[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Обсуждение металлодетекторов
Обсуждение металлодетекторов
Wolf163Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:51:48 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
hohol, Олег, спасибо от души. Надеюсь на совместные копы. smile

Речь истины проста.



 
hoholДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:01:37 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Покопаем ещё,..тем более наклюнулось интересное cry местечко,обещать пока ничего не буду.Проработаем с Лёней местность и..... wink пока погода .... smile

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
tltleonidДата: Четверг, 04.12.2008, 21:38:30 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

На днях созванивался с Харьковом, там делают неплохие аналоговые МД. так вот кому интересно Вот сайт Стаса (производителя) - http://www.shturmlab.narod.ru/, доставка до Самары Кардинала профи 370 бакинских.проводником. По отзывам прибор не хуже терки 70. Пока хотим взять с Олегом(хохлом) один мд на двоих. Если кому интересно пишите в личку или напрямую в Харьков.Замечу я не имею с этого дела ничего. я за общее дело)

Тайга закон - Медведь хозяин



 
BormanДата: Суббота, 06.12.2008, 13:43:08 | Сообщение # 34
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Камрады, кто-нибудь имел дело с Garrett'ами с любыми, интересно узнать отзывы, и ещё, Камрад Velund ты же ведь искал с прибором GTI2500 расскажи свои впечатления, а то слухов много ходит о нем, а именно этот прибор я и собрался покупать, так-что хочу быть осведомлен...

Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 13:51:47 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Дим, с Garrett'ами дел лично я не имел, но отзывы о них слышал. Дык, вот народ молвит ,что GTI2500 не самый лучший выбор.
Если нужно , могу аргументировать.


Речь истины проста.



 
BormanДата: Суббота, 06.12.2008, 14:06:48 | Сообщение # 36
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Аргументируй....

Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:02:01 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
На одном форуме давно нашел.....
"А я вот сделал, если не глупость, то скорее всего необдуманный поступок и поменял свою 2-ку на ГТИ 2500 с доплатой.
И что ...
Вышел потестировать, а он га..Гарретт, в один сегмент "запихивает" 5 целей (копейку СССР, пивное ушко, 2 местные монеты и пробку с кольцом). Эксп себе такого не позволял.
Зато глубокое железо Гарретт видит очень хорошо, это мнение не только моё, но и ещё нескольких человек отходившими с 2500-м несколько сезонов. К тому же, от использования 12" катушки с ручкой иногда бывает такое:"
Прикрепления: 4323577.jpg (33.4 Kb)


Речь истины проста.



 
BormanДата: Суббота, 06.12.2008, 15:11:04 | Сообщение # 38
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Аха только седня читал этот форум biggrin :D
Quote (Wolf163)
Вышел потестировать, а он га..Гарретт, в один сегмент "запихивает" 5 целей (копейку СССР, пивное ушко, 2 местные монеты и пробку с кольцом).

Ну это смотря как дискриминацию настроишь, я про GTI2500 много хороших отзывов читал, хотелось бы теперь услышать ещё чей нибуть отзыв...


Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:30:16 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Форум от 29 ноября. smile Я напоминаю. Ничего против Гаретта не имею. Я его просто не знаю. Слышал, что люди его не хвалят. Вот и все. smile
Решать в любом случае тебе. Поэтому слушай и на ус мотай. А решение сам принимай. smile


Речь истины проста.



 
DedkopalkinДата: Суббота, 06.12.2008, 20:40:14 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Wolf 163. Сегодня покупали катушки в Детстандарте там у хозяина появился новый продавец-консультант, для общения очень интересен ,многое по аппаратам знает. Дал нам на тестирование три катушки: Коилтэк 15 , Коилтэк 12 элипс , Доублед Элипс Болгарская. Болгарская отпала , после второй пробы, напоминает стандартную , старую от SE,
Коилтек 15 Круглая и Коилтек 12 элипс три часа их мурыжили и пришли к выводу что элипс всё таки лучше. В три часа приехали домой и ведь не выдержали рванули в поле, благо всё рядом. Короче покупкой довольны, по высокой ,сухой стерне, от соприкосновения ни каких сигналов побочных нет, сигналы на металл чёткие, вообщем довольны.
Юричу , F 75 , это что Фишер, нам сегодня показали для сравнения ,или чтобы не зазнавались, Фишер последняя модель , на стенде не уступает по глубине, ни SE , ни Е-Траку, а на чешуйку серебрянную мне показалось и глубже берёт.




 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:51:10 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Borman Короче Дим, я бы тебе не советовал Гаретт. Если совниваешься могу дать тел. человека который не один сезон им ищет. И готов продать его со всеми потрохами. Но не кому. sad

Речь истины проста.



 
Wolf163Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:54:07 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
DedkopalkinВот на Детече элепсе я и остановился. Просто у товарища коилтек есть . Валяется за не надобностью. Я ее тестировал. - Нормально. Но Детечем доволен был больше.

Речь истины проста.



 
BormanДата: Суббота, 06.12.2008, 21:41:53 | Сообщение # 43
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Ну незнаю Серег, я о этой модельке очень хорошие отзывы читал, вот парочка например...

