[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Garrett » garrett-at-pro (видео обзор garrett-at-pro)
garrett-at-pro
yurik8023Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:59:12 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Металлодетектор: забросил подальше
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

труба из пвх легко исправит эту проблему,у меня то же самое было.

за медные монеты могут посадить на 6 лет, а ЗА ДОБЫЧУ ЗОЛОТА ШТРАФ 3000 руб, без конф. оборудования.



 
yurik8023Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:04:20 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Металлодетектор: забросил подальше
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

труба из пвх легко исправит эту проблему,у меня то же самое было.

за медные монеты могут посадить на 6 лет, а ЗА ДОБЫЧУ ЗОЛОТА ШТРАФ 3000 руб, без конф. оборудования.



 
люзгерДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:43:18 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные






все гениальное просто!!! спасибо за совет!!!



 
MoryachokДата: Суббота, 12.10.2013, 11:54:42 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Металлодетектор: Garrett AT PRO
Страна: Украина
Город: Севастополь
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Добрый день. Подскажите кто ходил с прохой. 3 года пользовался аськой 250. На днях куил прошку. Первый выезд меня озадачл. Прибор поёт просто как не нормальный. То цветняк , то черняга. Не поймёшь. Сигнал то есть то нет. ходил часа 1.5. После вроде наладилось. Потом опять начал петь всё подряд. Дома проверяю , бьёт чётко. рыжьё, медяху, чёрный. И не каких посторонних звуков. Отстройку грунта делал. Завтра хочу ещё на другое место выбраться потестить его. Может это его особенность какая то ? Или он может не совсем исправен ? За ранее спасибо.



 
ximikДата: Суббота, 12.10.2013, 20:11:56 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Цитата Moryachok ()
Добрый день. Подскажите кто ходил с прохой. 3 года пользовался аськой 250. На днях куил прошку. Первый выезд меня озадачл. Прибор поёт просто как не нормальный. То цветняк , то черняга. Не поймёшь. Сигнал то есть то нет. ходил часа 1.5. После вроде наладилось. Потом опять начал петь всё подряд. Дома проверяю , бьёт чётко. рыжьё, медяху, чёрный. И не каких посторонних звуков. Отстройку грунта делал. Завтра хочу ещё на другое место выбраться потестить его. Может это его особенность какая то ? Или он может не совсем исправен ? За ранее спасибо.

подыми прибор в верх и покрути его но не сильно если ложные сигналы будут то катушка,ещё минусани попробуй на один чуйку,и баланс к примеру 72 в ручную до 75-76,потом до четвёрки подыми частоту,может рядом просто провода высоковольтные,и вообще попробуй и третью частоту.,а если травка то одевай защиту,и чуйка -1


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
MoryachokДата: Суббота, 12.10.2013, 22:05:29 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Металлодетектор: Garrett AT PRO
Страна: Украина
Город: Севастополь
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

ок. спасибо. завтра попробую.



 
seregaДата: Суббота, 08.11.2014, 22:52:08 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Металлодетектор: ,
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

все привет ,подскажите что лучше взять ат про или 705



 
ximikДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:41:50 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Цитата мотя ()
мотя

вы тему видите garrett-at-pro (видео обзор garrett-at-pro)????причём здесь ваша продажа да ещё и нет там этого прибора 13 +реклама.модераторы уберите пожалуйста эту рекламу


