[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
Diesel-sДата: Среда, 15.11.2017, 10:41:44 | Сообщение # 226
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
,а коллеги поехали в исаклинский за двунделями
На Калине?!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Tugarin_63Дата: Среда, 15.11.2017, 16:10:58 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
а коллеги поехали в исаклинский за двунделями
в такую погоду?) маньяки)


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
котДата: Среда, 15.11.2017, 16:34:27 | Сообщение # 228
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
На Калине?!

может ещё цвет и гос.номер назвать ?

Цитата Tugarin_63 ()
в такую погоду?) маньяки)

во во,котейка уже и выспатся успел,а они всё ещё бороздят...просторы,завтра наверно и отчёт увидим,а сёдня анонс 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ShatunДата: Среда, 15.11.2017, 18:52:03 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
,а коллеги поехали в исаклинский за двунделями
На Калине?!


В такой дождище? А вобщем нормально... "Калино" не тонет :)
Но вот ходить под дождём, когда с деревьев льёт, с кустов брызгает, мокрая травища хлещет по нижней половине копаря, наполняя обувь водой..., да ещё и копать тяжёлую мокрую землю,
липнущую килограммами к лопате... Хм... Романтика! :)))
Забыл добавить, - Затем ещё и выталкивать застрявшую машину. Всё в грязи. Ледяной дождь. Ветер. Темнотища... ;)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Доктор_ГонзоДата: Среда, 15.11.2017, 19:38:27 | Сообщение # 230
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
В такой дождище? А вобщем нормально... "Калино" не тонет :)Но вот ходить под дождём, когда с деревьев льёт, с кустов брызгает, мокрая травища хлещет по нижней половине копаря, наполняя обувь водой..., да ещё и копать тяжёлую мокрую землю,
липнущую килограммами к лопате... Хм... Романтика! :)))
Забыл добавить, - Затем ещё и выталкивать застрявшую машину. Всё в грязи. Ледяной дождь. Ветер. Темнотища... ;)

Из всего что перечислил, легко решилось штормовкой, резиновыми сапогами, фонариком и цепями на колеса))) кстати матизончик даже пи не сказал, покорно преодолевая все тяготы осененней распутицы- все таки цепи рулят!!!
Единственное, что действительно доставило сегодня не удобства, так это отсутствие пина...


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 16.11.2017, 18:58:22 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Короче зазывали мы с собой народ, зазывали, но народ-то у нас умный, все отказались короче))), поехали вдвоем в итоге... поехали местечко добивать одно и таки добили его, на сегодняшний момент наши приборы там больше ничего не видят, хотя я больше чем уверен, что еще чутка там есть, но найти их уже проблемно, собственно выезд изначально был двундельный по-этой причине ни фига мы других номиналов там не нарыли, как говорится как корабль назовешь- так он и потонет))), по-поводу погоды - да впринципе норм, только за телефоном лазить было не удобно, а в остальном нормально, ну может ещё доставляло не удобство отсутствие пинпоинтера, в сырой земле ковыряться мокрыми руками не айс, но мой пин в ремонте и вообще не факт что оттуда вернеться, все таки покувыркаться под колесами, хоть и оки, не каждый выдержит прибор))), а тот человек, который мне предоставлял свой пин несколько крайних выездов решил, что сон будет по-приятнее двунделей и не поехал, тем самым ещё и оставив меня без флюидов фарта, которые он постоянно излучает 4 , ну и как следствие Шамиль со своей асько 250 обошел меня на повороте, победив в личном зачете и набрав 9 монет, а я только 4

Фото с места событий


Уже дома после предварителой ласк.. чистки)))


Другой стороной


По приезду домой выясняется, что напарник где-то посеял восемь из девяти монет, до сих пор не нашел, возможно, что там где и искали, так что нашедшим восемь двунделей в одном месте, просьба вернуть их по адресу: город Самара, дядюшке Шамилю. До востребования 4 

Ну вроде все, мож еще чё забыл, но оно наверно не так важно, по- этому всем удачи, сезон продолжается)))
Прикрепления: 2655874.jpg (238.8 Kb) · 1698438.jpg (246.9 Kb) · 2189020.jpg (248.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ShatunДата: Четверг, 16.11.2017, 22:12:10 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Бедный Шамиль 8  Накопать в два раза больше напарника, но привезти домой в четыре раза меньше напарника, это полное безобразие.
Насчёт "Если попадётся - вернуть Шамилю" ... Место-то где такое интересное было? По выложенной ранее фотографии затруднительно определить  12 
Кручу картинку на мониторе и так и эдак, аж коврик под компьютерной мышью задымился...  3


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Tugarin_63Дата: Четверг, 16.11.2017, 22:43:39 | Сообщение # 233
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Кручу картинку на мониторе и так и эдак, аж коврик под компьютерной мышью задымился...
  Вам "улусникам" не понять) это спецы по метям на раз определяют места нужные по куску дороги 2х2 метра или по одинокому дереву стоящему в поле на 20 га простора кругом)))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 16.11.2017, 22:48:37 | Сообщение # 234
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Обидно, да... но пропажа обнаружилась только по приезду, не пилить же обратно за стопятьдесят километров из-за восьми рядовых монеток, если бы раририки были, то наверное бы рванули или на следующий день, а так... а место... ну место это теперь как пасхалка в компьютерной игре))) для всех активных форумчан 4

