[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Новости археологии » Молоток и археологи (Чем закончится?)
Молоток и археологи
rtutДата: Среда, 29.12.2010, 02:55:17 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

вы знаете не хочу спорить но нет ответа на мой вопрос ....... а на счёт "в нашей стране и прочее" У нас самые трусливые менты если они видят что человек с ними разговаривает "подкованный" и на равных ..... да ещё и позвонить есть кому....... то они бегут с поля брани.....



 
han08Дата: Среда, 29.12.2010, 12:49:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
По идее это не мы должны вспоминать номера статей и цитаты из них. А он должен четко и внятно изложить суть притензии согласно закона. Но в жизни вообще очень интересно происходит.
Пример. Вы снимаете сотрудника милиции на мобильник. Он Вам:" На каком основании ведете съемку?" А вот тут два развития ситуации.
Первый, волшебная фраза :" На основании закона о милиции, подписанного Нурголиевым(с фамилией могу ошибиться)." И он сразу настораживается и не задает больше глупых вопросов.
Второй: "Хочу и снимаю". И вот тут Вы уже враг номер один и к Вам можно применять любые средства, в том числе и дубинкой по голове и на 15 суток...
Вопрос. Если закон есть, почему я обязан сотруднику его цитировать? Он и так должен знать его и не проверять меня на подобные знания.
Вывод: Вы, rtut, правильно пишите. Нужно быть подкованным в законодательной базе. И знать или иметь памятку хотябы на пару статей КОаП,а относящихся к делу(можно и косвенно). Показав эти знания, Вы в корне меняете суть разговора и его русло. И любой мент подумает сто раз, стоит ли с Вами связываться и пытаться что-то необаснованно предьявить. А предъяв на основании закона у них на данный момент НЕТ. Только если Вас не поймали на арх.памятнике или частной земле, или в шурфе метр на метр(тоже не законно и относится уже к раскопкам).


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса





Сообщение отредактировал han08 - Среда, 29.12.2010, 12:52:01
 
NaikДата: Среда, 29.12.2010, 17:20:24 | Сообщение # 18
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Все зимой за компом такие умные, а в поле, в татарии или еще где хотелось бы посмотреть когда копателей двое, а их человек 7 и отвечай или задавай вопросы! А если они еще пьяные, на чьей стороне перевес-это вопрос!
Просто надо: или прятаться или платить на месте, меньше гемора и проблем!

13


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
han08Дата: Среда, 29.12.2010, 18:51:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
И в поле такой же умный, как и за компом. 13 В этом году несколько раз приходилось общаться с органами. Так что, не просто здесь воздух трясу 13 И я не знаю где Вы, а я не в Татарии, а в Самаре. В Татарии тоже пришлось разок поговорить с сотрудниками.
Ситуации бывают разные. То что написал выше не панацея, но иногда помогает реально. А про пьяных ментов не нужно писать. Ибо тут вообще нет никаких выходов. Сбежишь-дагонят. Тачку то не спрячешь под кустом быстро. Откупиться тоже не всегда может помочь. Главное оставаться уравновешенным и придельно корректным, чтобы почки потом не лечить. В любом случае ситуации разные, от этого и подход к ним соответственный. Я писал о некоторых из них.
Всё ещё с уважением к Вам и вашему возрасту(я гораздо младше Вас),Naik.


