[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » Спектроснимки (Нужно или не нужно.)
Спектроснимки
gravedigerДата: Суббота, 07.02.2009, 08:11:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

Спектроснимки - новая версия игры в наперстки 4



 
ShatunДата: Суббота, 07.02.2009, 11:46:36 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Что то похожее я уже видел. Фотографии муара, появляющегося от технического несовершенства видеотехники либо от
плагинов спецэффектов?
Если ошибаюсь, поверившим в эту научно-фантастическую графику достанется больше находок.
А вообще, желающие могут заказать на пробу любой квадрат с реальным, случайно найденным на просторах края поселением, не отмеченным на картах,
и посмотреть, что же будет видно на "спектре" реально. Это и будет ответом на вопрос - лажа всё это и мошенничество или близко к правде. 12


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Denver99Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 03:20:33 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Вот че мне пришло
С 7февраля проект картовед подвергся атакам не установленых лиц, в связи счем проект был вынужден переехать на новый сервер и в настоящий момент находится на тех. профилактике ведутся тех. работы на новом сервере с целью выяснения лиц причастных к атакам и по устранению последствий атак.Причиной атаки является запуск проектом новых сервисов и получение в распряжение проекта уникальных эксклюзивных материалов ,но основной целью атакующих является закрытие недавно запущеного сервиса спутниковых спектроснимков.Позволяющих многократно повысить эффективность поиска арх.объектов а также применимых в других областях.Проверка данных показала их реальную эффективность и вынудила неизвестных лиц начать акцию по блакированию основного домена проекта с помощью дорогостоящих DDOS атак.
Я думаю это красивый пеар ход.
Сами че скажите?


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.





Сообщение отредактировал Denver99 - Воскресенье, 15.02.2009, 03:23:57
 
alti62Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:14:09 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Получив это сообщение и прочитав строки
Quote (Denver99)
картовед подвергся атакам не установленых лиц
я невольно подумал об одном хорошем юноше 12 А прочитав
Quote (Denver99)
целью выяснения лиц причастных к атакам и по устранению
стал понимать почему он вынужден жить где-то в "Н". Но зная его (хорошего юноши) добрые глаза и чуткую душу , я конечно же понял что он здесь не причём 14 . Если же подходить к этому боле серьёзно и вглядевшись в строки
Quote (Denver99)
основной целью атакующих является закрытие недавно запущеного сервиса спутниковых спектроснимков.Позволяющих многократно повысить эффективность поиска арх.объектов а также применимых в других областях.

напрашивается вывод что эти снимки мешают археологам и военным спецам . А вообще я присоединяюсь к словам
Quote (Shatun)
посмотреть, что же будет видно на "спектре" реально. Это и будет ответом на вопрос - лажа всё это и мошенничество или близко к правде. 12




 
ShatunДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:55:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

ГБ-шники или торговцы картами. Примерно 50 на 50. Скорее всего даже торговцы - т.к. хакерская атака.
Археологи - около 0%. Не настолько они богаты.
Правда, атаку могли спонсировать и официальные производители карт. Но они ведь являются одновременно и продавцами своей продукции, не так ли? 12


"Глобус" (С) И.Тальков



 
UrmanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:45:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Похоже ребята ублажались со своими супер снимками, делать нечего, надо искать выход. Вроде нашли – атака неизвестно кого, но цель атаки доподлинно известна и ясна, не дать им добродетелям помочь нам наивным парням найти кубышку.
Вот какие дяди не хорошие эти хакеры, ни себе, ни людям!!!
Только вот странно, что то ни слова о том, как они гарантируют выполнить заявку тех, кто уже дал заявку и тугрики за это дело перечислел?


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
котДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:21:59 | Сообщение # 22
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
хакерская атака.
Археологи - около 0%. Не настолько они богаты.

завалить картовед на том старом хостенге можно было очень дёшево не дороже 5 баксов сутки.

щаз ни знаю,но думаю тоже не разоришся.

о причинах можно только догадыватся,но эти спектроснимки думаю тут играют не главную роль.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
крюгерДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:28:42 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Чистый бред, или развод, тоже чистый. Спектрами занимаются геофизики. Болише ничего не увидишь. Кубышка зарытая под углом развалившейся сто лет назад хибаре, будет выглядеть так же как упавшие рядом деревья. Вы даёте координаты, вам ответят за ваши деньги, что анамалия имеется " Пилите Шура, они золотые" Проще взять лозу, пройтись и посмотреть, куда покажет.

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
ShatunДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:05:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Не изобрели ещё такой металлодетектор, который с орбиты, с расстояний в 100 километров сможет найти концентрацию ржавых гвоздей от бывшей деревни и тем более от древнего поселения.

Существуют промышленные магнитометры, которые видят повреждение слоя земли на определённой территории, но тут речь о десятке метров и менее. Суть в том, что магнитное поле старых слоёв земли "устаканивается" с течением многих сотен и тысяч лет. А любые серъёзные земляные работы, вроде закладки фундамента дома, распашки поля, - искажают средний потенциал участка.
Выдержка из книги "Методы археологического исследования", А.И. Мартынов, Я.А.Шер
"Германские цезиевые магнитометры позволили очень точно зондировать городище по горизонтали. При этом они реагировали не только на окислы железа в неорганических материалах, но и на так называеиые "магнитные бактерии" в органике. В процессе жизнедеятельности этих бактерий накапливаются магнетитовые микрокресталлы. Российский опытный прибор электромагнитного сканирования (ЭМС), работающий по принципу излучения и приёма частоты (как радар), позволил зондировать городище на глубину до 10 метров... Контрольные раскопки показали, что план был составлен очень точно."


"Глобус" (С) И.Тальков



 
крюгерДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:26:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Согласен. ЭМСом работают локально, непосредственно на месте. А ребята хотели из космоса. Вот два спутника столкнулись, так один из них спектром и занимался. Под Белым домом аномалию пытался разглядеть. Вот америкосы и пошли на таран. А то хакерская атака. 4 4 4

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
ShatunДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:12:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Ыыы!!! 4 Тогда уж лучше пускай разглядывают картинки из-под здания Пентагона. Реально какие полезные ископаемые найдут. Будет, где поисковикам порыться 1

"Глобус" (С) И.Тальков



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » Спектроснимки (Нужно или не нужно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:09:16