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 18.11.2017, 09:18:19 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Квест отменяется))) напарник нашел монеты, они лежали на сидении авто, так что извиняйте 4

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Diesel-sДата: Суббота, 18.11.2017, 16:58:37 | Сообщение # 236
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата raulduke013 ()
Квест отменяется))) напарник нашел монеты, они лежали на сидении авто, так что извиняйте
Знакомая ситуация.....только я занл что они поз сиденьем в щель упали. А достать,сидуху снимать. Так год пару монет там и катались.
Цитата raulduke013 ()
но народ-то у нас умный, все отказались короче)
Если бы поехали...то хрен бы что накопали! проверено! Монеты,как и Рыба на рыбалке...лишних шумоФФ боятся. 38   по этому многие ездят 1-2 человека.
Цитата raulduke013 ()
собственно выезд изначально был двундельный
Кириметь?! Все люди разные....я такие места не копаю. В Церковь хожу и Уважаю любую культуру Вероисповедания.
Как и ранее описывал,что с моей точки зрения Кириметь (баюн) нашёл даже в Богдановке Кинельского района. Русское село....
Но чем тогда объяснить,отсутствие сопутки и более 300 монет (в общем,они окколо 250 и я около 50 монет после того как место слили,я тогда только копать начал)....99% монет "двушки" от Елизаветы до Николая I. Остальной 1% это копейка. Больше нет НИЧЕГО!!
Почитай про Бога Тура(мифологию).....как по мне лично...это равносильно копать чужие желания али могилы (ИМХО).
Хоть позовут и скажут:"Поехали мы меть нашли не копанную!"...Не поеду!!
----------------------
Хурăнташ хура юратать,
Килĕнтеш кине юратать,
Пирĕн чăваш йăлипе
Турă шурра юратать.
---
(перевести?!)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 18.11.2017, 17:02:40
 
котДата: Суббота, 18.11.2017, 17:11:34 | Сообщение # 237
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
я такие места не копаю.

одним конкурентом меньше...
с выводами местами согласен местами спорными,спорить не буду,буду копать 4
но в следующем сезоне,а в этом закончил.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ShatunДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:17:49 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Один из знакомых задал вопрос "Что можно купить у Бога за 2 копейки?"
И вообще, зачем Богу пресловутые земные деньги? Хотя, здесь можно предположить, что чисто символически, за неимением чего-то более существенного...
А смысл сохранения личных пожеланий к местным потусторонним сущностям ... если просящего, да и его семьи уже давно нет в живых ?
IMHO ценность монет "погашена", примерно как у использованных билетов с ипподрома. Физически билет остался ... но после "игры" его ценность равна нулю.
Работа для недовольных дворников, ... и забава для детворы 3

Отвечать не нужно, считайте это глупыми философскими вопросами 3


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Воскресенье, 19.11.2017, 23:24:39
 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 20.11.2017, 09:31:19 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

-чё, куда говорить? А вот сюда? Кх-кх...
- Пользуясь случаем, хочу передать привет...эээ, всем тем....эээ, всем с кому...ммм, всем с кем, тьфу блин... короче... привет Димону63, привет пацанам на четырке с оторванным бампером))), привет бабушке с баранами и козликами)))
 Воскресный выезд был слегка скомканым, то одно то другое, одни едут другие не едут, в итоге поехали те, которые не ехали и не поехали те, которые ехать хотели, в конце концов все устанканилось только в полвосьмого утра уже на трассе))) слегка промазали с локацией, потыркались, помыкались и так как времени светового дня сейчас крайне мало решили добить добитое, ну или хотя бы вообще чего нибудь найти... кот, который, кстати до последнего ехать не хотел, но все таки решился в последний момент, как обычно созерцал природу и окна автомобиля, о чем то мечтательно думая))), асечник Шамиль, испытывал новый девайс, который взял на тест, так сказать драйв, потом жалобно попискивал, о том, что его аська250, во сто крат легче этой 705-ой терки с дд-катушкой и том что у него болит рука и том что... а ладно, пусть сам решает... Диман, тот что Димон63 все пытался снять с себя проклятье шести монет, как он говорил... типа больше шести монет за раз не поднимал, если это не шурф, и таки да - это ему удалось, теперь у него семь монет))) ну а я хотел разных номиналов, и я их получил, че там уж... 


И сдругой стороны


Засим всё, всем удачи, продолжаем копать)))
Прикрепления: 0037024.jpg (243.7 Kb) · 3349259.jpg (240.2 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Tugarin_63Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:48:56 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Молодцы)
Цитата raulduke013 ()
потом жалобно попискивал, о том, что его аська250, во сто крат легче этой 705-ой терки с дд-катушкой и том что у него болит рука
Ахаха...могу дать подержать  эксплорер))) 2,3кг. вот где руку то подкачаещь) 4


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:33:26