[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Находки Бугурусланских копателей. (Мои выезды и моих друзей.)
Находки Бугурусланских копателей.
БКМДата: Четверг, 06.05.2010, 23:28:34 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

все-таки купили трактор!! (на заднем плане 1-е фото- гусеничный) 4

новые карты + новый трактор=много монет. Молодцы! 3


Куплю любые серебряные монеты с дырками и в плохом сохране.



 
депутатДата: Пятница, 07.05.2010, 06:38:27 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!
Quote (БКМ)
все-таки купили трактор!!

Да, сколько можно уже руками копать 4


Особо не опасен.



 
МонахДата: Пятница, 14.05.2010, 11:14:47 | Сообщение # 63
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Суперские у вас отчеты! Да, Алексей, приятно было пообщаться на слете! 1 Жаль пораньше пришлось уехать!

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
Serg00Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:26:31 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Quote (депутат)
Все монеты за два часа копа

Совсем не плохо,поздравляю!


- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
депутатДата: Среда, 19.05.2010, 19:44:56 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!
Всем привет! Я смотрю вы тут «дружно» живёте друзья))) В понедельник я вернулся из Орловской области, где чудно провёл время). Как я уже писал, там у меня оставалось пару не докопанных мест. Но к сожалению я приехал туда слишком поздно и места оказались засажены. В одной деревне я всё таки рискнул покопать. На место приехал поздно, примерно часов в 7, но всё таки жители деревни ещё спали. Была инфа, что примерно в этом месте, в радиусе метров 60-ти, когда то бабуля нашла два рубля с царицей. Вот на эти рубли я и рассчитывал, хотя если честно мало в это верил, так как от каждого жителя любой деревни можно всегда услышать аналогичные истории про клады итд. Но когда я через 5 минут поиска увидел под ногами блестящий белый объект, то чуть от разрыва сердца не помер. Подняв его, я увидел что это КАТИН РУБЛЬ!!!!! Уже несколько лет я мечтал найти хоть какой-нибудь рубль, пусть даже самый убитый и самый дырявый. И даже был готов сценарий моего поведения в случае его обнаружения. Я должен был бегать кругами с поднятыми руками и орать от счастья!!!))) Но проделывать это на том месте мне почему то не захотелось. Я положил его в карман, и начал махать прибором дальше, проговаривая, не может быть, не может быть, не может быть.
Через минут 40 у меня в кармане уже лежало 7 серебряных монет и одна двушка которая лежала сверху, прямо на земле. Я был в полной эйфории, пока не услышал истеричный вопль тётки за своей спиной. Тётя летела меня с палкой как Чапаев с шашкой на белых. После плодотворных переговоров я был послан подальше, на все известные и неизвестные буквы. Договориться с ней, мне не помогло даже образование психолога. Испробовал все известные способы воздействия на человека, но они были бессильны против железной истеричной женщины и её постоянно летающей над головой палки. Пришлось свалить, но было не обидно за провал переговоров, так как душу грели лежащие в кармане рублики.


Жалел только о том что не приехал в 5 утра когда рассветает, или до посадки картофеля.
В этот день я больше не копал, а любовался своим сокровищами. Второй день я посетил деревню где была крепость, построенная для обороны от татар, где как всегда накопал много пуль от пищалей,

и место постоялого двора, которое уже давно выбивается местными.

Ночью второго дня, я решил покопать ещё, на месте залежей серебра. Поспав часок, прибыл на место в два часа ночи. Предполагал что буду ходить в полной темноте, и найдя подходящий сигнал буду садится на землю спиной к дому, который находился в 15 метрах, и только после этого буду включать налобный фонарик. Но ходьба в полной темноте оказалась сложной задачей, и поэтому плюнув на риск я включил налобник и начал ходить с ним. Счастье продолжалось не долго…Через мин 30 я заметил что за мной из окна таращится та зловещая тётка. И это в 2.30 ночи!!! Через две секунды я уже бежал в сторону машины, так как в соседнем доме загорелся свет. Но всё таки цель ночного копа была достигнута. Ставил минимум, найти одну монету, а нашёл две, в том числе Катину двадцатку.

После позорного бегства я поехал на место проведения ярмарки, но как часто бывает ничего там не нашёл, так как она проходила в центре деревни, хотя местечко там было живописное.

