[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Выезды Tugarin и Ко (маньяки копа))
Выезды Tugarin и Ко
mihailkalininДата: Вторник, 28.11.2017, 18:49:02 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Стальная пластина похоже от ламмелярного доспеха. На ре*ве вроде чел скупает до 1000р. штука, если без утрат.

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Tugarin_63Дата: Вторник, 28.11.2017, 20:52:33 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Стальная пластина похоже от ламмелярного доспеха. На ре*ве вроде чел скупает до 1000р. штука, если без утрат.
Спасибо большое за опознание! а какого рода/племени артефакт не подскажете?
и про пилку не скажете какого периода и вообще для чего она?


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:18:35 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Состоялся на медни (в смысле вчера) выезд интересный.....а интересен он тем что народу было много аж на трех машинах)) познакомился с новыми интересными комрадами(залайкаю когда их ники узнаю)) посетили несколько неизведанных мест...разведка в общем, посетили лес,поле ,овраги(куда ж без них), находок было не много но они были))
природа....


находки онлайн так сказать)



Всем удачи в полях!
Прикрепления: 1087175.jpg (199.5 Kb) · 6563732.jpg (283.2 Kb) · 4984223.jpg (225.6 Kb) · 9648742.jpg (216.7 Kb) · 2533489.jpg (80.0 Kb) · 7996772.jpg (167.4 Kb)


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:23:54 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Добавлю сегодняшний выезд......не по своей воле)) опять теща виновата))
В пятницу теща говорит вези меня любименькую домой, месяц дома не была ,  мелкую говорит возьму на перевоспитание)) мне сразу мультик вспомнился с Фрекенбок и Малышом)) ну а я типа Карлсон....
ну а после вчерашнего копа все болит, ниче не помогает.....еле встал с утра....поехали
утро судя по небу не предвещало ничего хорошего...


Вчера комрад дал наводку где можно покопать на обратном пути домой,место подвыбито но мало ли.....приехал, лес шикардос....бурелома нет ,ровненько как на площади,кабаны на другой стороне оврага прям слышу табунами ходят...все ими свиньями перерыто, думаю ща как начнут штурм буду отходить к машине и отбиваться лопатой)) вроде пронесло.....
из находок две гильзы и ключик
нормальные люди как выезжают из неизвестного места? как заехал так и уехал если дорога хорошая......но маньякам копа это правило не ведомо))жажда приключений всегда влечет нас...в общем туда))
дорога по спутнику хорошая,наезженная, по факту.....



Возвращаться домой с парой гильзача как то не комильфо и решил  заехать еще в одно местечко, давно хотел но как то руки не доходили)) спутник показал 67 км., блин думал ближе будет, но деваться некуда.....гулять так гулять)
сначала дорога была очень даже ничего, потом плавно из двух полосной перешла в однополосную межпоселковую дорогу)



По этой дороге ехал впервые, такое запустенье кругом как в девяностые попал.....даже не знал что такие места есть у нас в области


В общем ехал долго и безрадостно((
приехал на место и случилось у меня дежавю)) очень похоже как описано мною в посту №1..... овраг в деревне,один склон более менее пологий, другой почти отвесный крутой и высокий, на верху огороды чьи то, ща поймете к чему такое описание))
загнал машину почти  в овраг ,темнело...... походил походил где то час...... папа в лапу, развернулся иду к машине, бац сигнал, двушка, рядом еще одна, прохожу метр еще сигнал, поворачиваюсь вправо еще сигнал....ну думаю поперло))))но как говорится снаряд два раза в одну ямку не падает)) покрутился вокруг нет ниче больше.....дальше ваще мистика пошла, закапываю ямки, да не так просто запинываю а именно закапываю, да еще утрамбовываю, да травой и листьями закладываю как будто следы преступления заметаю, делаю а сам думаю нафига я это делаю,в этой жопе мира, как будто кто тут увидит, ладно закопал, встаю с колен, одеваю ушки беру лопату и прибор и иду дальше к машине...и тут самое интересное......незнаю почему останавливаюсь, поворачиваю голову вправо и вверх и смотрю на забор огородов которые на верху оврага в одну точку......секунд через 5 на фоне заходящего солнца там куда я смотрю появляется силуэт человека, облакачиватся на забор и смотрит на меня сверху молча...я в натуре охренел просто, не от мужика не оттого что он спалил меня, а от самого себя....подумал а не пора ли мне на шоу экстрасенсов)) вот что третий сезон ночного копа с людьми делает)) так я не поленился подъехал к этому дому, заглянул за забор у него от дома до края огорода метров 50, то есть чувак вышел из дома, дай думаю пройдусь по вспаханному огороду на ночь глядя  огляжу владения, дошел до края на задах, посмотрел такой вниз....да епт.... копатели обарзели ваще скоро в дом залезут и от жены отодвинут ночью))) так это еще не все, дальше хуже)
сваливаю от туда по быстренькому, еду дальше, еду еду...надоело, проезжаю мимо всем известного битого, дай думаю зайду на зады, пройдусь по  ровненькому полю.....уже стемнело) прячу авто иду вдоль дороги которая идет от села и в поля куда то ,иду от домов,  прибор поет,сам в наушниках, сигналов море все только не то, прохожу метров 100 наверное..... и прям  спиной чую сзади человек и он приближается.....я его реально не слышу но чувствую.....я опять второй раз за вечер охреневаю, но уже доверяю чутью)) темень хоть глаз коли, ниче не видно.....разворачиваюсь и в темноту кричу(а сам еще не вижу ни кого) "эй ты че тут народ пугаешь, ходишь как приведение" и тут проявляется из темноты мужичок с ноготок, мелкий такой варежку снимает здоровается улыбается,ну думаю нормально все...отлегло, минут 10 мы с ним болтали, интересовался че ищем , да скока это стоит, поведал что сам находил монеты и копья старинные, а уж сталинские советы банками дома стоят)) как только я ему сказал дай пару штук на память он тут же засобирался и свалил по быстрому,а через плечо еще кричал..... копья вон там на горе находил пачками.....во народ, прикольные местные жители))
итог за день:


