[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
Tugarin_63Дата: Пятница, 09.02.2018, 18:54:04 | Сообщение # 316
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
давай тока у тебя не будет облачникови тем более барабанов
 я уверен они у меня и моих комрадов точно будут) вопрос во времени, но для этого надобно сменить тактику и места поиска, а так я никого не сгребаю))) просто вижу куда Котобанда ездит, да и я сам) ну а там "барабаны не летают в облаках") хотя конечно все бывает так сказать


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
котДата: Пятница, 09.02.2018, 19:02:04 | Сообщение # 317
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
места поиска


Цитата Tugarin_63 ()
есть двунделя,трешки серебром, двушки П1, масоны всех видов и копеечки А2 и Н1


правильные цели и задачи в тех местах это хороший выбор,но и вовсе отметать даже в мыслях
возможность найти что либо ещё другое не верно 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Суббота, 14.04.2018, 21:44:20 | Сообщение # 318
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

немного фото,немного слов...

Красноярский район,куда хотели ни проехали


Сергиевский район,куда хотели туда пешком ходили ни далеко 3


в Исаклинском районе окружающую природу не снимал.

промежуточные итоги выезда



общий итог если считать только империю 9 монет из них как обычно 7 двушки А1 3
остальные сведения о свойствах почв в разных местах ждём инфо от автора темы...
Прикрепления: 3468245.jpg (97.5 Kb) · 6626293.jpg (112.5 Kb) · 5593753.jpg (224.2 Kb) · 7270479.jpg (215.0 Kb) · 1111434.jpg (222.7 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 14.04.2018, 22:34:20 | Сообщение # 319
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Мне особо то и нечего добавить, спасибо за фото отчет Диман, 4 месяца и 10 дней прошли и вот первый боевой выход с новым прибором по битым перебитым местам, все в новинку и диковинку (это если чё не названия сёл 4  ) многое пока не понятно, будем разбиратся, но главное не с пустыми карманами вернулись,  так что считаю открытие сезона более чем успешным! Строим планы на следующие выходные, глядишь новые локации подгрузятся к тому времени 4

P.S.кстати первой монетой в этом полевом сезоне стал двундель А1...к чему бы это... 4


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...





Сообщение отредактировал Доктор_Гонзо - Суббота, 14.04.2018, 22:36:31
 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 21.04.2018, 21:26:37 | Сообщение # 320
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет



В ближайшее время дополню текстом
Прикрепления: 8142342.jpg (245.8 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ЗверобойДата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:42:46 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Поздравляю.



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:22:08 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Спасибо!

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:41:25 | Сообщение # 323
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Не много за вчерашний выезд:  еще не все маршруты стали доступны для исследования,  во все козырные места пока еще не пускает распутица и холодное дыхание отступившей зимы в виде снега, так что ездили по проторенным дорожкам, но и они не подводят, а иногда даже подкидывают сюрпризы.В целом все уставшие, но жутко довольные)

Еще не много фото, но уже за сегодня...



Вот она... первая серебрянная аллилуйка в этом сезоне)))



Так день был сегодня по-большей части разведочным, то и находки единичные, но все таки они есть и это не может не радовать...



Продолжаю осваивать новый прибор-эмоции положительные, конечно остаются вопросы, но это все мелочь, самое главное он сегодня показал именно то за что его ценят, денга была поднята с глубины в 2/3 штыка, а может и больше(вди на экране не было) между какой то жбони и мятой мосинской гильзы, честно от этого момента я получил сегодня удовольствие не меньше, чем от полтинника)))
Всем удачи!
Прикрепления: 9877468.jpg (249.1 Kb) · 3906778.jpg (64.8 Kb) · 2412418.jpg (159.7 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
PavelNewДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:41:36 | Сообщение # 324
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Все...копейки уже не в моде...даешь двушки...хотябы 4 
Поздравляю с находками))))


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Tugarin_63Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:41:35 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

молодцы! поздравляю с началом "серебряного" сезона))

прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:17:26 | Сообщение # 326
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
Все...копейки уже не в моде...даешь двушки...хотябы  Поздравляю с находками))))
Спасибо, двушку Тугарин нашел, жаль 24-го только, а так я уже размечтался, что сейчас комплекс составим, продадим... а деньги на пэ 4


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:18:27 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
молодцы! поздравляю с началом "серебряного" сезона
Спасибо, тебя тоже с серебром)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 03.05.2018, 23:50:48 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Блин, ели откавырял тему))) уползла на пять страниц...