Дальше двинул на место другой ярмарки, где летом нашёл 20 чешуек. Решил просканировать участок с чешуёй ещё раз, но только теперь в другом направлении и с большой катухой.


Осилил только половину, (так как прилёг на 5 мин в три часа отдохнуть, и вырубился до 9 вечера) найдя только две чешуйки,

и пять монет.

Прикрепления: 1422196.jpg (130.0 Kb) · 5251618.jpg (137.0 Kb) · 6179943.jpg (171.7 Kb) · 9831508.jpg (95.0 Kb) · 5154076.jpg (110.4 Kb) · 1937193.jpg (104.4 Kb) · 4393923.jpg (181.5 Kb) · 6736860.jpg (144.8 Kb) · 7504898.jpg (168.2 Kb) · 1957407.jpg (145.7 Kb)


Особо не опасен.



 
депутатДата: Среда, 19.05.2010, 19:47:18 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!
Всё время с находки рублей, я не мог успокоиться, и ломал голову, над тем, что же придумать ещё, что бы добить этот участок.
Было решено пропустить две ночи, с моего второго вторжения, и купить прибор ночного видения.
Четвёртый день я решил помотаться по Орловской области с картой, ночью приехать в Орёл, и утром купив прибор вернуться на базу, для дальнейшей подготовки.
Денёк прошёл отлично! Повидал много интересных и красивых мест.
Замок шереметьева

церквухи







А вот первый памятник копателю.

Прикрепления: 6026489.jpg (111.9 Kb) · 5204034.jpg (90.6 Kb) · 0258767.jpg (74.4 Kb) · 0169255.jpg (54.7 Kb) · 3489063.jpg (75.9 Kb) · 9910443.jpg (124.4 Kb) · 3143288.jpg (132.7 Kb) · 5864317.jpg (106.9 Kb) · 0417378.jpg (76.6 Kb) · 0476150.jpg (51.8 Kb)


Особо не опасен.



 
депутатДата: Среда, 19.05.2010, 19:49:28 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Металлодетектор: Minelab СТХ 3030 Garrett 2500
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 353
Статус: Тут его нет

За интересные отчеты и отличные находки!



И вот настал 5 день.
Вот так будет выглядеть копарь будущего, или просто чёрный копатель)))


Ночка вышла жуткой. Приехал на место в 00.00 часов. Машину пришлось оставить на кладбище, так как только туда ночью никто не сунется. Вокруг тьма, впереди лающие собаки а сзади кладбище…. Я мин 30 только пил кофе в машине, делая себе внушение что мне совсем не страшно. Кое как вытолкнув себя из машины поплёлся на место, под моросящим дождём. По прибытию обнаружил, что все четыре дома на месте поиска не «спят». Решил не рисковать, и сделал разведку местности мин за 30. Потом ещё час простоял в ожидании угасания света в окнах домов. Выдвинулся на место в 2 часа, хотя ещё окна одного дома горели. Но ждать больше было нельзя, так как рассветает уже 4.30.
Искать с прибором ночного видения это тяжелый труд. Для хорошего изображения, его постоянно надо настраивать на различные объекты. Когда передвигаешься с мдшником, то резкость прибора настроена на расстояние 5 метров вперед. Когда слышишь подходящий сигнал, надо настроить прибор на землю, это 1.5 метра примерно, после этого настроить прибор на дисплей мдшника, и так попеременно. Плюс к тому, надо каждые 30 секунд осматриваться вокруг, так я чувствовал что меня тут ждут и в любой момент может кто-нибудь появится. Первый раз я труханул, когда услышал крики и свист в районе деревенского клуба. Потом несколько мотоциклистов из центра деревни двинулись на окраину, в мою сторону. Я подумал что за мной, но они пронеслись по дороге в 30 метрах от меня и понеслись в другую деревню. Второй раз я труханул, когда увидел впереди себя, в метрах 100, дергающийся фонарик. Я скинул наушники и услышал что кто то бежит в мою сторону с фанариком. После этого я вытащил пистолет и стал на колено, направив его в сторону приближающегося человека. Сердце в этот момент чуть не выпрыгнуло наружу. Когда до меня оставалось примерно 20-30 метров, бегущий человек резко повернул направо и побежал в направлении дома где горели окна. Только с боку я разглядел парня, который таким образом возвращался из клуба домой. Сам нарерно перетрухал от страха, вот и бежал))) Третий раз я труханул после того, как заметил что после угасания окон в доме, там виднеется красный огонёк, который опять же направляется почти в мою сторону. В прибор я разглядел что кто то идёт с брелком- лазером красного цвета. Я лег на землю, и человек спокойно прошёл мимо меня на расстоянии 15 метров. Через 5 минут мне удалось копнуть четвёртый рубль, я подумал, что теперь будь что будет. Думал что пусть хоть вся деревня накинется на меня, главное я нашёл ещё один рубль, хотя до этого нашёл уже три монеты, в том числе 5 копеек в облаках. Ну и что вы думаете? Не успел я и пяти минут порадоваться рублю, как слышу левым ухом которое без наушника, РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! Думаю, ну что ещё за собака баскервиль тут делает???? Короче спокойный коп кончился)) Собака начала истерично лаять, и уже через минуту загорелся свет в двух домах, в том числе и хозяйки. Но я уже был совсем далеко с рублём в кармане!!!!!!!


