[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » АКА
АКА
ВѣдагоръДата: Суббота, 23.04.2011, 07:04:50 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (yuran899)
а какой смысл кому то че то доказывать?)))) зачем "письками" мериться?

По мне так очень интересно посравнивать (практически,а не в таблицах) приборы( исключительно в исследовательских целях), разных производителей, разной ценовой категории, даже два одинаковых между собой прибора и то интересно сравнить (например на признак глюков).Повсеместно идёт расхваливание Минелаба,а действительно ли это такие зашибательские приборы как их расхваливают рекламы,дилеры, производитель наконец. Может этот же Сорекс по соотношению цена-качество будет выше этой же тёрки 505 или 705. По надёжности и поломкам это другой вопрос, для этого и есть форум наш и другие, где люди описывают работу своих приборов.
Взять вот мой приборчег,принцип обнаружения целей у него очень интересный,нужен хороший опыт оператора(я не опытный :11:) ,чтобы понимать сомнительные сигналы на этом приборе.К примеру прицепился я к одному еле заметному сигналу на сильно мусорном месте,копать или не копать,-встал вопрос,позвал камрадов,одного с 705,у другого не помню какой прибор был (но не дешёвый),их приборы вообще ничего там не показывали,но я решил копнуть, оказалось там пол копейки 1925г. Так чего бы не посравнивать на практике как работают разные приборы,особенно разных фирм, как они определяют цели,насколько один удобнее другого и т.д. 14


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Serg00Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:19:51 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
смелая заявка,ну если будешь на нашем слёте с сорексом покажу разницу,если буду в состоянии

Что может терра чего неможет сорекс???


- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
shotДата: Вторник, 10.01.2012, 11:17:04 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Металлодетектор: ace350
Страна: Российская Федерация
Город: Волжский
Репутация: 203
Статус: Тут его нет

плюну в сторону качества минелаб:
плохая герметизация катушки
уплотнитель катушки со временем усыхает и начинает в ней все болтаться - глюки пойдут
не нравиться внутренности блока. слабая пайка, часто видел ремонтные, меняют одни и те же детали. значит производитель не обращает внимания и не устраняет проблему на стадии производства. проще потом чтоб люди доделывали.
у всех моих знакомых с терками(3 и 5 восновном) эти проблемы были.
и цена не сравнима с качеством. на 5000 как минимум завышенна.

асе 150 и 250 - приборы надежные, но катухи слабые. надо менять. 150- для металлолома в основном отличный прибор.
350 - глючит, приноровиться нужно.

вот интересует мнение по АКА сорекс. 80, 80м, 81 - в чем разница и нужна ли она? подскажите, скоро планируем купить. не решим какой?




 
Serg00Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:50:10 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Бери сразу Сигнум,ну или 7281 он по лучше будет чем 7280.

- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
strelaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:38:48 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (shot)
плюну в сторону качества минелаб:


У меня 305,привык конечно к нему,за два года куча выездов было,примерно более сотни особенно в 2010 г.летом почти каждый день,хоть не далеко но выезжал,поэтому может уже то же есть нарекания в сторону прибора,глюки катушки,это понятно,крепления ушей катушки уже то же многие с этим познакомились.У моего прибора есть ещё зависания прибора в режиме как будто кругом чернина(водишь катушкой,а он бубнит беспрерывно),когда помогает только выключение и то не всегда,сначала не мог понять что за хрень,поднял катушку высоко в воздух а чернина подвисшая всё сигналит,вот тогда понял что появилось какое то глюк,к стати что скажет Gosha?,гарантия на прибор у меня ещё не кончилась.




 
fuhtsterlihg@Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:47:28 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Металлодетектор: X-terra505
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 2
Статус: Тут его нет

Здравствуйте форумчане,дело идет к весне и стало быть задумались мы о втором приборе для напарника.Ну как всегда возникла дилема что взять?Бюджет не велик 16 т р думаем о сорексе но какой? 7280М или 7280 а если разница?Я так понел что разница в прошивки и цене приборов,хотя читал на форумах о преимуществе 7280М на 15 20% по глубине,но так ли это?Пример на терках 505 и705 из личного опыта.В прошлогодним сезоне заехали на один огородик со своей 505,где монетки на глаз находили,походили часа 3,набрали монет 12 цари,пару колец и пуги,все медь,но оставались на этом огороде участки где не убрали урожай капусты там не ходили.Недели через две брат заехал ко мне со своей 705 теркой,решили мы заехать в этот огород,благо по пути и пройтись по нему с 705,участок с капустой был убран,ходили часа 2 по всему огороду, чуйка на полную,катуха штат.Из находок с 705 за 2 часа копа 2 копейки 1769г и детское колечко и все,хотя я делал пару шурфов.Получается мы все собрали 505 первый раз когда были.Так вот на кой хрен переплачивать из за мнимых 15 20%по глубине,лично я их не увидел.Но вернемся к АКА сорекс может это то же самое что у терок в моем случае что 80 80М ? просветите кто имел опыт,или личные соображения по этой теме? Кстати кто имел опыт роботы на пляже с сорексом,как они ?Как то так.....Всех с прошедшими праздниками,ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ ПОД КАТУХУ,ВСЕХ БЛАГ.



