[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » ПГМ Самарской губернии
ПГМ Самарской губернии
medvedДата: Четверг, 10.09.2009, 12:32:20 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Жень я не ругаюсь, просто все это читать неприятно, вот и высказал свое личное мнение, не люблю издевки которые здесь присутствуют, и хвальбу! Мне и без этой карты хорошо!



 
han08Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:34:41 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Quote (medved)
Мне и без этой карты хорошо!

Блин, Вась, да нет никакой карты.
А про хвальбу, никто помоему не хвалился 12
Да и сайт создан для того, чтобы показывать свои удачные выезды(и не удачные тоже), делится мнениями, впечатлением(хвалится находками вообщем). А не здавать свои места и инфу 13
То, о чём писал здесь Дерсу-это плод его личных трудов, умозаключений и поисков(какая-то волшебная карта здесь ни причем). он и так много сказал, если читать внимательно. а мог и вообще промолчать. Умных и любопытных это должно заставить задуматься, а остальным останется искать волшебную карту с крестиком и ругать тех, кто много и хорошо(читай удачно) копает.
После последнего года копа и общения с комрадами, я прихожу к выводу, что такая нелюбовь некоторых комрадов к команде Гоши связана лишь с бональной завистью 13 .Я не беру личной неприязни к его личности отдельных людей.
Всё это сугубо личное мнение. Глупый, прочитав обидится и продолжит поиски волшебной карты. Умный задумается и не будет зацыкливаться на одной теме. 12
Способов поиска мест очень много 2


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
han08Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:38:57 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Для особо мнительных: Я не в его команде - меня туда никто ни звал, а когда я хотел съездить с ними вместе один раз-вежливо отказали 3
А мы с несколькими людьми собрались в неменее дружную и сплочоную компанию. И сами добываем себе инфу. Общаемся, копаем и весело проводим время. Кому интересно - никому не интересно (ничего личного онли бизнес) 3


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Четверг, 10.09.2009, 14:56:40 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Издевательства нет. Есть методика копа для определенных мест которые 95% участникам форума неизвестны. Выдать их это значит обрести для своих же коллег по совместному копу на полную безысходность "0" копа. А потом непонятен вопрос если есть ПГМ давай сюда выкладывай! типа карты в студию. А вообще кто нибудь хотя бы имеет представление что и как эти карты рылись не один месяц. сколько взяток, денег и прочего. И на, хорошие мальчики их тут же всем и выложили. Я думаю что так не поступил ни кто. А вся та мура именно мура которую предлагают купить - это просто выкидование денег. Вы что думаете эти карты продадут только Вам и более не кому. Ими сперва воспользовались выкапали что можно было выкапать. Потом тусонули по своему кругу, потом в инете. Все места по этим картам как правило перекопаны и далеко не в этом году. Просто ребята умееют и еще пока могут их впаривать.

Не привык к полумерам...



 
copyrusДата: Четверг, 10.09.2009, 17:17:58 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Металлодетектор: EXplorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

4 вот теперь честный ответ...А то атлас глобус 4 Если серьёзно все понимают что карты нормальные просто так не валяються.и сколько работы проделано чтоб их нарыть.И то что продаёться уже выкопано тоже понятно..Но в отличии от вас (старого поколения)избалованого хабаром..Мы в принципе и по таким картам готовы и рады копать..И поэтому непонятно когда их называют говном.. 4 Сразу возникает вопрос..Если оно то чтож за него так держимся..Помогаем делать деньги тем мальчишкам что их продают...Много пгм уже в инете..пусть вырытого..но для многих и это полезная инфа..Так вот и просьба ко всем..То что уже вырыто и по вашиму мнению не стоит гроша.Выкладывайте..пусть тем кто это продаёт за большое бабло будет плохо..А мы вам поклон.. 14

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.,



 
DersuДата: Четверг, 10.09.2009, 17:31:04 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
copyrus- вернемся к началу дискуссии. ЖЖБ явно сказал чтобы копать. много копать и очень хорошо копать ПГМ ненадо. мы уже давно по ПГМ не работаем, хотя с них еще можно что-то еще взять. Основа копа коордиально поменялась. Мы с Вами мирно поймем друг друга и скажем "ДА" кто бы это знал. Но это тогда когда все это станет доступно всем. Если не к концу сезона. так в следующем году. Нас мирно читают в порядке 10 чел. которые это уже поняли. Они поняли что дать хотя бы намек на методику копа- это значит стать идиотами и лишиться оболденных копов в течении года. Хотя если это не станет явным для всех то можно эту эйфорию продлить еще года на 3. Обижать и похвальствоваться никто не собирается и непытается это делать. просто кто-то нашел то что пока не нашли это все. А выставлять это по принципу приглашаю завтра всех на....... глупо.

