[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Поисковые магниты
Поисковые магниты
Serg-v-wДата: Суббота, 24.01.2009, 14:34:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

имхо-саратовская,ближе к волгограду. Немцы,как писал,только до сызрани пару раз дотянули. А вот у волгограда была их масса.учитывая,что автор из саратова,надо думать-ниже саратова это все.
Допустим,нашли самолет. Юнкерс.87. Движки целы,винты тока погнуты. Вооружение на месте. Только все в иле,ржавчине,корпус сгнил. Немец выпрыгнул,все мдали-ордена вместе с ним.
Затраты составят не менее 50 тыс руб. В плюсе будут движки,ржавые провода и хлам.
вооружение и боезапас надо сдать за так. Интересная затея? :)




 
BormanДата: Суббота, 24.01.2009, 14:38:05 | Сообщение # 17
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (Serg-v-w)
Только все в иле,ржавчине,корпус сгнил.

....а я был уверен, что ил отличный консервант - без доступа кислорода нече не окиссляется и не ржавеет...


Меня на вас нет



 
Serg-v-wДата: Суббота, 24.01.2009, 15:29:15 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

б болоте,насыщенном разлагающимися газами-которые окисляются в первую очеред,при этом слегка даже восстанавливая то,что попало в него-может быть. Ито не в каждом.
самолет заростет за несколько лет. И минимум это время будет гнить. Железо ведь ржавеет отнимая кислород у воды.




 
ShatunДата: Суббота, 24.01.2009, 21:32:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Да фиг его знает... С одной стороны, даже лёгкие вещи типа консервных банок очень глубоко засасываются в ил.
Находил под приличным слоем ила в пересыхающих озёрах консервные банки, алюминевые ложки, хоз.инвентарь - это из современных предметов. Сохранность железа иногда так себе, но иногда даже лучше, чем в сырой земле.
Большой минус - копать и глубоко и очень грязно!
В холодных болотах и в наше время находят неразложившиеся тела и доспехи, которым много сотен лет, великолепно
сохранившиеся из-за нехватки кислорода.
Сделал вывод, - что вытянуть из-под слоя ила эти предметы, даже с помощью супер-пупер магнита невозможно.


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Суббота, 24.01.2009, 21:35:06
 
Serg-v-wДата: Суббота, 24.01.2009, 22:00:29 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

уточняю или делаю акцент. В болотах,не в иле. В болотах газы делают во первых бескислородную среду. Во вторых восстанавливают.



 
БаюнДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:06:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Serg-v-w)
Железо сгнило и если вы с аквалангом будете лазить,воздух может собраться под потолкм,архимедовой силой порвать его и вас похоронит под обломками.

4 4 4




 
HeruvimДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:15:59 | Сообщение # 22
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Я не понимаю магниты! Железо мне не интересно, особенно если оно 200 лет лежало под землёй!!! 11

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
БаюнДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:24:12 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
крутые парни используют для поиска объеков величиной с лодку и более сонары бокового обзора, Удивительная, но ЧУДОВИЩНО дорогая вещица! Присутствовал при работе такой штуки на море, потрясающий эффект!! дает 3-мерную картинку объекта на 100(кажется)метров в обе стороны от буксирующего катера, минус мертвая зона под катером(метров 5)



 
БаюнДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:34:52 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
применение магнита для данного вида ПОИСКА считаю не целесообразным! Другое дело если есть желание "порыбачить" на известном объекте... да и то, соотношение "Улова" к потраченному времени не на стороне магнита. 16 Хотя ... чем лукавый не шутит..... А, кстати, сколько эти магниты стоят? я, кажись, им другое применение нашёл!



 
Serg-v-wДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:11:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

не кисло стоят. У того же скита посмотри.
Сонар-по большому счету,эхолот. И эцолоты есть трехмерные. Можно с ними пытаться искать,чтоб побюджетней. Но магнитам здесь не место.




 
БаюнДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:18:22 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Serg-v-w)
Сонар-по большому счету,эхолот. И эцолоты есть трехмерные. Можно с ними пытаться искать,чтоб побюджетней.

Дык.... ими, родимыми, и ищем, но только и тут свои трудности: водоросли, сети и др. дрянь




 
Serg-v-wДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:27:01 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

так я уже писал про поиск с эхолотом тут. Вообще тема с магнитов ушла на подводный поиск. :) сонар-не все поймут.



 
котДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:37:56 | Сообщение # 28
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

давно когда ещё металопоиском не интересовался,зашёл как то к приятелю на авторазборку смотрю во дворе уже голый кузов какой то тачки валяется,а на крыше антенна такая путёвая,я ему грю те чё антенна не нужна что ли? он мне отвечает если сможешь снять считай она твоя. вот.... антену я оторвать смог только без магнита,потом уже чисто из принципа вставил арматурину в отверстие куда сама антенна вкручивалась а-ля рычаг,упёрся обоими нагами в кузов и шыш там он магнит скользит по крыше,но не отлепляется.

вот если таким магнитиком на дне якорь какой зацепить,то уже только каким нить камазом тянуть останется 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Serg-v-wДата: Понедельник, 26.01.2009, 08:17:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

здесь вот в чем фишка. Для макримума прилипания надо две плоскости с минимальным зазором. Что на авто ты и имел. А если покрытие с ржавчиной,не ровное,даже сильный магнит оторвется.
Дверь на входе в подъезд,поэкспериментируйте. Усилие магнита 400 кг. Проложите тряпочку в один слой. В два. Имитируя ржавчину. Ржа же не магнитится. Получите что с парой слоев тряпки магнит теряет в усилии раз 5 минимум и открыть дверь уже можно. А если предмет не стенка корабля-не плоскость? Во сколько раз меньше будет площадь,во столько слабее сила магнита




 
siberДата: Четверг, 29.01.2009, 16:42:09 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Не хочу хаять саму идею, но мороки с этими магнитами, как мне кажется, много, а отдачи ... Производители пишут, что для отстыковки магнита в нем предусмотрено сквозное отверстие с резьбой и нужно всего лишь закрутить рым-болт, чтобы он вышел с другой стороны. Я вдруг представил себе такую ситуацию: магнит прилепляется к моей машине и я с умным видом (как-же, инструкции читаем!) закручиваю этот самый рым-болт. В итоге магнит свободен, у машины аккуратная такая мятина. 4

Еще производители заявляют, что их магниты совершенно необходимы при обследовании старых колодцев, ну типа, если самому стремно в него лезть. Представьте: бросаем в колодец магнит за опупенные деньги и вытаскиваем, к примеру, ржавый топор, а серебряный самовар (ну ладно, медный и мятый) лежит себе там дальше. На фига мне ржавый топор?





Сообщение отредактировал siber - Четверг, 29.01.2009, 16:50:37
 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Поисковые магниты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:59:03