[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчеты от KI@77 (Работе час, а потехе время!)
Отчеты от KI@77
СветлыйДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:16:10 | Сообщение # 781
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: кощ.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Что читать?

И читать и писать надо не ради ПОГОН.
А здесь многие вобще мало пишут!
куда с вами 77 ехать, чему вы научите, давай те серьёзней относиться к этому сообществу копарей!
А то превратимся в публецистов.


Удача любит подготовленных!



 
KI@77Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:25:21 | Сообщение # 782
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Светлый)
куда с вами 77 ехать, чему вы научите

Я не кого ничему учить не собираюсь, и не собирался. Во вторых меня зовут Игорь или мой ник KI@77, а не 77. (Я же Вас не называю - ЛЫЙ). А в третьих, я никого и ни к кому не навязываюсь! 12


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
KI@77Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:59:36 | Сообщение # 783
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Светлый)
А то превратимся в публецистов.

И не Вам меня учить. Если хотите потрепаться, то есть тема "курилка", и избавляйтесь от привычки флудить в чужих темах 14


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:03:23 | Сообщение # 784
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Чёй-та эти как их...дай бог памяти....а,вспомнил 4 аферюги из газет одним словом просто СМИ,не пишут об утечках нефти!! Эт же мать их и экологи молчат. Как будто рядовое событие нефтью пляжи залить 12

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KI@77Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:10:08 | Сообщение # 785
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Чёй-та эти как их...дай бог памяти....а,вспомнил 4 аферюги из газет одним словом просто СМИ,не пишут об утечках нефти!! Эт же мать их и экологи молчат. Как будто рядовое событие нефтью пляжи залить 12

Жень, и я в шоке. Хотя... по радио проскочила новость и эхом отдалилась 3
Вот тоже немного вычитал...
25.06.13 17:06
Росприроднадзор ищет виновника загрязнения Волги нефтью в районе городского пляжа в Самарской области
Поволжье / Происшествия

Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экологи обследуют территорию в Волжском районе Самарской области, где в Волге обнаружено нефтяное пятно протяженностью 2 км, сообщает пресс-служба администрации Новокуйбышевска во вторник.

"В 8:40 диспетчеру администрации поступил сигнал о наличии нефтяного пятна протяженностью 2 км в акватории Волги в районе городского пляжа и турбазы "Энергия"", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что экологическая служба зафиксировала на месте происшествия нефтяную пленку на поверхности воды, а также частичное загрязнение береговой полосы в районе реки Криуша и турбаз "Энергия" и "Волна".

По предварительным данным, произошел сброс нефтепродуктов с судов, проходящих по фарватеру Волги.

В управлении Росприроднадзора по Самарской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по данному факту начато расследование.

З.Ы. на этом и всё 12


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
матерый79Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:12:55 | Сообщение # 786
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Фото сделаны на телефон, так что получились писаные акварелью

знакомые берега .... кстати там нефтепровод у бариновки ... э но рыбы там до черта )))




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:14:50 | Сообщение # 787
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати,хорошая вещь масло автомобильное. Если у вас кого нить задрали комары из подвала,то залезьте в подвал,найдите эту лужу или болото и вылейте масло грамм 100 и хана комарам. Плёнка не даст доступа кислорода в воду и личинки комаров передохнут 14

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KI@77Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:17:28 | Сообщение # 788
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (матерый79)
знакомые берега .... кстати там нефтепровод у бариновки ... э но рыбы там до черта )))

Это точно 14 Есть ещё нетронутые места. Заехали в Домашку на пляж - всё зас ралли!


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
KOSTAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:19:22 | Сообщение # 789
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Жень, и я в шоке. Хотя... по радио проскочила новость и эхом отдалилась Вот тоже немного вычитал... 25.06.13 17:06 Росприроднадзор ищет виновника загрязнения Волги нефтью в районе городского пляжа в Самарской области Поволжье / Происшествия Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экологи обследуют территорию в Волжском районе Самарской области, где в Волге обнаружено нефтяное пятно протяженностью 2 км, сообщает пресс-служба администрации Новокуйбышевска во вторник. "В 8:40 диспетчеру администрации поступил сигнал о наличии нефтяного пятна протяженностью 2 км в акватории Волги в районе городского пляжа и турбазы "Энергия"", - говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что экологическая служба зафиксировала на месте происшествия нефтяную пленку на поверхности воды, а также частичное загрязнение береговой полосы в районе реки Криуша и турбаз "Энергия" и "Волна". По предварительным данным, произошел сброс нефтепродуктов с судов, проходящих по фарватеру Волги. В управлении Росприроднадзора по Самарской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по данному факту начато расследование. З.Ы. на этом и всё

Млять,теперь еще больше обгорелых тушек на пляжах Красной Глинки...
Вот ,как лето,не люблю я городских...че прутся все к нам то? Пробки задрали уже...


