[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Kosta: отчеты о находках.
Kosta: отчеты о находках.
dimon13Дата: Суббота, 24.10.2015, 12:34:26 | Сообщение # 1876
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

это автомобиль "саб зиро"? 5 23 23 23
Прикрепления: 2187505.jpg (20.2 Kb)


"И это пройдет... "



 
KI@77Дата: Суббота, 24.10.2015, 12:48:13 | Сообщение # 1877
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Ни-фи-га себе.... 8

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
mihailkalininДата: Суббота, 24.10.2015, 16:56:12 | Сообщение # 1878
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

По ременной накладке на домон... стороннем ресурсе высказывают мнение, что 14в. и это вторая такая по Самарской!) Признавайтесь, кто поднимал и молчит как рыба об лёд?)))

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 24.10.2015, 16:57:00
 
KOSTAДата: Суббота, 24.10.2015, 17:05:01 | Сообщение # 1879
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

24.10.15.
Выезд 34.

Не люблю ездить один. Старею наверное.
Раньше было все равно. Все равно - лишь бы копать! И ничего не мешало - не парило. По разному было. Копал и в одиночку, и с напарником, и с шумной бестолковой бандой - штыков в десять.
Всяко было.
Но постепенно, с растущим числом выездов в поле, с опытом, начало приходить понимание. Оно у каждого свое, личное, взращенное на собственных ошибках и трудностях, победах и поражениях, радостях и обидах. Каждому - свое.
У меня, сначала, пришло отрицание толпы. Да - все круто, нас много, нам весело, мы развлекаемся и даже что то находим! Но шанс это что-то найти приходится пилить на много частей. Части эти - не равные. Тут уж как повезет - у кого какой фарт! Как говорится, кому - колбаска, а кому - шкурка от нее.
Урочище, на которое попала такая толпа народу, можно сразу смело перенести в разряд выбитых. За один раз его, конечно, не выбьют - но большая компания не умеет хранить секреты и , вскоре, на этой поляне оттопчется очень много посторонних ног. И место, которое можно было смаковать очень долгое время - умрет за неделю.
Так что в топку большие сборища!
Впрочем, кому как - это лишь мое скромное мнение.
А может я просто асоциален и конченый мизантроп? А еще завистлив и жаден?
Все может быть. :11:
Потом пришло отрицание алкоголя на копе.
Квасили на выездах, не скрою! Пока едешь - бухнуть чтоб дорога короче была, приехали на место - за удачу и Земляного Дедушку! В обед - с устатку, вечером - хабар обмыть! Бывало, ходишь по полю и на клюшку прибора опираешься, чтоб не упасть. Или коп прекращался совсем и начиналась банальная пьянка со всеми ее атрибутами.
Но, чем дольше ездил, тем больше понимал - синька здесь лишняя. Мутная хмарь пьянства заглушает и искажает краски окружающей тебя великолепной картины. Картины под названием - Коп. Картины, которую ты сам, каждый выезд рисуешь себе, прогоняя через себя впечатления и эмоции. А какую картину может нарисовать тебе, одурманенный алкашкой, мозг? Правильно - херовую! Этакую бухашку-разукрашку для быдла... Кто-то скажет, что пьет только когда с ночевкой едет. Это нормально, но копать с похмелья? Бррр! Тяжко и муторно.
В топку!
Тем паче, качественный коп - торкает гораздо круче синьки и прочего дерьма...

