[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Клады Степана Разина (Выдал сегодня ТV 3 "мистический")
Клады Степана Разина
Wadim1970Дата: Среда, 09.03.2011, 02:13:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (крюгер)
Разин был умён, хитёр и жесток. Крови пролил много - чужой конечно.

Недавно передача была про Пугачева, какой он был жестокий, как над "бедными помещиками" издевался, вешал, на кол сажал и тд, а вот про то как помещики над крепостными глумились, про то не слова- не от хорошей жизни люди целыми селами уходили к Разиным, Пугачевым. А клады тех лет и связанные с теми событиями обязательно должны быть и не обязательно крупные, но и средние и мелкие. Ведь далеко не все попадало в руки Разину и Пугачеву, были у них "генералы" которые и себе кой чего оставляли и так же "ныкали" до лучших времен и что бы с собой не таскать, нужна была мобильность и лишняя тяжесть не к чему.



 
крюгерДата: Суббота, 12.03.2011, 21:50:32 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Я имел ввиду конкретно Разина. По одному только Яикскому городку, на Урале, осталась нехорошая память. А в то время Яикские казаки были относительно вольными, и зверская расправа над ними помнится там до сих пор. Это я точно знаю. А крестьянам доставалось от всех. "Красные придуть - грабют. Белые придуть - грабють. Куды крестьянину податься?" - из фильма Чапаев.
А по передаче, можно сказать это тенденция такая сейчас у власть имущих. Сейчас всё пересматривается и переоценивается на заказ. Вот например существует какой нибудь факт - это факт. А всё остальное это коментарии к нему, кому как выгодно. А кладов и заначек конечно дофига осталось. Времена были неспокойные. Сейчас тоже не очень, но прятать нечего. 4


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
листДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:17:32 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Товарищи,не забивайте себе голову ...мечтать конечно не вредно :4:если в старо давние времена когда еще память была свежа не смогли найти ..так что же сейчас об этом думать...если просто так по мечтать.в межсезонье. 14

УРА...



 
GagarinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:29:12 | Сообщение # 34
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1693
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Я вот думаю,что целенаправленно искать клад-только себя изматывать.Каждый копарь найдёт свой клад будь то несколько медных монеток,которые какой -нибудь крестьянин завернул в платочек,да и припрятал,а может и золотишка Стёпки Разина.Рано или поздно это обязательно произойдёт,но произойдёт случайно,негаданно. 3

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Клады Степана Разина (Выдал сегодня ТV 3 "мистический")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:48:43