[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Отчёты от mihailkalinin
ssdemonДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:24:50 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Металлодетектор: терка 74 и аска 250
Страна: Российская Федерация
Город: Нефтегорск
Репутация: 296
Статус: Тут его нет

Quote (mihailkalinin)
добрый признак
-эт смотря как фонит )))) 4 -есть и такие урочища где фона практически нет




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:35:49 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные






Quote (ssdemon)
-эт смотря как фонит )))) -есть и такие урочища где фона практически нет

Мы наверное говорим об одном и том-же! 14 да и чему там фонить то... гвоздики обувные, кованные... этож не чугунки битые в перемежку с консервными крышками да ржавым кровельным железом - фу какая гадость 16
Хотя наверное бывают и одни монетки 3 ... но тока в лесу 14 )))




 
ssdemonДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:01:33 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Металлодетектор: терка 74 и аска 250
Страна: Российская Федерация
Город: Нефтегорск
Репутация: 296
Статус: Тут его нет

Quote (mihailkalinin)
но тока в лесу
-нет я не про лес -а про дома без гвоздей и крытые соломой с земляными полами -вот там сладость 15




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:31:41 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные






Quote (ssdemon)
-нет я не про лес -а про дома без гвоздей и крытые соломой с земляными полами -вот там сладость

И я!, а как-же ножи, топоры, светцы, подковы, застёжки на сбрую, гвоздики обувные? вот они то и фонят)))




 
Denver99Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:44:53 | Сообщение # 230
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Quote (mihailkalinin)
И я!, а как-же ножи, топоры, светцы, подковы, застёжки на сбрую, гвоздики обувные? вот они то и фонят)))

А кака же поговорка ВСЁ НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ )))))


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
ЭнерджетДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:29:12 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Металлодетектор: продал
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Поздравляю с кольцевичком теперь не токо Алти62 может похвалится такой находкой, да сибирки радуют 7



 
inscriptorДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:08:55 | Сообщение # 232
Специалист по датам
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: Глаза и мозг
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 120
Статус: Тут его нет

спасибо за фулл-сайз фотки. очень душевно. 8

http://creounity.com/apps/time_machine/ — удобный монетный конвертер дат для кладоискателей



 
han08Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:34:14 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Саш, выложи пожалуйста после чистки полушку (на фото с деньгами, крайняя справа во втором ряду) 3

Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
mihailkalininДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:43:43 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные






Quote (han08)
Саш, выложи пожалуйста после чистки полушку (на фото с деньгами, крайняя справа во втором ряду)

всенепременно! уже варю в соде, как раз получится до и после 3




 
mihailkalininДата: Суббота, 27.07.2013, 13:53:04 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Добавлю чутка.
В связи с изменениями структуры законодательного поля решил поискать артефактов в сети)).
И представляете нашлось!)



Вглядываясь в эту структуру поймал себя на мысли что уже где то подобное видел. Пошукав в старых фотках нашёл вот это (фото с выставки чела - не помню имени и фамилии) Выставка была на пл.Куйбышева, там и щёлкнул.

Через пару минут врубив SASPlanet отыскал и это место и формацию из кузбасса


Что интересно формации расположены почти на одной широте!?
Немного полазил по карте в районе Луки (поиски на космоснимках на территории Луки, слава творцу, пока не запрещены). Так вот что бы вы думали - почти сразу нашлась ещё одна формация!!!


Потом вспомнил, что на той фотовыставке фотал ещё какие то круги!) Круги на полях рядом с Тольятти.

Разглядывая это фото паранойя включилась на полную! А что если?!!! Короче не долго думая скопировал вектора с этой фотки на поверхность карты Луки 40

И ради прикола, пользуясь старым пирацким принципом, что крестик на карте что то да означает, продолжил поиск в космоснимках в указанном квадрате))) 2
И... как ни странно мне улыбнуло))) - ещё одна формация!!!) и почти в указанном месте!)))