Следующим пришло понимание о напарниках.
Самая оптимальная компания для копа - это два-три человека. И дело тут не в комфортной вместимости вашего автомобиля и не в совместной экономии на бензине. От того, какие люди тебя будут окружать, зависит качество и безопасность выезда и впечатления от него.
То что нужны единомышленники - это ясно, но кроме того, это должны быть люди порядочные и честные. Люди, которые не кинут тебя и не предадут. С коими не страшно будет найти константиновский рубль или застрять в болоте, засадив в грязи машину на брюхо.
Напарники.
Их не купишь в магазине и не закажешь на Алиэкспрессе. Они находятся со временем, из таких же как ты бедолаг, волею случая и путем подбора, среди тягот, грязи и трудностей копа, испытанием неудачей разведок и удачей хабарных мест. Проверяются огнем,водой и медными трубами. И дележом поднятых кладов (не дай Бог) :14:
Напарник не станет завидовать твоей удаче, неуклюже маскируя зависть под злобными надсмешками, не зажилит найденное хабарное пятно. Напарник поделится с тобой куском хлеба и тушенки, всегда отсыпет батареек. Это он позвонит тебе в самое неудобное время и радостным голосом сообщит о ценной инфе, накопанной тока щас в инете. И ты бросишь все и будешь ее обсуждать, радостно предвкушая новую разведку. С ним ты можешь комфортно промолчать всю долгую дорогу до точки и так же комфортно трепаться за жизнь всю ночь у костра в лагере, разбитом неподалеку от заброшенного кладбища и болота, где орут цапли голосами мучающихся адских грешников...
Много можно говорить, но я скажу кратко!
Хороший напарник - он на вес золота! На тот вес найденного золота, который он сможет стерпеть в вашем кармане :3:
Короче, напарники - форева, а случайных и левых попутчиков - в топку! Паровозную... :40:

Да. Много чего, со временем, начинаешь понимать.
Теперь вот разлюбил ездить один в поля.
Раньше мог встать ночью и сорваться на коп за сотни километров от дома. В одно лицо - и нравилось! Тебя так прет от поиска, ты на таком драйве, что все нипочем!
Страхи и превратности дороги? Молчаливое одиночество весь день? Чего случится - некому будет помочь? ПФФФ!!! Мелочи - плюнуть и растереть!
Зато никто не отвлекает и не мешает наслаждаться поиском и отдыхом. Никто не мешает копать. Ведь, под адреналином поиска, на этом каком то наркоманском приходе, не чувствуешь усталости и дискомфорта. Реальность, под этим приходом, как то сразу сглаживается, хорошеет и добреет. Все фобии и трудности уходят, когда приходят находки. Все становится нипочем...
Так вот - оказывается становится почем!
Наверное запас зависимости к поиску, щедро отмеренный мне Одержимостью и Земляным Дедом, заканчивается.
Наверное, все таки старею...
Глаза уж не те, слух почти пропал, ноги-руки - слабы, клюшка хрипит и нихрена не ищет, лопатный штык в трещинах и стерся почти до черенка.
На одиночных выездах стало меня, коллеги, не хило кошмарить! Вот и сегодня...
Тишина как то давит, аж выть хочется! Да ладно б выл - стал разговаривать сам с собой! Вслух!
Ладно пока сам с собой, хорошо нет еще воображаемых собеседников и они пока к беседе не подключаются!
Пока только глючит - то взгляд чей то нехороший спиной почуешь, то страх какой то необъяснимый, незнамо от чего... То тоска навалиться. То вдруг дрожь пробьет и по всей тушке стадо упитанных мурашек промчит. Звуки, тени какие то неясные...
И самое главное, когда один на урочище, когда остаешься один на один с этой огромной тишиной, кажется... Вы только не смейтесь, пожалуйста!
В общем, кажется что вот-вот и - граница времен исчезнет вместе с черточкой ЛЭП на горизонте. Шоссе, гудящее вдалеке редкими машинами, то же пропадет. Сгинет, как морок среди синего неба, басовитый шмель самолета, не оставив даже белой дорожки пара за собой. Все признаки нашего времени растворятся и исчезнут, как кусок рафинада в кипятке...
Не тронутым останутся только вот это поле, этот лесок и речка с темной водой. И я. Даже МД-шник с машиной куда то делись.
А новой деталью нашего пейзажа, выступит вооон та группа непривычно одетых людей, что скачут ко мне на лошадях, что то громко и угрожающе крича, помахивая над головами длинными и блестящими на осеннем солнце, саблями.
Да не...бред... Мне это кажется...
Но как натурально то все...И картинка и звук...Крупный план...И запах появился...
МЛЯТЬ! Да они настоящие!
МЛЯТЬ...