   И был трудовой кодекс. И дал он нам законное право пользоваться производственным календарем... и дал нам производственный календарь в году 2018 пять выходных к ряду, аккурат на майские праздники (правда не учел он людей со скользящим графиком и страждующих, но речь о этом) и по сему терять такой подарок судьбы, государства, астрологичекого календаря (нужное подчеркнуть) ну никак нельзя было, и состоялся марафон из трех дней по красотам природным края родного, собственно на этом можно было и закончить)))) ибо находками хвалиться сегодня не буду, так как находок то этих и нет почти-так пустяки рядовые, да и тех не много. Правда списать можно все на разведку, ведь от разведки редко ждешь прям сразу полные карманы меди да серебра, обычно это километры дороги, литры топлива, кубометры земли и куча подобных эпитетов, но не весь забег был разведывательным, точнее только треть его была онным, а в остальные дни были обычные выезды по давно всем известным и битым местам, если составить карту кладоискателя самарской области все эти места можно писать в пояснительной записке к карте в качестве примеров названия сел))), но места эти настолько хорошо пропитаны монетами, что уже десятилетие радуют нашего брата год от года, но только не в этот раз, точнее только не меня в этот раз, по просту не фартило, бывает такое, вроде все делал правильно, карму не портил не себе не другим, а вот не прет монета и все тут, хоть тресни... и прибор супер-пупер и знаний вроде хватает, и костюм на тебе фельдиперсывый, и альфа-циперметрином весь облит, а монета не идет, другим рядом с тобой идет, а тебе нет... Раньше я в такие моменты в уныние впадал, прибор к березе примерял, о смене хобби задумывался, а теперь спокойно как то относится стал... все больше удовольствие получал от свободы, от природы и от ощущения правильного дела - ибо копая шмурдяк нагружал свой организм скидывая килограммы накопившиеся за зиму)))
   Теперь из интерсного или как я называю адвенчур)
В одном месте промахнулись с поворотом изаехали в огород к фермеру, ну там правда было не совсем прям понятно огород это или просто проселочная дорога, доехали до конца-края этой дороги, а за нами уже тот самый фермер мчится на т40, не танк, но тоже не приятно, а сзади этого трактора вилы такие приварены и говорит он нам: "- какого х**, это моя земля. Я за нее нолог плочу, а вы тут эту, в моей земле" короче ели договорились, чтоб выпустил))) перебрались чуток подальше, через дорогу, походили немного, с местными пообщались, кстати мирно, камрады меди уже подсобрали штук по десять, да разнообразной от Е2 до А2 и тут к нам участковый подруливает в штатском, ну не в штатском, а в домашнем, тупо из дома вышел рукой махнул типа- подь сюды и давай нас выгонять, мотивировав звонками от местных, которые его уже достали в этот выходной, но выгнал культурно... просто поросил и на том спасибо....ретировались.... килиметров за двадцать))) и опять давай искать, место то хоженное-перехоженное, но пропуски встречаются вот я и побрел их эти пропуски искать... не нашел короче) тут товарищ подруливает говорит живот прихватило, а место кабанами да лосями облюбовано и вечер уже, то есть их время как бы, ну просит меня на стреме постоять пока там все дела... лицо просил меня замазать, но у меня замазка кончилась...


  Вот такие три красавца ему живот то и скрутили))))





Пофоткались и разошлись.... а потом и вовсе домой поехали, так прошел первый день марафона...
  На следующий день, я все таки вытянул из дома Кота, он отбрыкивался как мог, но мои аргументы или фиг знает что еще перевесили...
  Как я понял ездили мы смотреть суслика,


кстати вы видите суслика? А он есть)))  тоже не густо было с находками, ездили проверять старые делянки с нового ракурса, но видимо кто то проверил этот ракурс раньше нас, да ну и фиг с ним, за то нормально пообщались)))
  И третий день марафон был через передышку в сутки, ибо как я уже говорил производственный календарь плевать хотел на людей со скользящим графиком, выехали на самой маленькой нашей машинке, почти игрушке и так как двумя днями раньше произвели разведку полевых дорог и посчитали их уже вполне приемлимыми для проезда на любом транспорте решились на разведывательную операцию под кодовым названием "мордва-чуваши - люди наши", и поперлись в эбиня, первые пару мест покорилсь на легке, одно место кстати даже мне показалось перспективным не много, но свирбит же, там то куда еще не доехали точно в земле больше лежит, ну сорвались и поехали дальше, где то в час дня уже находились в зоне прямой видимости финальной точки из списка мест, оставалось пересечь поле и небольшой овражек, поле то пересекли, а вот овражек окащался не по зубам гениям узбеко-корейской инжинерии в лице маленького матизика и вот нет чтобы развернутся и по-тихонечку вернутся по своим следам обратно, да счаз прям... вон туда- там короче будет... 
Короче там не было... сначала в течение двух часов израсходовали все свое снаряжение для "оффроуда"- одну цепь порвали, вторую потеряли, ну по классике, вырубили посадку не подалеку и благополучно утопили её в полевом болоте))), потом ходили по полю собирали камни, собрали колчество достаточное чтобы отмостить не длинный тракт из Рязани в Тверь, но и камни канули в чавкующюю жижу... и вот когда все средства кончились мы решили перекусить и идти за трактором)))   было потрачено около пяти часов на спасательную операцию пока трактор не вынул нас из мочажины за пять минут))).... грязые уставшие, но довольные мы заскочили еще в одно место на пару часов и только уже потом поехали по ночной трассе в сторону душной Самары....
  Вот такие приключения были у меня и моих друзей в эти длинные выходные, а результатом стал вот этот фотоснимок моих более чем скромных находок,



но главное это настроение и заряд положительных эмоций, которых должно хватить аж на две недели ибо раньше никак...
 Засим разрешите откланятся, всем добра!
Прикрепления: 3641091.jpg (144.0 Kb) · 7257640.jpg (248.4 Kb) · 3149331.jpg (230.0 Kb) · 9947201.jpg (248.8 Kb) · 6275448.jpg (246.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
МонахДата: Пятница, 04.05.2018, 07:59:07 | Сообщение # 329
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата Доктор_Гонзо ()
главное это настроение и заряд положительных эмоций,
Это уж точно!!! 1


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
lexa-malДата: Пятница, 04.05.2018, 21:49:48 | Сообщение # 330
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

, а где КОТЯРА ?

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:21:10