народ подскажите что за гильза большая? для пушки маловата, для винтовки большевата))

P.S.
кто дочитает до конца тому + в карму))
Прикрепления: 2813585.jpg (53.5 Kb) · 1118199.jpg (146.9 Kb) · 9329164.jpg (160.2 Kb) · 5843249.jpg (136.6 Kb) · 0246666.jpg (124.5 Kb) · 7743366.jpg (57.2 Kb) · 5408828.jpg (135.5 Kb) · 2097838.jpg (144.6 Kb)


прежде чем включить 4WD включи голову...





Сообщение отредактировал Tugarin_63 - Воскресенье, 03.12.2017, 22:37:11
 
ЗверобойДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:01:04 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Круто, провел выходные. Молодец. еще и сил хватило на такой подробный рассказ.



 
МиханДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:39:50 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
народ подскажите что за гильза большая? для пушки маловата, для винтовки большевата))
похожа на 30мм (пушка на БТРах, на вертолетах и.тд. ...)


Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
БаюнДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:41:52 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Если гильза 20 мм, то от Эрликона  вероятно

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.






Сообщение отредактировал Баюн - Понедельник, 04.12.2017, 10:15:23
 
IntercullerДата: Понедельник, 04.12.2017, 08:26:10 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

Похожа на ДШК.
А тебе на ТНТ пора. )) Пятая точка вон как работает. Надо ее тренировать и без прибора можно потом рыть)


Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
Tugarin_63Дата: Понедельник, 04.12.2017, 08:46:24 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Михан ()
похожа на 30мм (пушка на БТРах, на вертолетах и.тд. ...)
Да спасибо гильза 30мм., только вопрос откуда она в лесу на позициях по гражданской войне? типа вертолет летел около крупного села и так слегка постреливал?)
да кстати а нет ни у кого пули к этой гильзе? поменяю на что нибудь, хотца целый снаряд на полочку поставить)


прежде чем включить 4WD включи голову...





Сообщение отредактировал Tugarin_63 - Понедельник, 04.12.2017, 08:48:40
 
WitalzДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:42:46 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Гильза,  у нас таких много встречается от авициаонных пушек. ДОСААФ когда сушествовал учебные стрельбы были. Вроде была пуля, посмотрю.



 
Tugarin_63Дата: Понедельник, 04.12.2017, 11:01:47 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Interculler ()
А тебе на ТНТ пора. )) Пятая точка вон как работает. Надо ее тренировать и без прибора можно потом рыть)
Ага пора видимо))но такое со мной впервые....осеннее обострение походу, как у шизофреников))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
РатиборДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:43:29 | Сообщение # 42
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Интересный отчёт! Спасибо.

Все в наших руках!!!



 
AndruxaHR-VДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:20:47 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Garrett Ace 250, AT Gold
Страна: Российская Федерация
Город: Царевщина
Репутация: 186
Статус: Тут его нет

2



 
Tugarin_63Дата: Вторник, 05.12.2017, 18:02:11 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Помыл немного находки с воскресного выезда....проявилась пчелка) седьмая за сезон)


Жаль сезон походу закрыт......что делать то теперь? 8
Прикрепления: 2468146.jpg (84.9 Kb)


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 05.12.2017, 19:09:41 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
что делать то теперь?
По заброшкам пробовать или на сносимые дома в старом городе пытаться попасть, но там тоже не все так просто... а так... готовиться к следующему сезону))) 
Пчелка зачет)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Выезды Tugarin и Ко (маньяки копа))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:04:44