Коллеги, здрассьте!
Сел вот писать отчет за пятничный выезд на закопушки, а вот сорвался снова в графоманию и получилась фигня какая то! Помесь нотаций и сказки. Сказнота какая то, сказнота... :12:
Извините, так уж вышло.
Срабатывает закон компенсации. Мало монет закопано - больше словесной пурги в отчетах. Больше монет - меньше слов!

Пара фоток из интернета, чтоб раскрасить многобуквие.

1. Сколько езжу в поля ранним утром - столько не перестаю восхищаться нашими рассветами.
Как жаль, что все это огромное и ошеломительное великолепие высыхает и скукоживается на убогих линзах моего телефонного фотоаппарата!
Остаются только вот такие убогие фоточки...

Тонкая светлая полоска между горизонтом и черным ночным небом.



Вот она наливается малиновым, а цвет неба добавляют фиолетового.



Полоска становится ярче, темень отступает от горизонта



Она разливается по всему небу...



Все больше и больше...небо буквально пылает от гигантского кострища...



БДЫЩЩЬ!!!
Рассвело. День. :4:



Красиво :15:

2. Вопрос знатокам. Это что? Грузило? Тяжелое и звенело как катин рупь. Я уж думал - все, вот оно - мое освобождение от копа :10:
Но нет. Закопал...



3.Закопанная пирамидка - стопочка.



Вот, как то так.
Прикрепления: 9192383.jpg (309.0 Kb) · 9489761.jpg (282.7 Kb) · 5361965.jpg (387.9 Kb) · 2734967.jpg (382.4 Kb) · 0413047.jpg (498.1 Kb) · 2465726.jpg (486.1 Kb) · 6458026.jpg (471.5 Kb) · 3297662.jpg (465.9 Kb)


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Суббота, 24.10.2015, 22:26:17
 
KOSTAДата: Суббота, 24.10.2015, 17:14:33 | Сообщение # 1880
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
По ременной накладке на домон... стороннем ресурсе высказывают мнение, что 14в. и это вторая такая по Самарской!) Признавайтесь, кто поднимал и молчит как рыба об лёд?)))

Не мы 3
придется опять к темной реке ехать... 11


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
mihailkalininДата: Суббота, 24.10.2015, 17:49:00 | Сообщение # 1881
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

А серебруху то тоже тавось... в смысле закопал?))) Да, да та что третья сверху в пирамиде - ага, уж размерчик у ней близкий к полтине. Может четвертак?

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 24.10.2015, 17:50:10
 
KOSTAДата: Суббота, 24.10.2015, 18:06:03 | Сообщение # 1882
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
А серебруху то тоже тавось... в смысле закопал?))) Да, да та что третья сверху в пирамиде - ага, уж размерчик у ней близкий к полтине. Может четвертак?

Двадцатка 1879г.

я ее еще, перед закопкой, гвоздем ткнул 44


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Суббота, 24.10.2015, 18:06:26
 
MIG-333Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:09:02 | Сообщение # 1883
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Хороший напарник - он на вес золота! На тот вес найденного золота, который он сможет стерпеть в вашем кармане

Абсолютно согласен,но ехать с ночевой одному-это жесть.Страшно подумать.Страшно подумать-одному ходить,одному сидеть у костра,одному спать в палатке.Мне в моём напарнике нравится полная невозмутимость.Я уже кипеть начинаю,а ему хоть кол на голове чеши.Он ни разу не заныл,не впал в депрессию.Часто мешает со своей навигацией,но это мелочи.Я знаю, если что случится он меня вытащит,как и я его.На копе часто попадаются скрытые погреба и другие ямы.Волосы дыбом подымаются,кода потом разглядишь, куда чуть не попал.Мы бывает ищем третьего,если из нашей команды никто больше не едет.Можем списаться.