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:43:47 | Сообщение # 790
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (KOSTA)
Млять,теперь еще больше обгорелых тушек на пляжах Красной Глинки... Вот ,как лето,не люблю я городских...че прутся все к нам то? Пробки задрали уже...


Как я тебя понимаю. Живу около Волги в 300 метрах. В будни порой место ищу чтобы где нить около дома поставить машину,а в выходной вообще вилы! Как на автостоянке вокруг домов и на всех газонах стоят. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KI@77Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:18:30 | Сообщение # 791
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

На выходных ездили испытать себя полящим солнцем...
Все прошли испытание благодаря водоёму с живительной влагой, но усталость в такую жару присутствовала постоянно.
Находок интересных было не много, как сей час принято говорить - один шмурдяк.
Единственное кто то выбросил... наверное не понадобилась иконка-складень. Жаль что одна половинка и та горела, эмаль вся оплавилась.
Чистить ничем не стал, а отмочка в воде не помогла.





Складень двустворчатый"Икона Смоленской Богоматери с предстоящими. Святитель Никола Чудотворец"

XIX в.

Медный сплав, литье, эмаль

3,4x6,8x0,4

На левой створке складня изображена икона Смоленской Богоматери с предстоящими. На правой створке - в центре святитель Никола Чудотворец с благословляющим жестом правой руки и Евангелием в левой. Справа - поясное изображение Спаса с Евангелием и Богоматери.

Оборот левой створки: Голгофский крест; оборот правой - цветочная розетка.

Это вот такая она была до пожара...



Прикрепления: 9627992.jpg (498.5 Kb) · 4166221.jpg (491.8 Kb) · 3522499.jpg (34.6 Kb) · 7001554.jpg (38.0 Kb)


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…






Сообщение отредактировал KI@77 - Вторник, 09.07.2013, 17:38:11
 
Wadim1970Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:31:20 | Сообщение # 792
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Единственное кто то выбросил... наверное не понадобилась иконка-складень.


"Солдатский складень"- не редкая находка, у калмыков частенько попадались и целые и половинки.




 
KI@77Дата: Суббота, 20.07.2013, 10:01:38 | Сообщение # 793
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Вчера после работы не выдержал и заехал проверить место возле дома. Находок, как и предполагал, что будет не много...
Но всё же пять монет советов сороковых годов и вот такая медная на оргстекле штуковина.
Может кто встречал... от чего она? С тыльной стороны пытались вплавить ушки 12





Прикрепления: 0166399.jpg (484.5 Kb) · 9125483.jpg (491.0 Kb) · 0651673.jpg (499.6 Kb)


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…






Сообщение отредактировал KI@77 - Суббота, 20.07.2013, 10:02:56
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:12:18 | Сообщение # 794
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Тоже ездил копать вчера. Ездили в трёхе. По мере того как трава по пояс и солнце в +30 напекло голову,а мы в 100 км от города,то пришлось принимать рациональное решение и методы вместе с поисками копа. Мухнули рукой(типа а и хер с ним) и попёрли туда,куда наш комрад не поедет со словами:"нехрен там делать". С первой мысли и у меня так было в голове.
Итог: Нашли кучу объектов чтобы вскрыть полы,места для копа вне домов,перспективные места для поиска почти в каждой жилой деревне.
Жаль что мысль эта не пришла ещё в 6 утра,а только в обед на жаре и спонтанно комрадам. Заслуги тут общие поскольку я с точки зрения эрудиции предположил об определённых окраинах сёл и как эти нас интересующие окраины найти. А они в свою очередь объекты внутри сёл и деревень+методы поиска и катушек. После пяти последних часов копа в кармане было уже 15 предметов(монет) от Павла I до СССР. Первая двушка Павла 1797 года(правда хорошо горелая),Николай I,Александр II,Николай I(полкопейки 1898 года у ребят самая первая находка за день у всех),конина и советы. Общее число монет....хрен знает+пару колечек,одно серебрянное всемён СССР,смятое и без камушка(вылетел). И это всё с учётом средней травы и колючек(жаль небыло триммера). Так что Игорь,работы валом и меняй технику подхода к поиску 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
4сергей4Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:07:57 | Сообщение # 795
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Псевдоантичность на оргстекле.
Думаю Советы 1960-70 гг. Тогда в зонах много ширпотреба делали.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчеты от KI@77 (Работе час, а потехе время!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
06:24:07