[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » находки за пределами, "Самарских краёв".... (находки за "пределами", родного края)
находки за пределами, "Самарских краёв"....
пипДата: Вторник, 18.10.2016, 19:39:28 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Металлодетектор: Garrett Euro Ace 350
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата dimon13 ()
начнется 3 мировая, свинец будет так то полезнее золота

Боюсь если она начнется уже ни кому ни чего не понадобиться
Рубалек нашел с новым гербом сегодня на пляже уже поржавел весь (


пип



 
LУЧNИKДата: Вторник, 18.10.2016, 19:50:29 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Металлодетектор: тёрка 505
Страна: Российская Федерация
Город: с.Ташелка
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Цитата пип ()
Рубалек нашел с новым гербом сегодня на пляже уже поржавел весь (

Если бы метал из которого делают современные монеты был бы из руды они гнили дольше а их делают из ржавого металлолома 14 также как советский автопром .




 
PavelNewДата: Вторник, 18.10.2016, 21:03:19 | Сообщение # 318
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата пип ()
Рубалек нашел с новым гербом сегодня на пляже уже поржавел весь

щас раша еще возьмет "под крыло" брацкую нигерию и еще несколько "конченных" стран....и монеты рф начнут делать из картона))))) бензин по 150 руб литр....вот тогда стоимость монеток взлетит в разы, так как коп станет дорогим удовольствием))))


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
LУЧNИKДата: Среда, 19.10.2016, 04:48:40 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Металлодетектор: тёрка 505
Страна: Российская Федерация
Город: с.Ташелка
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
.и монеты рф начнут делать из картона))))) бензин по 150 руб литр....вот тогда стоимость монеток взлетит в разы, так как коп станет дорогим

Вчера слышал что хотят выпустить купюры из пластика 8




 
ShatunДата: Среда, 19.10.2016, 21:06:03 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата LУЧNИK ()
а их делают из ржавого металлолома


Как обычно, очередной раз пытаются расплатиться с гражданами "какашкой" заместо реально равноценного. Штампуй сколько хочется: металлолома немеряно, серийных номеров нет.
Отсюда и инфляция. Был уже и медный бунт 17 века, когда правительство пыталось убедить народ что медная чешуя имеет стоимость серебряной... и будте любезны получите за отработанный
месяц 1...2 грамма медных чишуёвинок... и считайте что вам заплатили драгоценным СЕРЕБРОМ, ценным во все времена.
Были медные монеты "серебромъ" при Николае-I, ...ладно хоть меди там было по весу много, практически по реальной стоимости содержащейся в монете меди.
А теперь вот, монеты из железа. Самый дешёвый металл... Накоплению полюбому не подлежит, при смене образца монет стоимость падает до стоимости железного металлолома. Напоминает возврат к железным кругляшкам образца 1992-1993 года. Что, предвестие на скорую деноминация или смену типа монет?
Были, конечно, мелкие монеты и в Германии в 30-40х годах, из цинка, металл не самый дешёвый в то время (подороже железа однозначно), но в земле разлагается тоже "на ура". Сейчас если поднять из земли
мелочёвку того времени, её чистить уже бесполезно, под слоем "цинковой патины" рисунок полностью будет отсутствовать.
P.S. "Много букв"... извиняюсь 3


"Глобус" (С) И.Тальков



 
dimon13Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:01:06 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

письмо из блокадного Ленинграда:

