристалл» поставляет сапфир для компаний Osram, Philips, LG и других. Стоит любому из посмотреть вокруг и обязательно мы увидим что-нибудь, где стоит сапфир АО «Монокристалл».

Примечательна и история создания компании. В 1999 году основатель компании Владимир Поляков купил этот тогда обанкротившийся завод за один миллион долларов, но купил он его не для того, чтобы устроить там базар или склады, а чтобы заниматься производством. Опыт налаживания производства у этого человека уже был — в дикие 90-е он продавал электросчётчики, на прибыль от которых он купил завод, производящий такие электросчётчики, и стал зарабатывать больше, а уже спустя годы купил завод «Аналог» — нынешний «Монокристалл».

Обязательно нужно упомянуть о технологических достижениях завода, причём этот список будет довольно длинным, но самые яркие должны быть известны всем. АО «Монокристалл» — единственная в мире компания, которая может выращивать сапфиры массой 300-350 кг.,причём многие из конкурентов и по сей день способны вырастить сапфиры не более 50-60 кг. АО «Монокристалл» — единственная в мире предприятие, которое продаёт сапфиры на все региональные рынки, включая такие как Китай, Южная Корея, США, Япония, а другие компании довольствуются частью своих региональных рынков. На продуктах «Монокристалла» ежегодно создают более 5 Гвт мощностей солнечных электростанций.

Не удивительно, что конкуренты вне себя от злости. В 2016 году были задержаны двое преступников, пытавшихся выкрасть технологию производства сапфиров с завода «Монокристалл».

Отрадно, что наши власти осознают весь масштаб происходящего и помогают заводу льготными государственными кредитами под 5% годовых в рублях на расширение производства, создают технопарки с участием «Монокристалла» и оказывают другие меры поддержки.

Мы все должны знать о таких предприятиях в бо́льших подробностях и гордиться не только российским вооружением, космосом и ядерными технологиями, но и такими примерами ежедневного технологического развития.

https://sdelanounas.ru/blogs/127665/


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Среда, 04.12.2019, 18:31:03 | Сообщение # 664
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

На самарском заводе по производству соков заработала высокоскоростная линия розлива

ООО Фирма «Нектар» запустила новую высокотехнологичную производственная линию розлива сокосодержащей продукции.

Пуск новой линии, прежде всего, позволит увеличить объём выпускаемой продукции сразу в 3 раза (до 24 тыс. упаковок в час) и оптимизировать технологические и рабочие процессы.

«Это самая современная на сегодняшний день в России установка, что повышает качество нашей продукции и отражается на экологии за счёт снижения употребления энергоресурсов, — рассказал директор предприятия Герман Сиваков. — Кроме того, эта упаковка полностью подлежит вторичной переработке, из неё делают картон, а из фольги и полиэтилена — изделия для ландшафтного дизайна, ручки, отделочные панели и пр. Сегодня мы занимаем 4% российского рынка соковой продукции, а в наших планах занять не менее 10%. К концу года ожидаем увеличение выпущенной продукции на 12% к уровню прошлого года, а на следующий год планируем рост ещё на 18%".

В новую упаковку будет разливаться вся продукция предприятия, которая сейчас выпускается в классической упаковке 200 мл: соки и нектары «Волжский Посад», сокосодержащие напитки «Вкусника» и нектары «Иваныч».

Выход на полную мощность запланирован на середину декабря 2019 года.

Самарская фирма «Нектар» является крупнейшим производителем соков, фруктов, ягод и овощей в регионе. Натуральными и вкусными соками и сокосодержащей продукцией снабжаются жители нашего региона и России. Ежегодно география продаж значительно расширяется. Сегодня продукция поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Компания активно сотрудничает с крупнейшими федеральными и региональными сетевыми ритейлерами.

Специалистами предприятия были заложены первые в регионе яблоневые сады с применением технологии капельного орошения. Впервые в области было установлено современное оборудование, которое позволяет производить яблочный сок из плодов, выращенных в собственных садах. Самое современное фруктохранилище с регулируемой атмосферой также принадлежит компании.

Фирма «Нектар» одной из первых вошла в число участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сотрудники предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизируют текущий производственный процесс. В рамках Волжского экономического саммита и Всемирного дня халяль, прошедших в октябре в регионе, компания стала обладательницей товарного знака «Самарский продукт».



https://www.samregion.ru/press_c....-liniya


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Четверг, 05.12.2019, 05:31:37 | Сообщение # 665
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
ООО Фирма «Нектар»
Цитата кот ()
В новую упаковку будет разливаться вся продукция предприятия, которая сейчас выпускается в классической упаковке 200 мл: соки и нектары «Волжский Посад», сокосодержащие напитки «Вкусника» и нектары «Иваныч».

Гумно конченое!!! Я понимаю,что сокосодержащие...количества сока не указано!! Наверное 1 грамм на 1 литр...
Брал пару упаковок: Яблоко и Мультифрукт. Яблоко какая-то вода с добавлением сахара. Вкус яблока напоминает отдалённо. Мультифрукт  закрашен и по вкусу как из детства "Yupi". Нереального окраса. 12   Такие хреновы производства закрывать надо,а не радоваться и рекламировать их!! Отрава голимая...
Сок покупал в упаковках 2 литра. Цена за упаковку 69 рублей!! Это получается 34 рубля на 1 литр сока. А яблок на 1 литр сока надо 1,5 кг.
Выгоднее просто яблоками торговать...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 05.12.2019, 05:39:15
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » Просто новости.
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:14:07