[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Кто и где копал? (спрашиваем и делимся инфой по возможности)
Кто и где копал?
ЗверобойДата: Вторник, 29.09.2015, 09:30:24 | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Меня на выходных, так, одна бабка напугала. Гуляю по лесу, никого нет....вышел на перекресток лесных дорог, нащупал сигнал, огляделся никого....До ближайшего населенного пункта километров 10-15. И вдруг за спиной голос:
- А ты что милок делаешь? У меня мурашки по коже, аж подпрыгнул....
-я ей в ответ: а вы?
- А я здесь пробежку делаю каждое утро....
- а я грибы собираю новым методом...ищу на ранней стадии пока они еще не вылезли из земли.
- понятно...и убежала по лесной дорожке куда-то в чащу леса.




 
МестныйДата: Вторник, 29.09.2015, 09:41:35 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Все правильно, в лесу одному реально страшновато, особенно в эти выходные - ветра нет, листья падают, шуршат, такое впечатление, что к тебе сзади кто то подкрадывается... 3

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
ГубернаторДата: Вторник, 29.09.2015, 09:43:10 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 974
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Царевщина
Репутация: 225
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
- понятно...и убежала по лесной дорожке куда-то в чащу леса.

может это была лесная фея? 4


- "Обещаю переобещать обещанное обещание"



 
МестныйДата: Вторник, 29.09.2015, 09:44:28 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Губернатор ()
может это была лесная фея

Супруга земляного деда! 23 Надо было ей сахарок дать...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
belsamarДата: Вторник, 29.09.2015, 10:09:01 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Металлодетектор: минелаб х-терра - 34
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
Меня на выходных, так, одна бабка напугала. Гуляю по лесу, никого нет....вышел на перекресток лесных дорог, нащупал сигнал, огляделся никого....До ближайшего населенного пункта километров 10-15. И вдруг за спиной голос:
- А ты что милок делаешь? У меня мурашки по коже, аж подпрыгнул....
-я ей в ответ: а вы?
- А я здесь пробежку делаю каждое утро....
- а я грибы собираю новым методом...ищу на ранней стадии пока они еще не вылезли из земли.
- понятно...и убежала по лесной дорожке куда-то в чащу леса

У меня похожий случай был.... Только копал я в наушниках..... Хожу, слушаю сигналы, и тут кто-то меня несколько раз хлопает по плечу.... Чуть не поседел.... Оказывается рыбак проезжал по этой глухомани, до меня не докричался. Нем мог с лицевой стороны зайти...




 
ЗверобойДата: Вторник, 29.09.2015, 11:19:36 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Прежде чем нагнуться, надо десять раз оглянуться. 3



 
KOSTAДата: Вторник, 29.09.2015, 17:56:30 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
У меня похожий случай был.... Только копал я в наушниках..... Хожу, слушаю сигналы, и тут кто-то меня несколько раз хлопает по плечу.... Чуть не поседел.... Оказывается рыбак проезжал по этой глухомани, до меня не докричался. Нем мог с лицевой стороны зайти...


Это ж каким надо быть долбое...гм... отчаянно смелым человеком, что бы к человеку с лопатой сзади подкрадываться? 11
Не понимаю таких людей! Бывает - бродишь по урочищу, никого не трогаешь - тут появляется какойнить чудак на букву "м" и бежит к тебе, вприпрыжку, общаться. Так его послать подальше хочется, но врожденная вежливость не позволяет.
Бультерьера чтоль приобрести для выездов? 11


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
AndruxaHR-VДата: Вторник, 29.09.2015, 18:07:18 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Garrett Ace 250, AT Gold
Страна: Российская Федерация
Город: Царевщина
Репутация: 186
Статус: Тут его нет

"Бультерьера чтоль приобрести для выездов?"
Не,Кость, брательника приобщай!!! Будет с супругой на лоне природы мяско жарить и потягивать коньячек! За одно и охрана какая-никакая!!! К Родине тяготеть начнут!!! Чужбина то она, сам знаешь, не родная совсем)))




 
Wadim1970Дата: Вторник, 29.09.2015, 18:48:27 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Не понимаю таких людей! Бывает - бродишь по урочищу, никого не трогаешь - тут появляется какойнить чудак на букву "м" и бежит к тебе, вприпрыжку, общаться. Так его послать подальше хочется, но врожденная вежливость не позволяет.


