[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » подскажите по AKA Сигнум MFT 7272М (посоветуйте остановился на этой модели)
подскажите по AKA Сигнум MFT 7272М
медведьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:11:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Металлодетектор: Сигнум
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

не знаю взял или нет МД, но у меня сигнум 7270 чешуя 15-20 см а катькин пятак 50 см . главное научится с ним работать, аппарат сложнее других но если научишся терку делает.



 
ВОЛЖАНИНДата: Вторник, 17.01.2012, 14:46:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Металлодетектор: друг f-75+V-образный
Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Quote (медведь)
не знаю взял или нет МД, но у меня сигнум 7270 чешуя 15-20 см а катькин пятак 50 см . главное научится с ним работать, аппарат сложнее других но если научишся терку делает.

угу,делает,по поломкам он всех делает, весь ряд м.д АКА. 4


Что было то было,что будет то будет.





Сообщение отредактировал ВОЛЖАНИН - Вторник, 17.01.2012, 14:47:05
 
UrmanДата: Вторник, 17.01.2012, 19:09:14 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (медведь)
не знаю взял или нет МД, но у меня сигнум 7270 чешуя 15-20 см а катькин пятак 50 см . главное научится с ним работать, аппарат сложнее других но если научишся терку делает.

Есть у меня сигнум 7270 (прошивка 1.21) глубину, что Вы указали я так и не добился, как не изгалялся. Максимум 40 см на катю правда в режиме «турбо» и по воздуху. 2
Зато во второй сезон от «усердия» пластик на первом колене растрескался. 13


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
ВОЛЖАНИНДата: Вторник, 17.01.2012, 20:26:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Металлодетектор: друг f-75+V-образный
Страна: Российская Федерация
Город: Подмосковье
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Quote (Urman)
Зато во второй сезон от «усердия» пластик на первом колене растрескался.

Ничего удивительного,я видел как у людей в поле ака на две части разламывался 4 ,так же видел как после после дождя сигнум сфт 7272 озяб,и как п.о слетает тоже видел,ну нет надежи в них.По поисковым качествам да,ищут акашки не хуже иностранных собратьев,но их выгодно брать новыми и если живешь возле шараги под названием ака.Как то так.


Что было то было,что будет то будет.



 
дачникДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:31:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Металлодетектор: нэту
Страна: Российская Федерация
Город: город герой
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

1



 
медведьДата: Вторник, 31.01.2012, 15:29:19 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Металлодетектор: Сигнум
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

ставлю на сигнум 7270 настройки от Землеройка и ок , глубина ту что писал действительна хотя чешуя Алексея Михайловича в частности медная и с окислами бывает и 5 см не разобрать, все зависит от минерализации почвы и металомусора. Насчет прочности проблем нет, и садился на него и падал и ударял (но конечно не камнем здоровым), в дожливую погоду пакет на блок и вперед, а если наберет влаги т.е. стекло внутри запотеет то просушил и ок. Из поломок за 2.5 года блок с батарейками в гараже упал и раскололся, 200 руб в магазине и вперед. Недостаток акб жрет, а еще если холодно то лопает в 2 раза больше, в собой всегда 2 комплекта батарей - в среднем 1 комплект на день но зависит от участка, да дальние поездки приходится запасаться т.к. в мелких и далеких деревнях батареек хороших не найдеш. Кстати для подзарядки пользуюсь выпрямителем с 12 на 220в авто порой сильно выручает чтоб не ехать за 100км за батарейками. 2



 
vodenoiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:10:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Металлодетектор: Е-Trak
Страна: Российская Федерация
Город: Липецк
Репутация: 258
Статус: Тут его нет

Купил сорекс7280м,через месяц сломалась штанга на стыке.Через пол года пропал звук,перегорело плато на звук.Штангу сам переделал,звук помог сделать местный мастер.На починку ушла неделя,а отдал-бы по гарантии с осенним сезоном пролетел.
Прикрепления: 8470482.jpg (334.0 Kb)




 
медведьДата: Вторник, 31.01.2012, 22:18:04 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Металлодетектор: Сигнум
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

Не знаю как сорекс но у меня тфу тфу тфу, да еще в сезон. У меня колена из алюминия крашенные а толщина ручки ну если только машиной переехать, единственное на катушку гофрошланг для смягчения ударов катушки и в перед весна зовет. 2



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » подскажите по AKA Сигнум MFT 7272М (посоветуйте остановился на этой модели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:29:49