Короче, ночь удалась, словно в фильме ужасов побывал)))
Как всегда, мини отпуск удался!!!!!!!!!!!

Теперь смело можно помериться с копирусом калибром

Гуси в Орловской обл настолько суровые, что ходят вот так.

Сейчас еду проставляться за свой первый рубль, как обещал друзьям. И не за один, а сразу за четыре!!!

Прикрепления: 9736076.jpg (86.2 Kb) · 7236542.jpg (111.1 Kb) · 7352549.jpg (64.6 Kb) · 4308325.jpg (87.6 Kb) · 0822992.jpg (182.6 Kb) · 0179911.jpg (178.4 Kb) · 6978349.jpg (111.8 Kb) · 0142147.jpg (109.2 Kb) · 7809039.jpg (176.6 Kb) · 1943479.jpg (168.0 Kb)


Особо не опасен.



 
СтранникДата: Среда, 19.05.2010, 20:04:05 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






Отличный отчет поздравляю и находки 14



 
sudalexДата: Среда, 19.05.2010, 20:06:10 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 305
Статус: Тут его нет

Депутат, респект и уважуха!!!!!!!! Молодца 14
Интересно что подумал бы парень, который с фонариком, уведев тебя с ночником, мд и пистолетом навскидку :4:.
А в деревне пересудов до следующего твоего приезда хватит))))))))))


Все будет так, как должно быть. Даже если будет по-другому).





Сообщение отредактировал sudalex - Среда, 19.05.2010, 20:10:20
 
СтранникДата: Среда, 19.05.2010, 20:12:08 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные






Quote (sudalex)
уведев тебя с ночником, мд и пистолетом навскидку

ИНОПЛАНИТЯНИН, и в штаны наделал 3




 
KOSTAДата: Среда, 19.05.2010, 20:23:09 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Алексей,надо было банку хлороформа купить 11 11 11
опрыскал бы под дверями близлежащих домов и копай хоть до обеда 14


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
RaДата: Среда, 19.05.2010, 20:28:40 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
депутат, чумовой отчет! читал как боевик! 4 потрясающе интересно и столь же потрясающе приятные находки! искренние поздравления, ибо ощущения от находки рубля были столь же похожими: "не может быть, не может быть, не может быть" 4

З.Ы. теперь всякий раз как как через Бугуруслан еду, думаю как минимум о двух вещах: 1. ох и ужасные тут дороги, 2. где-то тут живет и работает опытный копарь Депутат 14



 
листДата: Среда, 19.05.2010, 20:37:55 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

классно, читал с удовольствием, как будто сам все это пережил исренни поздравляю.. 7

УРА...



 
tokДата: Среда, 19.05.2010, 20:44:42 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

молодец! Леха.... слов нет...
14


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
ssdemonДата: Среда, 19.05.2010, 20:53:18 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Металлодетектор: терка 74 и аска 250
Страна: Российская Федерация
Город: Нефтегорск
Репутация: 296
Статус: Тут его нет

Молодцы на самом деле -я сам мечтаю о серебре в таком количестве -видать богатенькую деревушку цепанули 4



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Находки Бугурусланских копателей. (Мои выезды и моих друзей.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:28:17