[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Защита от клещей.
Alexxx63Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:51:08 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
лежал ещё один камуфляж

Да, это их новинка 2000 р. , я его даже померял, но результат не помню, девушка сильно отвлекала 4


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Четверг, 27.03.2014, 19:52:53 | Сообщение # 287
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Расцветка типа "ЛЕС"


У меня тоже такой 14
Прикрепления: 3429885.jpeg (172.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:36:17 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

на птичке серый павильончик - напротив кормами и злаками торгуют . короче искал везде и взял там противоклещевой костюмчик шикарный 1900 руб . кстати таких костюмов что там предлагают болше нет ни где !!! по памяти - фирма магеллан .



 
ArrahasДата: Воскресенье, 27.04.2014, 04:33:54 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

http://www.magellanufa.ru/catalog....item-31 оно?



 
Diesel-sДата: Среда, 30.04.2014, 22:29:58 | Сообщение # 290
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Пиретроиды

Природные пиретроиды (пиретрины) содержатся в цветках пиретрума (далматской ромашки), их аналогами являются искусственно созданные синтетические пиретроиды. Сегодня они широко распространены в качестве инсектицидов для борьбы с вредителями плодовых и огородных культур, вредителями запасов продовольствия в быту. Также препараты этой группы применяются в ветеринарии и медицине для обработки против эктопаразитов. К достоинствам этой группы относится высокая селективность действия (незначительная токсичность для теплокровных), отсутствие фитотоксичности, активность при низких температурах, хорошее удержание препарата кутикулой из-за липофильных свойств и высокая скорость действия. Серьёзным недостатком является кишечно-контактный тип действия и более слабое действие на сосущих насекомых при высокой активности в отношении листогрызущих. Наиболее часто из препаратов этой группы применяются изомеры циперметрина. Токсичность для человека и теплолкровных у пиретроидов низкая. Большинство препаратов широко применяются в странах Европы.

Перметрин (Анометрин Н, Пермасект, Висметрин, Ровикурт, Торнадо, Эфоксен, Талкорд, Эктабан, Пертрин, Корсар, Кафил, Эсмин, Амбуш, Искра). Кишечно-контактный инсектицид высокой скорости действия. Торговое наименование Торнадо не следует путать с одноименным дефолиантом. При невысоком уровне прямого токсического действия обладает тератогенной активностью, также может вызывать раздражение кожи и глаз.

Циперметрин (Цинометрин, Ципершанс, Император, Флектрон, Циперкил, Алметрин, Политрин, Баррикад, Инта-Вир, Стокадж, Рипкорд, Ровикил, Циракс, Арриво, Нурелл, Цимбуш, Шерпа, Ципер, Ципи). Кишечно-контактный инсектицид высокой скорости действия.

Альфа-циперметрин (Альфаметрин, Альфа Ципи, Ренегейд, Фендона, Конкорд, Фастак, Айвенго, Альфас, Цезарь, Фагот, Цунами, Альфашанс, Аккорд). Инсектицид защитного и искореняющего кишечно-контактного действия (для грызущих насекомых).

Бета-циперметрин (Кинмикс, Циперил S-УМО, Асиметрин). Кишечно-контактный инсектицид.

Эсфенвалерат (Сэмпай, Суми-альфа, Халмарк, Сумидан, Асана). Высокоскоростной кишечно-контактный инсектицид.

Бифентрин (Талстар, Имидалит (комб.), Клипер, Простор(комб. с ФОС), Семафор). Класс 2! Кишечно-контактный инсектоакарицид. Сильнейшая защита от клещей (2-3 недели).

Дельтаметрин (Децис, Суперметрин, Декаметрин, Дельтацид, Сплэндер, Бутофлин, К-Обиоль, К-отрин, Бутокс, К-Отек, Веста, NRDC-161, Фас, Атом). Кишечно-контактный инсектицид.

Лямбда-цигалотрин (Каратэ, Каратэ Зеон, Алтын, Борей(комб), Сенсэй, Молния, Брейк, Оперкот, Гладиатор). Кишечно-контактный инсектицид высокой скорости действия.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 30.04.2014, 22:32:17 | Сообщение # 291
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Но есть и потяжелее,например эти:

Фосфорорганические соединения (ФОС)

Первоначально создавались как боевые отравляющие вещества. Это первые химически синтезированные инсектициды. В сельскохозяйственное производство они были введены с 1965 года взамен персистентныx и низкоэкологичных ДДТ, гексахлорана и других хлорорганических соединений. ФОС оказались просты в синтезе и высокоэффективны против насекомых. Недостатком является быстрое разложение (короткий период защиты и необходимость повторных обработок), достоинством – наличие препаратов системного действия и препаратов-инсектоакарицидов.

Диазинон (Диазинон, Диазинон Экспресс, Баргузин 600, Валлар , Гризли, Гром, Гром-2, Г Диазин Евро, Диез 600, Землин, Медветокс, Муравьед, Муравьин, Мухоед, Почин, Практик, Провотокс, Рикошет). Используется против долгоносиков, муравьёв, проволочников и т.п. Для «кактусного дела» пригоден для борьбы с названными вредителями в теплицах и в открытом грунте, но не в жилых помещениях. При опрыскивании не фитотоксичен, но при внесении в почву угнетает растения. Нейротоксичен для человека, раздражает дыхательные пути, кожу, глаза. В Европейских странах не применяется.

