[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Новости. (Новое в вопросах кладоискательства.)
Новости.
KI@77Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:23:34 | Сообщение # 16
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Тоже верно. 14

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Wadim1970Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:13:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Уйня вся эта возня с конференциями- не будите лихо, пока оно тихо. Накуя нам лишний раз "светиться". Архи опять шум поднимут, что эти проклятые черные копатели окончательно обнаглели, в открытую грабят страну и непрячась собираются на свои сборища и прочую лабуду. Хоть бы этот год тихо мирно отходить по полям, добрать остатки, а там пущай прикрывают- все равно копать нормально уже нечего будет- вот тогда можно всякие конфереции устраивать- архов позлить, я бы сам поехал, может даже хрень какую нибудь толкнул бы с трибуны- всеравно терять то нечего было бы, но это надо было бы осенью делать, ближе к зиме.



 
Стивен-КузьмаДата: Четверг, 19.01.2012, 01:41:13 | Сообщение # 18
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

Ведагор, а сколько регистрация стоит?



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 19.01.2012, 06:23:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Ну вы как всегда столько жути, страхов и всякого недоверия нагнали на эту тему.
Quote (KI@77)
По крайней мере у полицаев отпадёт желание наживиться. На нашем хобби.

Да ладно преувеличивать 12 , многих ли копателей полицаи обобрали? Я не знаю ни одного случая в своей практике. Разве, что пьяных копарей, в городе, в подворотне. Вот гайцы на дороге оббирают, да что гайцы, простые ППСники на улицах намного чаще опустошают карманы нерадивых горожан.

Какой истинный смысл и причина этой конференции нам неизвестно, на сайте у Кавчика дофига уже натрепались на эту тему,в теме про этот съезд. Может порядок хотят навести, может легализацию копа с последующим лицензированием, кто его знает,что там будет, но съезд состоится и какое там решение примут, то примут, а мы только можем пожелать им удачи и благоприятного исхода "копательской"проблемы.

Quote (stiven1929)
Ведагор, а сколько регистрация стоит?

А мне почём знать. Есть номер телефона, звоните спрашивайте.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СлавянинДата: Четверг, 19.01.2012, 06:51:49 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

KI@77, я вечером свои мысли подробнее разложу а пока посмотри что Wadim1970 написал.

ximik, Гоша поднимал этот вопрос в своей теме. Что-то мне подсказывает, что его присутствие там будет обязательным ;)

Будет хорошо если он сам отпишет. Пару слов напутсвенных в дорогу дам и попрошу кое о чем.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
СлавянинДата: Четверг, 19.01.2012, 19:04:23 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Мысль первая. Письмо.

Начну с письма, точнее с варианта письма (или где?), которое Гоша предлагает подписать.

Письмо написано неграмотным человеком. Даже я, троечник, это вижу. Интуитивно. Ну вот такой я. За то (читай это) меня не любят.

Подписывать филькину грамоту нет желания. Но мысли интересные. Однако. Смотрим что пишет Гоша дальше
Quote (GOSHA)
Приглашаем всех желающих копателей принять участие, для дилеров будет организована встреча с представителями Minelab International Limited, Ирландия.


Так к кому было обращение о подписании сего послания: к поисковикам или копателям?


Мысль вторая. Поисковик или копарь.


Подавляющее большинство из вас не понимает разницы. И это плохо.
Поисковик - он больше ищет. Три четверти его времени уходит на изучение различных документов. Читай теорию. Четверть, на поиск конкретного места поиска (простите) и, собственно, на сам поиск. То есть практика.

Копарь кто такой? Смешной вопрос 11


Мысль третья. Международный съезд кладоискателей.

Quote
Цель съезда – определение общих позиций в становлении правил, регламентирующих деятельность людей, увлечённых приборным поиском, создание инициативной группы по подготовке на основе мирового опыта и наших устремлений федерального закона о приборном поиске.

Хочу спросить. А почему приборный поиск? Если я буду искать без прибора и найду, попаду ли я под какие-то нормативы, принятые на определенном уровне?

Другими словами. Зачем все это? Чтобы поболее продать приборов? И лучше тех, что подороже?

Я согласен быть поисковиком. Боле того. Я этого хочу. Но в чем суть сходки?
Quote
11.30 – 11.45 Опыт взаимодействия ученных и кладоискателей за рубежом. Шейла Келлехер – директор по развитию бизнеса в Европе, Азии, Африке компании Minelab International Limited (Ирландия)

Может я ошибся с цитатой? Может Ведагор?
Ведагоръ, где ссылка на источник? Я столько раз просил. Пора бы требовать.

Программа сЪезда написана неграмотным человеком. Читай персонажем. Даже я, троечник, это вижу. Интуитивно. Ну вот такой я. За то (читай это) меня не любят.

