[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Garrett » Модерн моего ПРОхора.
Модерн моего ПРОхора.
ДжокерДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:35:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Металлодетектор: ATI PRO / E- trac
Страна: Российская Федерация
Город: Маяковск.
Репутация: 65
Статус: Тут его нет

Признаться честно , то наушники ПРОхоровские удобны , только холодной осенью . Уши в них меньше мерзнут .
В остальном мягко говоря , далеко есть есть гуд .
Летом в ушах жарко , в результате текущий пот по шее. Нет бы и поменять , но мешает БЫ , а точнее разъем на самих наушниках. Ну нет у нас такого в продаже , хотя есть вариант купить родной Garrett переходник , за бугром . Стоит он все 32 бакса , что будет ровняться 1600 наших деревянных.

Вот и подумал , я сделать переходник , за сто рублей . Так и началась с разъема , моя эпопея модернизация прибора.
Два дня работы и получилось .

Начнем с простых моментов .



А точнее , с грабанного гнезда.



Вот тут и пришла холодная сварка , китайского происхождения .



Но для это были нужны штырьки , от СОМ разьема . ПАПА - МАМА ....МАМА - ПАПА
Подбираем штырьки , вставляем в разъем и подпаеваем провод. и вставляем .





Одеваем кембрики .

После этого лепим констенцию массы холодной сваркии и лепим форму будующего разъема на вставленнные штырики в разъеим . Перед этим смазываем гнездо разъерма , на солидол , что бы холодная сварка не прилипла по разъему гнезда.



Перед этим смазываем солидолом форму гнезда , что бы холодная сварка не пристыковывалась к гнезду . Дожидаемся консистенции жесткого пластилина по сварке и достаем на просушку уже готовый разъем . Остальное дело про сушки .



Достаем заглушку в штанге и сверлим отверстие , под телефонное гнездо.



Как то так.



Сверли отверстие в штанге и провод от нашего разъема , проводим по штанге прибора до телефонного гнезда .Провод аккуратно припаиваем к гнезду , на заглушке штанги . Изолируем герметиком гнездо и крепим на место заглушку.





Собираем всю конструкцию



Получаем модернизированный девайс. Мелочь , но приятно .
Удачи всем в копе и новых находок !!!




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Garrett » Модерн моего ПРОхора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:16:18