[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Fishers » Fisher F 75 против Minelab Explorer SE (Собственное мнение)
Fisher F 75 против Minelab Explorer SE
doctorДата: Четверг, 15.08.2013, 20:44:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: Fisher F75, Exsplorer SE Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Имел возможность попробовать оба прибора в действии. Изначально , с 2006 года ходил с F 75, все в полне устраивало. Выбор на этот прибор пал после тщательного анализа отзывов. Просматривая разные темы по металлопоиску обратил внимание на то что в основном засилье рекламы , всевозможных тестов по Minelabам. Был интерес опробывать др приборы и такая возможность появилась. Получилось так , что в межсезонье искал на пляже, встретил комрада с Minelabом познакомились, сделали несколько выездов. Звуки SE надо сказать меня довольно раздражали своей музыкой после нескольких часов нахождения рядом, в то время когда F75 выдавал четкие, рубленые нотки. Да и комрад сравнивая количество находок, как то был не весел. Вообщем решили ( тупо ) махнуться........Чесно сказать я ооочень был рад такому приобретению, поскольку отзывов о MINELAB было столько....... и какие.........Конец сезона дохаживал с новым приобретением 2 10 привыкал и привыкал. И следующий год привыкал , сравнивая более внятные звуки бывшего своего прибора в чужих руках. И через год снова взял себе новый F 75 . И очень доволен. А SE беру с собой на поиски как запасной . А теперь сравнение F 75 гораздо легче и сбалансированнее - это заметно когда работаешь поочередно. Хотя в высокой траве удобней SE , поскольку вес как маятник кладет траву на ура. 4 батарейки ( дорогих ) у фишера хватает на 5-6 дней плотного поиска с утра до вечера. Когда 8 ми батареек SE на день. Сигналы F75 менее раздражительны на слух, и цифровые показания прибора более понятны (ну кроме 00-28 и все в этом роде у Minelaba ). У F75 (очень удобно) в сумерках работает подсветка, точнее сказать постоянно работает ,не только в темноте, и это никак не сказывается на батарейках. У SE мелкие золотые изделия не в поле видения и настраиваются индивидуально А у F75 с этим проблем нет ( включил и пошел). Был даже казусный случай жара под 34, 3 часа поиска, голова соображает плохо.......и глазами вижу на дороге Катин пятак вылез наружу 10 .подхожу и матаю над ним SE 12 12 а он низвука??????? Возможно настройка прибора в памяти была на определенную группу монет. Возможно. А F75 такие блинчики с 45-50 см глубины четко определял, и определяет если даже ты сделал искючение цели, но прибору она очень понравилась 4 и все со штатной катухой. Еще одна черта F75-- среди разных сигналов на замусоренных почвах ,если он зацепил правильную цель он будет отдавать ей преимущество. с небольшой "прослойкой" звука неправильной цели. Так что по моим ощущениям разница приличная , да и по цене , опять же. Единствинный минус , что в инструкции или рекламе F75 сказано что он умеет определять пустоты почвы, но как определять никто не говорит 4 :4: 4
А у SE + он консервную банку отличает от монеты по цифрам, когда F75 и монету и банку видит одинаково...........хотя.....возможно это не такой уж минус f75 . Мало ли - что там - в банке то. Ни в коем случае не претендую на роль эксперта, это только мое мнение и личный опыт общения с двумя приборами.




 
PavelNewДата: Пятница, 16.08.2013, 07:27:25 | Сообщение # 2
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Тоже перешел с минилаба кватро на фишер ф75. И тоже очень доволен. Он реально обгоняет этот прибор по скорости отклика и дискриму. Насчет катиных пятаков-это вообще больная тема-кватра наотрез отказывалась их видеть, либо видела но не как монету-а как кусочек аллюминевой проволоки. Вес прибора прсто адский и рука отсыхала через некоторое время-с фишером такого нет. По глубине всетаки кватра обгоняла ненамного фишера-но сейчас я поставил нел торнадо...и проблема глубины отпала 10 Главный минус фишера-это нет отстройки от электропомех и друг друга они ну очень нелюбят.

