[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Защита от клещей.
majorДата: Вторник, 23.04.2013, 14:53:21 | Сообщение # 226
Настоящий Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4705
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

http://tltgorod.ru/news/theme-62/news-30516/
Ну вот, а говорят наши клещи не заразные 12




 
РатиборДата: Вторник, 23.04.2013, 15:00:15 | Сообщение # 227
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (major)
Ну вот, а говорят наши клещи не заразные

Андрей опасные и заразные, мне сегодня жена сказала что Самарская область лидер по энцефалиту от клещей, правда инфа пока только со слов но всеже 13


Все в наших руках!!!



 
@lex_sДата: Вторник, 23.04.2013, 15:41:27 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: XP DEUS
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 260
Статус: Тут его нет

Ездили в эти выходные копать, так пока копал с одежды штук 60 скинул, да еще и 4-х дома на одежде снял.Пока 100м по траве проехали, штук 30 уже на капоте грелось и это только те которых видно. Траву не жгут, вот эти твари и размножаются.

Приму в дар, куплю, старинные блесны, крючки !!!



 
матерый79Дата: Среда, 24.04.2013, 09:10:26 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

так подконтрольный пожар требует большого опыта и сил , а у нас хто этим будет заниматься . жгут там кому где это очень выгодно ....



 
PavelNewДата: Суббота, 11.05.2013, 18:15:29 | Сообщение # 230
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Собственно вчера после копа приехал домой, полностью разделся, просмотрелся сам перед зеркалом и жена просмотрела...вче ок! И вот значит сажусь за комп, открываю форум и случайно провожу рукой по ручке стула и за что то задеваю...хмм...странно...родинок вроде там нет. И вот подняв руку-я обнаруживаю этого гадского пассажира в районе локтя. Он уже присосался, но еще не залез.

Сразу решил по старинке-налил на него масла подсолнечного, буквально создав ему бассейн. Честно говоря я заипался ждать, чтоб он начал сам вылазить-собственно чуда так и не произошло-да и в интернете я прочитал-что так нестоит делать.

Вобщем взял я этого паразита и начал аккуратно крутить против часовой стрелки...так как они вварачиваются в тело как шуруп и если просто дернуть-бошка оторвется.

Немного кручения и вот эта сволочь уже в баночке. Решил я значит сутра поехать в инфекционку сдеть его на анализ...прочитал в интернете-куда ехать и что бесплатно! хер там! Стоимость услуги в зависимости от вида клеща от 500 до 1000 рублей! 12 Вот она мля...бесплатная медецина....

Короче я передумал это делать, заранее прочитав статистику заболеваний инцифалитом за последние 2 года по самарской области.

Само собой очко слегка сжимается, а покупать уколы Имуноглабулина- нереально дорого! Но оказывается существуют такие таблеточки под названием Йодантипирин. Они стоят дешего и вирус уничтажают за сутки. Так же их можно пить для прафилактики, так как вы даже можете незаметить того, как вас укусил клещ!



Началось сканирование интернета в поиске этих таблов. Скажу сразу-это занятие беспонтовое-ибо в интернете нихрена нет! 12

Вобщем я взял справочник самарских аптек и начал их прозвон. Вобщем препарата в самаре очень мало-но он есть! Я нашел его в трех аптечных сетях. Имплозия, Алия и Вита. И он есть буквально в двух аптеках по несколько коробочек у каждой из компаний. Мне повезло и одна аптека оказалась рядом со мной. Вобщем я купил заветные таблы и в аптеке осталась всего одна упаковка. Начал прием...для того чтоб не переживать 11

Многие об этом не знают и вообще об существовании данного лекарства-по этому решил написать, в надежде на то, что кому то пригодится! Удачи на копе и будьте бдительны! 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
aversrevДата: Суббота, 11.05.2013, 19:21:31 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

проверенное средствоhttp://encephalitis.ru/index.php?newsid=43 http://encephalitis.ru/index.php?newsid=43
Прикрепления: 4989814.jpg (23.7 Kb)