 
KOSTAДата: Суббота, 24.10.2015, 18:17:37 | Сообщение # 1884
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Абсолютно согласен,но ехать с ночевой одному-это жесть.Страшно подумать.Страшно подумать-одному ходить,одному сидеть у костра,одному спать в палатке.Мне в моём напарнике нравится полная невозмутимость.Я уже кипеть начинаю,а ему хоть кол на голове чеши.Он ни разу не заныл,не впал в депрессию.Часто мешает со своей навигацией,но это мелочи.Я знаю, если что случится он меня вытащит,как и я его.На копе часто попадаются скрытые погреба и другие ямы.Волосы дыбом подымаются,кода потом разглядишь, куда чуть не попал.Мы бывает ищем третьего,если из нашей команды никто больше не едет.Можем списаться.

Спасибо - учту 3 14


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
котДата: Суббота, 24.10.2015, 18:20:48 | Сообщение # 1885
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
.Страшно подумать-одному ходить

ну пьяной толпой,там такое правило если ты не успел уснуть первым,то остальные не виноваты то что они создают стерео эффект храпом со всех сторон 4 в такие минуты я даже очень ходил один в ночь покопать довольно результативно,а днём отсыпался 4 чего там страшного,близь жилья мелькают кошачьи зелёные глаза это если с налобным фонарём ходить,а если его выключить нафиг,то вообще ничё не мешает,разве что спугнёшь какую нить птичку спящую. 4

но это всё в прошлом...скучаю даже где то...нету ни тех людей в копе ни мест куда так поехать можно было бы.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
MIG-333Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:35:16 | Сообщение # 1886
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
стерео эффект храпом со всех сторон
Вот и я про тоже!Когда знаешь что рядом кто то есть,чёб и не полазить?Наш товарищ взял жену.Утром она жалуется,,ночью приходили собаки и всю ночь рычали!,,Я глянул на стол,все продукты на столе!И потом до меня доходит кто рычал!Мы плакали!!




 
KOSTAДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:38:24 | Сообщение # 1887
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Ноябрьская.