"Только вчера послала тебе, мой мальчик,письмо. А сегодня вечером пишу снова. Знаешь, Пашенька, я давно хотела написать тебе РАДОСТНОЕ письмо. Думала, что так и не смогу. Смерть папы, бабушки, Валечки. Казалось, ничего в жизни не обрадует меня, кроме встречи с тобой.
А сегодня был день чудес, радостных, нежданных.
Поверишь, я была на праздновании дня рождения Пушкина! Музей был закрыт с начала войны... И вдруг получаю розовенький листочек- приглашение в музей!
Пришло восемь человек из близлежаших домов. Выступали Вс.. Вишневский, В. Имбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: "Голод уйдет! Поверьте: мы победим! В. Имбер читала "Памяти Пушкина". На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: "Я с каменным дядей гулял!" Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности... и Бессмертия. Жизнь будет! Она бесконечна.
Дом Пушкина не пострадал. Бомба упала в Мойку и не взорвалась! Есть в мире места, неприкасаемые, хранимые свыше!
Я, Пашенька, пока не очень хорошо хожу (только не волнуйся- ничего серьезного), а из дома Пушкина пошла (первый раз) на Стрелку. Силы появились! А день какой сегодня чудесный! Солнце! Нежная зелень деревьев! Ах, какое чудо!!!
Ты не представляешь, Румянцевский садик разбили на квадратики... под огороды! А на набережной разрыхлили газон для ЦВЕТОВ!
Милый, меня так взволновал запах парной земли... Я целыми пригоршнями подносила ее к лицу и до головокружения вдыхала ее запах - запах жизни!
Господи, скоро я увижу ЦВЕТЫ! Павлик! Какие у нас ЛЮДИ! Город, в котором сажают в блокаду цветы, победить нельзя!
Вернулась домой. Зашла Зинаида Васильевна. Рассказала, что весь персонал их детского дома собрался, чтобы посмотреть драку двух мальчуганов. Представляешь, они ДРАЛИСЬ! Женщины плакали от счастья. Дети молча лежали,только с трудом начали вставать. И вдруг... ДЕРУТСЯ! И не из-за еды! А свои мальчишеские отношения выясняют. Ожил маленький народ! Победа! Еще какая победа!
Вечером у меня стала кружиться голова. Тетя Дуся (бывшая лифтерша-помнишь ее?) говорит: "От слабости, Лексевна, поди, долго не протянешь" -А я ей : "От радости!" - Не поняла, посмотрела, словно я умом тронулась
А я, Павлик, поверила сегодня, что у нас будет ЖИЗНЬ. И ты вернешься, сынок! Я это ЗНАЮ,ЗНАЮ, ЗНАЮ!!
Только не узнаешь ты нашей квартиры. Сожгли все, что горело, даже паркет. Ничего - наживем! А вот твою комнату не тронули. Там все так, как было. Даже листочек из блокнота и карандашик, оставленный тобой на письменном столе.
Мы с твоей Лелей( чудесная девочка) часто сидим у тебя в комнате... С ТОБОЙ! Твоя Леля давно мне дочь. У меня - никого. У нее - тоже. Один свет на двоих- твое возвращение. Без нее, моего Ангела Хранителя, я эту зиму не пережила бы. Теперь-то точно доживу и внуков поняньчу... Не выдавай меня, сынок, - Леля рассердится. Но в такой особый счастливый день проболтаюсь. У каждого ленинградца есть сумочка, баульчик с самым ценным, с которым не расстаются. А знаешь, что у Лели в сумочке, кроме документов и карточек? Не догадаешься!!! - Узелок со свадебным платьем и туфельками, которые ты ей купил 20 июня 41 года! Голодала, а на хлеб не поменяла. Знает, девочка, что наденет свой свадебный наряд! Волшебная наша девочка!
Видишь, сынок, получилось !!!! у меня РАДОСТНОЕ письмо.
Будем жить, Павлик, уже втроем. И внуки у меня будут. Красивые и добрые, как ты и Леля!
Целую тебя, мой ненаглядный мальчик, кровиночка моя, надежда, жизнь моя ! Береги себя, сынок!
Мне кажется, что прожитый сегодня СЧАСТЛИВЫЙ день - Божье знамение.
Твоя мама"


"И это пройдет... "



 
dimon13Дата: Суббота, 04.02.2017, 23:02:05 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

...
Прикрепления: 3612103.jpg (92.1 Kb)


"И это пройдет... "



 
ШайтанДата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:10:03 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самарщина
Репутация: -4
Статус: Тут его нет

Очень трогательное письмо.



 
ShatunДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:58:48 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Да, блокада и связанный с этим голод – страшная штука… 13
Не так давно по радио была передача с воспоминаниями очевидца, где и как приходилось изыскивать хоть что-то съедобное…
В дни блокады, одним историком-ленинградцем по старым картам было найдено место скотомогильника более чем 100-летней давности… Нашли… Раскопали… Делали «бульён» из _этого_ в больших чанах…
…Не приемлю идею современных политиков, ради «коммерческих» принципов уничтожающих качественные, типа, «санкционные» продукты, завезённые из-за границ России.
Дескать, очень полезно для внутренних производителей… но точно вредно для моего бюджета (рядового потребителя).


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Воскресенье, 05.02.2017, 19:43:30
 
ШайтанДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:00:21 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самарщина
Репутация: -4
Статус: Тут его нет

…Не приемлю идею современных политиков, ради «коммерческих» принципов уничтожающих качественные, типа, «санкционные» продукты, завезённые из-за границ России.
Дескать, очень полезно для внутренних производителей… но точно вредно для моего бюджета (рядового потребителя).

А уничтожение в деревнях живности типа ради борьбы с гриппами свинячими, птичьими? На самом деле чтобы закупать за границей мясо в огромных количествах , прибыли ради. Ну так хоть компенсируйте крестьянам уничтоженных коров, поросят, кур,...




 
ShatunДата: Вторник, 07.02.2017, 10:55:55 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Это уже относится к эпидемиям, другая тема. Будет ли материально скомпенсировано принуждение к уничтожению скотинки, – да, будет, если этот пункт (эпидемия) был в страховке.
Если страховка на скотину не была оформлена… власти ничего компенсировать крестьянам не будут. Но принуждать к забою скота (или в некоторых случаях к сжиганию пчёл) однозначно будут.
Это примерно как с частными жилыми домами в деревнях, остающимися на зимний сезон без хозяев. Вот пара старых фоток с Пензенской области. Последствия пожара в одной из деревень.