Сообщение отредактировал aversrev - Суббота, 11.05.2013, 19:22:06
 
aversrevДата: Суббота, 11.05.2013, 19:25:05 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Инструкция по применению йодантипирина

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УТВЕРЖДЕНО
Фармакологическим комитетом Минздрава России
"20" декабря 2001г.
сер.N18

Химическое название: 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолон
Лекарственная форма: таблетки
Описание: Таблетки белого цвета, плоско-цилиндрической формы с фаской со слабым специфическим запахом.
Состав: Одна таблетка содержит 100мг. 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолона.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, глюкоза кристаллическая гидратная, магния стеарат, поливинилпирролидон низкомолекулярный.
Фармакологическая группа: Противовирусное средство.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика: Йодантипирин обладает противовоспалительными, иммуностимулирующими и интерфероногенными свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа и бета интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Активен в отношении вируса клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, везикулярного стоматита, гриппа и парагриппа.
Фармакокинетика. Быстро всасывается из желудочно - кишечного тракта биодоступность составляет 80%. До 95% метаболизируется в печени. Экскреция с мочой через почки путем активного транспорта в почечные канальцы: 3-5% в неизменном виде, 80-90% - неактивные метаболиты. Имеет высокое сродство к тканевым белкам при терапевтической дозе быстро проходит из альбумина плазмы крови с максимальной концентрацией в тканях через 10-12 часов. Связывание с белками крови составляет 25%. Период полу выведения - около 6 часов.
Показания к применению:
Йодантипирин применяется для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых, для комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость йодантипирина и других йодсодержащих препаратов, гиперфункция щитовидной железы.
Способ применения и дозы:
Таблетки йодантипирина принимают после еды.

Профилактика и лечение клещевого энцефалита.
Лечение клещевого энцефалита:
по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
Профилактика клещевого энцефалита:
а) после присасывания клеща:
- по 0,3г. (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых 2-х дней;
по 0,2г. (2 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 2-х дней;
по 0,1г. (1 таблетки) - 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.
б) в период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей:
по 0,2г. (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода;
по 0,2г. (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей.
Лечение геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
Препарат должен быть назначен в течение пяти дней от начала заболевания.
по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение первых четырех дней, затем по 0,1г. (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.
Для профилактики гриппа:
Схема 1: - 0,3 г 1 раз в сутки в течение 2-х дней за 3-7 дней до начала эпидемии и далее повторно с интервалом в з недели в течение всего эпидпериода.
Схема 2: - 0,2 г 1 раз в сутки в течение 3-х дней,затем перерыв 1 неделя, далее - 0,2 г 1 раз в сутки с интервалом в 1 неделю в течение всего эпидсезона.
Схема 3: - 0,1 г 1 раз в сутки в течение 1 недели, затем перерыв 3 дня и далее с такой периодичностью во время эпидсезона.
Побочное действие:
Препарат малотоксичен. Не обладает мутагенным, эмбриотоксическим действием, иммунотоксическим и аллергенным действием. Достаточно хорошо переносится, в отдельных случаях возможны диспептические явления, кожная сыпь, зуд и др. аллергические реакции. При прекращении приема препарата данные реакции исчезают.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Антацидные препараты и антагонисты Н2 рецепторов уменьшают всасываемость препарата и его действие. При совместном приеме с пероральным антидиабетическими препаратами, барбитуратами, трицеклическими антидепрессантами, антикоогулянтами непрямого действия йодантипирин усиливает их действие, вытесняя их из связи с белками.

