[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » XP GMaxx II Правда так хорош или это просто сказки ? (Отзывы о металлоискателе XP GMaxx II)
XP GMaxx II Правда так хорош или это просто сказки ?
alex-ОХОТНИКДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:15:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Металлодетектор: Minelab Equinox 800
Страна: Сьерра-Леоне
Город: Гандорхун
Репутация: 167
Статус: Тут его нет

Начитавшись отзывов по данному девайсу . Решил не откладывать в долгий ящик и приобрёл Джимку2-го с катушкой 27 см.

Наверно со стороны покажется странным, ведь это уже пятый прибор в моих руках за два года . Но никаких нареканий у меня нет .

Отзывы о металлоискателе XP GMaxx II

Плюсы Джимакса:1-скорость, 2-не боится помоек, 3-пахоты не боится, 4-отличная дискриминация...Трак при быстрой проводке вобще ничего не видит, не успевает авто баланс грунта и его автоматические фильтра, глубокую монету в наших грунтах кидает в чернину,(в Джима такого нет) Хожу сейчас с катухой 30на36 и напарник с Траком и НЕЛом.У него всегда находок меньше. Деус на той же частоте 4,6 уступает Джимаксу2 (проверял). И по глубине и по мелочи почему-то?...По катушкам для Джимакса: 27-глубже стандартной и мелочь почему то видит лучше,чуть шумновата, 30на 36 -тихая, мелочь видит также как и 27 но на среднюю и большую монету глубина ...даже не знаю как написать. Ямы копаю в колено и больше. В общем у меня от нее спина начала болеть
Бывалый

Как по мне джими2 на сегоднешний день один из лучших, оптимальных приборов для поисков. Мелкие, в основном изделиям из бронзы джими немного уступает ГМП, а вот например по монетам он хорош, да и дискрим у него будет получше. Например сегодня товарищь с ГМП копает цветной звук, я подошел к нему с Джими - явно черный, в результате выкопал железяку. По денарием не скажу, так как с прибором в местности их нахождения еще не был.
Bertos

C Gmaxx2 хожу третий месяц. Апаратом доволен. Глубина отличная. В комплекте штатная катушка, Думаю о приобретении катушки побольше. У меня цель безкрайние поля. Только какую пока не выбрал, прошу совета
Alekey

Я хожу с 30на36,покруче 27-й,на мусорке со штатной. Вот на днях 2 кладика поднял(ранние советы в бутылках),то ни терка 705,ни Джимми со штатной(друзья мои ими копают) катухой не унюхали.
Gmaxx2 просто "БОМБА" ИМХО Из всех приборов, которые побывали у меня - этот круче всех... Купил на днях и сразу в бой.
На первом же выходе, на выбитой-перевыбитой корчме, которую я уже под конец шаг-в-шаг зачищал своим "кватриком" с катухой DETECH 10x14 , поднял 9 монет.
Второй выход на таком же выбитом месте по "черняхам" тоже порадовал и монетками и просто обилием цветных сигналов, которые на том поле редкость(кучи алюминиевой проволоки, гильз, обломки ложек и т.д. я не фоткал)!
Так что осваиваем по-тихоньку, балдеем, отдыхаем, копаем пока выбитые места, что бы на новых ничего не пропускать... Монету, гильзу, проволоку алюминиевую, шрапнель, пробку от пива распознаю уже в 8-ми случаях из 10.Блок на поясе. Наушники Гарретовские с витым шнуром.
Ходил на настройках:
>баланс-на метке.
>сенс-на границе красного сектора.
>звук железа-на максимум.
>треш- на половину 8-го.
>селенсер-на 0.
MEHANIKUS

С недавних пор и я стал счастливым обладателем Джимки. Аппарат просто огонь, привык после тёрки буквально за неделю,находки на старых местах предельно ясно говорят о способностях аппарата. В дополнение к стандартной катухе докупил Сеф 10*12, катушка класс,гребёт глубоко и мелкое тоже цепляет будь здоров.
valikojan777

Сейчас Джимакс2 им доволен на все 100%.Ловит и мелкое и крупное,можно посмотреть по моим продажам .Там есть все и оловянистая бронза и медь...и наконечники и дельфины.
Валерян николев

Продал СЕ про и купил ГМП2, бегаю по степям и доволен как слон, заказал 27 катушку, чтоб поглубже было (но еще не пробовал), никаких глюков и шумов на почву нет, железо вообще не копаю слышно отлично, чешую долбит - замучишься копать но не глубже 18-20 см сам мерил. На пятаки (медь царскую) орет что оглохнуть можно. На царицу полей двушку со штатной катушкой 28-30 см потолок. Прибором ОЧЕНЬ доволен!!!
maks29