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
Wadim1970Дата: Среда, 29.12.2010, 22:53:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Разрешите "влезть" в ваш разговор. В Татарии нам много пришлось поездить, покопать и пообщаться со всякими местными жителями, в частости с фермерами и милицией. Там главное не соваться на памятники и не "гадить" на полях и покосах. Из за некоторых .идоров которые незакапывают за собой ямки и копают по озимым, у нас были трения и с ментами и с фермерами, даже был случай когда в нас тыкали стволом карабина и всё, я повторяю- из мрази которой " в падло" убрать за собой срачь - завалить ямки. Менты там не лучше и не хуже других ментов , только им возможно чуть больше "накручивают хвост" из за этих памятников , да и фермера там в некоторых районах имеют большой вес- этакие "царьки" местного разлива. Мы хоть и живем рядом, но у нас вроде попроще и у нас вроде и гадят больше на полях, до поры до времени. Главное не пакостить на той земле где ты копаешь или собираешься копать, а уж если увидел,что кто то нарыл и не завалил за собой ямы, либо завали ты их , либо сваливай побыстрей из тех мест, пока эти ямки не "повесили" на тебя. При себе всегда надо иметь в кармане, на всякий случай, некоторую сумму денег и главное "не дергаться" и спокойно разговаривать с местными ментами и не корчить из себя хрен знает кого. Чего то ещё хотел написать, да забыл пока буковки на клаве находил, потом ежёли чего допишу.



 
rtutДата: Четверг, 30.12.2010, 01:03:57 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

Господа .....Мне в этом году довелось побывать и в милиции и в закрытой военной зоне и на фермерских полях.......... но заканчивалось всё нормально: менты отпускали, после звонка "другу" , фермерам зачихлялась история про архиологические раскопки и в случае сопротивления земли отведут под них официально..(голь на выдумки хитра)........ Военные самые принципиальные, доставили в штаб сдали местным ментам и выписали штраф 300рубл за нахождение на закрытой территории.........
Но дело не в том ..Я вопрос задал для самообразования Малоли от кого отмазываться придётся...А знание"СИЛА"........




 
bezonДата: Вторник, 25.01.2011, 02:08:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Металлодетектор: sovereign gt
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Wadim1970 наверно я понял про кого ты говорил.По теме: есть плохие и хорошие,понимающие и не очень,просто у человека который занимается поиском(копом) должна быть голова,и умение ей распорежаться.С любым человеком можно найти деолог,прежде всего думать самому.Совсем забыл:То что касается (белых)копателей и професоров истории,большие ямы оставляют на месте раскопок после себя,которые после размывают дожди и талые вод.После токого там такая разруха,больно смотретью.Паметники культуры в ветхом состояние.Часть ломают с благоволения росохранкул.Им видно заняться больше нечем как копорями.POS.ТРЕТЬЯКОВ тоже был часным коллекционером.Благодаря ему мы имеем такой замечательный музей.

шариков скажите.Желаю чтобы все.





Сообщение отредактировал bezon - Вторник, 25.01.2011, 02:36:11
 
МитричДата: Суббота, 05.02.2011, 18:05:30 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Возможно из самарцев кто и слышал...
Запись "Эхо Москвы" в Самаре от 2 февраля.
Программа "Действующие лица".
Тема: "Самара – бабушка городов поволжских".
Гость - Дмитрий Сташенков, кандидат исторических наук, археолог, ученый секретарь историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина, члена комиссии по обнаружению возраста Самары при губернаторе.
Про всё понемногу - возраст Самары, исторические памятники, стадион на стрелке, крепость на заводе клапанов, волонтеры в археологии и т.п., и т.д., и главное, главное - дайте денег! Много!! Тогда всё будет. Если что нибудь найдём 11

http://video.yandex.ru/users/gbuha/view/437
или здесь:
http://echosamara.livejournal.com/

Будет время, послушайте 3


Что, откопались уже?



 
ShatunДата: Суббота, 05.02.2011, 22:59:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

1. Ничего себе, в какое приключение чел попал (Египет в разгар революции) 28
2. О старой Самаре. Если старый город "Самар" и был (это видно по старинным картам), логично предположить, что поселение в районе Барбошиной Поляны совсем не причём. Потому что, если город назван одноимённо по названию реки или достопримечательности (пример - да хоть "Ширяево" (в старинном распадке-овраге "Ширяев Буерак", есть на старинных картах), ... одноимённая река Самара (Самарка) находится весьма и весьма далеко от бывшего поселения в районе Барбошиной Поляны... 12
3. Проект стадиона в районе стрелки Волги-Самарки. Это где нынешнее место складирования намытого волжского песка? Наврядли археологи там что могут найти из древностей... низина... пески. И место заразных корпусов во времена эпидемии в Самаре (конец 19 века.) Если ошибусь - с меня бутылка пива главному археологу, руководящему раскопками 4