Вот первый отзыв:
да, я
тут.. этоъ
короче
лучше сразу самую большую катуху брать на 12,5 кажись

настройки тупо используй страндартные
я не вижу смысл их менять они меня вполне устраивают
режимы по войне я чесносказать в основном хожу на коинс, я знаю что это не правильно так как чернину он в таком режиме не видет впринцыпе это сразу минус нержа, стволы, эфки и штык ножи
но на замусаренном осколки участке мнея это вполне устраиват
перебор аццки заточен под цветнину и никакое даже мего крупное черное железо этого сигнала не забьет. будет множественный сигнал но колокольчик все равно будет присутствовать
на режиме "всех металлах " чуствительность повышается и на многих участках просто офонареешь от количества сигналов
из за мелких осколков тут надо или ставить дискрим или снижать чувствительность.. я обычно дискрим ставлю.
колпак ежели тот хорошо лежит в земле с большой катушкой гдето в пояс видит сдвоенные и неясные сигналы лучше копать, в силу того что некотрые объекты могут лежать боком раком и тд
а вообще о приборе -я хожу уже 3 года абсолютно даволен он простой крепкий надежный
показывает все что есть под землей, архи редко бывает чтобы он чегто не видел а вот копать или нет тут уж смами думайте

Второй отзыв:
С прибором хожу уже лет шесть, очень доволен. Катушки - стандартная, большая (12,5 дюйма), глубинная насадка. По войне хожу в статике, только с большой катушкой, неглубокие цели проверяю в дискриме (установка zero). настраивать прибор нужно однозначно, стандартные установки - немного не то.
Занчицца так - в режиме дискрима в меню включаем Search Image, Bi-level, Audio Belltone, говорилку выключаем smile В зависимости от используемого питания выставляем тип батареек (аккумы или нет), иначе будет врать в показаниях оставшегося ресурса питания.
Далее переходим в режим All Metal (статика), в меню включаем Auto Track на максимум - при таком значении прибор быстрее самоотстраивается от грунта и шустрее переключается между целями.

Далее - ОЧЕНЬ ВАЖНО! - в приборе есть замечательная функция Fast Track, которой, как я выяснил, не пользуется большинство владельцев прибора, просто не зная, что это такое. Все сказанное ниже - результат собственных ковыряний, поэтому тут меня возможно дополнят люди, имеющеи опты работы с 2500-ым.
Эта функция - быстрая отсройка от грунта, ее надо делать как можно чаще. Кратковременное нажатие накнопку All Metal/Fast Track дает "мгновенный" сброс памяти прибора на последнюю обнаруженную цель, соответственно, нажимать ее надо после КАЖДОГО сигнала. Это даст также мгновенную отстройку от грунта (возврат к настроенному балансу грунта, см. далее).
Длительное удержание кнопки в нажатом состоянии с одновременным поднятием-опусканием катушки от грунта позволит отстроиться от него (грунта). Для этого ищите чистое от металла место и проводите эту процедуру (описано в инструкции, которую иногда, блин, полезно читать!).
Описанные настройки помогут избавиться от хаотичных сигналов, ложных срабатываний и т.п.глюков (особенно при работе в статике и сбольшой катушкой!), которые преследуют многих пользователей прибора, не имеющих еще опыта работы с ним.

У меня есть подробная инструкция к прибору (перевод + собственные замечания), составленная совместно с одним пользователем прибора еще несколько лет назад. Ежели интересует - могу выслать, или здесь выложить, ежели форум позолит.

Отзывы взяты с rusfront.сom


Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 04:11:23 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
А вот такое не попадалось: smile
озаботился я проблемой что ненахожу золотые монеты и спросил у нумизматов золотую монету настоящую и очень был озадачен что прибор показал срабытывание 5,5 в режиме COINS (обычно я работаю в этом режиме )это получаеться что я наверное пропустил некоторые золотые монеты придёться теперь работать в режиме СUSTOMS (так сказать сам себе режисёр)тогда напрашиваеться вопрос что у пендосов нет золотых монет чтоли или они в другом режиме срабатывают и вопрос продавцам ГАРИКОВ посмотрел в инструкции всё написано как срабатывает а золотых монет чота ненаписали видать тоже ненаходили -пойду снова по местам бывшим собирать золото
и вот такое.,
Я полный начинающий! Интересует такая модель\ кто работает ней? Подскажите пожалуйста! Для поиска на пляже\ в огороде\ (дедовские медали валяются), в лесу, места пикников! Спасибо!
Ответ.
Не бери, Экспом вторым ты гораздо больше найдёшь, да и интересней.
2500-й заточен на америку, и поэтому большинство функций его просто работать не будут. Например- те- же самые монетки.
Вот еще..
Garett2500 очень хороший прибор-если естьжелание копать все подряд.Особенно порадовала тупая функция голосовой подсказки (на английском языке)для тупых америкосов. После 20 выездов понял что копать все-напрягает ОСОБЕННО ЦВЕТМЕТ-КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ ЦВЕТМЕТ- продал. Купил ЭКСП-2. КОПАТЬ СТАЛО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ.Больше МУСОР не копаю.
И еще...
Итак, взял я жене Гарретт, у меня ЭКС2, после работы на моем МД, очень тяжело, привыкать к Гаррету.
ЭКС2 прибор так сказать звуковой, орентируясь на звук, могу примерно определить, что буду копать (монету, пуговицу, прочее), а на Гаррете, приходится много смотреть на экран, при этом не упуская из виду место, проводки катушки по земле.
Звуковой диапазон у Гаррета, крайне ограничен. До ужаса любить гвозди, тогда как ЭКП, опыт работы 2 сезона, ни разу их определял (на обоих приборах стоит дискириминация от железа).
Впрочем решать тебе.
Да еще Гаррет, не любит влажность, глючит.
Положительные отзывы тоже были, но от людей с очень маленьким опытом выездов.


Речь истины проста.



 
BormanДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:58:12 | Сообщение # 45
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Мда, что то совсем уже непонятно...
Quote (Wolf163)
Положительные отзывы тоже были, но от людей с очень маленьким опытом выездов.

Ну, незнаю, в предидущем моем посте в отзывах один с прибором копал 3 года, а второй шесть лет и оба довольны....


Меня на вас нет



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Обсуждение металлодетекторов
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:07:07