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
KOSTAДата: Пятница, 16.08.2013, 07:48:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
Имел возможность попробовать оба прибора в действии. Изначально , с 2006 года ходил с F 75, все в полне устраивало. Выбор на этот прибор пал после тщательного анализа отзывов. Просматривая разные темы по металлопоиску обратил внимание на то что в основном засилье рекламы , всевозможных тестов по Minelabам. Был интерес опробывать др приборы и такая возможность появилась. Получилось так , что в межсезонье искал на пляже, встретил комрада с Minelabом познакомились, сделали несколько выездов. Звуки SE надо сказать меня довольно раздражали своей музыкой после нескольких часов нахождения рядом, в то время когда F75 выдавал четкие, рубленые нотки. Да и комрад сравнивая количество находок, как то был не весел. Вообщем решили ( тупо ) махнуться........Чесно сказать я ооочень был рад такому приобретению, поскольку отзывов о MINELAB было столько....... и какие.........Конец сезона дохаживал с новым приобретением привыкал и привыкал. И следующий год привыкал , сравнивая более внятные звуки бывшего своего прибора в чужих руках. И через год снова взял себе новый F 75 . И очень доволен. А SE беру с собой на поиски как запасной . А теперь сравнение F 75 гораздо легче и сбалансированнее - это заметно когда работаешь поочередно. Хотя в высокой траве удобней SE , поскольку вес как маятник кладет траву на ура. 4 батарейки ( дорогих ) у фишера хватает на 5-6 дней плотного поиска с утра до вечера. Когда 8 ми батареек SE на день. Сигналы F75 менее раздражительны на слух, и цифровые показания прибора более понятны (ну кроме 00-28 и все в этом роде у Minelaba ). У F75 (очень удобно) в сумерках работает подсветка, точнее сказать постоянно работает ,не только в темноте, и это никак не сказывается на батарейках. У SE мелкие золотые изделия не в поле видения и настраиваются индивидуально А у F75 с этим проблем нет ( включил и пошел). Был даже казусный случай жара под 34, 3 часа поиска, голова соображает плохо.......и глазами вижу на дороге Катин пятак вылез наружу .подхожу и матаю над ним SE а он низвука??????? Возможно настройка прибора в памяти была на определенную группу монет. Возможно. А F75 такие блинчики с 45-50 см глубины четко определял, и определяет если даже ты сделал искючение цели, но прибору она очень понравилась и все со штатной катухой. Еще одна черта F75-- среди разных сигналов на замусоренных почвах ,если он зацепил правильную цель он будет отдавать ей преимущество. с небольшой "прослойкой" звука неправильной цели. Так что по моим ощущениям разница приличная , да и по цене , опять же. Единствинный минус , что в инструкции или рекламе F75 сказано что он умеет определять пустоты почвы, но как определять никто не говорит 4
А у SE + он консервную банку отличает от монеты по цифрам, когда F75 и монету и банку видит одинаково...........хотя.....возможно это не такой уж минус f75 . Мало ли - что там - в банке то. Ни в коем случае не претендую на роль эксперта, это только мое мнение и личный опыт общения с двумя приборами.

Про рубленые, четкие звуки прибора насмешило 4
У товарища есть фишер 75ка - так ее звуки , это помесь криков пьяной компании бабуина и попугая с плачем младенца. Ходить рядом тяжело - отвлекает. На смех пробивает от наиболее виртуозных загибов 4
А так то прибор достойный, согласен 14


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
котДата: Пятница, 16.08.2013, 20:54:22 | Сообщение # 4
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (KOSTA)
Ходить рядом тяжело - отвлекает. На смех пробивает от наиболее виртуозных загибов

23 ага такое же впечатление,но ты его лучше описал 4 :4: 4
по мне так 4 тона на тёрке самое то ни больше ни меньше ни надо 3

а так фишер ф 75 это прямой конкурент тёрки 7мой серии и прочих навороченых одночастотников.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Пятница, 16.08.2013, 20:56:59
 
doctorДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:56:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: Fisher F75, Exsplorer SE Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
Главный минус фишера-это нет отстройки от электропомех и друг друга они ну очень нелюбят.