Про себя назвал эти формации маяками и учитывая что нашлись они почти на одной широте решил поглядеть восточнее и западнее! И ... удача!)
Примерно подобная формация в районе Чубовка - Сырейка (это на восток к Кузбассу)


И западнее в районе Шемурши


Конечно последняя похожа с огромной натяжкой))) Но тут возникла идея померить эти формации)))







Пока маяк Шемурша по диаметру мало подходит, но... возможно это внешний вал? Ну вот как то так сегодня понаходил кружочков на полях, в том числе и на Луке!) (Архи! 4 вешайтесь!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mars63-ГриняДата: Суббота, 27.07.2013, 14:08:58 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Если я не ошибаюсь то про эти "отпечатки" на земле уже был разговор ,и на сколько я помню но могу ошибиться ,это от зенитно ракетных комплексов.....Короче вояки постарались....И у нас в районе пос. Жигули что за Валами на поле тоже есть такое.....

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
mihailkalininДата: Суббота, 27.07.2013, 14:22:37 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (mars63rus)
Если я не ошибаюсь то про эти "отпечатки" на земле уже был разговор ,и на сколько я помню но могу ошибиться ,это от зенитно ракетных комплексов.....Короче вояки постарались....И у нас в районе пос. Жигули что за Валами на поле тоже есть такое.....

Дык... это и есть, оттуда))) По поводу зенитных частей - вот инфа с сети (зенитные позиции в районе Мурманска)

Судя по фото круги очень неказистые в сравнении с "позициями" в районе Кузбасса и Луки
Потом есть свидетельства старожилов из Луки что "позиции" были ещё до революции!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Denver99Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:23:09 | Сообщение # 238
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Цитата (mars63rus)
Если я не ошибаюсь то про эти "отпечатки" на земле уже был разговор ,и на сколько я помню но могу ошибиться ,это от зенитно ракетных комплексов.....Короче вояки постарались....И у нас в районе пос. Жигули что за Валами на поле тоже есть такое.....

Именно так и есть здесь обсуждалось потом это я видел на одном форуме военном. даже писалось какие системы пво там базировались.
но всегда можно проверить опытным путём 4


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
KI@77Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:33:09 | Сообщение # 239
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Про себя назвал эти формации маяками

Цитата (mars63rus)
это от зенитно ракетных комплексов.....Короче вояки постарались....

Однозначно постарались вояки. Возле Рощинского... такой же "маяк" 4
http://samara-clad.ru/forum/2-4673-104704-16-1321983854


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
mihailkalininДата: Суббота, 27.07.2013, 14:54:06 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Ну незнаю((( Пришёл поручик Ржевский, то есть Ден и всё опошлил 8 А я уж хотел развить идею в плоскости паранормального))).
Но тем не менее есть сведения, что это языческий объект, относящийся к дохристианской эпохе. Конечно можно долго спорить приводя в пример пирамиды Египта и Тео тьфу ты Тиуокана, примеры наличия следов следов технологий которые даже сейчас недостижимы. Но тем не менее возведение этих памятников приписывается официальной историографией (иже аматор с ними) индейцам и фараонам лишь по тому что на этих артефактах есть надписи сделанные индейцами и фараонами))) Пойду ка чтоли достану из цветочного горшка кусок булгарской керамики и нацарапаю на ней "маде ин чайна 2013" пусть хренанологи от аматора голову ломают является ли этот кусок арх.предметом или таки нет 4 .
Или вот пример - надпись на гранитной плите, на фасаде здания Самарской картинной галереи

Надпись явно сделана в 17 - 20 годах прошлого века, явно безграмотным человеком "эксплОтаторов" так может и здание оне спроектировали и возвели?
Это я к тому что во времена ВОВ в качестве оборонительных сооружений использовались любые укрепления, как то церкви, монастыри и тем не менее вряд ли кто скажет что эти сооружения построены для обороны в период ВОВ.
Цитата (KI@77)
Однозначно постарались вояки. Возле Рощинского... такой же "маяк"
Спасибо за информацию!) Очень интересно, сейчас посмотрим!)
Вот кстати и ответ нашёлся про "позицию" у с. Жигули "главный агроном колхоза «Жигули» Николай Коровкин, ветеран Второй мировой, живет себе с пулей немецкого снайпера в спине, и в камеру говорит, что валы эти были и до войны…, «всегда были»." Кстати ответ с картинками поразительно схожими с фотографиями с копа некоторых камрадов)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 27.07.2013, 15:27:10
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:52:23