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Суббота, 05.02.2011, 23:15:33
 
МитричДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56:33 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Если старый город "Самар" и был (это видно по старинным картам), логично предположить, что поселение в районе Барбошиной Поляны совсем не причём

Андрей, согласен. Поселения были в наших местах всегда. За уши натягивать возраст городу ни к чему, да и "казанский" вариант с федеральными денежными вливаниями не прокатит 12
И боле-менее постоянные поселения под названием Самар находились, я склонен к этой версии, немного ниже по Волге, в районе Гранного. Там были многовековые переправы через Волгу в наших краях.
Что касается Стрелки, то там метровые наслоения металлолома в намытом грунте, плюс всё пропитано нефтепродуктами с хранилищ, что там были более полувека. А если учесть тот страшный пожар в 1946 году, то... Единственно. что там может реально быть интересным - остатки посёлка Щепновка, ближе к элеватору, но этот временной пласт классической археологии пока не интересен 3 Так что, там все экспертизы будут быстротечны и какие надо.
А вот про начало изысканий на территории заглохшего завода клапанов - интересно. Там была первая крепость, там остатки фундамента старейшей и самой древней в Самаре, постройки 1685 года, Спасо-Преображенской церкви. Ее цоколь состоял из цельных каменных глыб, каких впоследствии на постройку церквей не употребляли. Вот только нужно ли всё это кому-то? Построят небольшую бутафорию из брёвен, наподобие той по ул. Водников, что в 1986 году слепили, и зафигачат стеклянно-бетонных "членов"... Хотя, если честно, отношение к этим процессам у меня двоякое - да, люблю самарскую старину, но лучше новые сталь и бетон, чем убогая помойка 12 Да и надоели многочасовые ежедневные пробки через старый мост... 13


Что, откопались уже?



 
JekkaДата: Среда, 09.02.2011, 11:59:02 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Несамара
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

http://www.bfm.ru/news....ml#text
Росохранкультуру упразднили.


...именем Революции!



 
ximikДата: Среда, 21.12.2011, 00:05:13 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Разрешите "влезть" в ваш разговор. В Татарии нам много пришлось поездить, покопать и пообщаться со всякими местными жителями, в частости с фермерами и милицией. Там главное не соваться на памятники и не "гадить" на полях и покосах. Из за некоторых .идоров которые незакапывают за собой ямки и копают по озимым, у нас были трения и с ментами и с фермерами, даже был случай когда в нас тыкали стволом карабина и всё, я повторяю- из мрази которой " в падло" убрать за собой срачь - завалить ямки. Менты там не лучше и не хуже других ментов , только им возможно чуть больше "накручивают хвост" из за этих памятников , да и фермера там в некоторых районах имеют большой вес- этакие "царьки" местного разлива. Мы хоть и живем рядом, но у нас вроде попроще и у нас вроде и гадят больше на полях, до поры до времени. Главное не пакостить на той земле где ты копаешь или собираешься копать, а уж если увидел,что кто то нарыл и не завалил за собой ямы, либо завали ты их , либо сваливай побыстрей из тех мест, пока эти ямки не "повесили" на тебя. При себе всегда надо иметь в кармане, на всякий случай, некоторую сумму денег и главное "не дергаться" и спокойно разговаривать с местными ментами и не корчить из себя хрен знает кого. Чего то ещё хотел написать, да забыл пока буковки на клаве находил, потом ежёли чего допишу.

я полностью с тобой согласен.копаешь-закапывай не с...ри для других


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
SlaДата: Среда, 21.12.2011, 01:06:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Всем все равно этого не понять, так что думаю чем дальше тем сложнее будет порядочным поисковикам.....



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Новости археологии » Молоток и археологи (Чем закончится?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:38:27