Было несколько раз когда без видимой причины прибор F75 как с ума сходил, буд-то стоял на месте железного рудника-беспорядочно бегали цифры. 12 Причем ни трансформаторов, ни ЛЭП рядом не было-помогала только перезагрузка. Еще у Фишера не совсем удобное колесико вкл. прибора,особенно для правшей. Находясь слева на корпусе, при поиске непроизвольно может крутиться стремясь выключить звук.А при упаковке в рюкзак или транспортировке, может самопроизвольно включиться и...........батарейкам пипец 4 С кнопкой Minelabа таких проблем не было.




 
матерый79Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:34:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (doctor)
F75 как с ума сходил, буд-то стоял на месте железного рудника-беспорядочно бегали цифры.

была такая же фиговина , прверил контакты шнура и там была зарыта собака . С форума один комрад помог - профессионально перепаял кониакты , я сам видел работу . ПОСЛЕ РЕМА ВСЕ КОСЯКИ ПРОСТО ИСЧЕЗЛИ НАВСЕГДАААА .




 
PavelNewДата: Пятница, 23.08.2013, 16:46:49 | Сообщение # 7
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (doctor)
Было несколько раз когда без видимой причины прибор F75 как с ума сходил, буд-то стоял на месте железного рудника-беспорядочно бегали цифры. Причем ни трансформаторов, ни ЛЭП рядом не было-помогала только перезагрузка. Еще у Фишера не совсем удобное колесико вкл. прибора,особенно для правшей. Находясь слева на корпусе, при поиске непроизвольно может крутиться стремясь выключить звук.А при упаковке в рюкзак или транспортировке, может самопроизвольно включиться и...........батарейкам пипец С кнопкой Minelabа таких проблем не было.

чахорда с цифрами была однажды...я тоже был вдали от эл.трасс и т.д....и перевключал и что тока неделал....думал-все пипец прибору. А оказалось все просто-мобильный телефон. Теперь его оставляю в машине.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
DedkopalkinДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:25:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

12 Мнение у каждого своё . Семь лет назад купил СЕ и до сегодня хожу и доволен . Напарник мой купил фишера , отходил год , теперь с Е трахом , трахается . 3 Хочет к нему гидро костюм покупать , а я ему советую сразу подводную лодку брать .



 
матерый79Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:22:24 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

сгонял покопать по воде с фишером . очень шло здорово пока все катуха походу не выдержала таки. и я сушил млять её около движка заведенного . Ни когда так не делайте ибо низя так по разгильдяйски.....
катышка упала от вибрации и тупо расплавилась на коллекторе . Дизель тоже растроился за меня , ну а вечером поминал катуху боевую . Прибор скажу оч достойный . Люблю его .




 
PavelNewДата: Вторник, 01.10.2013, 06:59:36 | Сообщение # 10
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Ну у них вроде даже в инструкции написано-что нестоит опускать катуху в воду. Лично я навсякий случай прошелся по всем швам селиконом, уж незнаю на сколько поможет-но хоть роса чтоб нелетела.
ну а вообще значит это знак и пора брать новую катуху! Советую рассмотреть вариант с Нел Торнадо.... 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
MIG-333Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:37:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

После пяти часов работы примерно,может меньше мой СЕ начинает бубнить.Его положишь,а он продолжает издавать звуки как бы я ещё хожу.Ужасно бесит!А так всё устраивает.Батарей на 2 дня на выезде хватает.



 
MIG-333Дата: Вторник, 01.10.2013, 13:37:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Нажимаешь на стрелку возврата в меню,и даётся два комментария!Что за хрень!





Сообщение отредактировал MIG-333 - Вторник, 01.10.2013, 13:41:08
 
матерый79Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:24:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
Советую рассмотреть вариант с Нел Торнадо.


так и есть что хвалить ?
расскажи в личку по подробнее пожалуйста . Может искать нел шторм ?




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Fishers » Fisher F 75 против Minelab Explorer SE (Собственное мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:34:42