Всем привет!
Читаю отчеты камрадов о выездах и завидую чернющщей жабою!
Что то не клеится у меня с полем, не вырвусь никак.
То времени нету, то денег, то погоды не позволяют. Так, наверное, и не вырвусь в этом году!
Да и желание лезть в стылую грязь ноябрьских полей какое то очень слабенькое. На уровне горемычного вздоха.
Глянешь в окно, едя по делам в своем верном автомобиле , что неспешно жужжит моторчиком и трансмиссией по асфальтовой тропке шоссе, на черные да коричневые трясины размокших полей. Посмотришь как они наползают на обочину, пузырясь жидкими говнами грязи, с редкой серою пеной грязного не стаявшего снега, в порезах рытвин оплывших грунтовок и содрогнешься, покрывшись вдруг зябкими мурашами, не смотря на сухую жару нагретого салона машины.
А потому что представил ты себя уже посреди этого вязкого болота, в насквозь промокшей камуфле, дрожжащим под злющим и острым ледяным ноябрьским ветром, что проходит сквозь тебя, не задерживаясь, как рентген на флюорографии.
Стоишь ты в этой красоте, сжимая синими ледышками рук, облепленных грязевыми обмылками мокрых перчаток, такие же склизкие от грязи лопату да рукоять МДшника. Сверху из серого и мокрого неба, барабанит и стекает по капюшону верхонки, редкий и мелкий дождик со снегом. Стекает, постепенно пропитываясь глубже сквозь непромокаемую ткань куртки, неспешно и верно стараясь намочить твою дрожжащую тушку. А затем, погревшись от нее, паром вернуться на улицу. На ногах у тебя - огромные фрикадельки, слепленные из чернозема, глины и дохлой жухлой травы. Внутри этих мегафрикаделек - размокшие и размякшие берцы, в них полурастворившиеся носки, а в носках - твои ноговые ступни. Они - белые с синим отливом, задумчиво перемешивают меж пальцев жидкую кашицу грязи...
Бррр...
Чета неохота!
Я старый копарь!
Я две катухи на приборе о траву истер, две лопаты до рукояти о землю сточил, три пары берцев по полям истоптал! Трех земляных дедов до третьей стадии алкоголизма споил и с белочками перезнакомил. Я ямок выкопал столько, сколько страна Беларусь под посадку картофеля, за всю свою историю не копала! А уж числа закопаных ямок и на картофель России бы хватило! Спасибо многочисленному и безобразному зверю - свинорою.
Короче - я старый и не поеду!
И пусть зазывно мельтешат с планшета, перед носом, картинки с полуподпольных в нынешней России сайтов, с прекрасными красавами! Их округлые стати заставляют чаще биться сердце и вызывают желание обладать ими всеми! Привезти прямо домой и обладать! Сжимать их в руках, нежно гладить их пальцами, ухаживать и восторгаться их красотой и совершенством...
Нет! И не соблазните!
Я старый солдат и не знаю слов любви!
Сдались мне эти картинки с копарьских сайтов и монеты эти то же сдались! Не поеду!
К чему полоскать соплями на ветру и мокнуть в осадках? К чему мне эта грязелечебница в компании очень подозрительных личностей? Мне вообще кажется, что эти личности - страшно сказать, копатели! Возможно и черные!
Ну его к лешему! Пора завязывать с ползаньем в полях. Холодно и неохота!
Чистый, светлый, а главное - комфортабельный и теплый гараж! Вот лучший выбор, истосковавшегося по уюту и теплу, покорителя полей, огородов и немного фундуков! Сухое, чуть с дымком, трещащее тепло горящего камина. Большой стол, уставленный литром водки, красным помидором и шматом сала. Довольные лица соратников по давнему хобби, немного заброшенному за моими постоянными отъездами в поля. Хобби очень интересное и увлекательное. Алкоголизм называется. Гаражное направление. Очень давно и серьезно им увлекаюсь! Жаль работа и коп постоянно отвлекают. А еще жена постоянно грозит пожизненной дисквалификацией!
Неудивительно, что успехи мои, в отличие от соратников - не велики и даже смехотворны. Ну чтож, не все, как говорится, Коту масленница!
А тут еще и повод есть!
Второй день собираю собачью будку для приблудных щенят, которых какой то доброхот подкинул в наш гаражный тупичок. Личинки собак ютятся в утлом фанерном ящике без дна, насквозь продуваемом ветрами и заливаемом дождями. Мы кормим их уже вторую неделю. Щенков и еще десяток крикливых и наглых ворон-халявщиц. Щенки жрут, растут и не унывают, не смотря на отвратительные жилищные условия. Все четыре.
Мы кормим их, всеми окрестными гаражами, вываливая поутру кормежку в тазик, что стоит рядом с их утлой коробкой. Кормим, беззлобно матерясь и чертыхаясь, оттирая от подошв обильные, уже переваренные щенками остатки от их прежних пиршеств. Собачье гавно, короче с ботинок стряхиваем.
Срут как кони, сволочи! Весь тупичок заминирован. Зато как умильно-няшно они играются! Толстопятые щенята... Милота!
Вот только ночи стали холодные, уже и морозец ночами пощипывать за нос стал. Жалко собачек. Поэтому и колочу второй день уже им новую будку.
Из чего есть. А есть огрызки доски 25 на 200, длиною в 40 сантиметров - я ими камин топлю. Два старых подоконника, обрезки ДВП, пенопласт десятка и сотни две шурупов. Чертеж накидывать не стал - нафига он! Че нить да получится. Эх, визжи ножовка, скрипи пенопласт, шурупы прячтесь по норам в досках, спасаясь от безжалостной биты-отвертки!
Пааберегиись! Мастер за работой!
Короче получилось... Получилась огромная домина с крыльцом и мезонином, весом килограммов под семдесят и расчитанная на беззаботное проживание небольшого невыложенного хряка. Лет трех.
Чета загнался...
Ну ничего! Зато щенкам просторно будет.
Прибив гардину с занавеской над входом и безрезультатно попытавшись оторвать будку от пола, задумчиво почесал верхушку думалки, чуть приподняв кепку и пошел за помощью. Помощь была неподалеку и в количестве двух человек, собиралась менять колеса на автомобиле. Немного подискутировав на тему гололеда, шипов и методов закручивания болтов в ступицу, был приглашен к столу на небольшой консилиум, посвященный укреплению и улучшению результатов работ, методом повторения заклинаний, типа:
- Ну, чтоб каталось!
-Ну, чтоб держалось!
и
-Ну, чтоб тормозилось!
и употреблением 50-ти граммовых доз 40%-го расствора этилового спирта в воде и маринованных плодов однолетнего травянистого растения, вид рода Огурец (Cucumis) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae) из банки.

