[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » УЗ ванночка (Обзор Китайской ультразвуковой ванночки LT-05A)
УЗ ванночка
rzawmДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:31:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Металлодетектор: Биолокационные рамки
Страна: Российская Федерация
Город: Нижегородская область
Репутация: 63
Статус: Тут его нет

Доброго всем времени суток!
Появилась у меня в хозяйстве ультрозвуковая ванночка
Вот такая

Мощность данной ванночки 35 Ватт
Цастота 40-43kHz
Производство Китай

Решено было её использовать для чистки монет
Тест 1
Налил в неё водички, настрогал хозяйственного мыла, размешал, получилась беловатая непрозрачная жидкость.
Взял 2 копейки 1818 года, 1/2 копейки серебром Николая на у и пару какихто поздних советов (точно не помню), все это добро не чищенное (водичкой под краном помыто)
Погрузил их в ванночку, нажал кнопку включения, ванночка включилась, загорелся красный светодиод и ванночка начала издавать старнный треск, по жидкости побежало много мелких волн. Далее ванночка была закрыта крышкой (которая была в комплекте).
Ванночка работала от 3х до 5 минут (не засекал), потм выключилась, открыл крышечку и увидел, жидкость приняла коричневатый оттенок. (Блин, работает сцу.о подумал я)
После чего все монетки были извлечены, по ним прошелся зубной щеткой по струей воды.
Монетки стали значительно почище, особой чистоты не было но за 3-5 минут прибывания в мыльном растворе результат думаю положительный.
Вывод из теста 1, особой чистоты не было но процесс чистки в мыльном растворе с использованием УЗ ванночки ускорятеся. Повреждений монет никаких не замеченно

Надо было попробовать запустить на несколько циклов, возможно результат будет лучше
Прошу прощения, фото не мое, под рукой не было ни фотоаппарата и ничего иного и очень был ограничен во времени.
Это я так просто, поделился впечатлениями.

Тесты продолжу, с фотоапаратом. Так как считаю полной картины этот тест не дает.
Надеюсь комуто пригодилось
_____________________________________________________________

Ультрозвуковая ванночка часть II
Продолжу свое повествование про Китайскую УЗ Ванночку LT-05A мощностью 35 Ватт
Вот фото именно моей ванночки (мой фото а не спизж..ное из инета как в прошлый раз)



Ванночка и крышка от ней, для лучшего эффекта во время работы рекомендуется накрывать ванночку крышкой.
Обращу Ваше внимание на шнур питания, в данном случае шнур переделан, так как ванночка шла с вилкой не для нашей сети (если кто помнит раньше радио в домах было проводное вот у его такая как раз вилочка которая была на ванночке, плоская такая, переходника под рукой небыло, решено было отрезать родную вилку и выкинуть, а к шнуру рипаять другую, что в итоге и было сделано)
На фото видно что сама ванночка состоит из корпуса, нержавеющей емкости, крышечки и органов управления (одна копка включения и один светодиод, загораетс япосле нажатия кнопки включения, по завершению цикла тухнет (где-то 1,5 минуты длится цикл))

На следующем фото дно ванночки



Кстати собирался вскрыть, по этому для тех у кого возникнет желание сделать тоже самое, отметил кружечками место расположения шурупов (так на всякий случай, чтобы люди лишние ножки не отрывали)

Ванночку вскрыл, фото ниже







Ну сдесь рассказывать особо нечего, единственное что интересное я заметил, так это что на плате дне находится кнопка включения и светодиод индикации работы есть место ещё под одну кнопку и ещё один светодиод, также на плате где вся эл чать есть место ещё под одну микросхему, и ещё парочку эл компонентов. Из этого сделал вывод, что ванночки двух режимные 35/60 Ватт собраны на тойже основе, просто добавлением пары эл компонентов.
И ещё один интересный момент, в левом нижнем углу на фото основной платы, есть предохранитель (Fuse там написано) - это так на всякий случай, вдруг у кого она возьмет просто и больше включится, так вот прежде чем горевать, надо будет её вскрыть и проверить этот предохранитель, вдруг в нем дело.

На этом фото, ванночка готовится к пуску, в неё залита вода



От себя добалю, ванночку нужно доработать, в ней есть один косяк, вокруг емкости из нержавейки и корпусом ванночки, по всему периметру есть щель, думаю её надо замазать силиконовым герметиков, иначе через эту щель при сливе из ванночки жидкости возможно попадание воды внутрь корпуса. Я ещё не делал но думаю на всякий пожарный надо пройтись герметиком по периметру емкости.

А вот сдесь видео её работы

Прошу прощения за посторонний гул (это помещение такое, обородование шумит.)
Но работу самой ванночки слышно (треск такой, а остальное либо мой голос либо сервера)
На видео иногда если присмотрется то видно что вода в ванночки какбы чуть чуть закипает, это особо видно в районе пятачка в центре ванночки.

P.S. К сожалению монеток под рукой не оказалось, как нибудь в следующий раз.


[url=http://nick-name.ru/nickname/rzawm/][img]http://nick-name.ru/forum1t0/rzawm.gif[/img][/url]



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » УЗ ванночка (Обзор Китайской ультразвуковой ванночки LT-05A)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:31:19