[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Фискарь
Фискарь
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 21:08:27 | Сообщение # 61
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Укороченный вариант тоже хорош только желательно их все проварить, ну и к укороченному привыкнуть нужно! А так лучше лопаты на отеч. рынке я не видел, кроме эксклюзивных самоделок из нержавейки!!!!!

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
hoholДата: Четверг, 16.04.2009, 21:47:49 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Вот, тоже к телескопичке присматриваюсь.У нас 1.200р.Фискарь телескоп.(Клёвое место).

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 23:03:19 | Сообщение # 63
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Не знаю что лучше я взял две одну укороченную, другую стандарт, обошлось 600р и 2 в 1 и не желаю даже1111 4 4

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
osimtДата: Четверг, 16.04.2009, 23:12:05 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Металлодетектор: Quаttro-MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 249
Статус: Тут его нет

Олежик зачем тебе Фисарь? Я у тебя отличную видел,вроде как БСЛ-150 16

Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так!
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.




 
DersuДата: Четверг, 16.04.2009, 23:18:57 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Укороченный вариант видел не раз в деле (не буду затрагивать некоторых форумчан) Неудобно если копаешь много,. По 12 часов копа и в 3 погибели, а если и по 2 дня сряду- можно сдохнуть. И постоянно приходиться юзить над уровнем земли. Работа относительно прямо не так выматывает.

Не привык к полумерам...



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 23:55:27 | Сообщение # 66
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Укороченный вариант видел не раз в деле (не буду затрагивать некоторых форумчан) Неудобно если копаешь много,. По 12 часов копа и в 3 погибели, а если и по 2 дня сряду- можно сдохнуть. И постоянно приходиться юзить над уровнем земли. Работа относительно прямо не так выматывает.

К нему привыкнуть нужно! Да и если пешим ходом добираешься лучшего варианта за эти деньги не найти!!! 10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Wadim1970Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:10:57 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Укороченный вариант видел не раз в деле (не буду затрагивать некоторых форумчан) Неудобно если копаешь много,. По 12 часов копа и в 3 погибели, а если и по 2 дня сряду- можно сдохнуть. И постоянно приходиться юзить над уровнем земли. Работа относительно прямо не так выматывает.

Золотые слова.Только длинный фискарь




 
Vasilych73Дата: Пятница, 17.04.2009, 06:48:10 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Укороченный вариант видел не раз в деле (не буду затрагивать некоторых форумчан) Неудобно если копаешь много,. По 12 часов копа и в 3 погибели, а если и по 2 дня сряду- можно сдохнуть. И постоянно приходиться юзить над уровнем земли. Работа относительно прямо не так выматывает.

Комрады - лучше длинного фискаря ,по моему мнению лопаты нет. Сколько мы с Вадимом лопат покупали (и угрохали) и титановые и "канадские" и спецальнозакаленые и т.д. и все по большому счету оказалось гауно собачье. Если сложить все деньги,что мы потратили на эти лопаты, то наверное можно на них купить десяток фискарей (Финских,а не Тосненских) и не "парится".


Копайте, может найдете пару желудей...



 
DedkopalkinДата: Пятница, 17.04.2009, 07:12:26 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Прописная истина, фискарь подбирается к животу , чем больше живот тем длинней ручка фискаря , а у некоторых особо брюхатых в районе сварки приваривается петля, через
которую продёргивают верёвку с петлёй на конце . Короче копают не нагибаясь , только выбирать на коленки встают , или дополнительно чела с собой возят под видом штурмана , который и копает , и выбирает. 4 4 4




 
Vasilych73Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:29:42 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Dedkopalkin)
чем больше живот тем длинней ручка фискаря , а у некоторых особо брюхатых в районе сварки приваривается петля, через

Это наверное "камешек" в мой огород. Я как раз черезмерно упитан и соотвественно с брюхом. Dedkopalkih как ты точно описал меня,как будто в живую видел - раскусил короче 8 Но а фискарь насамом деле лучшая лопата (не Тосненская), что я держал в руках. Слышал я правда о какой то канадской (настоящей) лопате со специальными насечками,говорят ей очень хорошо в лесу копать,корни рубит легко,но её я ещё не видел. Увижу обязательно куплю. А короткие лопаты нужны там где особо нечего копать, а где полно "целей" то с ней быстрее устанешь и над каждой сомнительной "целью" будешь думать,копать или нет. Все это мы с Вадимом уже прошли,своего мнения я никому не навязываю,есть желание копать короткой -копай,флаг в руки 1 Каждый должен решать сам,как ему удобней копать. Я вот лично на копе хожу только в наушниках,а Вадим их не очень любит одевать. Каждому свое.


Копайте, может найдете пару желудей...



 
BarbarianДата: Четверг, 25.08.2011, 18:48:51 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 17
Статус: Тут его нет

Сегодня приобрёл такую красавицу.
Скажите, правильный ли инструмент выбрал для копа?
Прикрепления: 1468845.jpg (44.0 Kb)




 
Wadim1970Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:03:28 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Barbarian)
Сегодня приобрёл такую красавицу. Скажите, правильный ли инструмент выбрал для копа


Я считаю, что лучше такой лопаты на данный момент не существует, несколько лет копаю только такой и ненарадуюсь. Вы сделали правильный выбор.




 
BarbarianДата: Четверг, 25.08.2011, 23:24:51 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 17
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Я считаю, что лучше такой лопаты на данный момент не существует, несколько лет копаю только такой и ненарадуюсь. Вы сделали правильный выбор.


Благодарю! 14




 
demonikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:50:50 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Металлодетектор: Fisher70
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 30
Статус: Тут его нет

я перед новым годом на птичке был там титановая лопата продавалась 1500 правда без черенка и самоделок полно икороткие и раскладные

найди золото и я приду за тобой.



 
BarbarianДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:59:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 17
Статус: Тут его нет

Как титановая в эксплуатации?
Понятно, что лёгкая и нержавеющая должна быть.
А как насчёт твёрдости и жёсткости?




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Фискарь
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:57:09