[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » с первого копа (выезд на первый коп)
с первого копа
pchelcaДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:26:21 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Металлодетектор: ася250
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл. с. Приволжье
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Цитата Blackmor ()
А не подскажете как дорога до места

Подскажу.От Самары до Озерецка асфальт,съезжаем с асфальта, 50 метров и начинаем поиск.А копается, там где нет снега,
без проблем.Проблема, что мест где это можно делать не так уж и много.


Я тебе один умный вещь скажу, только ты, пожалуйста, не обижайся.



 
BlackmorДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:57:19 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

Цитата pchelca ()
Подскажу.От Самары до Озерецка асфальт,съезжаем с асфальта, 50 метров и начинаем поиск.А копается, там где нет снега,
без проблем.Проблема, что мест где это можно делать не так уж и много.
Дорогу помню, просто не внедорожник, вот и интересуюсь, а то в селах любят грунтовки тракторами раздалбливать 3




 
Sanjez77Дата: Вторник, 07.04.2015, 00:05:45 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

а что в правом нижнем углу,не разгляжу никак,пугвица ?

Vse ne vechno V naschem mire !



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.04.2015, 07:12:45 | Сообщение # 259
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Blackmor ()
Дорогу помню, просто не внедорожник, вот и интересуюсь, а то в селах любят грунтовки тракторами раздалбливать

Там трактора повымерли лет 20 назад. Вся деревня с десяток домов. Когда-то крупное село с церковью и усадьбой Самариных. Одно из первых трёх сёл основанных на этом берегу Волги. У меня предки выходцы этого села. Даже мама там родилась и в Приволжье в школу ходили.

Цитата pchelca ()
Подскажу.От Самары до Озерецка асфальт,съезжаем с асфальта, 50 метров и начинаем поиск.А копается, там где нет снега, без проблем.Проблема, что мест где это можно делать не так уж и много.


Сань,а где копали? если судя по домам судить,то оно почти вокруг озера было. На месте старой церкви куча чермета. Но когда я только делал свои первые выезды,то местные указали на один квадрат где старые монеты находили. Благо с местными диалог настроился,поскольку старики всех моих стариков знают.

Синим:Место церкви.
Красным:Где местные про монеты указывали.
Жёлтым:Думаю где то тут усадьба была,поскольку вид на церковь через оцеро был хороший. да и старые дома в ту сторону шли. 14
Прикрепления: 4055530.jpg (323.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
pchelcaДата: Вторник, 07.04.2015, 12:10:27 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Металлодетектор: ася250
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл. с. Приволжье
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Сань,а где копали?

Жень, первый съезд, если ехать от Хворостянки. И сразу за подстанцией,похоже здесь тоже дома когда то были, хотя и нет таких ярко выраженных
следов как за озером.А за озеро я даже не пытался проехать, что то там снега много.


Я тебе один умный вещь скажу, только ты, пожалуйста, не обижайся.



 
BlackmorДата: Вторник, 07.04.2015, 14:14:18 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

А мне казалось что усадьба в Приволжье (старое Васильевское) была, там вроде даже арка сохранилась да? про Озерецкое не слышал.....





Сообщение отредактировал Blackmor - Вторник, 07.04.2015, 14:17:38
 
Diesel-sДата: Вторник, 07.04.2015, 17:29:25 | Сообщение # 262
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Blackmor ()
А мне казалось что усадьба в Приволжье (старое Васильевское) была, там вроде даже арка сохранилась да? про Озерецкое не слышал.....
Когда искал корни предков,то докопался до середины 19 века. И попутно про эти сёла.
В двух словах,что эта сторона Волги была не заселена. Были пастбища. Самарины выиграли эти земли в карты у какой-то графини из Орловы-.......!(фамилия "двуспальная") и были образованы первые три села,это Васильевское,аннино и Озерецкое. На открытие церкви в Озерецком Самарин выделил 10.000 рублей. В каждом селе у Самариных было по усадьбе. Усадьбы как правило были деревянные,кроме Васильевского. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
DersuДата: Вторник, 07.04.2015, 18:17:11 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Озерецкое - довольно большая часть не существующего села, но изрядно выкопана.... 13

Не привык к полумерам...



 
bobr_63Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:37:13 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Озерецкое - довольно большая часть не существующего села, но изрядно выкопана.... 13

да и мусора там, пипец


Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
vinsДата: Вторник, 07.04.2015, 18:53:06 | Сообщение # 265
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Металлодетектор: BARSUK
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 211
Статус: Тут его нет

Жень, первый съезд, если ехать от Хворостянки. И сразу за подстанцией,похоже здесь тоже дома когда то были, хотя и нет таких ярко выраженных
следов как за озером.А за озеро я даже не пытался проехать, что то там снега много.
Это ур. Грязнуха, там деревня на км тянется и ходить одно удовольствие , как по футбольному полю. Но, самая старая А3. Может попадалось старее?


,,,,, Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...



 
котДата: Вторник, 07.04.2015, 21:51:21 | Сообщение # 266
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата vins ()
Это ур. Грязнуха, там деревня на км тянется и ходить одно удовольствие , как по футбольному полю. Но, самая старая А3. Может попадалось старее?

первая же находка двушка А1 (я их везде нахожу,например на городском пляже)))
а потом наоборот все только 191ых и моложе были,билон там приятный был,давно,лет 5 там не был 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BlackmorДата: Вторник, 07.04.2015, 22:35:43 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Когда искал корни предков,то докопался до середины 19 века. И попутно про эти сёла.
В двух словах,что эта сторона Волги была не заселена. Были пастбища. Самарины выиграли эти земли в карты у какой-то графини из Орловы-.......!(фамилия "двуспальная") и были образованы первые три села,это Васильевское,аннино и Озерецкое. На открытие церкви в Озерецком Самарин выделил 10.000 рублей. В каждом селе у Самариных было по усадьбе. Усадьбы как правило были деревянные,кроме Васильевского.

Благодарю за информацию! вот и интересно теперь добрался ли наш брат до этой усадьбы или нет......




 
Wadim1970Дата: Среда, 08.04.2015, 00:01:26 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
первая же находка двушка А1 (я их везде нахожу


Кот ты же сам знаешь, что эти двушки можно найти за любым коровником. 3




 
polichew1971Дата: Среда, 08.04.2015, 10:44:37 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Мулловка
Репутация: 24
Статус: Тут его нет

это потому что часто на местах ярмарок коровники ставили?так как возвышенности были.



 
Wadim1970Дата: Среда, 08.04.2015, 11:59:20 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата polichew1971 ()
это потому что часто на местах ярмарок коровники ставили?так как возвышенности были.


В наших краях ты имеешь в виду Ерыклинскую ярмарку под коровниками, а больше вроде у нас таких ярмарок ( под коровниками) нет. Там раньше монеты бидонами из под молока собирали визуально и далеко не только эти пресловутые двушки Александра1 3
Тираж у этих двушек был гиганский, вот поэтому они везде и "лезут". Мы с Василичем ездили на то место где у его тещи деревня стояла. Деревня была основана примерно в 1864 году. Догадайся какие первые монеты стали под катушку попадатся 4 Я ещё помню у Василича спрашивал: а точно он в архиве вычитал, что деревня была основана в 1864 году, может раньше, больно уж много этих двушек попадается. Пятаки Катькины там тоже изредко проскакивали, но это похоже закладными были. Мы там клад дяди Яши искали- нифига не нашли. 13




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » с первого копа (выезд на первый коп)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:31:59