И снова встает вопрос: а зачем эта сходка? Для кого? Для копарей и искателей чего? Кого? Родного языка?


Мысль четвертая. Комменты.

Вы даже думать не думайте о каких-то поисковых клубах, корок и членовзносов.
Поисковый клуб - это люди, обЪединенные одной целью. Найти и показать. Если вы поисковик (если вы любите историю), будЪте добры показать. Что угодно. Фото. Тексты. Находки.

Я выше писал про фермера. Сейчас, точнее в начале сезона, отморозки полезут на озимые. Кто-то поспорит?
А теперь представЪте, сколько таких отморозков будет, когда они станут членовзносами с корками?


p.s. ессно я никому и ничего разжевывать не буду. ибо уровень не тот. вопросы вдруг появятся, прошу в лс. если грамотные, можно в теме.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
котДата: Четверг, 19.01.2012, 19:26:09 | Сообщение # 22
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Подавляющее большинство из вас не понимает разницы. И это плохо.
Поисковик - он больше ищет. Три четверти его времени уходит на изучение различных документов. Читай теорию. Четверть, на поиск конкретного места поиска (простите) и, собственно, на сам поиск. То есть практика.

Копарь кто такой? Смешной вопрос


ни много вырву из общего контекта,НО либо копаря кто то привезёт на место,что редко либо ему таки самому придётся найти место куда ехать так или иначе,итого поисковик=копарь в каком процентном соотношении ни суть важно.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СлавянинДата: Четверг, 19.01.2012, 19:33:53 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

кот, флудишь и много не по теме 16
Может хватит пива пить, поешь котлет? Я вот две сосиски сожрал пока писал. Пил пиво и пИсал. Мы оба понимаем о чем идет речь.

Одно могу сказать с стопроцентной уверенностью: поисковик найдет больше чем копарь.
Даже сравнивать стыдно. Но сходка эта ближе к копарям. ПопровЪте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
котДата: Четверг, 19.01.2012, 19:40:55 | Сообщение # 24
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Даже сравнивать стыдно


ок,если поисковик убил туеву хучу времени на поиск инфы по месту,и совсем чуток покопал,то что делает\делал копарь всё это время что бы покопать?


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СлавянинДата: Четверг, 19.01.2012, 19:47:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

кот, я тебя в последний раз прошу: не переворачивай и не флуди.

Копарь тупо по картам копает. Даже за деньги. У него свои причины.
Поисковик все делает с умом. Чаще бесплатно. Ищет бесплатно. Это главная различная черта.

Другой момент. Тогдашний копарь, как и искатель, это не теперешные. НО. Я от искателей не вижу ничего. Вижу от копарей. И это грустно. И смешно. И на мысли наводет о сходке Минелабовской.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
котДата: Четверг, 19.01.2012, 20:04:29 | Сообщение # 26
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Это главная различная черта.


вот и стала понятна твоя точка зрения.
хотя если есть возможность приобрести на халяву или за деньги стоющую карту я это сделаю и кто я после этого 5


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СлавянинДата: Четверг, 19.01.2012, 20:11:45 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

кот, глупый кот, ласкающийся к тому, кто его ласкает.
Купился на слова, даже не попытавшись понять в чем их смысл.

Еще раз повторю. Поисковик ищет. Копарь - копает.
p.s. Это не оскорление. Контстатация факта.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
котДата: Четверг, 19.01.2012, 20:18:00 | Сообщение # 28
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Поисковик ищет

угу нашёл и отдал копарю,а самому нафиг ни надо,ему искать в кайф так что ли? 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 19.01.2012, 20:18:51 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Славянин)
Ведагоръ, где ссылка на источник? Я столько раз просил. Пора бы требовать.

Читай первое сообщение, самая первая строка гласит:- Информация взята на сайте у Кавчика.
Если ты "нормальный" поисковик, а не просто копарь, то ты знаешь наверное адрес сайта Кавчика, "Кладоискатель". Если всё таки не знаешь, набери в поисковике слово "Кладоискатель" и первая ссылка твоя.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
vtepjpenДата: Четверг, 19.01.2012, 20:43:01 | Сообщение # 30
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Добавлю немного от себя.
Во время посещения многочисленных археологических конференций заметил такую особенность - зал всегда делиться четко на две половины - первая прилично одетые люди со скучающими взглядами и вторая - взъерошенные, с горящими глазами, которым очень трудно усидеть на месте. Первые это теоретики от науки, а вторые как раз - практики, которые несколько месяцев не вылазят из полей, для того что бы собрать материал, а потом его передать теоретикам которые на его основе напишут умные и "умные" книги.
Есть и исключения из этих правил.


С монетами покончено, теперь только марки



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Новости. (Новое в вопросах кладоискательства.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:50:54