Да таких случаев у нас несколько было, в Рязаново копали недалеко от того места где зимняя церковь стояла, тут подплыли на лодке из Рязанова местная гопота пьяная и к нам , то ещё было "веселье". Копать вообще не возможно было, а нам как раз место попалось где Екатериниские и Елизаветинские полушки на предельной глубине, в акуенном сохране попадаться стали. Эта пьянь нам технические советы давать стала, потом они в напарнике Василиче узнали какого то Толяна 4 и сразу со стаканом к нему полезли. 3 С полчаса мы эту толпу алкоголиков терпели, а потом не выдержали и на другой конец поля уехали. Полушки на следующий день докопали.




 
belsamarДата: Вторник, 29.09.2015, 18:56:08 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Металлодетектор: минелаб х-терра - 34
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Это ж каким надо быть долбое...гм... отчаянно смелым человеком, что бы к человеку с лопатой сзади подкрадываться?
Не понимаю таких людей! Бывает - бродишь по урочищу, никого не трогаешь - тут появляется какойнить чудак на букву "м" и бежит к тебе, вприпрыжку, общаться. Так его послать подальше хочется, но врожденная вежливость не позволяет.
Бультерьера чтоль приобрести для выездов?

Еще был случай.... Копаю, никого не трогаю. Мимо по проселку на велосипеде едет мужичок, естественно подъезжает и задает вполне естественный вопрос: "Ищешь?" Я говорю:"Да". И тут он загадочно бросает: " А я уже нашел...." Пауза, думаю что же он нашел? А тот в ответ начинает рассказывать как "пришел к Богу"... Послушал из вежливости пару минут и двинулся искать. Он за мной.... ходит. рассказывает, зазывает.... А погода была дрянь, тучи и перед копом я все надеялся, что дождя не будет... А тут, после такого компаньона пошедший небольшой дождь был воспринят мною как подарок небес, т.к. только благодаря ему этот товарищ сел на велосипед и оставил меня в покое...




 
KOSTAДата: Вторник, 29.09.2015, 19:06:13 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата

Не,Кость, брательника приобщай!!! Будет с супругой на лоне природы мяско жарить и потягивать коньячек!

Слава Богу, у нас в семье только я такой уродился, остальные - нормальные 4


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
DersuДата: Вторник, 29.09.2015, 20:28:20 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Осень 2005г. Самарская Лука. Несуществующая деревня Новый Путь около Мордово и Севрюкаево. Копаем заимку Графов Орловых с Витей Ретро. Рядом в 200 м. Дом Лесника. Место знаю с 1982г. (был нормальный дед лесник, лодки с сетями давал на острова, машины оставляли ему на выходные) а тут молодежь лесники в хлам мотоцикл с люлькой убивают (явно не свой) просто куражутся. Через час видно глаза приоткрылись к нам. У меня ВАЗ 10. Подъехали и полный выебон на всю катушку. Думал сейчас мою 10 бить начнут. Витя Ретро за лопату и чувствую сейчас начнет их всех гасить. Но что то слово за слово нашли общий язык.... закончилось миром и мы продолжили коп....

Не привык к полумерам...



 
Alex707Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:17:00 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Металлодетектор: x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 24
Статус: Тут его нет

Всем привет. Недавно проезжал мимо средней Орлянки Сергиевского района там тоже все в проталинах как на ключе. Хотел спросить там кто капал ? Вроде вдоль асфальта деревня стояла?



 
Sanjez77Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:06:37 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

в алтуховке уже начали лазить 2

Vse ne vechno V naschem mire !



 
LУЧNИKДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:10:58 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Металлодетектор: тёрка 505
Страна: Российская Федерация
Город: с.Ташелка
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Комрады кто нибудь в Ульяновской области базаросызганском районе на коп мотался ? Завут туда в гости говорят копарей там не было ( не видали) Деревушки там полузаброшенные по 3 - 4 человека месных жителей осталось и где-то барский дом стоял меные знают .если был там кто подскажете стоит ехать или до нас всё выкопали ? А то доликовато





Сообщение отредактировал LУЧNИK - Понедельник, 04.04.2016, 20:12:29
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Кто и где копал? (спрашиваем и делимся инфой по возможности)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:32:47