[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: twodots, KI@77, pavel2222 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » ПМВ, Гражданка, ВОВ » Festung Stalingrad
Festung Stalingrad
Хитрый_ЛисДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:07:54 | Сообщение # 271
Черный копатель
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Статус: Тут его нет

2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва - одно из самых крупных и кровопролитных сражений в мировой истории.Вечная память героям Сталинграда!

Лапкой землю Лис копает, отложив назад фискарь, хабар здесь земля скрывает, земляной дедок сказал.
Пятачок Екатерины носом сходу чует он и с камрадами копает хоть зимой, хоть в летний зной!

MilediДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:04:48 | Сообщение # 272
Лейтенант
Металлодетектор: терра 505

Вечная память героям войны и тыла! Подарившим нам жизнь!!!

Сообщение отредактировал Miledi - Воскресенье, 02.02.2014, 18:15:45

матерый79Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:20:06 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Металлодетектор: F-75
Статус: Где-то тут

Вечная память и слава героям той годины тяжелой .!!!

телефон для вежливой связи- PHILIPS ))

Хитрый_ЛисДата: Среда, 26.03.2014, 12:15:04 | Сообщение # 274
Черный копатель

Хочу поделиться историей одного моего знакомого из Чебоксар.

Хочу рассказать об одном из случаев, случившихся со мной в лесу, недалеко от Вязьмы. И хотя мой случай больше подходит к рассказам из серии МИСТИКА и НЕПОЗНАННОЕ, я все же решил его разместить тут в этой теме.....
Последние 10 лет встречаю свой день рождения обычно в лесу, не стала исключением и наступающая днюха и в этот раз. Как всегда, когда едем то уже составляем планы на то куда идти и где копать. Основным направлением для меня является поиск холодняка. Поэтому по приезду сразу и выдвинулись в нужный район.
Дальше, дойдя до нужного места, приступили к поискам. Сразу попался штык-нож от 98к в ножнах. Фото нет, пошел дождь и нам пришлось возвращаться на базу. На следующий день у напарника заболела нога и я пошел один в тот же район. Ходил долго, попадались запчасти от повозок, патроны, гранаты и т.д. Но вот долгожданный сигнал .....
И опять дождь ......... Вечерело и с поисками пришлось закругляться. На следующий день всю ночь и утро шел очень сильный дождь. Ближе к обеду он более-менее прекратился и я решил пойти туда же и покопать ячейки. Штык-нож от СВТ-38 был без ножен,но в очень не плохом сохране и справедливо рассудив, что раз грунт там нормальный, то и в ячейках находки будут "не убитые". Дошел до места и стал накручивать круги. И опять пошел сильный дождь. Мне позвонил напарник и предложил закругляться. Все мои попытки выйти с места, почему-то заканчивались тем что я опять и опять возвращался на прежнее место. Подумав что раз по суху пройти не удается, я пошел через болото. Было это где-то в районе 15ч дня.....
Далее, когда я почему-то открыл глаза, оказался на нашей базе. Было уже почти 22ч. И я НИ ЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Ни как шел, ни где шел. В общей сложности мне пришлось пройти по лесу и болоту не менее 5-6 км. Пришел я оказывается чистый, лопату и прибор не потерял. Как сказал мой напарник, моими словами были "я-вернулся, я-вышел, я-вернулся" и еще постоянно у него спрашивал какой сейчас год, на ком я женат и сколько нас в лесу? Состояние было очень не простое и после ночного сна я почему-то вспомнил, что когда шел по болоту, то рядом со мной из-за кочки поднялось что-то большое белое и почему то с одним глазом. Все. Более ни чего не помню. Есть еще отрывочные, как фото, кадры как я иду по дороге, меряю глубину болота лопатой и все. Могу сказать что не пью, не колюсь и не нюхаю клей. Что со мной произошло не знаю. Это был мой 43-й день рождения и я остался живой. Вот и все.

Лапкой землю Лис копает, отложив назад фискарь, хабар здесь земля скрывает, земляной дедок сказал.
Пятачок Екатерины носом сходу чует он и с камрадами копает хоть зимой, хоть в летний зной!

MIG-333Дата: Среда, 26.03.2014, 20:48:48 | Сообщение # 275
Полковник
Металлодетектор: explorer se

Даже волосы поднялись.Вполне серьёзно!

Хитрый_ЛисДата: Среда, 26.03.2014, 21:12:26 | Сообщение # 276
Черный копатель

Цитата MIG-333 ()
Даже волосы поднялись.Вполне серьёзно!

Да,неприятно в таком месте побывать.Несмотря на то,что чудом вышел,через некоторое время он снова поехал на то место проверить.К счастью вышел нормально,ничего необычного не заметил.

Хитрый_ЛисДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:28:50 | Сообщение # 277
Черный копатель

2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва - одно из самых крупных и кровопролитных сражений в мировой истории.Вечная память героям Сталинграда!

МестныйДата: Вторник, 03.02.2015, 09:03:50 | Сообщение # 278
Полковник
Металлодетектор: Мinelab Копай 1

У моей супруги прадед навсегда остался под Сталинградом. Неоднократно пытался найти место захоронения, но тщетно. Кое какие документы получилось взять у Мемориала, но информация опять же разнится, по одной информации погиб, по другой пропал без вести... Память ГЕРОЯМ!!!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!

ILNIKДата: Вторник, 03.02.2015, 12:05:01 | Сообщение # 279
Полковник
Металлодетектор: XP GMP

А это наградной документ моего деда, Игнатьева Константина Семёновича, правда вот награда его только в 44 нашла...

Надеюсь в тему, с позволения автора.)
Прикрепления: 1885930.jpg(154Kb)

Хитрый_ЛисДата: Вторник, 02.02.2016, 16:08:31 | Сообщение # 280
Черный копатель

Поздравляю форумчан с годовщиной победы в Сталинградской битве!Ура!

МестныйДата: Вторник, 02.02.2016, 16:17:29 | Сообщение # 281
Полковник
Металлодетектор: Мinelab Копай 1

Величайшая дата Второй Мировой Войны!
Нашел на сайте Мемориала анкету прадеда моей супруги, погибшего в Сталинградской Битве:

Вечная память героям, жизни отдавших за Победу! 1
Прикрепления: 5043524.jpg(132Kb)

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!

Форум Самарских кладоискателей » Находки » ПМВ, Гражданка, ВОВ » Festung Stalingrad
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

Кентавр   
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2016
08:03:09