Особые указания:
При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначается специфический иммуноглобулин по обычной схеме и через 2-3 дня назначают йодантипирин в указанных дозировках.
Форма выпуска:
Таблетки по 100мг. В банках светозащитных по 50 штук в картонной упаковке по 10 таблеток в контурной ячейковой или без ячейковой упаковке по 5 контурных упаковок в пачке картонной.
Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годнсти 2 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Изготовитель:
Сибирский государственный медицинский университет, Россия, г.Томск.
ООО "НТМ" 634028, г.Томск. Карпова, 23-а

Йодантипирин можно заказать на нашем сайте.
Подробную информация о препарате Йодантипирин вы можете найти на официальном сайте




 
mihailkalininДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:27:02 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Клещ



А с помощью вот этого агрегата клещ впивается



Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
KI@77Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:09:56 | Сообщение # 234
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Это твоё фото? Если да, то сфотографируй у него глаза? Хочу взглянуть 4

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:04:41 | Сообщение # 235
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (KI@77)
Это твоё фото? Если да, то сфотографируй у него глаза? Хочу взглянуть


Уморил!! 4

А хоботок у него видимо на урановых стержнях работает?! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:06:06 | Сообщение # 236
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Забыл спросить. На хоботке резьбы не вижу!!! Почем когда вопьётся снимать нужно против часовой стрелке?! 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ASPIDДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:16:41 | Сообщение # 237
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
На хоботке резьбы не вижу

Сорвали
Цитата (Diesel-s)
Почем когда вопьётся снимать нужно против часовой стрелке

Потому что резьба правая
Цитата (Diesel-s)
Уморил!!

10


С моих слов написано верно



 
mihailkalininДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:24:27 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (KI@77)
Это твоё фото? Если да, то сфотографируй у него глаза? Хочу взглянуть 4


Ус1..ё друзья мои из вот здеся


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Вторник, 25.06.2013, 02:42:57 | Сообщение # 239
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
Вот она мля...бесплатная медецина....


А как ты хотел?! 4 Вот тебе ещё список лекарств на той же основе Иммуноглобин, Имогам-РАЖ, Интраглобин, Пентаглобин, Сандоглобин, Цитопект, Иммуноглобулин человеческий нормальный, Иммуноглобулин антистафилококковый человека, Иммуноглобулин против клещевого энцефалита человека жидкий, Иммуноглобулин противостолбнячный человека, Веноглобулин, Имбиогам, Имбиоглобулин, Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulinum Humanum Normale), Сандоглобулин, Цитотект, Хумаглобин, Октагам, Интраглобин, Эндобулин С/Д.

Но самое интересное как нас объегоривают в аптеках. Благо в определённом спектре лекарственных средств волею Его Величества Случая разбираюсь. Приходишь ты в аптеку,у тебя жутко болит голова,сустав,шрам после операции,зуб или-или.....спрашиваешь что нить и тебе врач предлагает Миг или Нурофен! Ты платишь сразу за минералку,пьёшь пару колёс не отходя от кассы и вроде всё норм. НО!!

Миг 400 20 таблеток-стоит порядка 147 рублей
Нурофен 24 таблетки по 200 мг- от 113 до 149 рублей.

А что же в них ДВ(действующее вещество)?! А ДВ там Ибупрофен.
Там по чём же сам Ибупрофен?! Татфарм,20 таблеток-18 рублей,Пенза и Беларусь-50 таблеток по 27 рублей.

Состав всех лекарств: Миг 400 1 табл.содержит 400 мг ибупрофена,Нурофен 1 табл.содержит 200 мг ибупрофена и сам Ибупрофен 1 табл содержит 200 мг ибупрофена. Разницу цен вы видите сами.
Так же могу привести примеры с мезимом,панкреатином и фесталом. Колдрексом,террафлю и парацетамолом. И многое другое. Было время когда я одной пенсионерке с её мизерной пенсией препарат который стоит 1500р собирал из обычных лекарств стоимостью за всё не выше 200 рублей. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 25.06.2013, 02:46:02 | Сообщение # 240
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Доктор прописал дорогие лекарства?! Приходишь домой и в инет. Разбираешь как в школе на дроби и в аптеку за "конструктором". А потом треть таблетки этой,половина той,четверть этой и целая та=дорогой препарат.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:17:52