[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: KI@77, pavel2222 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Мои выезды Interculler (мои находки)
Мои выезды Interculler
IntercullerДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:32:26 | Сообщение # 46
Рядовой
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Статус: Тут его нет

Цитата Эксперт ()
Обратка девайса какая? На жетон мало похоже, возможно накладка на что-то?

Я тоже думаю что накладка. Обратка вдавленная, то есть лицевая выпуклая, а оборотная вогнутая. и года на надписи помоему 1812-1914 или 1915 надо почистить, точно что не двойка на конце.
Предположения такие что возможно от какого-то напитка или парфюма.

Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.

котДата: Вторник, 10.01.2017, 00:10:19 | Сообщение # 47
Добрый кот.
Металлодетектор: terra

Цитата Interculler ()
и года на надписи помоему 1812-1914 или 1915 надо почистить, точно что не двойка на конце.

двойка там 3

Вообще в 1912г., в год столетия Бородинской битвы Россия «полюбила» Наполеона. Было произведено огромное количество сувениров с изображением французского императора (Наполеон на чашках, Наполеон на тарелках, Наполеон на календарях и в книгах, Наполеон на головных платках, кружках, сервизах, настенных коврах, фантиках, почтовых открытках, кофейных и конфетных коробках и банках. Наполеон из гипса, чугуна и меди. Наполеон во весь рост и сидящий на барабане, Наполеон в санях и он же верхом). Русские винзаводчики выпускали водку «Горькая Наполеонова слезка», столовое вино с изображением Эйфелевой башни, ликер «Наполеоновский». Водочные сувенирные пробки украшались фигурками французских императорских орлов, крышки жестяных конфетных коробок - репродукциями батальных полотен. Столовая посуда, фарфоровые статуэтки, вазы, настольные бронзовые бюсты, чернильницы в виде усыпальницы Бонапарта, витражи и гобелены, предметы парфюмерии, почтовые открытки – вся великая наполеоновская эпопея нашла отражение в этих предметах повседневного обихода...

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

ShatunДата: Вторник, 10.01.2017, 05:27:24 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Металлодетектор: классический

Цитата кот ()
Вообще в 1912г., в год столетия Бородинской битвы Россия «полюбила» Наполеона

Будем надеяться, что к 100летию победы в ВОВ подобная любовь ко всяким высокопоставленным "супостатам" не появится на "головных платках, кружках, сервизах,
настенных коврах, фантиках, почтовых открытках, кофейных и конфетных коробках и банках". 12 4

Смотрю на действия властей сквозь призму цен и бред идей.

IntercullerДата: Вторник, 10.01.2017, 08:37:07 | Сообщение # 49
Рядовой
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ

Цитата кот ()
двойка там

Да действительно сегодня с утра помыл почистил разглядел в лупу двойку)

Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.

ЭкспертДата: Вторник, 10.01.2017, 11:41:42 | Сообщение # 50
Полковник
Металлодетектор: органолептика +...

Да и изображение Наполеона весьма схематического плана)). Тут больше память о победе на Бородино.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Мои выезды Interculler (мои находки)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Кентавр   
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2017
11:33:27