Я брал сразу с 27 см. катушкой.К трелям в ушах уже привык.Звенят фантомы,камни и железа в земле очень много.Но цель отличаю среди этой трели на ура.Хотя ,когда стоял перед выбором этими двумя приборами,то минусом в Фишере была его шумная работа.Чего боялся,то и получил,но абсолютно не жалею о выборе ДжиМакса.Прибор очень радует.
Turik

Прибор хороший, но его нужно уметь понимать. Боратинки видит нормально. Медь и серебро не пропустит. Мне нравится, тем более с 27 катушкой и глубина хорошая.
Turist

Ходил вчера по месту, где раньше нашел пару монет. Нашел аж 7 штук, три антика, 4 советы. Мне уже аж неловко, место бил с маленькой катухой зимой и с напарником с Се, вчера был с товарищем у которого Трак, так вот ни Се ни Трак в том месте по нулям. Как только у меня появился Джимакс2, со мной никто не хочет ездить на коп. По 27 катушке: jна более чувствительна к мелочи, нашел очень много капсулей и очень маленьких кусочков меди или бронзы с маленькой такого небыло. Разделение нормально, только медленнее ходить по мусору нужно, глубина бомба. Джимакс-еще один прибор, который пробивает нашу тяжелую землю и находит больше, чем такие монстры металлодетекции как Минелаб. Одно плохо, что в стандартной комплектации идет маленькая катушка.
Валерян

Сёдня тестанул на забитом железом хуторке катуху 24\11 см,зверь просто. Столько меди я не копал за три года поиска.
Владимир

Правильно было подмечено насчет быстроты отклика от цели этого прибора просто орловский рысак. Конечно много зависит и от опыта оператора. По первой и Траком было разочаровался но пару вылазок на природу и стало всё на свои места. Так и с ХР также прибор надо осваивать и не делать поспешных выводов. По глубине прибор отличный. По моему как и Трак при быстрой проводке. Трак видит конечно глубже, да и цена с ХР хорошо разниться. Насчет звука: наушники и звуки станут совсем по другому слышаться, нет посторонних шумов только звуки от цели. Прибору ставлю 5+ при соотношении цена-качество.
Vik74

Вчера проверил штатную катуху на золото, у товарища слетела обручка тонкая когда выбрасывал использованый стакан из под кофе. Дело было в городе, снега на месте было см15, снег рыхлый мороз градусов 14-16,кольцо провалилось до дна около трамвайного пути. Думал будут сильные помехи, из за проводов и рельс не смогу отстроиться. Но на удивление легко отстроился и через 15 мин поймал 3 четких цветных сигнала, два куска фольги и третьим было кольцо, чернина не попалась так как свел ее в ноль. Сигнал был четкий, звонкий вопреки всякой писанине и сомнениям которые читал в течении 2х месяцев на разных форумах об этом приборе и его способности находить мелкое золото. Кольцо как и положено отдал владельцу.
oleggrigoriev

Приобрел себе Джими 2. Вышел на выбитое в драбодан место, на котором было поднято большое количество монет. Территория примерно 20на25 метров. Место выбивал лично я с товарищем Теркой 70-й.После СЕ про. Я выкапывал даже все подозрительные железные сигналы. Казалось бы, место выбито под чистую.))) Решил потестить на этом же месте Хр.Результат: Александровская двуха и царское красивое колечко))).
Ramzes XX


Ищу там , где все были и находкам радуюсь)))



 
MIG-333Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:56:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ну не совсем убедили!Но интерес появился...Я с СЕ стоя на одном месте умучился цветнину копать.Она по мере перекопа,лезла и лезла.Что бы делать какие либо заявления,дайте нормальные сравнительные тесты.При обычном копе,удача ,слишком не постоянная величина.И погрешность слишком высока!У товарища гарет2500,смело пускаю его вперёд.Техника проводки у него быстрая,и через пару минут он скрывается за горизонтом.Приходит пустой и мечтает о новом приборе.



 
BorsДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:21:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Тоже рассматривал как вариант этот прибор, почитал немало на разных форумах, все красиво..
Но слишком хорошо, чтобы быть правдой.
При этом приборы в продаже висят по несколько месяцев, при вполне адекватных ценах..




 
MIG-333Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:50:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Прибор для любителей.Быстро отваживает от копа.



 
MarkovДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:53:35 | Сообщение # 5
Старинщик.
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Металлодетектор: X-Terra 74 продал
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Тоже заинтересовал. 3
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=43654




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » XP GMaxx II Правда так хорош или это просто сказки ? (Отзывы о металлоискателе XP GMaxx II)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:43:42