Не привык к полумерам...



 
lexa-malДата: Четверг, 10.09.2009, 17:31:21 | Сообщение # 67
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (han08)
Я не беру личной неприязни к его личности отдельных людей.

Эт про меня, приятно когда вспоминают 4 Спс Женёк!
Quote (Dersu)
А вообще кто нибудь хотя бы имеет представление что и как эти карты рылись не один месяц. сколько взяток, денег и прочего.

Я имею, точнее знаю! 4 Сказать?
Quote (Dersu)
Ими сперва воспользовались выкапали что можно было выкапать.

Одобрям 4 , добавлю - выдерают куски и дорисовывают всякую фигню, которой и несуществовало 4
Литера и олд мапс сами копают ;)!


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
han08Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:41:59 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Quote (lexa-mal)
Спс Женёк!

Не за что Лёха 4
Я о тебе тоже вспоминал, особенно недавно 3
Мою просьбу последнюю не забыл ещё. А то я бы как -нибудь в гости заскочил 3


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Четверг, 10.09.2009, 17:42:32 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
lexa-mal
Quote (lexa-mal)
Одобрям , добавлю - выдерают куски и дорисовывают всякую фигню, которой и несуществовало Литера и олд мапс сами копают ;)!
А та программа которая может убрать ряд населенных пунктов с карты при накладке на современную карту и вы никогда знать и не будете что тут еще ряд деревень было?


Не привык к полумерам...



 
lexa-malДата: Четверг, 10.09.2009, 17:46:18 | Сообщение # 70
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
А та программа которая может убрать ряд населенных пунктов с карты при накладке на современную карту

и это в том числе 3


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
BormanДата: Четверг, 10.09.2009, 18:58:18 | Сообщение # 71
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Мда... Все понятно.... Завтра возьму паяльник и поеду в бобровку выпытывать у местных где 150 лет назад ярмарка была в деревне... 16

Меня на вас нет



 
DersuДата: Четверг, 10.09.2009, 19:23:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Borman- напрасный труд она застроена уже давно. 4

Не привык к полумерам...



 
copyrusДата: Четверг, 10.09.2009, 19:33:41 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Металлодетектор: EXplorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Тогда 2 пояльника и пестравки

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.,



 
Инок-СамараДата: Пятница, 11.09.2009, 09:32:06 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Mongol)
А камрадосы имеющие карты мягко говоря лукавят...

Quote (medved)
Читаю все это, и понимаю, что это тоже самое как "Сытый", "голодному" говорит что счастье не в еде, а чтобы помочь?!... Лучше из далека поиздеваться.

Если речь идёт о последних находках(находках лета) то поверьте, никак они не связаны с ПГМ! Часть людей уже догадывается КАК, но пока не вывела систему, часть пока в тумане рыщет... но ИМХО, очень будут все удивлены, как просто всё было и достаточно было только атласа.

Но даже в таком способе столько было бензина и денег сожжено, чтобы понять систему...

А про карты - карты это хорошо...когда на них есть что копать... по нашим картам( имеющимся у большинства) копать нечего... По остальным картам - важна своевременность. Не выбитые места не вечны. Какие-то находятся случайно...без карт вообще...



 
бинДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:55:33 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: se
Страна: Российская Федерация
Город: Москва-Самара
Репутация: 1
Статус: Тут его нет

По поводу надобности пгм и работе с местными... Нашли как-то одного аборигена, рассказал про старую мельницу. Его инфа не подтверждалась из других источников. Но решили с ним поехать на место, захмелив перед этим. Форсировали реку, места не нашли, хотя всё что говорил наш абориген соответствовало местности. Обратно форсировали реку, и расстроенные курили и смотрели на другую сторону, где должна была быть наша "мекка". Тут под ногами обнаружили сопутку. Стали искать и поняли, что тут покопали до нас под веревочку, но аккуратно все зарыли, сразу и не заметишь... Мельница была на нашей стороне реки, а не на другой, как нам поведал местный. Соответственно вывод, что есть хорошие карты, или эконом.примечания,или др. источники, в которых эта мельница значилась, и эти данные есть у некоторых счастливых... А бывает приезжаешь, где фундамент усадьбы окопан по колено, начинаешь искать, так находок море... Просто до нас работали по "крупному", и всякие серебряные монетки, ободки, бронзовые украшения итп в 20 метрах от фундамента , народ не интересует, к нашему счастью.... А по поводу догадок как искать без пгм, то есть у меня мнение, кажется правильное, но пока помолчу, а то вдруг неправильно думаю, хотя догадки подтверждались находками...



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » ПГМ Самарской губернии
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:55:17