Смеркалось и холодало. К нам присоединился еще один коллега и мною было предложено перейти в другую, более подготовленную аудиторию для дискуссии. С более приемлемым освещением, аудио-музыкальным сопровождением и дровяным отоплением. Что было с энтузиазмом принято единогласно и немедленно. Ученая комиссия, тяжело и солидно ступая, важно проследовала в мой гараж. По пути заметив свежесваянную собачью конуру.
- Конура! -важно изрек кто то из нас.
- О! Точно! Совсем забыл! - сказал я, деликатно сплюнув в угол.
- Коллеги! В то время как мы, бессовестно прожигая жизнь в кутеже и сибаритстве, спорим тут в тепле , под запрещенными ныне старорежимными стоватными лампочками! Они, там на улице замерзают в холоде и голоде, в беспросветности и дикости! Давайте поможем бедным собакам! Осчастливим их большим уютным и теплым конуром...коныром...тьфу - коруной! Мля...буткой короче!
Речь моя потонула в одобрительном реве старых собачников, горячо любящих собачек, особенно на фоне принятого. Кто то даже пустил скупую мужскую слезу по небритой щеке. А кто то даже предложил в будку еще и свет провести...
Такой горячий эмоциональный подъем, срочно требовалось отпраздновать. Литровая, сверкающая мутным бутылочным хрусталем, емкость с расствором радостно звякнув, затанцевала на столе в окружении легковесных пластиковых стаканчиков, помидорки, осьмушки хлеба и куска сала.

-Ну, за гуманизм! - проникновенно сказал я и шумно выдохнув, отпил из кубка до дна...

Второй литр я запомнил смутно. Лишь на уровне того, что он действительно не пригрезился в пылу консилиума, а точно был.
Точно был и был выпит...
Было весело, было много разговоров, историй, юмора и веселья. Мы шумно пили, что то кричали друг другу сквозь громкую музыку, слыша при этом только себя. Было весело...
А потом мягко и уверенно включилась алкомашина по перемещению во времени и пространстве. Мягко включилась и перенесла меня в из веселого пятничного вечера гаражной вечеринки, в душное и гулко-сушнячное сумрачное субботнее утро домашней спальни...
Такой перенос во времени и пространстве, это величайшее изобретение алконауки, знакомое всем мужчинам и некоторым женщинам нашей необъятной Родины, явление уникальное и загадочное. Но, как же, млять, тяжко после такого перемещения!
Процесс переноса отнимает все наличествующие силы, давая в замен сильнейшую интоксикацию, одышку, жажду, головную боль, тошноту и нередко диарею. Так же наблюдаются провалы в памяти и галюцинации типа вертолет. От наведенного эффекта также страдают встречающие путешественника родственники. Особенно часто подвергающееся воздействию алкополя перемещения лицо - это его супруга! Под воздействием поля, она становится излишне агрессивной и эмоционально неуравновешенной. Очень часты случаи физической агрессии и рукоприкладства с ее стороны.А уж ругань и нотации с утра, когда после перемещения, ты особенно слаб и морально подавлен, обеспечены стопроцентно!
Сами понимаете, какое тяжелое утро меня ожидало. Учитывая то, что мой процесс материализации в родном доме прошел с большой помпой и громко. Ладно хоть процесс перехода совершил в одиночку, без экипажа. Благо автопилот работает как часы.
Приводит домой чётко и без осечек.
Но при пересечении границ домовладения немедленно отключается, позабыв включить свет в комнате центра управления собственно меня самого.
Субботнее утро. Треск тяжелой головы. Песок в глазах. Опалённый похмельем рот. Драконье зловонное дыхание, пересохшей до самого желудка, глотки. Бухающие молотки давления в висках. Тяжко.
Я больше не буду. Я больше не буду пить. Если выживу...
Синька - зло! На кой хрен вот это вчера мне было нужно?
Стоп! Вспомнил!
Будка и колеса!
Надо идти посмотреть. Надо...