Жители, кто постоянно в деревне, спасли свои дома. А кто уезжал на зиму…
В общем, есть страховка на хозяйство – одно решение, а нету – … 19
Прикрепления: 9877228.jpg (240.9 Kb) · 6037718.jpg (207.5 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
DersuДата: Вторник, 07.02.2017, 19:09:10 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Shatun ()
Жители, кто постоянно в деревне, спасли свои дома. А кто уезжал на зиму…
В общем, есть страховка на хозяйство – одно решение, а нету – …

Вся беда в том что крестьяне неохотно идут на страхование имущества, при этом они не хотят и занижать стоимость своего имущества. Страховка на год стоит 5% минимум от имеющегося имущества. В среднем хозяйство крестьянской усадьбы с движущим и не движущим имуществом ( в примере от пожара) оценивается в 20000000 рэ. Для крестьянина это 10тыс рэ. А у него средняя зарплата в той же Пензенской обл. (если есть зарплата ) в месяц 6-8 тыс рэ. для это не поставимые цены. ладно у кого скот КРС, но это уже единицы в деревнях, а в большей степени из всей живности куры и собака мелко породистая но брехливая. 13


Не привык к полумерам...



 
PavelNewДата: Четверг, 09.02.2017, 17:02:09 | Сообщение # 328
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
…Не приемлю идею современных политиков, ради «коммерческих» принципов уничтожающих качественные, типа, «санкционные» продукты,

смотрел передачу, там говорилось об одном немце, который -благодаря тупости наших правителей-сделал миллионы долларов! смысл такой-у него компания по утилизированию пищевой продукции и тут наши делают "это"- и умный немец вместо затратной утилизации ( а в европе-просрочили хоть на день-штраф! по этому сразу все выбрасываю-ну само собой кроме нашей-великой и могучей-пока слизь не потечет-не выкинут....) вобщем немец начал весь этот утиль-везти на границу с россией- а наши это бесплатно изымают и "типа" утилизируют...вобщем и немец при бабле и наши погранцы сыты 12


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
DersuДата: Четверг, 09.02.2017, 17:32:31 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата PavelNew ()
смотрел передачу, там говорилось об одном немце, который -благодаря тупости наших правителей-сделал миллионы долларов! смысл такой-у него компания по утилизированию пищевой продукции и тут наши делают "это"- и умный немец вместо затратной утилизации ( а в европе-просрочили хоть на день-штраф! по этому сразу все выбрасываю-ну само собой кроме нашей-великой и могучей-пока слизь не потечет-не выкинут....) вобщем немец начал весь этот утиль-везти на границу с россией- а наши это бесплатно изымают и "типа" утилизируют...вобщем и немец при бабле и наши погранцы сыты
Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!

Далеко не соглашусь с этим как бывший таможенник. Сразу скажу что утилизацией подобной продукции занимается исключительно таможня, а не роскарантин, роспотребнадзор, фитокарантин. и т.д.
Для того чтобы утилизировать таможни подобный продукт надо:
1.--иметь санкционированный продукт - подлежит изъятию и уничтожению.
2. -Наложению штрафа на данный продукт с контрактодержателя.
3.- Наложение штрафа и издержек на контрактодержателя данного продукта по уничтожению и утилизации данного продукта.
4.- Наложение штрафа на перевозчика нанятого контрактодержателем.
5.- внесением контрактодержателя и грузоперевозчика в черный список.
6.- Постановка контрактодержателя на импорт (его валютный и рублевый счет) под действия импортера как на не благонадежного.
за это приличному импортеру имеющего свое лицо на Внешнеэкономическом рынке уж как то не..... 13 12


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Четверг, 09.02.2017, 17:36:02
 
PavelNewДата: Пятница, 10.02.2017, 15:34:02 | Сообщение # 330
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Далеко не соглашусь с этим как бывший таможенник. Сразу скажу что утилизацией подобной продукции занимается исключительно таможня, а не роскарантин, роспотребнадзор, фитокарантин. и т.д.
Для того чтобы утилизировать таможни подобный продукт надо:
1.--иметь санкционированный продукт - подлежит изъятию и уничтожению.
2. -Наложению штрафа на данный продукт с контрактодержателя.
3.- Наложение штрафа и издержек на контрактодержателя данного продукта по уничтожению и утилизации данного продукта.
4.- Наложение штрафа на перевозчика нанятого контрактодержателем.
5.- внесением контрактодержателя и грузоперевозчика в черный список.
6.- Постановка контрактодержателя на импорт (его валютный и рублевый счет) под действия импортера как на не благонадежного.
за это приличному импортеру имеющего свое лицо на Внешнеэкономическом рынке уж как то не.....

куда не посмотри, везде вы были Владимир 11
я за что купил. за то продаю! была передача....суть я описал сверху! а уж верить или нет-дело каждого....да и времена поменялись, не стоит вспоминать ссср...


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » находки за пределами, "Самарских краёв".... (находки за "пределами", родного края)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:02:48