[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » White's » Whites Matrix M6 (делимся опытом работы)
Whites Matrix M6
MiamaoДата: Пятница, 30.10.2015, 17:38:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Металлодетектор: Gmaxx 2+Whites M6
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Собственно, приобретался в пару к XP Gmaxx 2 как высокочастотник (14 кгц) в отличии от джимки (4,3 кгц), больше брал для сильнозамусоренных огородов. До этого опыта работы с Вайтсами не было вообще (так что если что, прошу сильно тухлыми помидорами не забрасывать 11 ). В общем, делюсь впечатлениями о первых полевых испытаниях)
Мне мд понравился, 2 крутилки, один тумблер) что может быть проще? Но не так он прост в сочетании этих 2ух, не прост, в смысле продуктивности) Те кто работал по "мусоркам" с терками, поймут, что такое вынос мозга в работе на "всех металлах" - это просто кошмар, выцеплять сигналы, практически на интуитивном уровне, это просто верх мастерства) Я всегда поражался, когда копал весьма спорные сигналы и потом реально удивлялся, что вывалилась монета)) причем если сильно замусорено, то даже при проводке над самой монетой уже на поверхности терка может похрюкивать с закидыванием в чернину ржавую. Здесь же все совсем наоборот, все понятно, тихо и продуктивно!!! Он настолько прост в понимании, что выкопав на мусорке 2-3 монеты, ты практически полностью понимаешь, какой должен быть сигнал! Никаких спорных, ложных или фантомных срабатываний, все четко, понятно, информативно! Соотношение звука и показаний на экране на высоте, через 50-60 выкопанных ямок ты практически на 90% знаешь, что лежит под катушкой. Работал в заводских настройках - дискрим на первой метке, сенс на метке (правда грунт дал поднять практически до 100 без ложняков, что я благополучно и сделал)! Да, это не джимакс, со штаткой особой глубины ожидать не стоит, но на мусорке и не в глубине дело, а в спокойствии вашего мозга при работе! Подмаскированные цели для М6 совершенно не составляют никаких проблем, где-то читал, что скорость отклика у него якобы маленькая, но это писали люди, явно не работавшие с терками)) Если он зацепил цель, вы ее явно уже не пропустите! А показания на экране дадут уверенное понимание, копать или не копать! Если цель в устойчивом ВДИ и блок полный и при крест на крест ничего не меняется и не пляшет - копай! Проверял много раз, если цель пляшет по блокам и ВДИ меняются - цель фуфло!
Возникло устойчивое желание прикупить к нему блондинку, тогда даже терка с торнадой по глубине начнет курить в сторонке)
Забыл добавить про балланс грунта - проще чем на М6 я его не видел, 4 маха в общем режиме, 4 маха в режиме пинпоинта и вперед, если звук ровный на пине и отсутствует в общем режиме)
В общем, очень рекомендую этот мд для новичков, да и для продвинутых пользователей будет неплох, хотя "продвинутым" же надо копаться в настройках, а не копать))) а тут ИМ в деусе им в помощь)
В общем, делимся опытом, опровергаем, дополняем) Всем спасибо за внимание и удачного копа с удачными приборами 14 2


Собираю браки Империи и насечки на монетах



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » White's » Whites Matrix M6 (делимся опытом работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:46:19