 
Serg00Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:59:39 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Где то на ревью читал что 7280 не продают или не делают, по пляжу хорош тем ,что есть гадограф новые десяти рублевки хорошо ищутся,а они пищат черметом.

- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
ximikДата: Вторник, 10.01.2012, 19:32:59 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

fuhtsterlihg@-АКА сорекс имел возможность поработать с АКА 7280М ну такой бестолковый прибор,гадограф то цвет то чермет рисует,вот сравню со своим и фишером 70.они если видят монету медь или советы то пищат цветниной,а АКА то так то так но большинство черниной, а гадограф вообще ни понятно зачем нужен такую х..ню рисует,вот приходилось копать все подряд,все сигналы,тот день когда работал с АКА запомню надолго 13 но с плохой стороны.одно скажу российский,а наши еще не научились делать ни чего хорошего и долго работающего.я считаю он для детей пойдет на огороде поиграть,но не для поиска клада монет,а для чермеда и крышек люка,но это мое мнение

Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
PhothografДата: Вторник, 10.01.2012, 20:14:20 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






Quote (ximik)
fuhtsterlihg@-АКА сорекс имел возможность поработать с АКА 7280М ну такой бестолковый прибор,гадограф то цвет то чермет рисует,вот сравню со своим и фишером 70.они если видят монету медь или советы то пищат цветниной,а АКА то так то так но большинство черниной, а гадограф вообще ни понятно зачем нужен такую х..ню рисует,вот приходилось копать все подряд,все сигналы,тот день когда работал с АКА запомню надолго но с плохой стороны.одно скажу российский,а наши еще не научились делать ни чего хорошего и долго работающего.я считаю он для детей пойдет на огороде поиграть,но не для поиска клада монет,а для чермеда и крышек люка,но это мое мнение


у меня 7281, таких проблем не замечал как у вас.
четкие сигналы, а на пляжу так вообще уже знал зараннее какую монету выкапываю, по годографу ясно было.
товарищ с кондором вообще по звуку определяет.
Так что я считаю ваше мнение скоропалительное






Сообщение отредактировал Phothograf - Вторник, 10.01.2012, 20:15:23
 
ximikДата: Вторник, 10.01.2012, 20:37:25 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

свое мнение я высказал из того что сам испробовал и сравнил еще с двумя разными мд,АКА меня совсем не впечетлил,может 8-ми часового похода с АКА мало для того чтобы делать выводы,то извиняйте,но впечатления от АКА все минусовые

Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.





Сообщение отредактировал ximik - Вторник, 10.01.2012, 20:46:47
 
fuhtsterlihg@Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:50:57 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Металлодетектор: X-terra505
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 2
Статус: Тут его нет

Может не морочить себе головушку и взять АСЮ 250.



 
PhothografДата: Вторник, 10.01.2012, 20:51:32 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные






кому что удобнее

fuhtsterlihg@ бери за такую цену кондор




 
ximikДата: Вторник, 10.01.2012, 21:37:32 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Quote (fuhtsterlihg@)
Может не морочить себе головушку и взять АСЮ 250.

хороший выбор,поверь не пожалеешь для новичка просто класс прибор.и находок будет больше и в управлении прост,для набирания опыта сама то


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
Serg00Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:04:54 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Quote (ximik)
поверь не пожалеешь для новичка просто класс прибор.и находок будет больше

Только почемуто все свои Аськи попродавали и купили Ака и минилаб.?


- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
fuhtsterlihg@Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:42:15 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Металлодетектор: X-terra505
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 2
Статус: Тут его нет

Ну как для новичка наверное не покатит,опыт работ с мд 2года кустарный по металлу, терка 505 по старине,если СОРЕКС 7280М делает АСЮ 250 по глубине то возьмем 80М освою его быстро,так думаю,может конечно ошибаюсь.Как думаете,реально для обоих приборов поднять пятак КАТИН с полтора штыка фискаря?Опыта нет,работы с такими МД.....просветите.....



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » АКА
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:56:04