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
Diesel-sДата: Вторник, 03.05.2016, 14:14:12 | Сообщение # 129
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Реанимируем темку.....
Решил оставить свой отзыв о сей девайзе. Прибор конечно отличный! Скорость обработки сигнала,далеко впереди конкурентов в этом ценовом диапазоне. Ну а теперь о том и как я решил поменять Минелаб на Гаррет.
Отходив с Минелабом 4 сезона как говорится "вырос из прибора". Другими словами "Тёрки" стали меня не устраивать по некоторым параметрам.
Судя по скорости обработки сигнала,фирма Минелаб не потрудилась с рождения этой линейки поменять процессор в приборе. То есть процессор который использовался на первых приборах начала 2000-х годов ещё на Т30 (Т34),так и остался "в строю" и используется на современных 705 приборах. Рекомендуемая скорость проводки 40 см/сек по рекомендации профЭссионалов. Другими словами,если водить прибором быстрее,то будут пропуски... Ну да ладно,мы не о Тёрках....
Гаррет.....рекомендуемая скорость проводки 1м/сек (что более чем в 2,5 раза быстрее Тёрок). Глубина....честно сказать,всё время пока работал с Минелабом,считал,что чем Выше частота,тем меньше глубина....но когда в полевых условиях сравнивали 305 прибор с 10,5 ДД и Прохора с ДД.....глубина была у Прохора не меньше....а по воздуху на 2 см больше. Удивило!
Что очень порадовало в этом приборе:
1) Работа в дождь....безусловно это плюс,так как с Тёркой я не копал в дождь боялся "убить" дорогостоящую технику.
2) Отсутствие лишних настроек.....какими собственно я на тёрке и не пользовался....(георежим,подсветка экрана,3 частоты тогда как в основном многие используют только одну).
3) VDI на шкале....о-о-о-о...это что-то....у Тёрок это убожество по сравнению с Про и Фишером....Напишу подробно!
У Тёрок билон (к примеру) 10 копеек 1923 года показатель по ВДИ будет такой же как и на скрученную аллюминиевую проволоку или крупноватые кусочки аллюминия 34-36 ВДИ. У Тёрок по ВДИ шаг от 2 (705) до 4 (305). В итоге на 705 24 сегмента,а на 305 12 сегментов,тогда как на Прохоре 99 сегментов. И самое главное....билоны на нём показывает 79-80 тогда как 1 копейка Николая 2 будет 80-81. А Проволока 55-65. Так что ошибиться уже не получится.
4) Чернина.....получая стабильный сигнал (я хожу не в ПРО режиме),достаточно посмотреть на показатель ВДИ. Хоть и сигнал чёткий,на чернину показатель скачет более 15 сегментов к примеру 50-75,а за частую прыгает от 35 до 75. Монета даёт расхождение в основном 2-3 сегмента,а на крупную монету не более 5 сегментов. 3 копейки 1840 года били 95-99. Так что всегда понятно что под катушкой!
5) Режим ПРО....сказал бы что Гаррет превращается в Минелаб,только ещё и минусов побольше.
В режиме ПРО есть свои недочёты!! Да,как говорится "Гладко было на бумаге...." Когда включаешь режим ПРО,то ржавые железки начинают "похрипывать" как на Минелабе. НО! если монета лежит в 3-4 см от ржавой железки,то Вы будете слышать тоже этот "хрип" и попросту будет пропуск. Ещё один огромный минус в ПРО режиме,это Чем глубже цель-тем тише звук (отклик от цели). Вся беда в том,что оптимальный звук не настроишь.....поверхностные цели Вас будут глушить (орать в ухо!) и хаотично стараешься убавить звук у наушников! Но когда убавишь,не слышишь глубинных целей....
Ложем гвоздь и в 3-4 см монету....в Стандартном режиме на Коинс....слышим чисто монетный сигнал! В ПРО режиме с похрипыванием как на чернинку. Тёрка не видит вообще....принимая за чермет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 03.05.2016, 14:19:49 | Сообщение # 130
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Наушники.....
Стандартные наушники Гаррет имеют сопротивление 9,5 Ом.
Вернёмся к школьной физике:"Чем меньше сопротивление,тем больше потребление энергии!"
Взял наушники Филлипс на 35 Ом. Что это даст....ну как минимум на 1/3 снизит энергопотребление! Итог: За 3 дня поисков,батарейки сели на 50%.
Ещё в Гарретовских наушниках очень неудобно встроили 2 переменных резистора (регулятора громкости). Ну на хрена?! Пришлось переделать на один! А второй заклеил найденной табличкой с дореволюционного американского винчестера...получилось брутальненько! 4
Да и разъём переделал на Джек 3,5.



Прикрепления: 0657672.jpg (90.1 Kb) · 8201225.jpg (95.7 Kb) · 9115325.jpg (79.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 03.05.2016, 14:38:39 | Сообщение # 131
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Филипсы у меня давно. Качество звука у них просто офигительное и в своё время первые модели шли на риббоновых твитерах (динамиках) короче как в фильме Хоттабыч,где Гена сидел в раритетных наушниках 1970 года... 40 Ну увы что по форме они остались такие же как и предшественники 200 (двухсотых) моделей...и визуально отличаются только написанной маркой SPH2000. Но вот динамики стали другими...ну да ладно,качество не сильно просело. Дешёвые Зинхайзеры до 3000р этим по качеству звука сильно уступают!
и так...что делать?! Передо мной наушники...провод прямой,а не витой....к каждому наушнику подходит по проводу,резистора встроенного нет...
1) Намотал провод на карандаш и засунул в кипящую кастрюлю на минуту....затем сразу в морозильник на минуту и так пару тройку раз. Провод стал витой.
2) Выпаенный переменный резистор из Гарретовских наушников сопротивлением 500 Ом пригодился теперь тут! Осталось только одно ухо (наушник) провести через второе (правое) и вывести одним единым проводом. Вот что получилось...И главное:35 Ом сопротивление,отличный звук сигналов,а не топорный как в Гарриках,ко всему прочему слышно окружающих и не устают уши!



Прикрепления: 7195263.jpg (89.5 Kb) · 6381320.jpg (91.6 Kb) · 6444380.jpg (60.6 Kb) · 4207290.jpg (83.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
IntercullerДата: Среда, 15.06.2016, 10:41:06 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

где взять разъем от наушников? или переходник на джек?

Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
dima321Дата: Среда, 15.06.2016, 21:12:50 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Equinox 800
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 195
Статус: Тут его нет

Я находил в штатах переходник цена 65-70 баков + пересыл,так что проще навые родные уши купить. Думай сам.. Мне лично переходник что то дороговато.



 
Diesel-sДата: Среда, 15.06.2016, 21:58:44 | Сообщение # 134
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Interculler ()
где взять разъем от наушников? или переходник на джек?

Со штатных наушников отрезаешь полметра провода и делаешь переходник как на фото выше. Сами разъёмы Джеков стоят 20-30 рублей в магазинах радиодетали.
Если регулятор звука ставить (переменный резистор) на сам прибор, то на 1 кОм


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Среда, 15.06.2016, 22:18:47 | Сообщение # 135
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Interculler ()
или переходник на джек?

там http://www.dns-shop.ru/catalog....xodniki
посмотри


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Garrett » garrett-at-pro (видео обзор garrett-at-pro)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:33:59