[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Список существующих в российской империи ярмарок (1834г)
Список существующих в российской империи ярмарок
котДата: Пятница, 18.01.2019, 13:38:34 | Сообщение # 1
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Список существующих в российской империи ярмарок (1834 г)



Автор: Министерство Внутренних Дел
Название: Список существующих в российской империи ярмарок
Издательство: Типография медицинского департамента министерства внутренних дел
Год: 1834
Формат: сканы jpg
Размер: 85 Mb
Язык: русский (дореволюционный)
Формат архива: RAR

Описание (взято из самой книги): В Министерстве Внутренних Дел собрано много материалов для составления полного о подробного описания, каксуществующих, так и прежде бывших в Poccиu ярмарок, и их местного положения, предметов и образа производимой на них торговли, причин от коих она возникла, ее хода, распространения или упадка, наконец о влияния оной на успехи промышленности и Гражданственности, в каком либо особенном крае, или в Государстве вообще. Издание в свете такого труда, по необходимости должно еще замедлиться, ибо нужно время, как для истребования разных по некоторым статьям дополнительных сведений, так и для проведения в порядок обозрения и соображения тех, кои уже получены.

Между тем и простое исчисление сих периодических собраний для торга, с показанием времени, когда они бывают, главнейших привозимых товаров и приблизительных сумм, до коих обыкновенно простираются там коммерческие обороты, составило само по себе книжку, как смеем думать любопытную для Статистиков и может быть не бесполезную для торгующих. Министерство Внутренних Дел решилось издать cию книжку под названием: списка ярмарок, и дабы сделать ее сколь можно более удобною в употреблении, к ней в конце приложены три по азбучному порядку составленные реестра, в коих означены: в 1-м, места, где бывают существующие ныне в Poccиu ярмарки, во 2-м те их них коим присвоено особое наименование, в 3-м главнейшие товары, привозимые на сии ярмарки с показанием на какие именно; приложена также общая таблица с временем, в которое начинается и оканчивается каждая из сих ярмарок. В начале книжки, представлен вид Нижегородского ярмарочного гостиного двора со стороны города.

Скачать: http://narod.ru/disk/20893055001/Yarmarki_1834.rar.html.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Список существующих в российской империи ярмарок (1834г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:26:12