Вот и наш тупичок.
Машина, та что хотели переобуть в зимнее. Рядом будка, сверкающая свежим деревом стен и пластиком крыши, заботливо установленная на аккуратно расчищенную граблями, площадку. У входа в неё - резиновый коврик из машины и две плошки для еды и питья. Все по уму
Ляпота...
Только вот, млять, машина без колёс и собак нету!
Украли и убежали.
В смысле - колеса с оставленной на улице машины украли, а напуганные нами собаки убежали...
А хотели как лучше. Получилось как обычно...
Зато - летние колёса не пришлось откручивать, а собачки перестали минировать окрестности своими говноминами.
Вот такое вышло заседание гаражного кооператива.
Весело и бессмысленно.
Вот такая получилась история.
Все события описываемые в ней - вымышленные, а все совпадения - случайны...

ах да! фотку забыл!
Вот - монстры в честь Хелуина :11:

Прикрепления: 4903501.jpg (481.7 Kb)


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Вторник, 03.11.2015, 00:08:06
 
KOSTAДата: Вторник, 03.11.2015, 11:31:06 | Сообщение # 1888
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Шикарные монетки, правда? 11
Нашёл наконец методу, как чистить убитые в хлам советы.
Метод не панацея, но более менее помогает.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
MaesterДата: Вторник, 03.11.2015, 11:32:35 | Сообщение # 1889
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Шикарные монетки, правда?
Нашёл наконец методу, как чистить убитые в хлам советы.
Метод не панацея, но более менее помогает.


А не подскажешь, случаем, что за метод?




 
KOSTAДата: Вторник, 03.11.2015, 11:57:02 | Сообщение # 1890
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Да я описывал как то.
Сначала лимонная кислота. Монетки становятся чистыми и розовыми, как поросята. Это медь на поверхность выступила. Связываем её серной мазью - медь вступает в реакцию с ней , и монета моментально чернеет. Черный налёт стираем мягким, мягчайшим абразивом. Ну типа потереть об асфальт или шкурка р25 подойдёт :4:
На самом деле перепробовал многое. Сода, зубной порошок, мыло, кипячение, латунная щетка - ничего не помогало. Серная чернота стояла насмерть и не стиралась. Там на фото есть такие "негры".
Щас реклама будет!
И вот недавно приобрёл губки с мылом. Ультратонкое стальное волокно, мыло,пальмовое масло. Предназначено для чистки кафеля, посуды, поверхностей из нержавеющей стали, никелированных смесителей, изделия из жестких пластиков. На ощупь как неплотный войлок.
Вот ими серный налёт удалось извести.
АХТУНГ!АТТЕНШЕН!ВНИМАНИЕ!
Данный метод приемлем только для убитых и не ценных монет советского периода! Для тех монет, что накладно чистить и жаль выбрасывать! Ни в коем случае не применяйте его для чистки монет лучшего сохрана! Убьёте и испортите!


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Вторник, 03.11.2015, 11:58:48
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Kosta: отчеты о находках.
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:50:55