Диметоат (Фосфамид, Рогор, БИ-58, Перфектион, Фостион ММ, Фамидофос, Хематоат, Данадим, Роксион, АСС-12880, Нугор, Цигон, Бином, Димет, Дитокс, Кинфос, Тагор, Террадим). Может применяться против клещей, червецов, тли, щитовок (инсектоакарицид), проявляет системное действие. Выраженная токсичность для человека и теплокровных животных, обладает тератогенным действием, однако, в большинстве европейских стран разрешен к применению.

Малатион (Карбофос, Фуфанон, Фосфотион, Малатон, Кипфос, Простор, Искра-М, Инта-Ц, Алатар). Особенностью малатиона является его быстрое окисление в организме насекомых до малаоксона, который более токсичен, чем сам малатион. Может быть применён против любых насекомых, в том числе щитовок, а также клещей. Недостатками являются необходимость повторных обработок и довольно быстрое развитие у насекомых устойчивости, особенно при применении растворов с меньшей, чем рекомендовано, концентрацией действующего вещества. Длительность действия этого вещества – 5-7 дней. Для человека является нейротоксичным и гепатотоксичным ядом. В европейских странах не применяется, однако в развивающихся странах применяется широко (также и в качестве средства медицинской дезинсекции).

Пиримифос-метил (Актеллик, Камикадзе, Пиритион, Силосан, Белофос). Эффективен только при опрыскивании, инсектоакарицид. Отличается фумигантными свойствами. Для человека нейро- и гепатотоксичен, также является сенсибилизатором кожи. В некоторых странах Европы применяется, в других – Финляндия, Испания, Швеция, Австрия - не разрешен к применению.

Фенитротион (Нитрофос, Фолитион, Метатион, Новатион, Сумитион, Данатион, Овадекс, Вертион). Кишечно-контактный инсектицид с системными свойствами. Способен вызывать эндокринные заболевания у человека, раздражает и сенсибилизирует кожу.

Фозалон (Золон, Бензофосфат, Рубитокс, Кварк). Кишечно-контактный инсектицид с акарицидной активностью. Особенностями этого вещества являются сохранение активности при понижении температуры окружающей среды (до 10-12° С) и большая, чем у других ФОС, хорошая длительность защитного действия (15-20 дней). Препараты высокотоксичны для человека - фозалон обладает кожно-резорбтивным действием, т. е. отравление возможно даже при попадании на кожу. Запрещён к применению во всех европейских странах.

Хлорпирифос (Пиринекс, Фосбан, Дарсбан, Дурсбан, Лорсбан, Сайрен, Ципи Плюс). Инсектицид кишечного действия. Обладает фумигантной активностью. Умеренно фитотоксичен, даже в рекомендуемых концентрациях может вызвать химический ожог растения. Применяется в некоторых европейских странах. На человека оказывает нейротоксическое и тератогенное воздействие.

Паратион-метил (Метафос, Парашют, Нитрокс-80, Вотафокс, Фолидол, Метацид, Дальф, Метилпаратион, Паратионметил). Контактный инсектицид и акарицид с высокой начальной токсичностью для насекомых и клещей, но очень коротким действием. Применяется с США и Австралии, в европейских странах запрещён к применению. Высокотоксичен для человека.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 30.04.2014, 22:43:59 | Сообщение # 292
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Так что Перитройдами обрабатывать шмотки всё же предпочтительней. Всё для нас теплокровных низкая токсичность.
В скобках названия преператов с ДВ(действующим веществом)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
NaikДата: Четверг, 01.05.2014, 07:16:07 | Сообщение # 293
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Перитройдами обрабатывать шмотки всё же предпочтительней

А где купить?


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
матерый79Дата: Четверг, 01.05.2014, 08:36:33 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата Arrahas ()
http://www.magellanufa.ru/catalog....item-31 оно?

да именно эта модель . цвет мох . довольно удобен .




 
Diesel-sДата: Четверг, 01.05.2014, 08:38:00 | Сообщение # 295
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Naik ()
А где купить?


В магазинах где семена для посадки продают. В ампулах продаётся.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
warvikingДата: Среда, 07.05.2014, 11:38:13 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: Сигнум МФТ 7272
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 60
Статус: Тут его нет

Парни вот вы загоняетесь,берите рефтамид антиклещ.Один флакон на двоих выливаешь с пяток до пояса и все.Клещи так прикольно дохнут как попадают на обработанную поверхность.
Прикрепления: 7470618.jpg (40.0 Kb)


Jedem das Seine



 
Diesel-sДата: Среда, 07.05.2014, 11:52:53 | Сообщение # 297
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну и что там за ДВ?! Действующее вещество?! 100% перитройд одним словом альфа-циперметрин.
Купил себе квазар на 1 литр. Беру препарат в ампуле и за 40 рублей 6 костюмов оболью с концентрацией в 2-3 раза больше чем в твоём баллончике. В котором вероятней всего 0,2% алфа-циперметрин. А в ампулах 5%!!
Прикрепления: 7386025.jpg (6.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Среда, 07.05.2014, 16:13:24 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Кстати 2 раза специально испытал Гардекс на пойманном клеще. Минуты полторы пока терпение было наблюдал за клещем политым этит средством. Реакции никакой, даже скорость перемещения не изменил. Может не дождался, кто в курсе? А то может зря эти недешевые баллоны покупаем?

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Среда, 07.05.2014, 16:30:16 | Сообщение # 299
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Клещ какой? как я понял их 3 вида у нас.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Среда, 07.05.2014, 17:21:07 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Клещ какой?

Ну это уж я не знаю.... Черный с красненьким, довольно крупный около 4 мм... Пока только таких снимал


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:40:17